Страница 9 из 12
STAS152005
mikal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Легко..хороший спальник или одеяло.термобелье.
Для дома печка или камин на что денег не жалко. И бензогенератор...


Имхо, бессмысленно обсуждать сферического коня в вакууме. На практике есть конкретный дом с определёнными характеристиками и техническими решениями стоящий в конкретной климатической зоне или строящийся. И обсуждать надо конкретную ситуацию применимо именно к этому дому. Авария на ГРП, свет отрубили и т.п. А ты, судя по описанию, пишешь про обычный щитовой домик с калориферами в котором больше ничего нет и возможности покинуть его тоже. Так не бывает практически. Если это дача, то сел и уехал, если ИЖС то как правило заложены дублирующие системы.


Как раз таки самый реальный вариант. Сильный снегопад. Фуры на трассе стоят в пробке. А от снега обрывы на лэп.
И ты остаешься в доме. Ибо сидеть в авто на трассе это гораздо
Опаснее нежели в своем доме.
Алексей 123
mikal писал(а):

А ну да. В твоих идеальный асфальт и четыре дежурящих трактора, я забыл hehe.



И это в твоих снах. Или фантазиях. Smile

mikal писал(а):

Слился пишется короче. Smile



Я думал ты способен понять элементарные аргументы. Но раз у тебя не получается, то перегружать тебя не буду. Pardon

mikal писал(а):

применимо к тому что хочу получить, только с покраской и размер чуть меньше.



Одноэтажный дом из бруса, с панорамными окнами и вторым светом, с потолками под 4+ метра высотой. В Карелии.
Это все, если вдруг че, ты планируешь обогреть камином в 8 кВт?
Я все же склоняюсь к мнению Василия, согреться при таком раскладе можно только обнимая камин. lol1

mikal писал(а):

Собсно не пойму что тебя не устраивает? Печь внешне не нравится? Ну так мы под свой вкус выбирали.



Так это же ты покупаешь для себя и за свои деньги. Я не против. Я токма свое мнение высказываю.
Но смотрю ты уже передумал.

mikal писал(а):

Зачем мне на ЭТОМ камине что-то подключать? Сказано же было русским языком - декор и аварийная поддержка, а не основной источник.



Ты же привел соображение, что подключишь воздуховоды к камину.
Сам камин указал конкретный.
Вот мне и стало любопытно, как ты это технически будешь делать.
А у тебя в ответ случилась истерика. wwow
За счет чего теплый воздух по твоим планам пойдет вниз я спрашивать не буду. Боюсь тебе совсем поплохеет. cry

mikal писал(а):

Да и дача это, а не ИЖС что бы морочиться. Были бы другие вводные было бы другое решение.



Вообще-то про дачи есть своя ветка. А тут про замерзания при ЧП во время морозов. И как этого можно избежать.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

antipinoman писал(а):

Маловато пиндосов сдохло в техасе, я расстроен. Ещё бы ковид у них миллионов 50 забрал бы Good



Как говорил коллега российских телеведущих: Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Работает. supercool
Номерной
Алексей 123 писал(а):

Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.


да эта свинья просто бухая. facepalm
Алексей 123
mikal писал(а):

А ты, судя по описанию, пишешь про обычный щитовой домик с калориферами в котором больше ничего нет и возможности покинуть его тоже. Так не бывает практически. Если это дача, то сел и уехал, если ИЖС то как правило заложены дублирующие системы.



Еще как бывает.
Главная причина - беспечность и нежелание предусмотреть вполне реальную ситуацию.
Или технический идиотизм при расчетах. Примеры есть в этой ветке.

5500 пострадало, 215 погибло от мороза в РФ.
https://life.ru/p/82259

Добавлено спустя 58 секунд:

Номерной писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.


да эта свинья просто бухая. facepalm



Бухой проспится.
Боюсь там все хуже.
Номерной
Алексей 123 писал(а):

Бухой проспится.
Боюсь там все хуже.


вскрытие покажет
antipinoman
Номерной
Из ваших сделали кстати, 30 миллионов хряков. А мне чо, надо переживать за врагов своей страны? Да я этих пиндосов в рот любил. Это враги. Чем больше сдохнет тем лучше.

Для хохлов то понятно, что что немчики, что пиндосы - белые хозяева, хохлы привычны к пенделям по жопе от хозяев.
Номерной
Шураня, у тебя правда все хорошо?
Алексей 123
antipinoman писал(а):

А мне чо, надо переживать за врагов своей страны?



У тебя есть ТВОЯ страна? supercool
Olegan-TLT
Помню в Египте в 15-м году в Сафаге дядька помер отдыхающий, прямо на пляже в обед плохо стало и помер. Ну так вот приехали забирать, с врачом поговорил, он по русски вполне. Говорит за день помирает один-два человека из туристов на хургадском побережии. То есть за месяц человек 30 минимум. Это от жары.
Так что от холода понятно что тоже помирают. Холода то не детские. Кто-то в лес пошел плохо стало, упал замерз. Другой чуть под мухой не рассчитал свои силы. Третий легкомысленно в теплых вещах на длинный автоперегон в мороз 45 стартанул по какой нить сибирской или даже оренбуржской дороге. Машина сломалась, рядом никто не проезжлал- замерз.

Как там - Следи за собой будь осторожен.

Просто в этом Техасе так то хрень морозы, не везде. А вон как неготовы оказались.

Олигархат поганый получается скроил хорошо. Аналогичный Вексельбергу перепродавец ресурсов в этом Эркоте.
Лучше премии бонусы выплатить предпочел, чем утеплять трассы.
А повлиять на него и не могут в отличие от рф. Нет единой энергосистемы. Это вам про демократию, развитые страны и тд.

Да. Если для тепла генератор - то типа на 1 квт мне хватит. Чтоб котел работал если нет электричества, да по минимуму какая лампочка да одна комфорка плиты на минимуме. Хотя надо купить газовую плитку какую, у меня оформлено и сосок торчит.

А гранд кипишь - уже генераторы не помогутSmile)

А если все в норме работает - то и при 45 я будут в доме в трусняке одном ходить, не замерзнет никтоSmile)
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

то и при 45 я будут в доме в трусняке одном ходить, не замерзнет никтоSmile)


расшифруй. hehe
antipinoman
Алексей 123 писал(а):

antipinoman писал(а):

А мне чо, надо переживать за врагов своей страны?



У тебя есть ТВОЯ страна? supercool


Ну не как у тебя, космополита и контрабандиста поганого
Olegan-TLT
Чего расшифровывать. Было 30-37 и даже до 40 градусов мороза не одну ночь (с дневной тридцаточкой). Ничего не случилось абсолютно. Не случится, если и 45 и 50 будет (правда такой температуры за историю метеонаблюдений у нас не было).
Правда при такой температуре надо дома сидеть. Ну и находящийся на улице автомобиль просто так не запустится при 40 и ниже.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Чтоб котел работал если нет электричества


Я бы сильно на газ не рассчитывал. Чай наш олигархат не хуже Техасского Smile
Цитата:

“Газпром” удвоил премии топ-менеджерам, несмотря на многомиллиардные убытки

STAS152005
Olegan-TLT
Да это их проблемы удвоили утроили премии. А газораспределители вот они- рядом. Все нормально работает, в морозы никаких перебоев не было.
Объективно то что есть - техасский олигархат более лихой и совершенно неуправляемый олигархат.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Было 30-37 и даже до 40 градусов мороза не одну ночь (с дневной тридцаточкой)


В интернете кто-то неправ Smile

Восьмеркин
Кот Чеширский писал(а):

ЧЕм больше замерзнет америкосов или европейцев тем нам лучше. supercool


Ну если в том смысле что газ расейский покупать станет некому и наконец-то может Газпром соизволит газифицировать деревни в 50км от мкад
mikal
STAS152005 писал(а):

Сильный снегопад. Фуры на трассе стоят в пробке. А от снега обрывы на лэп.


Если ты сидишь на даче зимой, значит и дом у тебя для этого приспособленный. Печка есть или котел твердотопливный в параллель. Все вопросы на 2-3 суток решаются обычным генератором, который у зимовщиков тоже как правило присутствует. Ну и дача редко когда от города далеко. И альтернативы есть в виде ж/д. Это всё на БП не тянет. А если человек приехал проведать, ну так соберётся и уедет быстрее, если увидит что катаклизм начинается пока ещё всё не встало. Имхо, большие проблемы могут возникнуть только у ИЖС, если нет резервного источника тепла. И, опираясь на многолетний Карельский опыт, в снегопады ЛЭП не обрывает. Бывает замыкает во время ледяных дождей, но это быстро устраняется. А катаклизмы в основном во время ветров сильных. Валит деревья на ЛЭП и тут дня на 3 без света можно запросто попасть, но дороги при этом проезжими остаются. А что б прям вот так всё сразу совпало и не припомню за почти 30 лет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Просто в этом Техасе так то хрень морозы, не везде. А вон как неготовы оказались.

Если для тепла генератор - то типа на 1 квт мне хватит. Чтоб котел работал если нет электричества



Про аварии на газопроводах слышал?
Что будешь делать в случае ЧП?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Было 30-37 и даже до 40 градусов мороза не одну ночь (с дневной тридцаточкой)


В интернете кто-то неправ Smile


ага кто то неправ. Колхоз мой если что не в Тольятти, пригород, тут чуть холоднее. Тут в двух километрах на акватории Волги товарищ мой 42 намерял модным термометром. Катались они на снегоходах экстремалы эдакие, еще чуть порыбачилиSmile)

Да холодно было. Если честных 40 и не было тут, то 38-39 то точно.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Про аварии на газопроводах слышал?
Что будешь делать в случае ЧП?


про такие что вырубали в холода надолго - нет не слышал, и по словам тех, кто тут давно живет - за последние 3 - 4 десятка лет такого не было. Газовые аварии такого плана- это механическое повреждение какого то локального газопровода. То грузовик разворачивался да задел трубу, то трактор какой. У соседа было пару лет назад - при снеготаянии упала уложенная со стороны другого соседа плитка, повалила забор, а по забору шла газовая труба. Починяли неделю наверное, и бодались два соседа долго (до судов дошло нет не знаю).

А так чтобы массово от газа из-за аварий выключили - не было ни тут, ни в других окрестных селах.

А если такого как описал формата поломки будут -то есть электрический котел.
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну и дача редко когда от города далеко.



1000 км это далеко или не очень? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

есть электрический котел.



И генератор на 1 кВт.
Я правильно понял?
Olegan-TLT
Генератор 1 квт если кипишь с электро чтобы отопление было (но у меня нет его этого генератора). Котел резервный электрический как висел так и висит- на случай если газа не будет.
А если ни того ни другого не будет- у меня дом для этого не предназначен. И тогда совсем другие меры - котел на дровах и переобвязку делать. А так лес рядом, бензопилы две штуки, нива есть, прицеп тожеSmile но это уже выживание- отдельная тема.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А если ни того ни другого не будет- у меня дом для этого не предназначен.



Прям как у некоторых техасцев. supercool
Olegan-TLT
Почти как у всех техасовцевSmile При этом и не переживаю, и даже генератор пока не купил. Даже киловаттный.
Самая грандиозная авария по элеутросетям была на селе- часть села трое суток без света была. Лет 18 назад. В это время сосед гену то и купил. Наша улица в эту часть попала. На других улицах- опять же со слов местных, более пяти-шести часов без света никогда не сидели. Это за позледние лет сорок-сорок пять.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Я думал ты способен понять элементарные аргументы.


Это у тебя проблемы. Повторюсь, если уж ты оказался таким дебилом что каким-то непостижимым мне образом разбил стекло в дверце идёшь в этот же салон где покупал и заказываешь новую. Да, возможно месяц, а то и два придётся подождать.
Алексей 123 писал(а):


Одноэтажный дом из бруса, с панорамными окнами и вторым светом, с потолками под 4+ метра высотой. В Карелии.


facepalm Ну почему ты такой одноклеточный? Я же показывал проект. Это просто вид зала с оформлением жарозащиты в близкой конфигурации. ты же интересовался как это должно выглядеть? Вот я тебе показал.
Алексей 123 писал(а):

ты планируешь обогреть камином в 8 кВт?


Почему нет? Во-первых не обогреть, а поддерживать температуру в уже натопленном доме это далеко не одно и тоже. Во-вторых, в чём конкретно ты проблему видишь, мощности мало? Я тебе ссылку на 7кВТ давал, читал что написано?
Цитата:

Тепловая мощность
Номинальная мощность печи 7 кВт позволит отопить дом от 80 при плохой и до 200м3 при идеальной изоляции.


Ну пусть преувеличивают. У этой модели 8 на 105м2 при условно средней изоляции, что тебя так сильно напрягает? Smile Ну в самом страшном случае упадёт температура с 22 до 18 градусов за сутки и то, если мороз приличный на улице. Это что катастрофа?
Алексей 123 писал(а):

Но смотрю ты уже передумал.


Не принял окончательного решения. Или эта печь или твердотопливный в параллель к электро. И то, и другое реально перебор.

Алексей 123 писал(а):


Ты же привел соображение, что подключишь воздуховоды к камину.
Сам камин указал конкретный.
Вот мне и стало любопытно, как ты это технически будешь делать.
А у тебя в ответ случилась истерика


Лёша, если бы твой мозг был устроен сложнее чем тумблер двухпозиционный, ты бы понял, что мы одновременно с моим и камин Олега обсуждали и именно к капитальной конструкции сказанное и относилось. Истерика была только в твоих снах.
Алексей 123 писал(а):

За счет чего теплый воздух по твоим планам пойдет вниз я спрашивать не буду. Боюсь тебе совсем поплохеет.


Откуда он должен пойти?? wwow Ты опять что-то глубоко додумал как с озером в Архангельской области? hehe
Алексей 123 писал(а):


Вообще-то про дачи есть своя ветка. А тут про замерзания при ЧП во время морозов


Чего ради ты тогда начал меня выспрашивать как я вопрос решать собираюсь? Smile
Алексей 123 писал(а):

Главная причина - беспечность и нежелание предусмотреть вполне реальную ситуацию.


Ну так это бухнул, упал в сугроб и замёрз. Мы всё-таки с позиции вменяемых людей разговор ведём.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

1000 км это далеко или не очень?


Так Петрозаводск в 65 км. И конкретно мой случай нетипичный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы