Страница 4 из 5

Верите ли вы в Бога

  • Не верю[ 21 ]56%
  • Верю[ 16 ]43%
Всего голосов: 37
Лежандр
pklyonov писал(а):

Больше на атеистов похоже, кто такие агностики?



Которые утверждают что наличие или отсутствие бога за пределами человеческого познания..так, вкратце.
pklyonov
pklyonov писал(а):

кто такие агностики?

Погуглил, ничем от верующих не отличаются.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Которые утверждают что наличие или отсутствие бога за пределами человеческого познания

Это то же самое, что утверждать, что Бог есть.
Лежандр
pklyonov писал(а):

pklyonov писал(а):

кто такие агностики?

Погуглил, ничем от верующих не отличаются.

Добавлено спустя 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Которые утверждают что наличие или отсутствие бога за пределами человеческого познания

Это то же самое, что утверждать, что Бог есть.



Верующие в моем понимании - в основном больные на голову люди, соблюдающие всякие обряды в надежде что бог заметит и подаст. Агностики же - я сам по себе, а бог если он есть тоже сам по себе, а если его нет то и тем более... pst ...
мертвая голова
Лежандр
Мне кажеться верующие - это зачастую простые, глупые люди. Которых легко обмануть и которые все время мелькают в новостных лентах про быстроденьги.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Мне кажеться верующие - это зачастую простые, глупые люди. Которых легко обмануть и которые все время мелькают в новостных лентах про быстроденьги.



Большая часть. Причем еще и жизнью обычно ушибленные.. facepalm Но есть немногие, которые от большого ума - не устраивает их видите ли материалистическая картина мироздания.. dns4
мертвая голова
Вот когда чудеса всякие произойдут, вещие сны приснятся, все равно к богу это не относиш, а мыслиш о тонком энергетическом мире в котором что то происходит.
pklyonov
мертвая голова писал(а):

Вот когда чудеса всякие произойдут, вещие сны приснятся, все равно к богу это не относиш, а мыслиш о тонком энергетическом мире в котором что то происходит.

Просто разные определения для одного и того же Pardon
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Вот когда чудеса всякие произойдут, вещие сны приснятся, все равно к богу это не относиш, а мыслиш о тонком энергетическом мире в котором что то происходит.



Да как относиться...я один раз почти поверил в чудо. Вышел из машины *** -ёёёё бумажка 5000 лежит. Я её конечно хвать...а это 50 000. Белорусских зайчиков. Тьфу. Выбросил, отлил и уехал.. cry
мертвая голова
Лежандр
Материалистическая картина мира угнетает в том виде когда подумаеш, что вот так всю жизнь от работа до работа протекает, то это как то не воодушевляет.
Надо что то делать наверно, как то развлекать свою душу чтобы не заскучать по жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лежандр
Есть люди которые тонко чувствую, им и сны снятся и отводит от бед.
Я только чувствую когда обо мне говорят что то.
pklyonov
Я однажды вышел во двор, а там натурально лежит гора денег по пояс - четвертные фиолетовые новенькие в пачках. Наверное, миллион рублей там точно был.
мертвая голова
pklyonov
Ну дык не получается связать чудеса и бога воедино. Нет того что показывает мне что я чей то раб. Наоборот даже, рабом меня норовят сделать только мои соплеменники.
А та эгергия которая петляет здесь, вот мне кажеться что это наши флюиды, нашего мозга. Мозг - мощнейший инструмент, обладающий огромной мощностью.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Материалистическая картина мира угнетает в том виде когда подумаеш, что вот так всю жизнь от работа до работа протекает, то это как то не воодушевляет.
Надо что то делать наверно, как то развлекать свою душу чтобы не заскучать по жизни.



Бытиё определяет сознание...Измени его с осто....шей работы на радостное ничегонеделание - и работа перестанет тебе сниться.. 63

З.Ы "Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на труд" ( Дж. Лондон)
мертвая голова
Лежандр
Тогда придется пользоваться благами чьего то труда. В принципе я не против, но тогда мне нужен картбланш на убийство людей.
Есть кору и траву в какой нить землянке это не мое.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Тогда придется пользоваться благами чьего то труда. В принципе я не против, но тогда мне нужен картбланш на убийство людей.
Есть кору и траву в какой нить землянке это не мое.



Ну ты максималист...сразу убийство подавай. facepalm Есть и менее тяжкие статьи УК и ваще его надо чтить...вот к примеру наипал кого на 5 тыщ - уголовка, а на 4999 - еще административка.. Good

З.Ы Ты и так пользуешься, а кто-то пользуется результатами твоего...просто надо немного сместить баланс.. hehe
мертвая голова
Это слишком долго. Проще замучить какого нить бизнесмена или вумен и он отдал бы деньги. Наверно.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Это слишком долго. Проще замучить какого нить бизнесмена или вумен и он отдал бы деньги. Наверно.



Если б всё было так просто - кажный люмпен был бы миллионером...пока другой люмпен его не lol1

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Сентября 2020 18:53), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
Лежандр
Конечно не просто. Каждый люмпен верит в неотвратимость наказания и это сдерживает люмпенов.
Но я же четко дал понять, что мне нужен картбланш.))))
Вот интересно, когда же люмпены прочухают, что их люмпенская жизнь, в их маленькой люмпенской квартире не стоит и выеденого яйца. Тогда возможно эти люмпены начнут что то противопоставлять. Ну или не начнут, так как еще и сыкливые до безумия.)))
pklyonov
мертвая голова писал(а):

Вот интересно, когда же люмпены прочухают, что их люмпенская жизнь, в их маленькой люмпенской квартире не стоит и выеденого яйца.

Те, что прочухали, они перешли в другую категорию: бизнесменов и вуменов supercool
мертвая голова
pklyonov
Ну ты договаривай тогда, в бизнесмены, казеный дом и землянку с травой. Все прочухали, но не у всех получилось.
А за то что прочухать это надо как то массово сознание людей менять. Каким нить божественным магнитроном из облаков, духа и пуха!)))
Лежандр
мертвая голова писал(а):

pklyonov
Ну ты договаривай тогда, в бизнесмены, казеный дом и землянку с травой. Все прочухали, но не у всех получилось.
А за то что прочухать это надо как то массово сознание людей менять. Каким нить божественным магнитроном из облаков, духа и пуха!)))



100 лет назад большевики и и без магнитронов справились.... ненавижу их идеологию отнять и поделить, но отдаю должное организаторским способностям и неразборчивости в средствах.. gpn
pklyonov
Лежандр писал(а):

ненавижу их идеологию отнять и поделить

У них такой и не было.
У них была простая идеология: если ты стал миллиардером, то тысяча человек не смогут стать миллионером каждый )))
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

ненавижу их идеологию отнять и поделить

У них такой и не было.
У них была простая идеология: если ты стал миллиардером, то тысяча человек не смогут стать миллионером каждый )))



Да как же не было...шлепни миллиардера и раздай тыще своих приспешников соратников по миллиону.. Экспроприация экспроприаторов по Ленину, или попросту грабь награбленное.. hehe
pklyonov
Лежандр
Не, не так. Шлёпни и построй на этот миллиард днепрогэс, это немного другое supercool
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр
Не, не так. Шлёпни и построй на этот миллиард днепрогэс, это немного другое supercool



А это просто замена частного хозяина государственным по факту..Землекопу не один хрен чей днепрогэс строить? только большевики сумели ему башку задурить типа как же, оно народное... pst facepalm
pklyonov
Лежандр писал(а):

А это просто замена частного хозяина государственным по факту

Это вовсе не "просто". У частного хозяина и государственного разные цели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы