Страница 2 из 2
Otto Frija
Да и формально тунеядцы умудряются так шастать по сплавам/походам/восхождениям/рок группам, что не всяк работающий столько вкалывает.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Но могут спокойно послать начальство нахххххх если надо и неспешно почёсывая затылок искать работу получше, а не бегать как ипотечный таракан по сковородке.


SDRIVER писал(а):

Вышел на пенсию и жить начинаешь. На работу устроился и работаешь спокойно


Ну работаю я спокойно и так и так. И без пенсии. Вот недавно был случай, хотели подвинуть меня немного, появилась вероятность потери работы, но спокойно вырулил. Не вырулил бы, допустим если, то всё равно не пропал бы.
Фикция эта ваша пенсия, ни на что она не влияет.
wonderer
вот вот. работают, но не зависят от работодателя. Если чо - готовы уйти.

не хорошо для налогов, но хорошо для роста как личности Pardon когда можешь себе позволить послать работодателя в жо - это очень поднимает тебя как личность даже если ты останешься на той же работе Pardon
Бермадей
Доблоёы вы все. Вон берите пример с армяней, наххер им эта уащща пенсия, они всю жисть нигде не числятся, не плотют ни налогов ни штрафов, до сих пор загребают бабло наличкой и на кассах вешают картонки "картай нэ пирьнимаэмь эсьт!" и сраать они хотель на ваш рассия и на ващ пенсий, дьааа. Good Good Good
603
алекс спб писал(а):

Выстраивается система для своих,элит,в старости и для низших каст
Ну в общем то она уже есть,осталось официально признать Знать и Холопов
Ахда,есть ещё Холуи и Жандармерия для подавления восстаний и раскачивания лодок

алекс, что с тобой случилось? прозрение?

так уже где 20 а где и 30 лет есть свои, а есть остальные.

понял что ты "остальные"? ну мои поздравления! стратегия выживания в старостях какая?

уже обдумал?
алекс спб
603
Ну были подозрения ещё давно,как Газпром начал своим пенсии делать.и депутаты тоже
А теперь в открытую плюнули в рожи,утирайтесь типа быдло
603
LambadA писал(а):

Мне интересно если человек не инвалид с какого хрена он должен получать пенсию никогда не работая?

нехорошо убивать человека.

пусть помучается несколько месяцев на 5 тыр и помрет сам gpn
OldFeld
Limon писал(а):

Придешь такой радостный офрмлять пенсию а тебе скажут, у нас тут сбой произошел в компьютерной система 5 лет назад и вся инфа утеряна



да ладно.. я пришел в Пенсионный фонд с натуральной книжкой Трудовой, так мне сказали, что "печАть "смазана" чуток, и нужно ехать в отдел кадров Завода, чтобы мне новую ляпнули. Поехал.. так оказалось, что того Завода уж лет 5 как нет, в его стенах строят "Аппартаменты" facepalm Поехал в МФЦ, чтобы уже ОНИ искали в архивах. Через месяц дали ответ - в Центральном архиве никаких данных по Заводу нет!!!! ful
И ведь это не кооператив какой шараж-монтаж конца 80-х годов, Завод работал с начала 30-х годов, индустриализация, итить.. и канул в Лету. И следов не осталось.
Так несколько лет трудового стажа тю-тю. А уж чего я наслушался от посетителей в Пенсионном, ё-ёёё, народ терял по 10-15 лет стажа безвозвратно. Просто подтвердить не могли..
603
алекс спб писал(а):

603
Ну были подозрения ещё давно,как Газпром начал своим пенсии делать.и депутаты тоже
А теперь в открытую плюнули в рожи,утирайтесь типа быдло

я не про прозрения спрашивал.

я про "что делать будешь" спрашивал?
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Вон берите пример с армяней, наххер им эта уащща пенсия, они всю жисть нигде не числятся,


Да щааз... Рядом с работой армянский поселок и оттуда много работающих в нашей фирме. Так послушаешь продуманы ипаццо и ипаццо!. То даты рождения меняют, то стаж им нарисовали в свое время.
Есть один знакомый армян- рихтовщик. Знаю его очень хорошо и знал. Всю жизнь он работал в пожарке , больше нигде. Там график удобный чтобы между сменами заниматься ремонтами авто. Так вот недавно встретился с ним и разговорились о том, о сем. А он вдруг выдает, что он ветеран труда , льготник и тд, что у него стаж лесоруба. Я оккуел... Он ни дня нигде кроме пожарки не работал, а тут чешет, про лес. 63
Он видимо понял, что если он сам в этот пистешь поверил, то это не значит, что нет людей, которые знают что Гришка никогда в лесу не работали тихо съехал с темы. pst
603
OldFeld писал(а):

Просто подтвердить не могли..

чо вы ноете?

накопительная часть пенсии россиян пошла на крымский мост, сирийский поход Кузи и прочие неотложные ковиды-19/23. на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ цели!

солидарную часть выплаты съели проклятые 90-е с низкой рождаемостью, тут вообще никто не виноват. supercool
Sergey566
И ещё всё для пенсов --=-карточки заблокировали для передвижения ОТ

OldFeld Не переживай будет тебе капать 19 с копейками hehe
OldFeld
603 писал(а):

и прочие неотложные ковиды-19/23. на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ цели



на восполнение потерь от Ковида поднимают налог на Табак сразу на 20% Shocked
pklyonov
603 писал(а):

так уже где 20 а где и 30 лет есть свои, а есть остальные.

Какие 20 лет, какие 30, вы что? Так было всегда, есть и всегда будет.
Mihalych78
Цитата:

По информации издания, такую забывчивость участники рынка объясняют не только пандемией, но и нежеланием НПФ сообщать клиентам о наступлении пенсионных оснований по накопительной части пенсии, а сама тенденция прослеживается еще с 2019 года.

Сообщается, что проблемы начали возникать после повышения пенсионного возраста, решение о котором было принято в 2018 году. Ведь если раньше основания по страховой и накопительной частям пенсии совпадали по времени (55 и 60 лет - для женщин и мужчин соответственно), то с 2019 года у страховой они наступают позднее, говорится в публикации.

Некоторые НПФ считают, что не обязаны информировать граждан, поскольку за такие расчеты отвечает ПФР. В ряде случаев клиенты негосударственных пенсионных фондов имеют основания выходить на заслуженный отдых досрочно, о чем организации знать не могут.


https://www.mk.ru/economics/2021/06/11/kommersant-rossiyane-nachali-zabyvat-o-pensiyakh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Sergey566
Лежандр писал(а):

Вот оно счастье - как-то дотянуть до 80



И получить ешо 6 с копейками supercool
алекс спб
ЦБ и негосударственные пенсионные фонды договорились о новой пенсионной реформе
Банк России совместно с ведущими негосударственными пенсионными фондами (НПФ) подготовили новую пенсионную реформу.
Коммерсантъ
Согласно новой концепции регулятора, действующая в настоящее время накопительная часть пенсий должна трансформироваться в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).
ПРАЙМ
Предполагается, что средства будут принадлежать гражданам, а не государству.
Коммерсантъ
Замглавы ЦБ Владимир Чистюхин заявил, что Банк России поддерживает трансформацию «квазигосударственной системы» обязательного пенсионного страхования в негосударственное пенсионное обеспечение.

Добавлено спустя 40 секунд:

Ну вот и все,обнуляемся
Sergey566
алекс спб писал(а):

накопительная часть пенсий должна трансформироваться в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).



Ключевая фраза !!! опять нае....... facepalm
dmitr033
OldFeld писал(а):

я пришел в Пенсионный фонд с натуральной книжкой Трудовой


Так то в любой момент можно запросить у ПФР прогноз по пенсии. Я и запросил как только этот сервис заработал - вся моя трудовая биография там отражена, причем начиная с 98 года с суммами зарплат. Но вот как выяснилось, весь период до не помню какого года, толи 04, толи 08 они оценивают в толи в 2 толи в 10 баллов, а так то до 10 баллов за последующие года. Так что все, что до 04 это только стаж, а баллы за ту работу не положены.

Хочу всех "порадовать" за последний год численность российских пенсионеров уменьшилась чуть больше, чем на миллион. В следующие несколько лет ожидается не только уменьшение численности населения на 1-3 миллиона, но и уменьшение числа пенсионеров на 5-15 миллионов. Так что правительство ожидает выхода ПФР на самоокупаемость к 23 году. Жизнь тяжела, но к счастью, коротка.
Sergey566
dmitr033 писал(а):

Жизнь тяжела, но к счастью, коротка.



Что так уныло facepalm Поживём на том свете в Раю Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы