Страница 33 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Motistuta
Sandro-63 писал(а):

но перед этим летом менять однозначно.


а разве лето не заканчивается?????
А я у знакомого по закупке за 870 рэ масло каябу брал на перед тока
Capone
А у меня недавно была такая тема, ставил я на перед каябу газомасло: вроде клевые, только жестковатые. Недвнапоехал на сход развал, сказали что люфтит колесо, либбо подшипник в опоре разъебало, либо гайка на стойке не затянута... вот снял, разобрал, гайка на самом деле не затянута, ну я давай со всей дури заятгивать, а так внутри гайки колечко металлическое(видимо грязесъемное), и вот когда я со всй дури затянул, у меня шток совсем стал туго ходить, ну думаю разработается, поставил, вроде покачал на машине нормально все. люфт пропал. Съездил на развал, и вот буквально через 2 недели смотрю а вся стойка в масле, причем даже капли стекают.. Confused Ну думаю блиииин как же я лоханулся надо было убирать на хрен это кольцо с гайки и закручивать так... аммо бы уцелел... Теперь вот буду опять менять, только придется наверон один тот который протек, потому что тот нормальный еще мало отбегал, и с деньгами напряг...А так поставил бы себе либо премиум каябу помягче либо АСОМИ( все хвалят)....
kotsadizt
Читаю, читаю...и не хрена не понимаю. Такой темой я полгода назад замучил "Десятое Семейство", теперь те же проблемы с девяткой - ну не нравится мне убитые родные аммо... Если кто знает что-нить приличное, напишите модель (тока не дорогую). Главное требование - ЧТОБЫ СЪЕДАЛИСЬ ВСЕ КОЧКИ и маленькие и большие, и мне побарабану раскачивается кузов или жесткий...
Кстати, и пружины я тоже менять буду, но с их выбором я уже определился - KILEN...
Sonauto99
Здраствуйте. Начитался форума и решил поменять по кругу всю подвеску, благо моя 99-я прошла 100 тыс. на всем родном и не чего не разу не менялось. Аммо я поставил KYB Premium везде. Вчера весь день потратил. Правда проехал немного по кочкам (уже глубокой ночью), но впечетления приятные. Smile
Ayr@
ездил по трассе - ощущения замечательные!!! прикольно слышать шипение от аммо Smile
Sonauto99
Ночью особенно тихо. Только пшик да пшик с другой стороны. Very Happy
Red Dragon7
Ayr@ писал(а):

ездил по трассе - ощущения замечательные!!! прикольно слышать шипение от аммо Smile


Каяба лучше всех!
Red Dragon7
Sonauto99 писал(а):

Ночью особенно тихо. Только пшик да пшик с другой стороны. Very Happy


то есть сопение!
Sonauto99
TO Red Dragon7:

Точно-сопение. Никак не получается проехаться по трассе, но по проселочным дорогам стало как-то более уверенно ездить что ли. Мелочи стали менее ощущаться, а большие ямы проходит машина как-то более энергоемко, менее чуствительно.
Red Dragon7
Sonauto99 писал(а):

TO Red Dragon7:

Точно-сопение. Никак не получается проехаться по трассе, но по проселочным дорогам стало как-то более уверенно ездить что ли. Мелочи стали менее ощущаться, а большие ямы проходит машина как-то более энергоемко, менее чуствительно.


то есть очень доволен?
diso
Извините , что я возможно повторюсь, всей темы не читал, но вот вопрос возник такой. Вы пишете про аммо Каябу , так это про то что покупается вся стойка в сборе ,или покупается вкладыш ( патрон ), который вставляется в родную стойку ? Если разговор о вкладыше, то как его ставить ? реально ли самому, как проходит сия процедура ?А то у нас можно купить ту же Каябу или Монро в виде вкладышей .Так хочется поездить на машине с комфортом Smile
Red Dragon7
diso писал(а):

Извините , что я возможно повторюсь, всей темы не читал, но вот вопрос возник такой. Вы пишете про аммо Каябу , так это про то что покупается вся стойка в сборе ,или покупается вкладыш ( патрон ), который вставляется в родную стойку ? Если разговор о вкладыше, то как его ставить ? реально ли самому, как проходит сия процедура ?А то у нас можно купить ту же Каябу или Монро в виде вкладышей .Так хочется поездить на машине с комфортом Smile


Задние обычно берут стойку в СБ,а на перед - вкладыш!
diso
[quote="diso"]? Если разговор о вкладыше, то как его ставить ? реально ли самому, как проходит сия процедура ?А то у нас можно купить ту же Каябу или Монро в виде вкладышей .[/quoteА что по этому поводу ?
Red Dragon7
Все можно поставить самому!
diso
Если не сложно ,(если сам делал)опиши пож. в подробностях как, а то слышал что нужно после установки каким-то образом аммо прокачивать или заливать куда-то масло, вобщем х.з.что толком нуно делать Shocked
garyk17
diso писал(а):

Если не сложно ,(если сам делал)опиши пож. в подробностях как, а то слышал что нужно после установки каким-то образом аммо прокачивать или заливать куда-то масло, вобщем х.з.что толком нуно делать Shocked



Смотри здесь http://www.kyb.ru/rus/tech_info/recomendations, много полезного.
Прокачивать надо ДО УСТАНОВКИ. Масло заливать НЕ НАДО(Это касается только каябы, как другие, не знаю).
Сложного особо ничего нет. Нужны тисы для разборки стоек или помощника с крепкими руками и ключ специальный. Для сборки лучше иметь газовый ключ (каябовские гайки другие) и шестигранник. Ну и, естессно, ключ для снятия опоры стойки, стяжки для пружин и прочие приблуды.
1. Снимаешь колесо.
2. Отцепляешь с помощью съемника (а можно с помощью монтировки, молотка потяжельше и такой-то матери) рулевой наконечник от стойки.
3. Откручивашь два болта крепления стойки к ступице (или как там эта зараза называется). Отводишь всю эту бадягу в сторону (только аккуратно, чтобы не порвать пыльник шруса)
4. Откручиваешь три гайки крепления опоры стойки к кузову.
5. Достаешь, интенсивно матерясь, стойку в сборе с опорой.
6. Ну а дальше все увидишь и поймешь.
Сборка в обратном порядке.

Мои впечатления после установки (пока только перед Excel-G): до иномарочного комфорта далеко, но по-сравнению с тем, что было прогресс налицо. Колеса не теряют практически контакта с дорогой, даже на гребенке, кочки, ямы, лежачих ментов проглатывает, конечно встряхивает, но как-то мягко и в то же время упруго. В общем KYB рулит :cool: :cool: :cool:
Capone
Слушайте я выбор опор влияет как нить на работу подвески, я имею ввиду с точки зрения комфорта а не долговечности... То есть при проезде ямок там звук, стучание от разных разное??
Red Dragon7
Capone писал(а):

Слушайте я выбор опор влияет как нить на работу подвески, я имею ввиду с точки зрения комфорта а не долговечности... То есть при проезде ямок там звук, стучание от разных разное??


конечно влияет!
При езде по мелким неровностям ,работают имено опоры,т.к.
аммо не успевает срабатывать на сжатие.
xyz
Ув. самароводы! или админы.. Кто умеет, сделайте тута опрос-голосование по аммортизаторам. Оч. интересует статистика (ветка разрослась). И не "у кого,что стоит" Laughing -так все понятно,победит СААЗ,а минимально будут Koni. Сделайте опрос "Что ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ" на Ваше мнение. Спасибо.
Red Dragon7
xyz писал(а):

Ув. самароводы! или админы.. Кто умеет, сделайте тута опрос-голосование по аммортизаторам. Оч. интересует статистика (ветка разрослась). И не "у кого,что стоит" Laughing -так все понятно,победит СААЗ,а минимально будут Koni. Сделайте опрос "Что ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ" на Ваше мнение. Спасибо.


Сам создай новую тему!
xyz
Не-е, новую не надо.. много уже таких тем. Надо голосование (как по сцеплению), несколько вариантов на выбор (например: Билштейн,Сакс,Монро,Плаза,Каяба,Асоми) и голосовать.
Red Dragon7
xyz писал(а):

Не-е, новую не надо.. много уже таких тем. Надо голосование (как по сцеплению), несколько вариантов на выбор (например: Билштейн,Сакс,Монро,Плаза,Каяба,Асоми) и голосовать.


И в чем проблема ?
xyz
Red Dragon7 писал(а):

xyz писал(а):

Не-е, новую не надо.. много уже таких тем. Надо голосование (как по сцеплению), несколько вариантов на выбор (например: Билштейн,Сакс,Монро,Плаза,Каяба,Асоми) и голосовать.


И в чем проблема ?


во флуде..
CaHek
Поставил Каябу (масло), пружины Килен и опоры "За рулем". Машина стала похожа на джип... Поднялась навена см на 10... Sad в опсчем не важный теперь у неё вид. как исправить это???
И масло (а может пружины???) мне кажеца очень жестким на ямах все трясецца, что было бы на газе... Shocked
Red Dragon7
CaHek писал(а):

Поставил Каябу (масло), пружины Килен и опоры "За рулем". Машина стала похожа на джип... Поднялась навена см на 10... Sad в опсчем не важный теперь у неё вид. как исправить это???
И масло (а может пружины???) мне кажеца очень жестким на ямах все трясецца, что было бы на газе... Shocked


У пружины надо пол-витка отрезать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 33 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы