Страница 3 из 5

Верите ли вы в Бога

  • Не верю[ 21 ]56%
  • Верю[ 16 ]43%
Всего голосов: 37
Sergey566
zmey999
veter писал(а):

zmey999 писал(а):

а почему попы жрут и пьют всласть а не голодают и не самоистезаются как святые мученики и почему мучиться ради бога - это святость? То есть садомазохисты это свято?


Кому много дано здесь, много и спроситься там. В том числе и по излишествам разного рода. Да, "мучиться" ради Бога- святость. Только есть нюанс: бороться надо со СВОИМИ страстями, а не с чужими. Что бы таких как ты не вводить в грех осуждения. И какое мне дело до клириков, не исполняющих заповеди как следует. Пусть у их начальства голова болит. Им Там вместе потом ответ держать. А я как нибудь за себя и за своих близких попытаюсь ответить.



а ты веришь в большой суд? ты уверен что те и эти законы равноденствены? Smile
tvist
Бог есть!
Он помогает тем кто его просит, но только в одном!
Если это действительно направлено на один вид деятельности.
DerDen
zmey999 писал(а):

ну не по себе то людей не судят


я не по себе сужу, а делаю выводы на основании того говна, которое ты тут упоительно разбрызгиваешь Smile причем невооруженным взглядом непрофессионального психолога видно твою истерику за километр. Так что не наепывай коллектив, признавайся, к чапаю ездил дружить? Smile
СанёкСтавропольский
Чё тут, Дыркин о5 по 282 розжигает? supercool
алекс спб
veter писал(а):

мертвая голова писал(а):

Восьмеркин
Ааа, ты за рукотворное внедрение и стирание души. Это слишком сложно и космогорично в моем понимании.
Я бы поверил в это будь оно самопроизвольным, типа субстанции летают, а как рождается жизнь, вопрос когда, в момент скрещивания спермы с яйцеклеткой? При рождении? Ладно хрен с ним это не важно. Субстанция скрестилась с мясом и начала жить в мясе, теперь живет в нем пока мясо не умрет. Зачем? Ест его? Растет в нем? Вылетая из него стирается память. Зачем? Это жи опыт и знания? Не рационально, может память много весит и это не рационально? Возможно.
Мне все равно что там придумали и додумали люди в халатах, рясе или пиджаках. Я есть сейчас, один раз. Я без памяти уже не я толком.
veter
Зачем богу вообще ты, ты только вдумайся, существо обладающее силой и разумом по сравнению тебя с например муравьем. Что ты для него? Мусор? Абориген? Зачем ты ему? Может это сужество и сможет общаться с твоей ментальной оболочкой или душой или еще хрен знает чем, но ты и это существо вообше разные люди если можно так сказать.
Я эту тираду вообще к чему свел, не надо зажимать свою никчемную жизнь еще и верой. Будте свлбодными людьми.


Тут ты прав. Ответа нет. Замысел Его в отношении нас нам не
понять. Но он есть. Замысел этот. Вот в это и верят люди. И стараются жить по Его воле. Довериться Его воле и жить по Его заповедям. Такие люди всегда были и есть. Их мы называем святыми. Есть мнение, что мы созданы Им от избытка любви. Ведь Бог есть любовь.


Как бы я хотел также мыслить
Жизнь была бы проще и легче
Мозги и образование не дают
С таким же успехом до принятия христианства верили в языческих богов,волшебные деревья и говорящие камни
Чего только стоило непринятие христианства,когда люди семьями и деревнями себя убивали,лишь бы не принимать новую веру
Ты же конечно читал про это?
OLGERT
Непонятна суть вопроса и спора. Те кто верят, они уже верят, а кто не верит, то хрен ты его заставишь. Каждый при своём. Об чём тёрки-то? supercool
fox_74
Восьмеркин писал(а):

….и не сумели сбежать с этой тюремной планеты Pardon



Ты вот про "тюремную планету" читал много где или только из "репортажа" (где гуманоид общалась с медсестрой в 40-ые?) supercool
Otto Frija
OLGERT писал(а):

Непонятна суть вопроса и спора. Те кто верят, они уже верят, а кто не верит, то хрен ты его заставишь. Каждый при своём. Об чём тёрки-то? supercool

Ап рапортах попов что 99+% граждан в федерации яро верящие в различных богов, поэтому надо проводить политику дискриминации атеистов и усилить массовое осквернение могил героев ВОВ ликвидацией советских памятников, службами РПЦ и водружением на могилах тех кто пал за СССР, Сталина и ВКП(б) крестов с насквозь лживыми надписями типа "Пали за Ррррроссию и Веруууууу!!!!". При том что лежащие там и первое и второе намотали бы на гусеницы с наслаждением, и наматывали.
Они потом ещё будут удивляться за что же их режут с такой яростью другие конфессии в благодарность за эти деяния.
Восьмеркин
fox_74 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

….и не сумели сбежать с этой тюремной планеты Pardon



Ты вот про "тюремную планету" читал много где или только из "репортажа" (где гуманоид общалась с медсестрой в 40-ые?) supercool


Медсестра не с нуманоидом общалась, а с куклой, которая умеет мгновенно телепортировать свою душу куда угодно т.к. ей не стирали память миллионы лет))
Про тюремную планету не только у Спенсера читал, многие и раньше к такому склонялись)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

алекс спб писал(а):

veter писал(а):

мертвая голова писал(а):

Восьмеркин
Ааа, ты за рукотворное внедрение и стирание души. Это слишком сложно и космогорично в моем понимании.
Я бы поверил в это будь оно самопроизвольным, типа субстанции летают, а как рождается жизнь, вопрос когда, в момент скрещивания спермы с яйцеклеткой? При рождении? Ладно хрен с ним это не важно. Субстанция скрестилась с мясом и начала жить в мясе, теперь живет в нем пока мясо не умрет. Зачем? Ест его? Растет в нем? Вылетая из него стирается память. Зачем? Это жи опыт и знания? Не рационально, может память много весит и это не рационально? Возможно.
Мне все равно что там придумали и додумали люди в халатах, рясе или пиджаках. Я есть сейчас, один раз. Я без памяти уже не я толком.
veter
Зачем богу вообще ты, ты только вдумайся, существо обладающее силой и разумом по сравнению тебя с например муравьем. Что ты для него? Мусор? Абориген? Зачем ты ему? Может это сужество и сможет общаться с твоей ментальной оболочкой или душой или еще хрен знает чем, но ты и это существо вообше разные люди если можно так сказать.
Я эту тираду вообще к чему свел, не надо зажимать свою никчемную жизнь еще и верой. Будте свлбодными людьми.


Тут ты прав. Ответа нет. Замысел Его в отношении нас нам не
понять. Но он есть. Замысел этот. Вот в это и верят люди. И стараются жить по Его воле. Довериться Его воле и жить по Его заповедям. Такие люди всегда были и есть. Их мы называем святыми. Есть мнение, что мы созданы Им от избытка любви. Ведь Бог есть любовь.


Как бы я хотел также мыслить
Жизнь была бы проще и легче
Мозги и образование не дают
С таким же успехом до принятия христианства верили в языческих богов,волшебные деревья и говорящие камни
Чего только стоило непринятие христианства,когда люди семьями и деревнями себя убивали,лишь бы не принимать новую веру
Ты же конечно читал про это?


Зачем так далеко? В 17 веке цари посылали войска для расправы над непокорными старообрядческими монастырями, православные друг друга мочили только из-за того что разным количеством пальцев крестятся facepalm
СанёкСтавропольский
Секундочка
Вера - дар Божий, она не у всех.
Яков_Лещ
Секундочка писал(а):

Вера - дар Божий



А если я верю в Сотону, то эта вера - тоже Б-жий дар? Smile
tim1202
сейчас змей во что хочешь будет верить, лишь бы его не сбили pst
zmey999
Секундочка писал(а):

Вера - дар Божий, она не у всех.



а письку мужику сосать это грех?
Cray
Яков_Лещ
zmey999 писал(а):

а письку мужику сосать это грех?



Мужику? Smile
СанёкСтавропольский
Яков_Лещ писал(а):

zmey999 писал(а):

а письку мужику сосать это грех?



Мужику? Smile


Развели тут гомосятину lol1
63
Лежандр
Атеизм тоже религия...верят в то что бога нет.. pst

З.Ы Вера может и от бога, у кого она есть но церковь - от дьявола.. Razz
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Атеизм тоже религия...верят в то что бога нет.. pst ...


Нифига. Объективные данные как раз об этом и говорят, и то если под богом понимать старого еврея на облаке, а не реальных исторических персонажей, после смерти причисленных язычниками к богам. А вера в наличие на орбите Юпитера летающего фарфорового заварочного чайника с розочками, который и создал Вселенную - это чистая религия.
zmey999
Яков_Лещ писал(а):

zmey999 писал(а):

а письку мужику сосать это грех?



Мужику? Smile



Андрюх те 40 лет! А все как Ковбоец малолетний facepalm
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Лежандр писал(а):

Атеизм тоже религия...верят в то что бога нет.. pst ...


Нифига. Объективные данные как раз об этом и говорят, и то если под богом понимать старого еврея на облаке, а не реальных исторических персонажей, после смерти причисленных язычниками к богам. А вера в наличие на орбите Юпитера летающего фарфорового заварочного чайника с розочками, который и создал Вселенную - это чистая религия.



Старый еврей на облаке это такая же чушь, как фарфоровый чайник у юпитера. вот ентого точно нет...а вот наличие непознаваемой или пока непознанной силы вещь спорная и недоказуемая ни за ни против...посему агностицизм. Razz
pklyonov
Лежандр писал(а):

а вот наличие непознаваемой или пока непознанной силы вещь спорная и недоказуемая ни за ни против

Зачем плодить сущности? Ты же не можешь измерить ни наличие ни отсутствие этой силы. Это значит, что ты с ней просто не взаимодействуешь. Есть она или нет - какая тебе разница?
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

а вот наличие непознаваемой или пока непознанной силы вещь спорная и недоказуемая ни за ни против

Зачем плодить сущности? Ты же не можешь измерить ни наличие ни отсутствие этой силы. Это значит, что ты с ней просто не взаимодействуешь. Есть она или нет - какая тебе разница?



Ты четко изложил позицию агностиков.. Good
pklyonov
Больше на атеистов похоже, кто такие агностики?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы