Страница 13 из 22
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ
Жополизалка КАЦ в бане, ты на подмене? Извини, ниче личного, просто в глаза бросается Pardon



Я заявил что-то несоответствующее действительности? Smile
Солярко
Я уже писал как то тут у нас по технике безопасности, бывший военный, пришёл в нашу столовую, говорит при входе огнетушитель надо заменить, ему девки говорят, так мы в них не понимаем, ну он такой я сказал заменить и ушёл, начальница столовой тут же пишет на его имя, прошу заменить огнетушитель, приносит ему, он такой говорит, понял заменим hehe
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Я заявил что-то несоответствующее действительности?


Я всего лишь уточнил о подмене КАЦА. О несоответствиях это другой вопрос. Pardon
dorinspector
кстати, товарищ Лещ своими высказываниями про баварское и драпанье в 1941 нарушает конституцию периодически и в данном случае:

Цитата:

Статья 67.1 <*>


3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.



Это повод форум закрыть hehe или как минимум в роскомнадзор пожаловаться и еще и администрацию за попустительство привлечь hehe
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

кстати, товарищ Лещ своими высказываниями про баварское и драпанье в 1941 нарушает конституцию периодически и в данном случае:

Цитата:

Статья 67.1 <*>


3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.



Это повод форум закрыть hehe или как минимум в роскомнадзор пожаловаться и еще и администрацию за попустительство привлечь hehe



Вот именно потому, что я чту память, я никак не могу допустить умаления роли заградотрядов НКВД, которые шквальным огнём остановили малодушных паникёров, и отческими наставлениями придали бодрости духа сомневающимся. Good
FHR
Не сцы Яща никто инетных пендоболов ловить не станет, Россия - страна победившего пох@изма
Яков_Лещ
FHR писал(а):

Не сцы Яща никто инетных пендоболов ловить не станет, Россия - страна победившего пофиг@изма



Агащяз. nea

Цитата:

ФСБ обвинила школьников в терроризме за планы «взорвать» здание ФСБ в Minecraft

https://lenta.ru/news/2020/11/20/kansk/

dorinspector
FHR писал(а):

Не сцы Яща никто инетных пендоболов ловить не станет



можно проверить ,но я за свободную дискуссию и в дела администрации не вмешиваюсь... Smile
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

FHR писал(а):

Не сцы Яща никто инетных пендоболов ловить не станет



можно проверить



Неужели я, наконец, сделаюсь политическим заключённым? dns4
STAS152005
В силу своей малочисленности отряды НКВД ни кого пулеметным огнем не останавливали. Да и не могли остановить. Дивизия занимала оборону на фронте до 15 км... Что там жалкий отряд может сделать и все перекрыть он не сможет физически...это страсти и фантазии дурачков.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Солярко писал(а):

Знаю двоих выпускников Ярославского финансового, у одного своя фирма в Москве это у коллеги у сына тесть, а другой зять соседа по гаражу, говорит не знаю чем занимается, всё генералы к нему на консультацию ходят, много раз говорит видел, когда к дочке приезжал. Оба живут очень хорошо.

Про своих я вообще молчу. Мои тут вне конкуренции...
FHR
Стас расскажи как в атаку ходил с шашкой наголо в тельняшке, бескозырке со знаменем полка на белом с какуне
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

В силу своей малочисленности отряды НКВД ни кого пулеметным огнем не останавливали. Да и не могли остановить. Дивизия занимала оборону на фронте до 15 км... Что там жалкий отряд может сделать и все перекрыть он не сможет физически...это страсти и фантазии дурачков.



Вот-вот, и на сайте Министерства обороны написано:

Цитата:

В периодической печати и опубликованной литературе существуют ряд мифов и легенд о штрафных формированиях Красной Армии...

http://mil.ru/winner_may/history/more.htm?id=11205690@cmsArticle



А чтобы развеять мифы и легенды, надо-то - всего-то архивы НКВД сделать доступными для всех, и мы уже сами разберёмся, где мифы, где легенды, а где страшная правда о заградотрядах. dns4
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

надо-то - всего-то архивы НКВД сделать доступными для всех, и мы уже сами разберёмся, где мифы, где легенды, а где страшная правда о заградотрядах.


Народ пока не готов Pardon
STAS152005
FHR писал(а):

Стас расскажи как в атаку ходил с шашкой наголо в тельняшке, бескозырке со знаменем полка на белом с какуне

у меня батя еще с Германии волейболом занимался. Его любимый вид спорта. Когда в Африку приехал...там наши с американцами в волейбол рубились. Ну батя тоже вышел. А ему тельняшку десантныю подогнали в подарок. Он в ней и играл тогда. Америкосы продули и после игры оправдываясь говорили что мол вы своих спецназовцев-десантников выставили))). Все посольство тогда 63 ....зная что батя по финансовым делам служит.
Хотя он было дело, по пулями пару раз ходил там.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

надо-то - всего-то архивы НКВД сделать доступными для всех, и мы уже сами разберёмся, где мифы, где легенды, а где страшная правда о заградотрядах.


Народ пока не готов Pardon



Пусть откроют, а народ сам решит - готов он, или не готов. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

надо-то - всего-то архивы НКВД сделать доступными для всех, и мы уже сами разберёмся, где мифы, где легенды, а где страшная правда о заградотрядах.


Народ пока не готов Pardon



Пусть откроют, а народ сам решит - готов он, или не готов. Smile


Партии видней, что открывать, а кого закрывать
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Партии видней, что открывать, а кого закрывать



Варварская страна-с. Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Партии видней, что открывать, а кого закрывать



Варварская страна-с. Pardon


Наоборот. Это у варваров нет руководящей и направляющей силы в обществе.
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

В силу своей малочисленности отряды НКВД ни кого пулеметным огнем не останавливали. Да и не могли остановить. Дивизия занимала оборону на фронте до 15 км... Что там жалкий отряд может сделать и все перекрыть он не сможет физически...это страсти и фантазии дурачков.



Вот-вот, и на сайте Министерства обороны написано:

Цитата:

В периодической печати и опубликованной литературе существуют ряд мифов и легенд о штрафных формированиях Красной Армии...

http://mil.ru/winner_may/history/more.htm?id=11205690@cmsArticle



А чтобы развеять мифы и легенды, надо-то - всего-то архивы НКВД сделать доступными для всех, и мы уже сами разберёмся, где мифы, где легенды, а где страшная правда о заградотрядах. dns4


И где там про расстрелы? Задача заградотрядов была скорее полицейские функции. Ловля шпионов и диверсантов. Ну и дизертиров конечно. Боевые части они не останавливали.да и вопроса такого у них не было.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Тогда и генералов по неудачным операциям комиссия Малиновского разбирала. И если что к ответственности привлекала на раз.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

И где там про расстрелы?



Откройте архивы, мы разберёмся. dns4
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

И где там про расстрелы?



Откройте архивы, мы разберёмся. dns4


Да давно уже открыты...
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%93%D0%9A%D0%9E_%E2%84%96_%D0%9C-715_%D0%BE%D1%82_11.04.44
dorinspector
Яков_Лещ писал(а):

Откройте архивы, мы разберёмся



я сомневаюсь в этом. Работе в архивах раньше учил историко-архивный институт.
Vassya

Странные какието архивы
Цитата:

Внимание! Источник текста не указан. В нём могут содержаться серьёзные ошибки!


Pardon
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Откройте архивы, мы разберёмся



я сомневаюсь в этом. Работе в архивах раньше учил историко-архивный институт.



Ничего, я, ради такого дела, готов закончить этот институт. dns4
pklyonov
Яков_Лещ писал(а):

Ничего, я, ради такого дела, готов закончить этот институт.

По диплому в архив и пропустят supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы