Страница 2 из 3
Alexandr008
[Fred] писал(а):

именно из-за повышенной относительной влажности


Нет возле моря ни какой повышенной влажности facepalm
masta
Alexandr008 писал(а):


facepalm ты что то совсем ни х не понял, что он объяснял.
Он сказал, что из слоёного водоёма вода испаряется меньше, чем из пресного. Соответственно возле солёного водоёма влажность меньше. masta
Верно?


Да и то, и другое верно... hehe Но более значимо в вопросе влажности твое утверждение... Pardon
Поршеньковский
Думаю, летом надо отдыхать на прохладных морях.
Белое Море в июне-июле вообще супер. Солнце ночью над горизонтом и народу не души
Балтийское море...КО
Alexandr008
masta писал(а):

а и то, и другое верно


Ну в целом да hehe
ПС
Вики говорит что влажность в Воронеже = влажности в Севастополе и равна 74%

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Поршеньковский писал(а):

летом надо отдыхать на прохладных морях


Оно как бы и на тёплых комфортно вполне
XADZZOX
[Fred] писал(а):

XADZZOX писал(а):
Маста пояснил. Не сохнет из-за соли. то есть намочить морской водой и пресной не одно и то же. Влажность тут действительно не при чем.
какая соль в воздухе? постиранное бельё не сохнет именно из-за повышенной относительной влажности и только от неё и ничего другого. это физека процесса. остальное - выдумки аборигенов.


Блиать, мы говорим о море, пляже и тд. Какая стирка? Искупался в соленой воде, вытерся полотенцем и оно не сохнет потом.Ну епта... facepalm
masta
XADZZOX писал(а):


Блиать, мы говорим о море, пляже и тд. Какая стирка? Искупался в соленой воде, вытерся полотенцем и оно не сохнет потом.Ну епта... facepalm


Если +30 и ветерок, то у меня даже собака отлично сохнет... hehe
XADZZOX
masta писал(а):

Если +30 и ветерок, то у меня даже собака отлично сохнет...


Все в этом мире относительно. Белье после стирки, терь вон собака...Когда уже срач то? pst
masta
XADZZOX писал(а):

Когда уже срач то? pst


Да че-то впадлу в последнее время... facepalm
[Fred]
masta писал(а):


Все сохнет, только чуть медленней... А так, чтобы полотенце не высохло, я даже хз, где у нас такое возможно...
Вот в Бердянске, да, там такое бывало... Pardon

если море и равнина, то не так мокро, как море и полоска гор в прибрежной полосе, как все сочи. И тама прямо влага вся стоит.и ветром ее никуда не сносит. Жопа.

Добавлено спустя 53 секунды:

Alexandr008 писал(а):

[Fred] писал(а):

именно из-за повышенной относительной влажности


Нет возле моря ни какой повышенной влажности facepalm

если чел дурак, то с ним и разговаривать нечего Pardon
Кабанидзе
русский человек очень любит море. Только русские занимают лежаки уже в 6 утра. Видел это и в Турции, и в Испании, и в Доминикане..
Столько сколько плещутся в море русские и украинцы - отвечаю, не плещется больше никто.
Вторая особенность русских после оздоровления - это окультуривание, никто из иностранных туристов не заказывает столько экскурсий.
Особенной популярностью пользуются экскурсии совмещающиеся с закупкой едой и алкоголем, при том, что и так в гостинице все включено...
Третья особенность русского человека - это то, что с отдыха всем нужно привести подарки и сувениры. При чем не только родственникам, но даже девочкам с работы.
Оздоровление, окультуривание и осувениривание - это три отличительных особенности русского туриста.
[Fred]
Инфа для двоегников:
Цитата:

Так, от Анапы до Туапсе высота гор невелика, поэтому конденсации влаги не происходит, что в свою очередь является причиной довольно сухого, жаркого лета с небольшим количеством осадков. То же самое относится и к курортам южного берега Крыма.

Сухая жара отлично переносится организмом. Если обратиться к цифрам, то по утверждению медиков лучше всего переносится жара при влажности воздуха 50%. К примеру, в Ялте этот показатель в сезон не превышает 58%, в Анапе – 60%, Туапсе – 65% – идеальные места для отдыха.

Летом в Анапе и Туапсе тепло и очень солнечно. Облака в этот период являются редким явлением. Однако при этом дующие с моря ветры приносят приятую прохладу. Днём бриз дует со стороны моря, а ночью – с суши. Это объясняется разницей температур. Именно поэтому, какой бы высокой ни была температура воздуха, в любое время суток тут комфортно. Редкие дожди бывают только ночью, что максимально продлевает время пребывания на пляже.

Этот регион можно сравнить с Евпаторией. Там тоже солнечно, жарко и дуют бризы. При этом и в Анапе с Витязево, и в Евпатории пляжи песчаные. Вот почему многие семьи выбирают именно эти места для отдыха с детьми.

Совсем другое дело – Сочи. Это типичные субтропики с влажным и жарким летом. Начиная от Туапсе в сторону Сочи и далее к Адлеру Кавказские горы набирают высоту. Влажный воздух с моря не может пересечь горную гряду, в результате чего влага конденсируется и выпадает в виде большого количества осадков. Их здесь выпадает очень много. Средняя влажность воздуха в сезон достигает уровня 78%. По статистике количество осадков в Сочи почти в три раза превышает количество осадков в районе Анапы.

[/cut]
Alexandr008
[Fred] писал(а):

если чел дурак, то с ним и разговаривать нечего
_________________


Согласен. Что с тобой нечего обсуждать. Ты мож конечно спец по обнюхиванию всяких пупков и анусов. Но освоить физику и даже загуглить климат побережья и материковой части не твое Pardon
В Брянске ср влажность выше чем в Сочи.
XADZZOX
[Fred] писал(а):

Летом в Анапе и Туапсе тепло и очень солнечно. Облака в этот период являются редким явлением. Однако при этом дующие с моря ветры приносят приятую прохладу. Днём бриз дует со стороны моря, а ночью – с суши. Это объясняется разницей температур. Именно поэтому, какой бы высокой ни была температура воздуха, в любое время суток тут комфортно. Редкие дожди бывают только ночью, что максимально продлевает время пребывания на пляже.


Это была инфа для двоечников?! wwow
Так для кого тогда была инфа в старпосте о том, что на буя перецца к морю , где окуеешь от некомфортности? Ты же вот сам писал:

[Fred] писал(а):

Я чего ещё не пойму: как жители равнин с относительно сухим воздухом так легко переносят это морское марево? Я каждый раз когда выхожу из аеровокзала и обдает этой парной мокротой как в сауне, подсознательно жду когда это закончится и стараюсь потерпеть. И только спустя какое-ир время доходит, что это марево в воздухе здесь потоянно. Переношу жару с высокой влажностью напряжно.



Это как так? wwow
Тезка, прекращай facepalm
алексей213
papa_dima писал(а):

Опять-таки много красивых женщин в бикини где ещё увидишь?



В 25 лет я был на Море-свадебное путешествие.
Июль месяц-жара под 30 и влажность под сто-с самолета видно марево над Сочи. Соответсвено ТЯЖКО.
-про красивых женщин на курортах сложено столько песен... но я был охреневши-по факту там не было красивых женщин-со мной была моя молодая 25 летняя жена, которую особо красавицей я не считал, но она на пляже легкую крыла 95 % там присутствующих, осташиеся пять на равне. Хрень там полная а не женщины.

Хотя конечно в 60 почти любая 25 летняя уже кравасица....
svarnoi
Пахнет морем, и луна висит над самым Лонжероном,
И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным.
Невесомо серебрится ночи южной панорама,
Спят фонтаны, занавешены фруктовыми садами

От бульвара книзу лестница сбегает прямо к порту.
В Лунном парке обсуждаются и браки, и аборты.
Натюрморты, те которые в Аркадии на пляже,
Не покажут в знаменитом Ленинградском Эрмитаже.

Нет Одессы без Привоза и без Нового базара.
Там покрыты покупатели и матом, и загаром.
По бульварам пьяный запах распустившейся сирени,
И трамваи пробивают себе путь в листве весенней.

Над причалом маяка огонь и лес портовых кранов.
В море - чайки, а над ними гордо кружатся бакланы.
Рестораны осветили побережье огоньками,
Звон бокалов, и поет гитара за Одессу-маму.

И в загранке я всегда тебя по памяти рисую,
Молдаванку, и булыжную родную мостовую,
И Пересыпь, пробудившиеся от первого трамвая,
И, как в детстве, я по солнечному городу шагаю.
И, как в детстве, я по солнечному городу шагаю.(С) Е.Кричмар supercool supercool
Kuba
Ипать знатоки моря и побережья собрались.
pst pst
XADZZOX
svarnoi
Good Drinks or Beer

Добавлено спустя 34 секунды:

Kuban Dangerous
pst
Вот!
На море душа на место становится.И красиво...ну если есть художник, внутри)
XADZZOX
Вот!
неожиданно Smile
Вот!
XADZZOX писал(а):

Вот!
неожиданно Smile

Привет! Читал, но не писал). Всем здрасти
XADZZOX
Вот!
Drinks or Beer
XADZZOX писал(а):

Вот!
Drinks or Beer

Люрр
Вот!
Люрр писал(а):


спасибо! Думаю над ценовым сегментом. Хочу приличное, но чтоб бросил в лесу, на рыбалке , и не парится,что угонят.Угонят и хер с ним). Короче, муки выбора). То что на фоте - точно угонят
Kuba
Вот!
Раманыч перелогинься.
pst
Пятнаху бери за 100.век воли не видать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы