Страница 1 из 1
OldFeld
Глюканул тут на днях УПС фирмы АРС шестилетний, постоянный Зуммер + моргает красная лампа. Ну.. ясен пень, или аккумулятору кирдык или ПЕРЕГРУЗКА. Перегрузки НЕТ, ибо потребление всего 120 ватт, а бесперебойник 800-й, значит ... аккум помер cry
На следующий день мне привезли новый UPS этой же фирмы АРС + к нему программа управления девайсиной. Накатил я её на комп, нажал кнопку Тест и .. тест показал что со старым УПСом всё нормально, Тест пройден. Иопта.. как так? Shocked
Короче, сижу пока за СТАРЫМ шестилетнем УПСом, новый в коробке лежит, Перемычка на задней стенке с розетками НЕ вставлена (то есть Цепь разорвана)
Вопрос - чтобы сохранить в рабочем состоянии аккумулятор нового УПСа мне нужно его аккумулятор подзаряжать или нихрена с ним не будет?
алекс спб
Акк как колбаса
Портится от времени
Раз в мес ВКЛ в розетку
Лежандр
Дохнет. Подох года через три что ли не то четыре , не выдержал даже пары минут для аварийного отключения. Причем спецы говорят дохнет от жары в корпусе бесперебойника, там реально горячо.. следующий уж наружу вытащил и рядом поставил, пока вроде жив, года два.. Smile

З.Ы Бесперебойник самый простой, никакой программы управления не...Как-то она там задается то ли длительностью нажатия кнопки включения, если один длинный писк и два коротких - знач сам отрубится минут через 5 после выключения компа, ну и еще там чего то. Мне не в падлу и самому его отключить, пусть отдыхает. hehe

З.З.Ы Он и так при работе заряжается, нафига еще дополнительно? wwow

А тесты...мне тест абсолютно мертвой батареи на планшете казал "всё отлично", а её на 5 мин работы не хватало..
OldFeld
Лежандр писал(а):

Он и так при работе заряжается, нафига еще дополнительно?



Так свежекупленный ПОКА в коробке валяется под столом, хрен знает, может старый ещё год-два проработает, ну а новый типа, подзаряжать время от времени, чтобы не издох от саморазряда. Уже засомневался в тестах этих для старого УПСа, вот выдерну из розетки, пожалуй, и устрою ему настоящий стрес-тест, натурный, так сказать Good
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

Он и так при работе заряжается, нафига еще дополнительно?



Так свежекупленный ПОКА в коробке валяется под столом, хрен знает, может старый ещё год-два проработает, ну а новый типа, подзаряжать время от времени, чтобы не издох от саморазряда. Уже засомневался в тестах этих для старого УПСа, вот выдерну из розетки, пожалуй, и устрою ему настоящий стрес-тест, натурный, так сказать Good



Да насколько я помню там цена вопроса типа аккум тыщи полторы, оно стоит того гемора?.. Pardon
Rodomez
OldFeld писал(а):

Вопрос - чтобы сохранить в рабочем состоянии аккумулятор нового УПСа мне нужно его аккумулятор подзаряжать или нихрена с ним не будет?


Никак его не сохранить. 5 лет срок его жизни, а если жарко то срок сокращается в разы. Напруга в покое упала ниже 12,2В примерно - значит пора заряжать.
Для нищебродов можно попробовать залить в банки дист воды из шприца. Крышку оторвать можно, под ней маленькие клапаны. Немного ещё протянет.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Да насколько я помню там цена вопроса типа аккум тыщи полторы, оно стоит того гемора?..



да побольше, с доставкой ближе к 3 000 будет
https://www.pleer.ru/product_492217_APC_RBC17.html
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

Да насколько я помню там цена вопроса типа аккум тыщи полторы, оно стоит того гемора?..



да побольше, с доставкой ближе к 3 000 будет
https://www.pleer.ru/product_492217_APC_RBC17.html




Есть разновсякие..

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8992d16404e77/akkumulyatornye-batarei-dlya-ibp/?order=1&groupBy=none&f%5B4wm%5D=1l7c&fr%5B4wl%5D=5.01-15&q=аккумуляторные%20батареи&stock=1
Dustel
И накуя вам дома бесперебойники? На моей памяти,чтоб резко рубанули свет и при этом был включен комп,нет таких случаев.
Лежандр
Dustel писал(а):

И нахрена вам дома бесперебойники? На моей памяти,чтоб резко рубанули свет и при этом был включен комп,нет таких случаев.



А на моей есть и не один, особенно в межсезонье. А когда на полдома старый автомат стоял - ваще бывало по паре раз в неделю, когда все повключают обогреватели и прочее, а он не тянет.
veter
Rodomez писал(а):

OldFeld писал(а):

Вопрос - чтобы сохранить в рабочем состоянии аккумулятор нового УПСа мне нужно его аккумулятор подзаряжать или нихрена с ним не будет?


Никак его не сохранить. 5 лет срок его жизни, а если жарко то срок сокращается в разы. Напруга в покое упала ниже 12,2В примерно - значит пора заряжать.
Для нищебродов можно попробовать залить в банки дист воды из шприца. Крышку оторвать можно, под ней маленькие клапаны. Немного ещё протянет.


Мне как то досталось штук писят таких вот старых списанных аккумов от упсов. Я их на свинец для грузил разбирал, но несколько штук попытался реанимировать водой и аймаксом. Пара штук заработали, но ёмкость в два раза упала. Теперь вот лежат просто так. Иногда ими чего нибудь питаю для ремонта.
OldFeld
Dustel писал(а):

И нахрена вам дома бесперебойники?



учитывая, что наши электрики ну о-очень любят что-то у себя "переключать", когда секунды на 3-5 электричество пропадает, так был случай, когда в розетки 380 вольт пОдали facepalm Крику было в подъезде, визгу, у многих погорили телевизоры\видеомагнитофоны\телефоны и прочее. Всех накуй послали, мол, знать ничего не знаем и т.д. Smile
El Dron
Лежандр писал(а):

Есть разновсякие..

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8992d16404e77/akkumulyatornye-batarei-dlya-ibp/?order=1&groupBy=none&f%5B4wm%5D=1l7c&fr%5B4wl%5D=5.01-15&q=аккумуляторные%20батареи&stock=1


из личного опыта, про Delta, на UPS надо брать желто-синию серию, черные не держат нихрена, ток на сигналку и пожарное оповещение.
hakim11
ну по-порядку

ибп нормальные типа смартов батарейку тестят сами периодически переходя на рнеё

срок жизгни-зависит от везения

на 2 ква с двумя 17 а 12вольт веду журнал замен..хватает акб до умирания без юстировки на 2-3 года. имхо отличный результат.


на виду 6000 ва арс с акб 2009гв ... тест проходи. пока пользуем нагружая в пределах 2ква..держит 5 минут точно

так что фактор везения


из теории-идеальная температура для свмнцовых 25 градусов..все что выше и ниже-деградация

хранить акб...зарядил-храни..но лучше эксплуатировать
Sergol
Тест может и пройдет, а попробуй выдерни питание - упс сразу сдохнет. Вообще не понятно, почему про то что менять аккумуляторы у авто ни у кого вопросов не возникает, а вот про упсы такие рассуждения.
Вообще APC хорошая фирма - нужно менять только аккумуляторы. У других помимо аккумуляторов часто дохнет и электроника
OLGERT
Sergol писал(а):

У других помимо аккумуляторов часто дохнет и электроника


У меня Иппон уже 17 лет пашет. Так что про "другие" не надо.
алекс спб
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

Да насколько я помню там цена вопроса типа аккум тыщи полторы, оно стоит того гемора?..



да побольше, с доставкой ближе к 3 000 будет
https://www.pleer.ru/product_492217_APC_RBC17.html


Ещё раз
Я с такого упса акк мёртвый выкинул,удлинили провода и примотал автомобильный акк 60ач
Все прекрасно работало
И времени вагон чтобы его разрядить
OldFeld
алекс спб писал(а):

Все прекрасно работало



там же калибровка должна быть? Shocked
OLGERT писал(а):

У меня Иппон уже 17 лет пашет



так Иппон этот не хуже АРС по-отзывам, да и по ценам не так уж дешевле
алекс спб
OldFeld
Калибровка для показаний в меню компа?
Зачем?? Если он тянет 1.5ч кино вместо 10 мин штатного акка?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Там обычный блок зарядки с переключением на обр выход,если нет питалова с помощью реле
Заряд 1-1.5 а он обеспечивает
Ну тебе решать
Я уже не пользуюсь сим девайсом,хотя было время,разреженный акк с авто зимой снимал и заряжал упсом
Раза в 2-3 медленнее штатной зарядки,которая давит 5а
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы