Страница 2 из 3
neclassik
Vassya писал(а):

Сколько еще времени надо? К 30му году управимся?



Кому надо тот пусть и управляется,у нас местная продукция годного качества,а проблемы мегаполиса тут никого не волнуют. Но если такие ценители качества импортных сыров,то покупайте импорт,его навалом ток с другими этикеткми,но вы же его все равно покупать не будете т.к он стоит
дорого... так шо кушайте гречку,она отечественная и недорогая hehe
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

у нас местная продукция годного качества



Smile

Цитата:

В Тимашевске семья полным составом (двое взрослых и двое детей) попали в реанимацию после семейного обеда. Им стало плохо, появилась тошнота, сильная рвота, начался озноб и поднялась температура. Об этом сообщает “КП” - Кубань” со ссылкой на собственный источник.

Всех членов семьи экстренно госпитализировали. Их состояние врачи оценили как тяжелое и поместили всех в реанимацию.

Известно, что кубанцы если суп, творог и сыр. Все продукты были куплены в местном продуктовом магазине.

https://www.yugopolis.ru/news/chetyre-cheloveka-na-kubani-popali-v-reanimaciyu-posle-semejnogo-obeda-132326

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

neclassik писал(а):

у нас местная продукция годного качества



Smile

Цитата:

В Тимашевске семья полным составом (двое взрослых и двое детей) попали в реанимацию после семейного обеда. Им стало плохо, появилась тошнота, сильная рвота, начался озноб и поднялась температура. Об этом сообщает “КП” - Кубань” со ссылкой на собственный источник.

Всех членов семьи экстренно госпитализировали. Их состояние врачи оценили как тяжелое и поместили всех в реанимацию.

Известно, что кубанцы если суп, творог и сыр. Все продукты были куплены в местном продуктовом магазине.

https://www.yugopolis.ru/news/chetyre-cheloveka-na-kubani-popali-v-reanimaciyu-posle-semejnogo-obeda-132326


Нажрутся этого импортозамещения, потом блюют.
Надо было есть гречку. Она отечественная и недорогая.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Надо было есть гречку. Она отечественная и недорогая.



Гречка - это же нерусское блюдо!! nea

Цитата:

Родиной гречихи является южный Китай (провинция Юннань). Гречиха введена в культуру более 5 тысяч лет назад.

В XV веке до н. э. она проникла в Корею и Японию, затем в страны Средней Азии, Ближнего Востока, на Кавказ и только потом в Европу (видимо, при татаро-монгольском нашествии, потому её ещё называют татарским растением, татаркой).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гречиха_посевная

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Гречка - это же нерусское блюдо!!


Таганрогские, тем не менее, рекомендуют. Может тоже импортозамещенную гречку научились выращивать? Не проблеваться бы Pardon
мертвая голова
neclassik
А ты что, где и почем покупаешь, напиши подробно?
Я беру отборную говядину без кости и жира на центральном по 450р/кг, кур брал только суповых таганрогской фабрики, типа домашние желтенькие, по вкусу точно такие же у бабок. Но по 250р/кг против фабричных 150р/кг. Но сейчас курей на фабрике жгут ибо грипп или чума, черный дым до неба. Свинину практически не ем. Иногда беру кусочек 500гр для картошечки с салом и мясом.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Зы. Брал мясо в каневском раньше - ужс нах. Хоть и дешевле чуть, один раз хватило, не умер, но есть это было невозможно. Может с консервантом борщнули.
Продуткты в нашем залупинске чтобы хорошо и дешего- редкость. А вот дорого и хренова - на каждом углу.)))
Илья В.
neclassik писал(а):

Из всего импорта лучшего качества были только сыры и были они



facepalm
Да теперь уже можно нести все что угодно.

neclassik писал(а):

и были они
намного дороже наших,



Да даже с таким курсом не дороже. Хороший сыр там начинается от 8-10 евро. это 700-900 руб.
Столько же щас стоит наша замазка..

neclassik писал(а):

что правильно сделали с замещением на отечественное



Да замещайте на отечественное, пожалуйста. Хорошая идея. Кто ж мешал то? Но не запрещайте ввоз. Пусть патриоты покупают натуральное и вкусное. Почему обязательно надо и другим запретить? Оставьте нам вредное, не натуральное, европейское.
Яков_Лещ
мертвая голова писал(а):

Но сейчас курей на фабрике жгут ибо грипп или чума, черный дым до неба.



Весьма подробно представляю эту чудовищную, жуткую картину. nea
FHR
А скрепы? Куда ж без них? А то хотите патриотично рассуждать что деды воевали уплетая швейцарский сыр с бренди, определитесь либо крестик снимите либо трусы оденьте
poliman
FHR писал(а):

А скрепы? Куда ж без них? А то хотите патриотично рассуждать что деды воевали уплетая швейцарский сыр с бренди, определитесь либо крестик снимите либо трусы оденьте


как кричать крим-наш, так патриоты
а как кушать российские сыры - так дайте нам европейские!
Яков_Лещ
FHR писал(а):

А скрепы? Куда ж без них? А то хотите патриотично рассуждать что деды воевали уплетая швейцарский сыр с бренди, определитесь либо крестик снимите либо трусы оденьте



Деды кушали всё американское. Good

Цитата:

Особое значение для Ленинграда и Ленфронта имело поступление продовольствия. Благодаря поставкам по ленд-лизу в рационе ленинградцев появились такие продукты, как маргарин, сыр, соевая мука и крупа, концентраты, шоколад, галеты, яичный порошок, мясо индейки и курицы, в армейских пайках - знаменитая американская "тушенка", прозванная солдатскими острословами "вторым фронтом", и даже борщ в пакетах, который готовили специально для России по русским рецептам. С июня 1941 по сентябрь 1945 года по программе ленд-лиза в СССР поступило из Великобритании, США и Канады более 4,9 млн нетто-тонн продовольствия. С января 1942 года сахар и масло, поступившие по ленд-лизу, выдавались по детским продовольственным карточкам в Ленинграде.

Еще одним элементом продовольственной помощи союзников Ленинграду была поставка семян овощей, использовавшихся на городских огородах летом 1942 и 1943 года. Они поступали в маленьких конвертах из коричневой бумаги с подписью по-русски: "Героическим ленинградцам от друзей в С.Ш.А."

https://tass.ru/spb-news/843584

Mihalych78
Цитата:

Россия стала меньше продавать оружия. Доля российских производителей на мировом рынке снизилась почти два раза – до 4%. Это данные Стокгольмского международного института исследований проблем мира.

В топ-25 компаний по продажам оружия вошли два российских предприятия: «Алмаз-Антей» и «Объединенная судостроительная корпорация». Из списка выбыла «Объединенная авиастроительная корпорация».



Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:

Стокгольм, Швеция, 07 Дек 2020. /LIVE24/. На официальном сайте Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI) были обнародованы данные о продаже оружия и военных услуг за 2019 год. В докладе были разобраны 25 компаний, которые занимают лидирующие позиции в этом сегменте. Ранее в аналогичном исследовании оценивали три российские компании, но вследствие того, что общая доля сократилась до 3,9% с 8,6%, теперь в эту категорию были определены лишь два фирмы. Из лидирующей группы выпала «Объединенная авиастроительная корпорация». За прошедший год ее продажи сократились на $1,3 млрд. Основной причиной упадка данного предприятия послужила большая конкуренция на рынке внутри страны, а также уменьшение финансирования государства, уточнил исследователь SIPRI Александра Куимова. Россию в этой рыночной сфере представляет «Алмаз-Антей» и «Объединенная судостроительная корпорация». В общей сложности за 2019 год их доход сократился на $634 млн. «Санкции против российских компаний и установленные правительствами ограничения на приобретения китайскими фирмами, — рассказал старший научный сотрудник SIPRI Симон Веземан , — похоже, сыграли роль в ограничении глобального присутствия китайских и российских компаний». В опубликованном докладе также сообщается, что за минувший год уровень продаж вырос на 8,5%, чем аналогичный показатель 2018 года, и достиг $361 млрд. Лидирующие позиции занимают американские компании — Lockheed Martin, Boeing, Northrop Grumman, Raytheon и General Dynamics. Они реализуют 61% от всех продаж среди компаний, которые упоминаются в докладе.

Источник: https://live24.ru/jekonomika-i-biznes/41053-dolja-rossii-sredi-krupnejshih-proizvoditelej-oruzhija-snizilas-v-dva-raza.html
© Российское информационное агентство LIVE24

poliman
Яков_Лещ писал(а):

Деды кушали всё американское.


поэтому и победили небось bboyan
а ели бы совецкое - не знай чем дело то и кончилось бы Pardon
Яков_Лещ
Цитата:

Россия стала меньше продавать оружия.



Это безнадёжно устаревшее дерьмо даже развивающимся странам и даром не надо. Вспомните - защитило ли Армению (Арцах) российское оружие-то? Даже Россию не защищает, то Турция собьёт, то Азербайджан. nea
poliman
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

Россия стала меньше продавать оружия.



Это безнадёжно устаревшее дерьмо даже развивающимся странам и даром не надо. Вспомните - защитило ли Армению (Арцах) российское оружие-то? Даже Россию не защищает, то Турция собьёт, то Азербайджан. nea

pst
neclassik
мертвая голова писал(а):

А ты что, где и почем покупаешь, напиши подробно?
Я беру отборную говядину без кости и жира на центральном по 450р/кг, кур брал только суповых таганрогской фабрики, типа домашние желтенькие, по вкусу точно такие же у бабок. Но по 250р/кг против фабричных 150р/кг. Но сейчас курей на фабрике жгут ибо грипп или чума, черный дым до неба. Свинину практически не ем. Иногда беру кусочек 500гр для картошечки с салом и мясом.



У меня несколько вариантов,так что точные цены не могу сказать.
От меня рынок Р,П 500 метров,но я туда за рыбой в основном т.к мать друга торгует,а рядышком магазинчики типа Наша курочка,там понятное дело курятина,яйца. Мясо или на рынке или около меня частники вечером торгуют,в районе Ц.занятности там же и творог,сметана.
Молоко иногда в Магните беру по 35 р за пакет 0,9,если нет то Кубанская буренка 50-60р,то что по 35 М.курган
в Тавроских лавках брал на шашлык как то хорошее мясо. Вобщем избегаю сетевые магазины,старюсь свежее,домашнее купить.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Илья В. писал(а):

Да замещайте на отечественное, пожалуйста. Хорошая идея. Кто ж мешал то? Но не запрещайте ввоз.


Это взаимоисключающие вещи...я вот тоже что бы налог на ввоз автомобилей обнулили,купил бы я Дастера за 300,а не за 500. Но народ кушать хочет и ему нужна работа. А по поводу качества местного сыра у вас ,так это же НЕ от запрета ввоза импотного оно такое,делайте хорошее кто вам мешает...
FHR
Пинцет владельцы Дустеров пьют молоко за 35 ре это фиаско братан
neclassik
FHR писал(а):

Пинцет владельцы Дустеров пьют молоко за 35 ре это фиаско братан


Местное,свежее молоко его быстро разбирают,если не успел беру Кубанскую буренку за 50-60.
50-60 это нормально для владельца Нивы?
Илья В.
neclassik писал(а):

Это взаимоисключающие вещи...я вот тоже что бы налог на ввоз автомобилей обнулили,купил бы я Дастера за 300,а не за 500.



Налоги и пошлины это не прямой запрет на ввоз. Вот представь, что дастеры запретят вообще возить. Берите скажут х рей или ниву. pst

neclassik писал(а):

Но народ кушать хочет и ему нужна работа.



Именно поэтому цена на наш сыр за последние 10 лет выросла в 2,5 раза pst
Сраный ламбер стоил в 2010 году - 220-240 руб/кг.
А в 2020 - 700 руб. Good

Добавлено спустя 42 секунды:

neclassik писал(а):

А по поводу качества местного сыра у вас ,так это же НЕ от запрета ввоза импотного оно такое,делайте хорошее кто вам мешает...



Чтобы понять, что оно хорошее, его надо с чем то сравнить.
Olegan-TLT
Ну Ламбер не лучший сыр. Сыры не из простых местные по 650-700 (у нас ходовой твердый - "Николаевский", как раз в эту цену в зависимости от точки покупки). Вполне нормальные сыры по "от 400" (но не в гиперах).
Если сравнивать с "заграницами" (они тоже разные, я про страны ес типа Германии или Испании). Сыр такого же класса, который у нас по 700 руб, там стоит 10 евро за кило. А все что по 3 -5 евро - такой же пластилин как и тут дешевые сыры.

Но вот выбора то там больше, это прям неоспоримо.
мертвая голова
neclassik
Если любишь молоко, то рекомендую в деревне брать настоящее, 150 рублей балон. Сливки на 2 пальца в банке поднимаются. Я как курить бросил каждые 4 дня банку покупал. Щас что то отошло.
Рекомендую.))
wonderer
пескова читайте, а не всяких так ученых. за полчаса все опровергли же, чего лол не постит?
neclassik
Илья В.
Ну и сыр же не запретили ввозить,а запретили из определенных стран,а цена выросла из за курса рубля и наглости сетей.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

мертвая голова
Я не любитель молока,овсянку на нем варю,себе и собакену Smile
wonderer
Илья В. писал(а):



Налоги и пошлины это не прямой запрет на ввоз. Вот представь, что дастеры запретят вообще возить. Берите скажут х рей или ниву. pst



вот я кстати всегда был против запретов и за пошлины. ну могет быть специфические задачи. или готов ты глупую цену платить - ну плати ее в карман государства, кто против?

если ты готов купить хамон по цене хаммера - ну так государство только в плюсе, чео дураку запрещать?


я в 2014 думал у потенциального родственника за недорого кайен купить из австрии - так там растаможка стоила дороже чем новый кайен.

то есть просто так никто не станет, то есть работает как запретительная.

а если мне вдруг его в коллекцию не хватает и я готов отдать государству стоимость нового - то зачем такео запрещать-то??
Илья В.
neclassik писал(а):

Ну и сыр же не запретили ввозить,а запретили из определенных стран



ну да если дастеры из аргениты ввозить будут его брать или нет? и станет от этого лучше х рей какой нибудь или нет.

neclassik писал(а):

и наглости сетей.



facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы