Страница 51 из 54
Раманыч писал(а):

Вот - и поизучай! Прежде чем писать несусветное.


я уже изучал и давно. кто чо несусветное пишет еще посмотреть надо pst
че ты там на видео рассмотреть пытаешься если ты даже бороздок на пуле не видишь, не понятно pst pst pst

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

про клевание ствола вниз, или еще в какие стороны из за стрелкА это уже другая история.
в прочем у меня назревает вопрос закономерный. если нет никакого влияния, то почему тогда в варминте и в армейских винтовках которые стреляют на сверхдальние дистанции, нет ни одного полуавтомата? Одни болты supercool

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Раманыч писал(а):

об этом тебе грамотный инструктор на теории в любом огневом учебном центре расскажет


facepalm сочувуствую ученикам такого инструктора конечно.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Ага. Особенно зайку, рябчика, вальдшнепа, уточку - основные результаты охоты имени Тургенева/Пришвина. Или уже не угодно? С этого по нырку херачить?


Ну у зайца лапы и уши длинные, в принципе их потом где нибудь можно будет поискать по округе, после попадания, если конечно удастся попасть
pst pst pst

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

в прочем у меня назревает вопрос закономерный. если нет никакого влияния, то почему тогда в варминте и в армейских винтовках которые стреляют на сверхдальние дистанции, нет ни одного полуавтомата? Одни болты


https://www.youtube.com/watch?v=eJs1OQd4emw
Очень познавательно.
Ну а почему не используют? Во первых в связи с трудностями, изложенными в видео, автоматических снайперских винтовок очень мало. Во вторых они всегда имеют хреновый спуск, потому, что это в основном боевое оружие, оно должно быть надежным и простым, так что спуск матчевым у него не будет. И ствол у СВД тонковат, его конечно ведет. Для войсковой винтовки и так пойдёт а зато она легче, а для соревнования она хуже.
Посмотри как выгибает ствол калашникова во время стрельбы, это ужас.

Добавлено спустя 53 секунды:

Eugen[kgn] писал(а):

сочувуствую ученикам такого инструктора конечно.


В момент наступления отдачи пуля из пистолета Макарова находится примерно в 1 метре от дульного среза supercool
Tymur
Runik писал(а):

Охота, мля, третье ружье купить ..

так вот коллекционерами и становятся Wink
Evgen-24RUS
Получилось так, что "на халяву" ружжо досталось. МР-153. Тесть подарил за ненадобностью. Охотничий быстро замутил, разрешение тоже, благо не надо комиссий никаких. И вот прям загорелся теперь.... Пару раз выходил в лес, прям с дома пешком (живу в сто метрах от угодий). Путевку взял на зайчика. Первый блины, как говорится, комом. Следов заячьих немеряно, но распутать их..... Это наука оказывается. Тем боле, что снега давно не было, может это три дня назад бегал, а я как дурак за ним топаю.
А так вообще ощущения классные! По лесу побродить несколько км, пусть даже из зверя только дятла видел.
Бюджет семейный чувствую скоро трещать начнет... Патроны, апгрейды ствола всякие, лыжи нужны уже опять же.
[img]


[/img]
Ahmet99
сколько в лесу ни бывал, каждый раз из живности только лягушки попадаются. Иногда грибники.
На рыбалке понял, что рыбы везде нет. Наверно поэтому до охоты и не дошёл. hehe

Evgen-24RUS
В милицейской форме по лесу ходишь?
Оруженосец
Evgen-24RUS писал(а):

Получилось так, что "на халяву" ружжо досталось. МР-153. Тесть подарил за ненадобностью. Охотничий быстро замутил, разрешение тоже, благо не надо комиссий никаких. И вот прям загорелся теперь.... Пару раз выходил в лес, прям с дома пешком (живу в сто метрах от угодий). Путевку взял на зайчика. Первый блины, как говорится, комом. Следов заячьих немеряно, но распутать их..... Это наука оказывается. Тем боле, что снега давно не было, может это три дня назад бегал, а я как дурак за ним топаю.
А так вообще ощущения классные! По лесу побродить несколько км, пусть даже из зверя только дятла видел.
Бюджет семейный чувствую скоро трещать начнет... Патроны, апгрейды ствола всякие, лыжи нужны уже опять же.




Good Good Good
Поздравляю! Добро пожаловать в клуб настоящих мужчин rlzz

Зайца тропить, особенно по лесу, дело трудное. Лучше смотреть, где они жируют по ночам (зеленя, неубранные посевы, в т.ч. и на домашних/дачных огородах) и выслеживать их оттуда. Лежать зайцы будут от этих мест метрах в 300 максимум.

Но наиболее добычлива будет засидка на лис. Раскидай всяких обьедков, полей снег и кусты селедочным рассолом и садись вечерком метрах в 40 в кусты. Фонарик крайне желателен. Не обязательно (но желательно) подствольник с тихой кнопкой, можно и обычный за 100 р.

Ну пуха!
Vassya
Ahmet99 писал(а):


Evgen-24RUS
В милицейской форме по лесу ходишь?


Цитата:

Российский полицейский принял бизнесмена за кабана и застрелил его

Otto Frija
Оруженосец писал(а):

...
Но наиболее добычлива будет засидка на лис. Раскидай всяких обьедков, полей снег и кусты селедочным рассолом и садись вечерком метрах в 40 в кусты. Фонарик крайне желателен. Не обязательно (но желательно) подствольник с тихой кнопкой, можно и обычный за 100 р.

Ну пуха!

По боеприпасу не написали ничего. Дробь 00?
И про добор пусть имеет в виду, раз ничего не охотил - оживший труп лисы разделает его как бох черепаху. А самые умельцы умудрялись самовыпилиттся, долбая с перепугу по оной лисе прикладом.
Яков_Лещ
Оруженосец писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

Получилось так, что "на халяву" ружжо досталось. МР-153. Тесть подарил за ненадобностью. Охотничий быстро замутил, разрешение тоже, благо не надо комиссий никаких. И вот прям загорелся теперь.... Пару раз выходил в лес, прям с дома пешком (живу в сто метрах от угодий). Путевку взял на зайчика. Первый блины, как говорится, комом. Следов заячьих немеряно, но распутать их..... Это наука оказывается. Тем боле, что снега давно не было, может это три дня назад бегал, а я как дурак за ним топаю.
А так вообще ощущения классные! По лесу побродить несколько км, пусть даже из зверя только дятла видел.
Бюджет семейный чувствую скоро трещать начнет... Патроны, апгрейды ствола всякие, лыжи нужны уже опять же.



Good Good Good
Поздравляю! Добро пожаловать в клуб настоящих мужчин rlzz



Я дико извиняюсь, а настоящий мужчина - это тот, кто видел дятла? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Я дико извиняюсь, а настоящий мужчина - это тот, кто видел дятла?


Только тот, кто выследил его по заячьим следам
Оруженосец
Otto Frija писал(а):

Оруженосец писал(а):

...
Но наиболее добычлива будет засидка на лис. Раскидай всяких обьедков, полей снег и кусты селедочным рассолом и садись вечерком метрах в 40 в кусты. Фонарик крайне желателен. Не обязательно (но желательно) подствольник с тихой кнопкой, можно и обычный за 100 р.

Ну пуха!

По боеприпасу не написали ничего. Дробь 00?
И про добор пусть имеет в виду, раз ничего не охотил - оживший труп лисы разделает его как бох черепаху.



Я когда ещё с гладким ходил, в ночные засидки брал первым патроном 00, а последующие 0000. Ночью обьекты кажутся ближе, поэтому можно ошибиться с расстоянием и бахнуть нулевкой метров на 80, думая, что лиса рядом.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Оруженосец писал(а):


Good Good Good
Поздравляю! Добро пожаловать в клуб настоящих мужчин rlzz



Я дико извиняюсь, а настоящий мужчина - это тот, кто видел дятла? Smile



Ага. В зеркале. Он в очках обычно бывает и лысоват.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я дико извиняюсь, а настоящий мужчина - это тот, кто видел дятла?


Только тот, кто выследил его по заячьим следам



Обычное дело в угрозыске - следы заячьи, а прихватят дятла, да так надают ему по клюву, что он мигом признается, что он этот самый заяц и есть. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Оруженосец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Оруженосец писал(а):


Good Good Good
Поздравляю! Добро пожаловать в клуб настоящих мужчин rlzz



Я дико извиняюсь, а настоящий мужчина - это тот, кто видел дятла? Smile



Ага. В зеркале. Он в очках обычно бывает и лысоват.



Вы уточните, пожалуйста - лысоват, или, как я, стрижен коротко? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я дико извиняюсь, а настоящий мужчина - это тот, кто видел дятла?


Только тот, кто выследил его по заячьим следам



Обычное дело в угрозыске - следы заячьи, а прихватят дятла, да так надают ему по клюву, что он мигом признается, что он этот самый заяц и есть. Smile


https://www.youtube.com/watch?v=eRG9guu05H0

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Оруженосец писал(а):

Он в очках обычно бывает и лысоват.


Автор темы чтоле?
Evgen-24RUS
Ahmet99 писал(а):

В милицейской форме по лесу ходишь?


Зачем? И для чего? Прикупил костюм по случаю.
Ahmet99 писал(а):

На рыбалке понял, что рыбы везде нет.


рыбы много. Ловить надо уметь
Оруженосец
Vassya писал(а):



Оруженосец писал(а):

Он в очках обычно бывает и лысоват.


Автор темы чтоле?



hehe можно было бы подумать и так, но на вору и шапка горит

Яков_Лещ писал(а):


лысоват, или, как я, стрижен коротко?


Сознался сам Pardon [/quote]
Vassya
Evgen-24RUS писал(а):

рыбы много. Ловить надо уметь


Мож и зайцев в лесу много? Охотиться надо уметь Smile
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

сколько в лесу ни бывал, каждый раз из живности только лягушки попадаются. Иногда грибники.
На рыбалке понял, что рыбы везде нет. Наверно поэтому до охоты и не дошёл. hehe



Лягушек тоже можно есть.. Good
Evgen-24RUS
Vassya писал(а):

Мож и зайцев в лесу много? Охотиться надо уметь


Так я ж не спорю! Я не умею. Первый раз в жизни ходил вообще. Вроде идешь идешь по следу, потом хуякс, и запутался. Это про зайчика. Птичку вообще не видел кого стрелять можно. Но я от дома недалеко ходил правда..
Ahmet99
Evgen-24RUS
hehe Я тоже для вылазок на природу купил специальную одежду - финансы позволяют приодеться. Раньше в обычной одежде выбирался, которую на работу уже не одеть, донашивал, короче.
Vassya
Лежандр писал(а):

Ahmet99 писал(а):

сколько в лесу ни бывал, каждый раз из живности только лягушки попадаются. Иногда грибники.
На рыбалке понял, что рыбы везде нет. Наверно поэтому до охоты и не дошёл. hehe



Лягушек тоже можно есть.. Good


Ты еще попробуй подстрели ее
Оруженосец
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Ahmet99 писал(а):

сколько в лесу ни бывал, каждый раз из живности только лягушки попадаются. Иногда грибники.
На рыбалке понял, что рыбы везде нет. Наверно поэтому до охоты и не дошёл. hehe



Лягушек тоже можно есть.. Good


Ты еще попробуй подстрели ее



Зимой.
Хотя, по следам быстро найти можно gpn
zmey999
на барсука какое ружо нада ?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

https://youtu.be/90JnL2WFGEo

а то вот есть ужо задел

Последний раз редактировалось: zmey999 (07 Декабря 2020 12:21), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
zmey999 писал(а):

на барсука какое ружо нада ?

Фактический выбор 12 и 20 калиьр двудулка. Так как опыта мало, 12й наверно. 20й требует рук не из жопы.
Vassya
zmey999 писал(а):

на барсука какое ружо нада ?


Оруженосец
zmey999 писал(а):

на барсука какое ружо нада ?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

https://upload.in.ua/ru/f8GXVCv6a

а то вот есть ужо задел



Барсука у норы битой бейсбольной бьют. Но ты опоздал, он уже дрыхнет в норе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы