Страница 4 из 4
Восьмеркин
MEPHI_Aahz писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Спасибо за инфу.Ну и что делать если необходима печать с поддержками из-за особенностей геометрии изделия? Как обойтись без 2-го экструдера? Кстати сейчас уже много технологий где обходятся без растворителей для поддержек...


печатать поддержки из пластика того же типа, потом отрывать их.

если правильно подобрать плотность заполнения поддержек, то все кроме последнего их слоя который к детали прилегает, оторвутся рукой без усилия.

грамотно выбирать что будет внешней, лицевой стороной.

затем постобработка - кисточка, баня... для абс ацетон, для pla дихлорметан.

Так глядишь прокачаешься в химии и начнешь мет варить. pst


Не по фэншую это, отрывать, да с кисточкой...все должно быть красиво и технологично Smile
Vassya
Восьмеркин писал(а):

все должно быть красиво и технологично


Раздели деталь на несколько частей, которые можно печатать без поддержек. Ну и придумай, как их технологично потом собрать.
На самом деле нормально поддержки отделяются, а постобработка нужна что с ними, что - без
MEPHI_Aahz
Восьмеркин писал(а):

Не по фэншую это, отрывать, да с кисточкой...все должно быть красиво и технологично Smile


Значит вам сюда дорога

http://минитпа.рф/
Vassya
MEPHI_Aahz писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Не по фэншую это, отрывать, да с кисточкой...все должно быть красиво и технологично Smile


Значит вам сюда дорога

http://минитпа.рф/


А с прессформами Олеган поможет Good
Восьмеркин
Шоу маст гоу он!
Пришел мой принтер, заказанный у частного мастера из Уфы gpn
Вот такой, H-Bot под управлением Lerdge



Этапы реализации от: чертеж-эскиз...



Инженер быстро набросал в Скетч-апе...загружаем в Cura...



Настраиваем все параметры печати, поддержки и т.д...



Каких-то 4 часа и результат rlzz



Видос...
https://radikal.ru/video/cSQlqYHTW5Z

Можно начинать апсирать gpn
Otto Frija
Апсирать нэ нада, нада мне пару деталюх распечатать, раз свои люди с принтером появились.
Vassya
Восьмеркин
Че по деньгам, если не секрет?

Восьмеркин писал(а):

Можно начинать апсирать


Фотка не очень, но по моему многовато соплей висит.
Вот эти пипки, что вверх торчат ( Smile ) - это защёлки какие-то? Если да то они отлетят примерно на втором креплении. Или на первом. Потому как усилие на них перпендикулярно слоям.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Стол как? Не отгибается?
И вообще - из каких соображений заказывал? Че готовый не купил?
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Апсирать нэ нада, нада мне пару деталюх распечатать, раз свои люди с принтером появились.


Че за деталюхи? Если не сильно навороченные поддержками и в размерах до 170х190х280 то давай попробуем. я пока катушкой PetG печатаю.
Otto Frija
Спасибо. Простенькая плоская деталюха, усилия вдоль по шерсти. Вернусь с югов, надо будет выбраться.
MEPHI_Aahz
Опоздал лет на 5, а так нормально.
Восьмеркин
Vassya писал(а):

Восьмеркин
Че по деньгам, если не секрет?

Восьмеркин писал(а):

Можно начинать апсирать


Фотка не очень, но по моему многовато соплей висит.
Вот эти пипки, что вверх торчат ( Smile ) - это защёлки какие-то? Если да то они отлетят примерно на втором креплении. Или на первом. Потому как усилие на них перпендикулярно слоям.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Стол как? Не отгибается?
И вообще - из каких соображений заказывал? Че готовый не купил?


Соплей немного и это поддержки для Г-образных защелок, у них заполнение 15% поэтому они соплями получаются, их все равно удалять надо т.к. это вспомогательные элементы и когда соплями и тонкими линиями их срезать легко. Из PetG получаются очень прочные детали и защёлки я уже отломал приложив очень существенные усилия, это первый прототип экспериментальный)) Стол не отгибается и настройки не сбиваются. Обошлось в 35 тыр.
Мастера зовут Константин, он строит чудопринтеры))
Вот как у меня:
https://m.avito.ru/ufa/orgtehnika_i_rashodniki/3d_printer_h-bot_pod_upravleniem_lerdge-x_1451483225

Добавлено спустя 48 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Опоздал лет на 5, а так нормально.


Опоздал в чем?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Vassya писал(а):


И вообще - из каких соображений заказывал? Че готовый не купил?


Готовый это полуфабрикат с теми или иными минусами, они все такие, типа со столом нагреваемым от 12В 63 или на валах по осям Х-Y facepalm а лишенный этих косяков заводской с таким полем печати обойдётся в 80-90 тур. За эти деньги Константин строит уже 2-хэкструдерные для печати 2 цветами (но не 2 типами пластика- такие обходятся под 300 тыр)
MEPHI_Aahz
Восьмеркин писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин
Че по деньгам, если не секрет?

Восьмеркин писал(а):

Можно начинать апсирать


Фотка не очень, но по моему многовато соплей висит.
Вот эти пипки, что вверх торчат ( Smile ) - это защёлки какие-то? Если да то они отлетят примерно на втором креплении. Или на первом. Потому как усилие на них перпендикулярно слоям.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Стол как? Не отгибается?
И вообще - из каких соображений заказывал? Че готовый не купил?


Соплей немного и это поддержки для Г-образных защелок, у них заполнение 15% поэтому они соплями получаются, их все равно удалять надо т.к. это вспомогательные элементы и когда соплями и тонкими линиями их срезать легко. Из PetG получаются очень прочные детали и защёлки я уже отломал приложив очень существенные усилия, это первый прототип экспериментальный)) Стол не отгибается и настройки не сбиваются. Обошлось в 35 тыр.
Мастера зовут Константин, он строит чудопринтеры))
Вот как у меня:
https://m.avito.ru/ufa/orgtehnika_i_rashodniki/3d_printer_h-bot_pod_upravleniem_lerdge-x_1451483225

Добавлено спустя 48 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Опоздал лет на 5, а так нормально.


Опоздал в чем?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Vassya писал(а):


И вообще - из каких соображений заказывал? Че готовый не купил?


Готовый это полуфабрикат с теми или иными минусами, они все такие, типа со столом нагреваемым от 12В 63 или на валах по осям Х-Y facepalm а лишенный этих косяков заводской с таким полем печати обойдётся в 80-90 тур. За эти деньги Константин строит уже 2-хэкструдерные для печати 2 цветами (но не 2 типами пластика- такие обходятся под 300 тыр)


Опоздал в покупке принтера
дмитрийй
Vassya писал(а):

Восьмеркин
Че по деньгам, если не секрет?


а он на их донатить на пайку сисяну...бррр
Восьмеркин
MEPHI_Aahz писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин
Че по деньгам, если не секрет?

Восьмеркин писал(а):

Можно начинать апсирать


Фотка не очень, но по моему многовато соплей висит.
Вот эти пипки, что вверх торчат ( Smile ) - это защёлки какие-то? Если да то они отлетят примерно на втором креплении. Или на первом. Потому как усилие на них перпендикулярно слоям.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Стол как? Не отгибается?
И вообще - из каких соображений заказывал? Че готовый не купил?


Соплей немного и это поддержки для Г-образных защелок, у них заполнение 15% поэтому они соплями получаются, их все равно удалять надо т.к. это вспомогательные элементы и когда соплями и тонкими линиями их срезать легко. Из PetG получаются очень прочные детали и защёлки я уже отломал приложив очень существенные усилия, это первый прототип экспериментальный)) Стол не отгибается и настройки не сбиваются. Обошлось в 35 тыр.
Мастера зовут Константин, он строит чудопринтеры))
Вот как у меня:
https://m.avito.ru/ufa/orgtehnika_i_rashodniki/3d_printer_h-bot_pod_upravleniem_lerdge-x_1451483225

Добавлено спустя 48 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Опоздал лет на 5, а так нормально.


Опоздал в чем?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Vassya писал(а):


И вообще - из каких соображений заказывал? Че готовый не купил?


Готовый это полуфабрикат с теми или иными минусами, они все такие, типа со столом нагреваемым от 12В 63 или на валах по осям Х-Y facepalm а лишенный этих косяков заводской с таким полем печати обойдётся в 80-90 тур. За эти деньги Константин строит уже 2-хэкструдерные для печати 2 цветами (но не 2 типами пластика- такие обходятся под 300 тыр)


Опоздал в покупке принтера


Опоздал = куда-то не успел. Куда я не успел? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы