Страница 17 из 18
Цифра
CoolM писал(а):

скажем так ящик типа круто, но ты ***** не отдуплял что с ним делать.


За себя говори. До х86 у меня была 8-битная машина, в школе я писал на ассемблере игры, прям сидел за партой и считал такты в подпрограмме вывода спрайтов, чтобы максимально быстро было. х86 платформа сыграла немалую роль в жизни, потом я устроился программистом баз данных.
Серго К.
Цифра писал(а):

За себя говори.



Good
zmey999
CoolM писал(а):

Цифра писал(а):

SEMG писал(а):

Ещё раз повторю вопрос : были ли доступны компы в 90-е годы широким слоям населению, которое получало копейки?


В 1994 году я на первом курсе имел 486DX4-100 и это было круто. Что-то сам намутил по деньгам, чтобы родители помогли.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

masta писал(а):

Все это в конце лета 97 года стоило 1200 баксов...


Забавно, что столько лет прошло, а стоимость более менее приличного компа так крутится в районе косаря баксов. Стабильность!


че там крутого в 486. Волков командер дос. максимум бейсик фортран немного игр
скажем так ящик типа круто, но ты ***** не отдуплял что с ним делать.
В отпуске за 45 комп собрал племешам.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Бамбук писал(а):

Александдр писал(а):

Если есть целеустремленность у ребенка - денег надо только на поесть и одеться


А можно и вообще без денег.


в твоем случае можно без детей и семьи.



на dx4 еси че потом 95я винда даже садилась supercool

Добавлено спустя 27 секунд:

Цифра писал(а):

CoolM писал(а):

скажем так ящик типа круто, но ты ***** не отдуплял что с ним делать.


За себя говори. До х86 у меня была 8-битная машина, в школе я писал на ассемблере игры, прям сидел за партой и считал такты в подпрограмме вывода спрайтов, чтобы максимально быстро было. х86 платформа сыграла немалую роль в жизни, потом я устроился программистом баз данных.



хренова видать считал что на поло до сих пор ездишь Drinks or Beer
masta
603 писал(а):

научился программировать на листочке? молодец! надеюсь не будешь отрицать что с компом обучение было более эффективным?


Что ж ты непробиваемый такой, а? facepalm Я ж писал дважды: без компьютера ДОМА... facepalm
А так, да, БЕСПЛАТНЫЕ занятия три раза в неделю на станции юных техников, которые оргинизовал тогда еще первопроходец по этой теме из ящиных... Good

603 писал(а):

про что речь была: если хочешь помочь ребенку получить знания - нужны деньги. или с этим тоже спорить будешь?


Так может если надо помогать получать знания, то ребенок, мягко говоря, туповат? 63

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

алексей213 писал(а):

Очистила с меня очистки и уже 30 лет счастлива.


Как ты красиво завуалировал "села удачно на шею"... 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

zmey999 писал(а):

хренова видать считал что на поло до сих пор ездишь Drinks or Beer


С тебя вон даже парапрограммиса 1-эсника не получилось... hehe
603
Александдр писал(а):

603 писал(а):

чисто теоретически этот найдейтся.


Чисто теоретически практически "этот" наигрывает сейчас на гитаре в соседней комнате, будучи студентом бюджетного отделения лучшего физического ВУЗа РФ, без репетиторов и денег.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

603 писал(а):

про что речь была: если хочешь помочь ребенку получить знания - нужны деньги. или с этим тоже спорить будешь?


С тобой как раз по этому поводу и спорим. Если есть целеустремленность у ребенка - денег надо только на поесть и одеться, т.е. как и нецелеустремленным детям.

скажу тебе так: 20 лет назад я работал учителем в одном "культурном" заведении задачей которого было за деньги нефтяников выдергивать из стойбищ коренных малочисленных талантливых детей и давать им путевку в жизнь...

осенью, когда собирали детей, это был треШ и угаР - санизолятор полный, глисты, вши и чесотка не только у детей, но и у преподавателей, воспитателей и электриков. За месяц медики нас всех ремонтировали, начиналась нормальная учеба. Половина детей из первых наборов не то что компа никогда не видела, Унитаза не видела. туалетная бумага и ершик вообще инопланетные объекты. Воспитатели 16-17 летних девок прокладками учили пользоваться.

В итоге через 5 лет работы дети берут 1-е места на европейских и мировых фестивалях!!! а не было бы всего этого праздника знаний у деток был бы вполне ясный путь- тундра, олени, описторхоз, вши, смерть от вотки в 45

Я ЭТО САМ ВИДЕЛ И УВЕРЕН:
если детей выращивать не как траву на диком лугу - дождик есть - сами там как-то растут, а вкладывать в них заметные деньги на хороших препадов, на условия жизни, ГЕНИЕВ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ НАРОЖАЕТ!!!

ты вроде ж москвич? ты пользуешь блага огромного города по праву рождения в нем и НЕ ОСОЗНАЕШЬ что все это тоже платные услуги за которые заплатили другие. Ты честно думаешь что это твои гены и твой сын такие талантливые что поступили в Бауманку (правильно?) на бюджет сами.

НИФИГА!

если бы ты сына ростил в каком нить тарко-сале и он у тебя легко в бауманку на бюджет ушел вместе с рыбным обозом гитарой бренчать... тогда да - Ломоносов!

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Серго К. писал(а):

Странная тема.
Одному хватит и 70 тыс. рублей, а другому и миллиона будет мало.


дадада

есть разный север
есть разные люди

есть разное восприятие 1Х2

зато высказалось много людей которые ни разу не были на севере но имеют мнение о нем
и много людей, имеющих мнение что делать с писькой ТС, это ваще самое важное hehe

автолада в общем gpn

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

G-Driver писал(а):

Дум там летал на ДХе, что 1й, что 2й


hehe

запусти дум в эмуляторе, удивись той мутной картинке с крупными квадратиками-пикселями которым мы тогда восторгались facepalm

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

masta писал(а):

Что ж ты непробиваемый такой, а? Я ж писал дважды: без компьютера ДОМА...
А так, да, БЕСПЛАТНЫЕ занятия три раза в неделю на станции юных техников, которые оргинизовал тогда еще первопроходец по этой теме из ящиных...

я не непробиваемый, это ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что ту инфраструктуру СЮТ и школьного комп класса кто-то профинансировал.

к теме разговора

если ТЫ хочешь чтобы твои дети были БЫСТРЕЕ И УМНЕЕ других, то надо создавать им условия быстрее других

По крайней мере быстрее общедоступных муниципальных СЮТов

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

poliman писал(а):

603 писал(а):

Бамбук писал(а):

Цыска писал(а):

сегодня в 2020 55тыс. руб.


Вообще нет экономического смысла на севера уезжать на 70 т.р. Экономически это будет отрицательный рост.

как определил? Smile


если ты видишь разницу между 50 и 70 то мне тебя жаль
в твоем возрасте и при твоем багаже знаний и опыта щитать копейки наверно стыдно самому себе.

полимаша, дурашка hehe

я вижу разницу между 50 и 70 - это как минимум 15 каждый месяц в развитие чего угодно: ипотеки на квартиру в обл центре/столице, финансирования образования юнита или его детей, нового средства производства типа "лада-веста" или "фольц-поло"

я очень рад что результатом нашего спора про такси стало ТВОЕ убеждение что многие таксисты люди не умеют считать деньги

это хорошо

следующий урок такой:
наемным работникам в наших условиях платят РОВНО ПАКЕТ ВЫЖИВАНИЯ, как из этой ловушки выбраться если не тебе, то твои детям?
х123ас
Что вы спорите, понятное дело что старательный ребенок+изначально талантливый может добиться сам всего, но если помочь - добьётся быстрее/большего. Это ж как в спорте, можно тренироваться просто своим весом, а можно использовать комплекс тренировок+правильное питание+химия, и в итоге результат более впечатляющий, даже если изначально материал был не самородок.
Александдр
603 писал(а):

скажу тебе так: 20 лет назад я работал учителем в одном "культурном" заведении задачей которого было за деньги нефтяников выдергивать из стойбищ коренных малочисленных талантливых детей и давать им путевку в жизнь...

осенью, когда собирали детей, это был треШ и угаР - санизолятор полный, глисты, вши и чесотка не только у детей, но и у преподавателей, воспитателей и электриков. За месяц медики нас всех ремонтировали, начиналась нормальная учеба. Половина детей из первых наборов не то что компа никогда не видела, Унитаза не видела. туалетная бумага и ершик вообще инопланетные объекты. Воспитатели 16-17 летних девок прокладками учили пользоваться.

В итоге через 5 лет работы дети берут 1-е места на европейских и мировых фестивалях!!! а не было бы всего этого праздника знаний у деток был бы вполне ясный путь- тундра, олени, описторхоз, вши, смерть от вотки в 45

Я ЭТО САМ ВИДЕЛ И УВЕРЕН:
если в детей выращивать не как траву на лугу - сами там как-то растут, а вкладывать в них заметные деньги на хороших препадов, на условия жизни, ГЕНИЕВ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ НАРОЖАЕТ!!!


Согласен. Но, кроме денег как таковых, я бы добавил момент воспитания, т.е. работы. Не то что упускаешь, а принижаешь, поэтому выделил. В твоем случае это платная работа воспитателей, но в большинстве своем, если не брать крайности типа коренных народов крайнего севера, это просто работа родителей.
Но сейчас модно перекладывать воспитание собственных детей почему-то на кого-то другого: детсад, школу, репетиторов, клубы, государство, чиновников в конце концов)) и т.д.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

603 писал(а):

ы вроде ж москвич? ты пользуешь блага огромного города по праву рождения в нем и НЕ ОСОЗНАЕШЬ что все это тоже платные услуги за которые заплатили другие. Ты честно думаешь что это твои гены и твой сын такие талантливые что поступили в Бауманку (правильно?) на бюджет сами.

НИФИГА!

если бы ты сына ростил в каком нить тарко-сале и он у тебя легко в бауманку на бюджет ушел вместе с рыбным обозом гитарой бренчать...


Я ни слова не писал про талант, не передергивай; а про работу и целеустремленность - писал. При прочих равных затратах на взращивание ребенка по сравнению с однокашниками. Гитарой он не в Бауманке (МФТИ, но это не имеет значения в данном случае) бренчит, а в десятом часу дома чтоб чуть развеяться после того, как в 20 часов кончилась последняя лекция.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

х123ас писал(а):

Что вы спорите, понятное дело что старательный ребенок+изначально талантливый может добиться сам всего, но если помочь - добьётся быстрее/большего. Это ж как в спорте, можно тренироваться просто своим весом, а можно использовать комплекс тренировок+правильное питание+химия, и в итоге результат более впечатляющий, даже если изначально материал был не самородок.


Как обычно, каждый что-то своё имеет ввиду, при этом пытаясь некую общую мысль донести до собеседника Smile
603
Александдр писал(а):

это просто работа родителей.
Но сейчас модно перекладывать воспитание собственных детей почему-то на кого-то другого:


я тебе дал крайние примеры из ЛИЧНО МОЕЙ жизни

ты как родитель считаешь нормальным заседание 3-4-хлетнего человека на горшке нормальным поведением...

я тебе рассказываю что страна очень большая, и горшок в формате "унитаз" до армии/районного ПТУ НЕ ВИДЕЛИ вообще и никак значительная часть молодых РОССИЯН с периферии

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

х123ас писал(а):

а можно использовать комплекс тренировок+правильное питание+химия, и в итоге результат более впечатляющий, даже если изначально материал был не самородок.


я примерно про тоже, но про интеллект

дайте очень среднему уму возможность - и вы удивитесь результату
дайте одаренному уму возможность - и вы сначала обосретесь от сравнения, а потом приложите все усилия чтобы этот талант закопать facepalm
Бамбук
603 писал(а):

я тебе рассказываю что страна очень большая, и горшок в формате "унитаз" до армии/районного ПТУ НЕ ВИДЕЛИ вообще и никак значительная часть молодых РОССИЯН с периферии


Подтверждаю. Кто-то таких людей сразу нарекает задротами, хотя это вполне нормальные граждане, незлобные и с открытой душой. Просто из других мест, и всё.
masta
603 писал(а):

если ТЫ хочешь чтобы твои дети были БЫСТРЕЕ И УМНЕЕ других


То надо было этим плотно заниматься первые 3-5 лет их жизни... Но нет, такие, как ты, будут в середнячков бабло вливать... facepalm
Бамбук
603 писал(а):

дайте очень среднему уму возможность - и вы удивитесь результату


... и вы умилитесь, ах, как он, право, романтично бренчит на гитаре!

603 писал(а):

дайте одаренному уму возможность - и вы сначала обосретесь от сравнения, а потом приложите все усилия чтобы этот талант закопать


... и вы скажете, ах, что же это за социопат задрот!
Otto Frija
х123ас писал(а):

Что вы спорите, понятное дело что старательный ребенок+изначально талантливый может добиться сам всего, но если помочь - добьётся быстрее/большего. Это ж как в спорте, можно тренироваться просто своим весом, а можно использовать комплекс тренировок+правильное питание+химия, и в итоге результат более впечатляющий, даже если изначально материал был не самородок.

А потом тебя продадут практически за бутылку, как я за углом видел. Тренер тебе сам тихо в пузырь подсыпет, и внимание проверки именно на это вещество обратит, так как типа ну очень принципиальный.
По футболёрам особенно хорошо видно, там такой трэшак что концы прятать уж много лет не выходит, и идёт отбор блатных из блатных, поверх отбор тех кто денег даст и нате результаты, "Так, как будто бы нежрамши, умирая от тоски по траве бродили наши, извиняюсь, игроки."
CoolM
Цифра писал(а):

CoolM писал(а):

скажем так ящик типа круто, но ты ***** не отдуплял что с ним делать.


За себя говори. До х86 у меня была 8-битная машина, в школе я писал на ассемблере игры, прям сидел за партой и считал такты в подпрограмме вывода спрайтов, чтобы максимально быстро было. х86 платформа сыграла немалую роль в жизни, потом я устроился программистом баз данных.


интересно че там в базах то программировать? если оболочку то понятно. Но в самой базе?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

База она наполняется данными. Всю жизнь так было. Прогер делает оболочку или собирает конфигу 1С и подобное и юзвери наполняют.
masta
CoolM
Когда-то давно все было и требовалось... supercool
Александдр
603
Я знаю жизнь на периферии,и всегда знал. Скажем,средней полосы России. Твои истории из жизни прочитал.
Так что ты указку положи и отойди от доски, ни к чему продолжать.
masta
Александдр писал(а):


Так что ты указку положи и отойди от доски, ни к чему продолжать.


А кто же продолжит? supercool
Александдр
masta писал(а):

А кто же продолжит?


ppc
masta
Александдр писал(а):

masta писал(а):

А кто же продолжит?


ppc


Ну, давай, жги жы! lol1
Александдр
Бамбук
Значит, вопросы всё же есть.
Как бы я безличностно писал про задрота и социопата, но если ты уж сам на себя натянул, то извини, никто не виноват Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

masta писал(а):

Александдр писал(а):

masta писал(а):

А кто же продолжит?


ppc


Ну, давай, жги жы! lol1


Та ни, я опять сел за парту и сложил руку на руку в готовности слушать учительствующий тон.
masta
Александдр писал(а):


Та ни, я опять сел за парту и сложил руку на руку в готовности слушать учительствующий тон.


Дипломатия на ЛОЛе? Саня, это уже слишком... hehe
Раманыч
Цыска писал(а):

За какую сумму ежемесячной заработной платы вы бы согласились переехать на крайний север?


Ну тут дело не в деньгах.
В основном дело в том, что там нишиша нету теперь и уже никогда не будет.
Раньше всё было.
Дома культуры, магазины и всякое такое, самолёты летали постоянно из села в село кукурузники Ан-2 и на них ездить было недорого.
Природа там крутая, много народа захотело бы там жить, как говорится в далеке от суеты больших городов... но нет никакой инфраструктуры. Ни больниц ни мед специалистов ни возможности поехать туда - сюда ...
Да там теперь и работы то никакой нету, какая там зарплата теперь?
Откуда Pardon
А так по сабжу ИМХО должна быть северная надбавка. Ну вот как в Москве + немного сверху на харчи + дотации на то на сё... Пенсия там пораньше, усиленная, путёвки в дома отдыха от предприятий...
Союз нужно возвращать - тогда и север оживёт, вот так то Pardon
CoolM
masta писал(а):

CoolM
Когда-то давно все было и требовалось... supercool


а вот не надо ляля
даже под досом прогер делал оболочку. Набивал в свое время по метизам в проге по виду напоминающую лексикон. Единтвенно для чего прогер нужен перести готовую базу из одной проги в другую. И то не всегда возможно.
masta
CoolM писал(а):


а вот не надо ляля


И где ты сейчас, базовй переносчик? 63
х123ас
Otto Frija писал(а):

х123ас писал(а):

Что вы спорите, понятное дело что старательный ребенок+изначально талантливый может добиться сам всего, но если помочь - добьётся быстрее/большего. Это ж как в спорте, можно тренироваться просто своим весом, а можно использовать комплекс тренировок+правильное питание+химия, и в итоге результат более впечатляющий, даже если изначально материал был не самородок.

А потом тебя продадут практически за бутылку, как я за углом видел. Тренер тебе сам тихо в пузырь подсыпет, и внимание проверки именно на это вещество обратит, так как типа ну очень принципиальный.
По футболёрам особенно хорошо видно, там такой трэшак что концы прятать уж много лет не выходит, и идёт отбор блатных из блатных, поверх отбор тех кто денег даст и нате результаты, "Так, как будто бы нежрамши, умирая от тоски по траве бродили наши, извиняюсь, игроки."

facepalm При чём тут это? Мы не говорим здесь о большом спорте, да и даже о не большом, и о тех устоях которые там образовались. Речь за развитие детей, и я физическое развитие просто привёл в пример, как аналогию развитию умственному, и вообще развитию ребёнка в целом.
CoolM
masta писал(а):

CoolM писал(а):


а вот не надо ляля


И где ты сейчас, базовй переносчик? 63


таки че кекс и ты тупо сидите базы руками забиваете и это типа аля прогер? hehe
не смеши мои тапки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы