Страница 9 из 21
Andrey163
Eddi писал(а):

Andrey163 писал(а):

Eddi
Ты опять же, про свое болото, и свою машину, купи тож самое с улицы Pardon



фабии в целом не разъездные машины имхо, так что выбрать можно неушатайку


За 300? Вот что возьмет за 300, посмотрим.
Eddi
Andrey163 писал(а):

Eddi писал(а):

Andrey163 писал(а):

Eddi
Ты опять же, про свое болото, и свою машину, купи тож самое с улицы Pardon



фабии в целом не разъездные машины имхо, так что выбрать можно неушатайку


За 300? Вот что возьмет за 300, посмотрим.



я свою за 315 отдал но у меня кондёра не было + край капота замят немного был

за 350 наверно можно найти норм фабию
Andrey163
Eddi писал(а):

Andrey163 писал(а):

Eddi писал(а):

Andrey163 писал(а):

Eddi
Ты опять же, про свое болото, и свою машину, купи тож самое с улицы Pardon



фабии в целом не разъездные машины имхо, так что выбрать можно неушатайку


За 300? Вот что возьмет за 300, посмотрим.



я свою за 315 отдал но у меня кондёра не было + край капота замят немного был

за 350 наверно можно найти норм фабию


Ищите Pardon
SEMG
Я бы тоже фабию взял, вместо дерьмогранты. Приличная европейская машинка.[/spoiler]
Eddi
https://www.avito.ru/bogolyubovo/avtomobili/skoda_fabia_2007_2104612698

год правда 2007 зато АКПП и пробег адекватный
ценник 360 + торг
Цифра
SEMG писал(а):

Со знакомым вчера разговаривал: он два года назад купил бэу мицу Паджеро спорт, 13 года, проехал 40 ткм и на днях продал. Так он говорит, что ни копейки не вложил - откатал,выжал остатний ресурс, а потом типа пусть новый владелец тратится на замену масел антифриза аккума и прочей дребедени.
Щас купил Камри 16 года...


Чё, даже масло не менял?
poliman
Eddi писал(а):

https://www.avito.ru/bogolyubovo/avtomobili/skoda_fabia_2007_2104612698

год правда 2007 зато АКПП и пробег адекватный
ценник 360 + торг


я б не стал покупать по сути 15летнюю машину из под 3х хозяев
она уж скоро гнить начнет
Eddi
poliman писал(а):

Eddi писал(а):

https://www.avito.ru/bogolyubovo/avtomobili/skoda_fabia_2007_2104612698

год правда 2007 зато АКПП и пробег адекватный
ценник 360 + торг


я б не стал покупать по сути 15летнюю машину из под 3х хозяев
она уж скоро гнить начнет



по поводу гнили я сомневаюсь что всё будет печально, сужу по своей бывшей машине

ну пусть гранту берет, мне всё равно )
Andrey163
Eddi писал(а):


по поводу гнили я сомневаюсь что всё будет печально, сужу по своей бывшей машине


Редька, ты задрал со своим болотом
poliman
SEMG писал(а):

Со знакомым вчера разговаривал: он два года назад купил бэу мицу Паджеро спорт, 13 года, проехал 40 ткм и на днях продал. Так он говорит, что ни копейки не вложил - откатал,выжал остатний ресурс, а потом типа пусть новый владелец тратится на замену масел антифриза аккума и прочей дребедени.
Щас купил Камри 16 года...

а как надо было сделать?
поменять все масла, тормаза, подвеску - тыщ на 100
и продать за теже деньги?
смысл какой ?

я вот приору так же продал, выкатал ресурс, посчитал потенциальные затраты и на рынок ее
пусть новый хозяин развлекается
Eddi
Andrey163 писал(а):

Eddi писал(а):


по поводу гнили я сомневаюсь что всё будет печально, сужу по своей бывшей машине


Редька, ты задрал со своим болотом



я ТС желаю купить машину, фабия норм
а там его право Smile
Andrey163
Eddi
Ты судишь ток по своей машине, которую брал новой
poliman
Andrey163 писал(а):

Eddi
Ты судишь ток по своей машине, которую брал новой


вот вот
я вот продавал 15летнюю - можете мне не рассказывать про них
и 10летнюю продавал
знаю что там и в каком состоянии
802
SEMG писал(а):


Со знакомым вчера разговаривал: он два года назад купил бэу мицу Паджеро спорт, 13 года, проехал 40 ткм и на днях продал. Так он говорит, что ни копейки не вложил - откатал,выжал остатний ресурс, а потом типа пусть новый владелец тратится на замену масел антифриза аккума и прочей дребедени.


Проехать 40 тыс на неубиваемом рамном динозавре - это называецца выжать остаточный ресурс? hehe Или он его изначально купил с пробегом 350 тыс? Ревизия и замена всех расходников - это обязательный ритуал при покупке драндулета старше 5 лет, точно также как и продажа своего автомобиля в момент когда требуецца замена максимального количества расходников supercool
SEMG
Цифра
Насчёт масла не спрашивал, но думаю что самое дешевое и не факт что часто.

Щас езжу на работу с девахой одной- она осенью 19г. Опеля астраН купила 10тилетнего, с пробегом 90ткм. Плачет, что постоянно ломается по мелочи- то датчик ож, то амортизатор, то модуль зажигания. Так я ей говаорю, что ты сейчас пожинаешь плоды безалаберного отношения к авто прежних владельцев.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

802
Да мне пофиг какой там ресурс. Я привел пример насчёт отношения к бэу авто- кот в мешке.
Если у владельцев чермета , типа грандчероки, в норме выкидывать на ремонты ежемесячно свыше 10 тыр , то для меня это неприемлемо.
Мне машина для удовольствия, а не для ебли с ней.
Andrey163
SEMG писал(а):

Цифра
Насчёт масла не спрашивал, но думаю что самое дешевое и не факт что часто.

Щас езжу на работу с девахой одной- она осенью 19г. Опеля астраН купила 10тилетнего, с пробегом 90ткм. Плачет, что постоянно ломается по мелочи- то датчик ож, то амортизатор, то модуль зажигания. Так я ей говаорю, что ты сейчас пожинаешь плоды безалаберного отношения к авто прежних владельцев.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

802
Да мне пофиг какой там ресурс. Я привел пример насчёт отношения к бэу авто- кот в мешке.
Если у владельцев чермета , типа грандчероки, в норме выкидывать на ремонты ежемесячно свыше 10 тыр , то для меня это неприемлемо.
Мне машина для удовольствия, а не для ебли с ней.



Читаю, и первое со вторым не сходится bboyan
FHR
Ваг цынкует машины, но с фабией не уверен, корыто для студентов тёлок и педди
SEMG
Andrey163
тазоводы всегда отличались тугодумием и проблемами с построением логических связей. Не удивлен твоим замечанием. Что конкретно тебе разъяснить?
poliman
SEMG писал(а):

Так я ей говаорю, что ты сейчас пожинаешь плоды безалаберного отношения к авто прежних владельцев.


а как надо было делать?
как шакал - возить к диллеру и плотить за каждую мелкую поломку?

мне вот лично насрать на машину, у ней задача меня возить и бабло мне приносить, а не требовать с меня.
чо я дурак чтоли - выкидывать деньги чтобы какой то куеплет который у меня купит авто - кайфовал шо у него ничо не ломается?

Последний раз редактировалось: poliman (04 Февраля 2021 12:40), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
SEMG
SEMG писал(а):

Так я ей говаорю, что ты сейчас пожинаешь плоды безалаберного отношения к авто прежних владельцев.


SEMG писал(а):

Если у владельцев чермета , типа грандчероки, в норме выкидывать на ремонты ежемесячно свыше 10 тыр , то для меня это неприемлемо.


Таки обоснуй свои же слова 63
poliman
Andrey163 писал(а):

SEMG

SEMG писал(а):

Так я ей говаорю, что ты сейчас пожинаешь плоды безалаберного отношения к авто прежних владельцев.


SEMG писал(а):

Если у владельцев чермета , типа грандчероки, в норме выкидывать на ремонты ежемесячно свыше 10 тыр , то для меня это неприемлемо.


Таки обоснуй свои же слова 63


да он небось и мазду к официалам не возит
я посмотрел почем там то - от 15ки и вверх
колодки + диски поменять - тыщ 15 за перед.
гарантия идет до 90тыс км
нигде в гарантийном периоде нет работ по замене грм
походу там ценник космос, вот и не пишут

плотва тока других осуждать может, а сам такой жэ
802
SEMG писал(а):

Если у владельцев чермета , типа грандчероки, в норме выкидывать на ремонты ежемесячно свыше 10 тыр , то для меня это неприемлемо.
Мне машина для удовольствия, а не для ебли с ней.


Новых автомобилей по цене моего чермета, на которых можно получить хоть какое-то удовольствие, не существует и при этом они обесцениваюцца с большей скоростью чем 10 тыс/мес supercool И это - удовольствия от твоей новой мазды меньше чем от моего старого, но мощного гранда Pardon
SEMG
Воу, олешки местные опять на своей волне, додумывают за других, фантазируют. Я просто привел в пример случаи из жизни владельцев бэу.

Насчёт мазды: 1 то пройдено в январе. Бесплатно.
На 2 ТО поеду тоже, но со своими материалами. Дальше не загадываю, до замены дисков и колодок ещё оч далеко.

Кратко и относительно темы топика : машина должна быть новая. Планируемая покупка кексом бэу приведет к ежедневному его плачу и матюгам в сторону русавтопрома на форуме.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

802
Удовольствие в чем? Заехать в грязь, там сломаться, потом в гараже ремонтиться месяц с пьяными друганами? Или ползти по трассе аки за рулём трактора, думая , как бы не лопнул бачок/форсунка/ТНВД?

Ложил я кой что на такое времяпровождение.

И да, походу раз твое ржавое корыто никому не нужно даже за700 тыр, значит владение новеньким солярисом куда более приятно большинству людей.
Лежандр
SEMG писал(а):

.................................................

Кратко и относительно темы топика : машина должна быть новая. Планируемая покупка кексом бэу приведет к ежедневному его плачу и матюгам в сторону русавтопрома на форуме.



Ага. и за 200 тыщ, край 230. Не сходится, за такие деньги новым только мопед можно купить, китайский... facepalm
aai
SEMG писал(а):

Так я ей говаорю, что ты сейчас пожинаешь плоды безалаберного отношения к авто прежних владельцев.

Глупость ты ей говоришь: она пожинает плоды просто несвежего авто.

PS В районе 100ткм, по хорошему, стоит поменять всю подвеску целиком, а не какой-то там отдельный амортизатор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы