Страница 5 из 11
wonderer
wonderer писал(а):

вы расскажите лучше, если комп не свой, и электричество не свое, а рабочее.

есть смысл майнить?

и что ставить?
простому офисному планктону



а вы так и не ответили на самый простой и массовый вопрос.

есть средней мощности рабочий комп, подключенный к электричеству за счет работодателя.

можно на нем что-то вообще намайнить? с бесплатным железом и бесплатной энергией?
Vassya
G-Driver писал(а):

Ну вот накопил ты положим 20. И спулил... что лимон бактнских на карточку упадет? Как-то оно все сложнее по факту с фьючерсами, ГО и.т.д.
когда речь про нормальные суммы пойдет


Нормальные суммы на домашнем компе не майнят Smile
Возьмем, к примеру, Никитосовскую карту. Чтобы намайнить 20btc за три года, надо 80 таких карт. Куплены они еще во времена "по 4к", т.е. по полтосу. Это уже минимум 50 килобаксов вложенных в инфраструктуру. Еще 30k$ ты потратишь на электроэнергию. Поскольку жрать все это будет порядка 10 киловатт - тебе потребуется система охлаждения в помещении. Грубо, вместе с затратами на э/э, еще 20k$.
Т.е. ты взял и потратил 100000 баксов, а теперь для тебя представляет сложность вывести заработанный лям? Smile
Чапай
wonderer писал(а):

а вы так и не ответили на самый простой и массовый вопрос.

есть средней мощности рабочий комп, подключенный к электричеству за счет работодателя.

можно на нем что-то вообще намайнить? с бесплатным железом и бесплатной энергией?


Vassya писал(а):

Нормальные суммы на домашнем компе не майнят


Умные пасаны вообще на своих не майнят ! Майнят на чужих 63

Пишут троян и он подключает лошков к программе, пару тысяч компов, а то и десятки тысяч, майнят уже нормально gpn
х123ас
Чапай писал(а):


Объясняю в на пальцах: мощный процессор ( установленный в видеокарте), управляемый специальной программой, вычисляет уникальный код, вычисляет очень долго, так как код очень сложный, а когда он его вычислит, то этот код и есть 1 единица криптовалюты, потом его покупают и продают на биржах, так же в некоторых государствах, и на черных рынках с помощью него можно покупать услуги и товары, как за обычные деньги.


Это всё понятно, я и так понимаю что идёт определённый процесс, результат которого появление единицы валюты. Мне не понятно почему это происходит, зачем нужен этот процесс, за который платят пусть и криптовалютой - всё таки это деньги, зачем это нужно кому то, зачем это вычисление, в чём смысл? Получается что просто так раздают деньги, но так же не бывает.
G-Driver
Vassya писал(а):


Т.е. ты взял и потратил 100000 баксов, а теперь для тебя представляет сложность вывести заработанный лям? Smile



Ну например, банальное кидалово. Ты перевел, а тебе не заплатили и куда с этим идти? В суд чтоле? ROFL
Ну и прочее риски. Иначе покажите мне всех этих крипто-нуворишей, где они все? Razz
х123ас
Vassya писал(а):

Нормальные суммы на домашнем компе не майнят
Возьмем, к примеру, Никитосовскую карту. Чтобы намайнить 20btc за три года, надо 80 таких карт. Куплены они еще во времена "по 4к", т.е. по полтосу. Это уже минимум 50 килобаксов вложенных в инфраструктуру. Еще 30k$ ты потратишь на электроэнергию. Поскольку жрать все это будет порядка 10 киловатт - тебе потребуется система охлаждения в помещении. Грубо, вместе с затратами на э/э, еще 20k$.


Надо оптимизировать, и не охлаждать, а продавать тепло)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

G-Driver писал(а):

Иначе покажите мне всех этих крипто-нуворишей, где они все?


Думаю, люди занимаются, кто успешен - не распространяется, зачем?
*Nikita*
wonderer писал(а):

а вы так и не ответили на самый простой и массовый вопрос.

есть средней мощности рабочий комп, подключенный к электричеству за счет работодателя.

можно на нем что-то вообще намайнить? с бесплатным железом и бесплатной энергией?



конфигурацию железа перечисли, хотя интересует только видеокарта и их количество
G-Driver
х123ас писал(а):

Мне не понятно почему это происходит, зачем нужен этот процесс, за который платят пусть и криптовалютой - всё таки это деньги, зачем это нужно кому то, зачем это вычисление, в чём смысл? Получается что просто так раздают деньги, но так же не бывает.



Ну типа так обеспечивается децентрализованность системы, пруф оф ворк там и все такое. Хотя по мне это нахер не надо. Пару центров надо и все. Вон виза/мастеркард и так прекрасно работают bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

х123ас писал(а):


Думаю, люди занимаются, кто успешен - не распространяется, зачем?



Ну как, Маска все знают, Винклвоксов тоже, Цукерберга...а здесь никого не знаю Pardon
Vassya
G-Driver писал(а):

Vassya писал(а):


Т.е. ты взял и потратил 100000 баксов, а теперь для тебя представляет сложность вывести заработанный лям? Smile



Ну например, банальное кидалово. Ты перевел, а тебе не заплатили и куда с этим идти? В суд чтоле? ROFL
Ну и прочее риски. Иначе покажите мне всех этих крипто-нуворишей, где они все? Razz


Риски есть везде. Например, можно купить баксы в обменнике банка. Риск минимальный, но курс менее выгодный.
Можно в уличном обменнике. Курс повыгодней, но могут и кинуть.
Можно у барыг. Предложат выгодный курс, но кинут почти наверняка.
Так и с криптой. Можно вывести непосредственно с кошелька, можно через биржу, можно в криптообменнике. Везде свои плюсы и минусы и разные риски.
Что до судов, то да, законодательство пока не сильно совершенно в этой области. Во всем мире. Но процесс идет. А то что крипта - сам по себе высокорисковый актив уже говорено-переговорено. Ты либо принимаешь правила, либо довольствуешься депозитом в сбере. Например - за три дня курс упал на 16%. Считай с 20btc потерял 150k$. С другой стороны - если ты их прикупил по 4к$, а щас слил по полтосу - 300% годовых эта та цифра ради которой м. б. и стоило рискнуть Pardon

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

G-Driver писал(а):

пруф оф ворк


Есть еще пруф оф стейк. И никаких гигантских ферм, пожирающих электричество Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

G-Driver писал(а):

Пару центров надо и все. Вон виза/мастеркард и так прекрасно работают


Только они захотят - и отключат завтра тебя. А кто сможет отключить от децентрализованной сети? Smile
G-Driver
Vassya писал(а):


Только они захотят - и отключат завтра тебя. А кто сможет отключить от децентрализованной сети? Smile



Ну стейки, например, сговорятся и отключат -это ж уже неравноправные пиры/ноды - одни стейки, другие не стейки.
А уж внедрить в софтину черный список кошельков...пффф тоже мне, бином Ньютона Pardon
Sergey566
*Nikita* писал(а):

хотя интересует только видеокарта и их количество



Ну это же ФЕРМАаааааааааа !!! Вот они только лям платят за эл. энергию facepalm

https://youtu.be/wTF7gIE5hxc
fox_74
а что на сегодняшний день с тем фактом, что количество биткойнов конечно? supercool
"передумали" или нет?
Vassya
fox_74 писал(а):

а что на сегодняшний день с тем фактом, что количество биткойнов конечно? supercool
"передумали" или нет?


1. Эмиссия закончится в 2149 году
2. Как и любой конечный ресурс, по мере исчерпания будет только дорожать
Otto Frija
fox_74 писал(а):

а что на сегодняшний день с тем фактом, что количество биткойнов конечно? supercool
"передумали" или нет?

Механизм не предусматривает возможности передумать, как я понимаю.
Но сама идея великолепная - как федералы собирают окрестных алкашей, люмпенов и присваивают этой лапотной швали звание реестрового казака, надо государству отпечатать смачную пачку бумажек с надписью "биткоин" и торгануть по курсу.
fox_74
Vassya писал(а):

fox_74 писал(а):

а что на сегодняшний день с тем фактом, что количество биткойнов конечно? supercool
"передумали" или нет?


1. Эмиссия закончится в 2149 году



все/всё просчитают и больше нельзя майнить будет?

а если послезавтра возрастет мощность компов в разы? тогда 2149 сдвинется на 2049, не? supercool
Otto Frija
Да, сдвинется. Но там сложность расчётов в космос уходит, как раз в расчёте на быстрые дешевые вычисления.
Vassya
G-Driver писал(а):

Ну стейки, например, сговорятся и отключат -это ж уже неравноправные пиры/ноды - одни стейки, другие не стейки


Чтобы сговориться им надо обладать 51% мощности сети. Т.е. либо генерировать на своих мощностях 51% всей крипты в сети, либо иметь на руках 51% всей крипты (в случае PoS)
G-Driver писал(а):

А уж внедрить в софтину черный список кошельков...пффф тоже мне, бином Ньютона


Куда и как внедряется "черный список"? Подробности будут?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

fox_74 писал(а):

если послезавтра возрастет мощность компов в разы? тогда 2149 сдвинется на 2049, не?


Во первых - она не возрастет "вдруг" в разы. Если, конечно, Ростех не создаст компьютер "не имеющий аналогов в мире"
Во вторых добыча регулируется сложностью вычислений. Я уже писал, что время нахождения блока постоянно как раз за счет изменения сложности сети. Пример - появление ASIC'ов. Увеличилась производительность - выросла сложность. Поэтому и перестали майнить непосредственно Биткойн на видеокартах.
В третьих с некоторой периодичностью вознаграждение за найденный блок снижается.
fox_74
Vassya писал(а):

Я уже писал,.....
за найденный блок снижается.



извини, «редко бываю, не всё читаю» (с) Smile

а блок, это какой то цифровой ряд или что?
Vassya
fox_74 писал(а):



а блок, это какой то цифровой ряд или что?


Да, типа того, результат произведенных вычислений
G-Driver
Vassya писал(а):

либо иметь на руках 51% всей крипты (в случае PoS)



Ну так в чем проблема-то? supercool
Тимыч
*Nikita* писал(а):

wonderer писал(а):

а вы так и не ответили на самый простой и массовый вопрос.

есть средней мощности рабочий комп, подключенный к электричеству за счет работодателя.

можно на нем что-то вообще намайнить? с бесплатным железом и бесплатной энергией?



конфигурацию железа перечисли, хотя интересует только видеокарта и их количество

А чо каво? Есть комп, подключенный в бесплатную розетку. Видюха 1060 6.
Давай реферальную ссылку, где грести миллионы
G-Driver
Vassya писал(а):


Куда и как внедряется "черный список"? Подробности будут?



Туда же, где лежит ссылка на конкретный блокчейн. hehe
Ты ж когда подключаешься клиентом, почему то он тебя подключает к копии блокчейна биткоина, а не к какому-то другому?
Там же прописаны правила и протоколы генерации монет. Почему сейчас генерится 5 и сколько там, а не 50 как раньше? да потому что все пользуются одним и ем же протоколом, утвержденным сообществом. Периодически там чего-то меняют, кстати bboyan
Vassya
G-Driver писал(а):

Vassya писал(а):

либо иметь на руках 51% всей крипты (в случае PoS)



Ну так в чем проблема-то? supercool


Попробуй скупить, раз не проблема. Или привлечь владельцев этого 51% на свою сторону. Это же несложно. Взамен ты станешь владельцем сети. Сможешь делать вообще все - выписать себе мильён биткоинов, например. Боясь только, что к тому моменту их не хватит даже на опохмел Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

G-Driver писал(а):

Периодически там чего-то меняют, кстати


После одобрения тем самым большинством
Kuba
Тимыч писал(а):

*Nikita* писал(а):

wonderer писал(а):

а вы так и не ответили на самый простой и массовый вопрос.

есть средней мощности рабочий комп, подключенный к электричеству за счет работодателя.

можно на нем что-то вообще намайнить? с бесплатным железом и бесплатной энергией?



конфигурацию железа перечисли, хотя интересует только видеокарта и их количество

А чо каво? Есть комп, подключенный в бесплатную розетку. Видюха 1060 6.
Давай реферальную ссылку, где грести миллионы


для начала регистрируйся на криптекс.скачай их прогу .она сама посчитает сколько твоя видюха может майнить.там же можно и майнить попробовать
https://www.kryptex.org/ru/best-gpus-for-mining
Vassya
G-Driver писал(а):

ссылка на конкретный блокчейн.


Не очень вразумительно, но ладно
Чтобы изменить запись о твоем кошельке и транзакциях с ним - тебе придётся переписать весь блокчейн иначе он не сойдется, т.к. каждый блок зависит от предшествующего и, соответственно, влияет на следующий.

G-Driver
Вообще говоря, если охото обсудить - давай както более предметно и конструктивно. Уровень дискуссии "кровавая гебня на эльбрусах контролирует рынок биткоинов" мне както неинтересен. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Vassya (25 Февраля 2021 12:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы