Страница 2 из 2
кола
Цифра писал(а):

кола писал(а):

Едешь в Воркуту, в 18 лет.
Устраиваешься на шахту проходчиком, ГРОЗом, горным мастером.
Ебашишь 20 лет, если не прибьёт нигде, вуаля и ты на пенсии в 43.


Это в советское время было. Сейчас на шахте ты себе только проблемы со здоровьем заработаешь. Это если доживешь и тебя не завалит или не взорвет в забое.


Сейчас также.
По работе наоборот чуть по легче стало.
Но вот поймать и прибить может в любой момент.
FHR
В офисе риска не меньше я раз со стула свалился спинка не выдержала
poliman
в офисе стремно
укрась нечего. смысла нету
FHR
poliman писал(а):

в офисе стремно
укрась нечего. смысла нету


Я на каникулы два рулона салфеток скрысил в туалете тк насморк от влажности и 10 дней праздников не в магазине же покупать. А в пандемию народ на удаленке и на тебе - бинго в 17 часов полные карманы салфеток в уборной. Офис - золотое дно
алекс спб
FHR писал(а):

В офисе риска не меньше я раз со стула свалился спинка не выдержала


Самое опасное с авторучкой в руке задремать
Можно епн*уться на руку и в глаз gpn
Ahmet99
FHR
у нас в офисе кто-то в туалете жидкое мыло крадёт, наверно в банку сливают. До сих пор поймать не смогли, хотя везде камеры. hehe
FHR
Ahmet99 писал(а):

FHR
у нас в офисе кто-то в туалете жидкое мыло крадёт, наверно в банку сливают. До сих пор поймать не смогли, хотя везде камеры. hehe


Мож выпили как в Джентельменах удачи?
Бамбук
G-Driver писал(а):

Но это только платить коммуналку и хавчик в конуру будут доставлять.


Ты что, сторожевым псом работаешь?
Не, я про вообще не работать. Уехать на землю, заниматься огородом, козу завести... За продуктами самому ходить в магазин. Коммуналки в своём доме нет почти, можно солнечные панели купить и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

G-Driver писал(а):

Кстати, с 9 лямов - так только процентов и должно выходить под трицон


Какие проценты? Хранить в баксах, там проценты не платят теперь за баксы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

poliman писал(а):

Вот бы пособие по безработице получать тыщ 30 в месяц


Мне эта мысль непонятна. Сегодня ты на 30 тыщ можешь купить 1200 литров пропана, а завтра 12 литров и не больше. Тебе их будет достаточно независимо от цены литра?

Добавлено спустя 49 секунд:

poliman писал(а):

в офисе стремно
укрась нечего. смысла нету


А что такого в такси можно украсть?
poliman
Пособие надо в долларах
В такси утащить нечего
FHR
Да лана тебе Полли ощипать пьяного заснувшего пассажира это классика шансона
х123ас
Бамбук писал(а):

Хранить в баксах, там проценты не платят теперь за баксы.


Ну так учитывая что ты ничего не теряешь, это уже как приобретение, т.е. получше процентов на рублёвом вкладе будет)))
Otto Frija
Просидеть в Заполярье в обнимку с хорошей ракетой, так и около 30и можно на хорошую пенсию выйти. Индексируемую и адекватную. И государство ещё будет периодически из кустов вылезать и косить под плакат "Ты нужен дяде Сэму!", с поправаой на дядю Вову.
G-Driver
Бамбук писал(а):


Не, я про вообще не работать. Уехать на землю, заниматься огородом, козу завести...



Так и я про не работать - уезжать за козой не собираюсь, а коммуналка + хавчик с доставкой до двери - как раз под трицон и будет.
В мск я считаю пока такая минималка Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот на нее и смысл ориентироваться, потому как максималки нет - просрать можно любую сумму до бесконечности bboyan
Mihalych78
утраиваешься в миннистерство медицины. сидишь в теплом кабинете, ещдишь на открытие больниц и кабинетов. выписываешь себе премии за борьбу с ковидом ну и льготную пенсию как находящемуся на острие опасности
masta
Бамбук писал(а):

Кругом кризис, депрессуха, работы нет, вот сколько надо нарубить бабосов к 45 годам, чтобы послать всех и жить в своё удовольствие, вспоминая работу, как страшный кошмар?


Для этого, помимо заработка, размножаться еще крайне противопоказано... Был бы сам по себе, скупал валюту или недвигу до 45... Далее это все тихо распродавал лет 15... А потом, в 60 лет, умер от передоза кокса в какой-нить хорошей гостишке в компании элитных шлюх, спустив все в ноль... gpn
CoolM
Otto Frija писал(а):

Просидеть в Заполярье в обнимку с хорошей ракетой, так и около 30и можно на хорошую пенсию выйти. Индексируемую и адекватную. И государство ещё будет периодически из кустов вылезать и косить под плакат "Ты нужен дяде Сэму!", с поправаой на дядю Вову.


ТС имел ввиду себя любимого, впрочем я не удивлен. Бамбук пессимистичный персонаж на лоле.
А так ты прав у военных 25 лет выслуги и пенсия, но есть регионы где год за 2. или например летчики истребители те около 35 на пенсию могут уйти.
wonderer
кола писал(а):

Бамбук писал(а):

Сколько надо заработать, чтобы выйти на пенсию в 45 лет?


Едешь в Воркуту, в 18 лет.
Устраиваешься на шахту проходчиком, ГРОЗом, горным мастером (если есть горное образование)
Ебашишь 20 лет, если не прибьёт нигде, вуаля и ты на пенсии в 43.
Pardon
загвоздка в том, что с 18 лет ни ГРОЗом ни проходчиком не возьмут
года 2 придётся просто ГРП поработать.



да все проще, писал уже.
у меня тренер бывший лет в 30 на пенсию вышел. МВД на Камчатке, стаж год за два, 25 лет выслуги за 12 лет, и вуаля. МВДшная пенсия в 30 лет Pardon

увольняешься и дальше уже начинаешь строить нормальную карьеру, или заниматься к чему душа лежит
Бермадей
Аффтар явно "бамбук". Вопрос в корне поставлен неверно. Для того, чтобы в 45 свалить "на подножный корм", нужно не заработать какую-то конкретную сумму, а выстроить определённую систему и наладить собственный механизм постоянного притока материальных ресурсов, будь то 2-3 хаты в центре города, сдаваемые внаём, либо доля участия в каком-нибудь колхозном бизднессе, либо магазинчик с пивом и сигаретами в проходном месте. ИМХо депозит на 20 лямов не спасёт, ибо инфляция будет постоянно жрать тело финансового источника, а упаси Боже, если гипер-инфляция, то депозит в момент превратится в булку хлеба или в лучшем случае - в мешок картошки.
neclassik
Бермадей писал(а):

Аффтар явно "бамбук". Вопрос в корне поставлен неверно. Для того, чтобы в 45 свалить "на подножный корм", нужно не заработать какую-то конкретную сумму, а выстроить определённую систему и наладить собственный механизм постоянного притока материальных ресурсов, будь то 2-3 хаты в центре города, сдаваемые внаём, либо доля участия в каком-нибудь колхозном бизднессе, либо магазинчик с пивом и сигаретами в проходном месте. ИМХо депозит на 20 лямов не спасёт, ибо инфляция будет постоянно жрать тело финансового источника, а упаси Боже, если гипер-инфляция, то депозит в момент превратится в булку хлеба или в лучшем случае - в мешок картошки.



Зачем так всё усложнять... у меня сосед вышел на пенсию в 45 лет,получает 30+тыщ,он военный,работал на аэродроме.
Vassya
neclassik писал(а):

сосед вышел на пенсию в 45 лет,получает 30+тыщ,он военный,работал на аэродроме.


Непонятно только, с буя ли ему пенсия в 45? Чем он так усрался на этрм аэродроме? Казенный спирт хлебать?
neclassik
Vassya писал(а):

Непонятно только, с буя ли ему пенсия в 45?



Выходят и раньше военные,20 лет отслужил и пенсия.
Бермадей
neclassik писал(а):

Бермадей писал(а):

Аффтар явно "бамбук". Вопрос в корне поставлен неверно. Для того, чтобы в 45 свалить "на подножный корм", нужно не заработать какую-то конкретную сумму, а выстроить определённую систему и наладить собственный механизм постоянного притока материальных ресурсов, будь то 2-3 хаты в центре города, сдаваемые внаём, либо доля участия в каком-нибудь колхозном бизднессе, либо магазинчик с пивом и сигаретами в проходном месте. ИМХо депозит на 20 лямов не спасёт, ибо инфляция будет постоянно жрать тело финансового источника, а упаси Боже, если гипер-инфляция, то депозит в момент превратится в булку хлеба или в лучшем случае - в мешок картошки.



Зачем так всё усложнять... у меня сосед вышел на пенсию в 45 лет,получает 30+тыщ,он военный,работал на аэродроме.


Не, братэла, то понятно, что сапогам сам Бог Войны Марс велел в 45 на пути отстоя, но тут я так понял, речь идёт о лохах, "прое6авших вспышку", как говорится (блть, еслиб я баашкой в своё время думал бы, то тоже в ж.д. комендатуре осталсяб и сегодня кайфовал на приработке)
Ludvig
Бермадей писал(а):

Не, братэла, то понятно, что сапогам сам Бог Войны Марс велел в 45 на пути отстоя, но тут я так понял, речь идёт о лохах, "прое6авших вспышку", как говорится (блть, еслиб я баашкой в своё время думал бы, то тоже в ж.д. комендатуре осталсяб и сегодня кайфовал на приработке)


Вы тут муйней занимаетесь, заглядывая в чужой карман. Перед выходом на пенсию нужно иметь дело, которое давало бы деньги. Подкопить к пенсии надо - на инструмент, материалы и прочее, чтоб работа шла и товар отходил. Хотя, пара звиздоболов проблему не решат.
IVAN39
Otto Frija писал(а):

Просидеть в Заполярье в обнимку с хорошей ракетой, так и около 30и можно на хорошую пенсию выйти. Индексируемую и адекватную. И государство ещё будет периодически из кустов вылезать и косить под плакат "Ты нужен дяде Сэму!", с поправаой на дядю Вову.



У меня был такой однокласник после выхода на пенсию долго не прожил такчто не завидуйте
Vassya
IVAN39 писал(а):


У меня был такой однокласник после выхода на пенсию долго не прожил такчто не завидуйте


Хоть до пенсии дожил. Многим и это не светит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы