Страница 8 из 12
Dron_spb
Выживальщики детектед заходили, но не пошло пока, не пришло еще время расчехлять тактические рюкзаки.
mikal
FHR писал(а):

буржуйка греет пока топится, нужна инерция, она в камне


Буржуйка то конечно, а современные варианты длительное горение имеют и облицовку камнем, по сути это инерция и есть. Зы, понаехал тут в Волочёк, прикольные местечки есть Good Фотка со стулом оттуда как раз Smile
Nekto
Блин, представил как в Техасе топятся буржуйками. Долго думал - где же они возьмут столько дров? Порубают свои каркасники?
ДСП мебель в топку отправят?
Olegan-TLT
Типа как у соседа моего камин - это условно каминSmile) Это каминная система. Огромная каменная инертная махина. Посмотрите ролики от финнов- там тоже камины. Закладывают вечером, потом утром, и так далее.
Алексей 123
mikal писал(а):

Есессно, ты восторженно внимаешь, хотя и маскируешься Smile



Не спорю, чтение твоих постов временами доставляет удовольствие. hehe

mikal писал(а):

facepalm У тебя же вроде машина была? Которая через любые сугробы и буераки лезла?



Не, это в твоих снах. Ты так усиленно хотел для меня машину: "Которая через любые сугробы и буераки" что теперь тебе это по ночам снится.

mikal писал(а):

Никогда запчасть ждать не приходилось? Или кузовной ремонт делать?
Но это ладно. У меня в одной из печек дверцы со стеклом и 18 лет целы, представляешь?



ОК. Я переоценил твои умственные способности.
Предлагаю вопрос ремонтопригодности закрыть как не осиливаемый. Pardon

mikal писал(а):

А где на твоей картинке клеёный брус? Ты ещё и слеподыр до кучи? Smile Или просто профан?



Понятно, с прочтением текста у тебя тоже сложности.
Я те просто привел более реалистичное фото, как это смотрится на новой, добротной, но реальной даче. Про твою личную я ниче не писал ибо мне сложно представить чего ты там еще нафантазировал. lol1
С брусом как-то так.





Звиняй, но с клееным брусом сам ищи.

mikal писал(а):

Лёша, в сотый раз тебе повторю - обсуждаешь вопрос - изучи его, что бы дураком не выглядеть. Есть куча топок изначально для этого спроектированных.



Че ты такой нервный? wwow
Я думал ты свою мечту не дешевую изучил, поэтому и задал тебе вопрос. Pardon
Но ты так и не смог ответить куда ты на этом камине воздуховоды подключишь.
А то, что такие печки в принципе есть я в курсе.
Я ж те про них и рассказал и ссылку привел. Wink
Заметь, без всяких нервов.
Чего и тебе желаю. Drinks or Beer
.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Nekto писал(а):

Блин, представил как в Техасе топятся буржуйками. Долго думал - где же они возьмут столько дров?



Какие у тебя однако думы. wwow

Но думай дальше, не буду мешать. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Типа как у соседа моего камин - это условно каминSmile) Это каминная система. Огромная каменная инертная махина.



Собственно это и есть классический камин.
А то теперь этим словом по сути модернизированные буржуйки называют. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

mikal писал(а):

Буржуйка то конечно, а современные варианты длительное горение имеют и облицовку камнем, по сути это инерция и есть



Какая там инерция? 100 кг облицовки? hehe
Вот длительность горения это да, может растянуть процесс от закладки до закладки.
antipinoman
Клал с прибором на техас. Чем больше их сдохнет тем лучше.
Алексей 123
aai писал(а):

Странный у вас спор... В случае глобального п...ца вам понадобится автомат(несколько) и группа сотоварищей.



Автоматов в сельпо пока не завозили. Только печки и генераторы.
О них и трем. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

antipinoman писал(а):

Клал с прибором на техас. Чем больше их сдохнет тем лучше.



Соловьиным пометом пахнуло. beee
antipinoman
Алексей 123
Дергай в техас, спасать ковбойцев и негров. Носки им свои шерстяные пожертвуй, и шортики на всякий случай
Алексей 123
antipinoman писал(а):

Алексей 123
Дергай в техас, спасать ковбойцев и негров. Носки им свои шерстяные пожертвуй, и шортики на всякий случай




Очнись, там +20 и солнце.
Себя спасай, спасатель уев. pst
Nekto
Последствия

Цитата:

из-за непогоды и экстремальных холодов, обрушившихся на Техас на этой неделе, свыше четырёх миллионов человек остались без света и тепла. Средняя температура в штате опускалась до минус 26 градусов. Всего из-за непогоды скончались 58 человек, в том числе и 11-летний Кристиан, семья которого подала судебный иск на 100 миллионов долларов к группе энергетических компаний ERCOT.

Номерной
Nekto писал(а):

Средняя температура в штате опускалась до минус 26 градусов.


это в горах.
Dron_spb
Номерной писал(а):

Nekto писал(а):

Средняя температура в штате опускалась до минус 26 градусов.


это в горах.



в средних горах ?
Номерной
ну да. hehe

У нас ваше Гисметео всю зиму показывало в прогнозах то -30 то -35С.
По факту неделю было -10-15.
mikal
Алексей 123 писал(а):


Не, это в твоих снах.


А ну да. В твоих идеальный асфальт и четыре дежурящих трактора, я забыл hehe
Алексей 123 писал(а):

Предлагаю вопрос ремонтопригодности закрыть как не осиливаемый.


Слился пишется короче. Smile
Алексей 123 писал(а):

С брусом как-то так.


Ну да. Только клееный приятнее выглядит, примерно так применимо к тому что хочу получить, только с покраской и размер чуть меньше

Собсно не пойму что тебя не устраивает? Печь внешне не нравится? Ну так мы под свой вкус выбирали, а ты можешь взять какую хочешь. Мне вот такая ещё больше нравится, но цена не гуманная.
https://www.pechilux.ru/Pech-kamin-contura-35t1-p-12250.html
Алексей 123 писал(а):

Я думал ты свою мечту не дешевую изучил, поэтому и задал тебе вопрос.
Но ты так и не смог ответить куда ты на этом камине воздуховоды подключишь.


facepalm Зачем мне на ЭТОМ камине что-то подключать? Сказано же было русским языком - декор и аварийная поддержка, а не основной источник. Да и дача это, а не ИЖС что бы морочиться. Были бы другие вводные было бы другое решение. Если представить совсем беду-беду, все сети легли, дороги разбомбили у меня напротив бабушкохауз с обычной кирпичной печью - кидай дрова и живи.
Алексей 123 писал(а):

100 кг облицовки?
Вот длительность горения это да, может растянуть процесс от закладки до закладки.


Ну да. В основном, конечно, медленное горение.
STAS152005
Для выживания нужны простые и надежные решения как автомат Калашникова. supercool

Отапливать весь дом при БП. facepalm
Увы и ах. Достаточно иметь одну теплую комнату в доме. Остальные помещения тут не особо нужны. Только лишний расход дров и топлива.
А потому при постройке лучше ту же спальню дополнительно утеплить и сделать в ней аварийное отопление. По остальным помещениям пофиг. Для аварийной ситуации и ВЫЖИВАНИЯ. Крайне важную роль играют запасы дров. Если на улице -50 С. Или идет мощный снегопад то вы ни за какими дровами не выберетесь. Держать же пару десятков кубов дров это надо иметь большой сарай и следить чтоб дрова не сгнили в нем.
Оно вам надо? Иметь такое в нормальном режиме. Нет. Вы 100% на это забьете...дрова на шашлык изведете. А когда надо будет то по закону подлости их и не будет. Или будет мало слишком...

Поставьте малый булерьян в спальне.. и расход по дровам малый. И по времени горения будет нормально.
По электричеству тоже достаточно 2,5 кВт...а то и меньше.зато по топливу расход будет малый. Не надо того же бензина бочками хранить. Достаточно пары канистр. Кои раз в полгода просто заливать в бак машины. Кстати из него же можно и если что слить топливо для генератора.
mikal
STAS152005 писал(а):

По электричеству тоже достаточно 2,5 кВт...а то и меньше.зато по топливу расход будет малый. Не надо того же бензина бочками хранить. Достаточно пары канистр. Кои раз в полгода просто заливать в бак машины. Кстати из него же можно и если что слить топливо для генератора.


Гм.. надо уточнить тогда что такое БП. А то может и бензина с электроэнергией не быть вообще. Smile
STAS152005
mikal писал(а):

STAS152005 писал(а):

По электричеству тоже достаточно 2,5 кВт...а то и меньше.зато по топливу расход будет малый. Не надо того же бензина бочками хранить. Достаточно пары канистр. Кои раз в полгода просто заливать в бак машины. Кстати из него же можно и если что слить топливо для генератора.


Гм.. надо уточнить тогда что такое БП. А то может и бензина с электроэнергией не быть вообще. Smile

я естественно говорю о локальном БП на несколько суток. Глобальный БП тема совсем другая и требует совершенно и принципиально иного подхода и решений.
Просто необходимо понимать что МЧС не может реагировать мгновенно и сразу. Ему требуется время для организации...вот на это время мы и должны продержаться самостоятельно.
FHR
Стасу хватит 2 ящика Рояля чтобы перенести двухнедельный локдаун
Кот Чеширский
ЧЕм больше замерзнет америкосов или европейцев тем нам лучше. supercool
Номерной
выжывале, как магли. hehe
mikal
STAS152005 писал(а):

я естественно говорю о локальном БП на несколько суток.


Тогда это решается просто, вполне бюджетно и без особых ограничений по комфорту.
STAS152005
mikal писал(а):

STAS152005 писал(а):

я естественно говорю о локальном БП на несколько суток.


Тогда это решается просто, вполне бюджетно и без особых ограничений по комфорту.


Легко..хороший спальник или одеяло.термобелье.
Для дома печка или камин на что денег не жалко. И бензогенератор...

Вот по глобальному бп. Там со жратвой проблемы будут очень серьезные в первые два года.
Номерной
STAS152005 писал(а):

Там со жратвой проблемы будут очень серьезные в первые два года.


Поллитра большой оптимист. hehe
mikal
STAS152005 писал(а):

Легко..хороший спальник или одеяло.термобелье.
Для дома печка или камин на что денег не жалко. И бензогенератор...


Имхо, бессмысленно обсуждать сферического коня в вакууме. На практике есть конкретный дом с определёнными характеристиками и техническими решениями стоящий в конкретной климатической зоне или строящийся. И обсуждать надо конкретную ситуацию применимо именно к этому дому. Авария на ГРП, свет отрубили и т.п. А ты, судя по описанию, пишешь про обычный щитовой домик с калориферами в котором больше ничего нет и возможности покинуть его тоже. Так не бывает практически. Если это дача, то сел и уехал, если ИЖС то как правило заложены дублирующие системы.
antipinoman
Маловато пиндосов сдохло в техасе, я расстроен. Ещё бы ковид у них миллионов 50 забрал бы Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы