Страница 13 из 179
SEMG
Mihalych78
пфф, при таком раскладе семья продаст часть нажитого и расплатится с долгами. Боишься помереть- сделай страховку жизни, стоит недорого.
Mihalych78
SEMG писал(а):

Mihalych78
пфф, при таком раскладе семья продаст часть нажитого и расплатится с долгами. Боишься помереть- сделай страховку жизни, стоит недорого.



сделано


че там семья продаст если все в кредите?
SEMG
из наиболее ликвидного - машина. Она не в автокредите и потребкредит по ней закрыт. Вырученной суммой гасится ипотека за дом. Потом продается дом. Все просто, если покупать все с умом, а не как некоторые по накурке - основная хата в ипотеке, тачка в автокредите, дача в ипотеке+ потребкредиты на шубу и телефон.
Mihalych78
Цитата:

Все просто, если покупать все с умом, а не как некоторые по накурке - основная хата в ипотеке, тачка в автокредите, дача в ипотеке+ потребкредиты на шубу и телефон.



кекс так живет? facepalm

Цитата:

из наиболее ликвидного - машина. Она не в автокредите и потребкредит по ней закрыт.



кекс выкупил поло?
однако gpn

Цитата:

Вырученной суммой гасится ипотека за дом.



старого поло не хватит на новый дом
если только в тайге какой


Цитата:

Потом продается дом. Все просто,



вот это вот -потом -это как долго?
а дом расходов в это время не просит?


Зы теперь понятна тема со страховкой - мечта жены -закредитованный по самые уши каблук, который бы скорее сдох и тогда она -примадонна pst
SEMG
Опять начал придумывать чушь. Кекс так не живёт. Старого поло хватит на дом, ибо неосновная недвижка нормальными людьми покупается при наличии первонач взноса 40-60 процентов.
Дом, выставленный на пподажу, расходов не просит, какие там могут быть расходы? Отопление минимальное тока. Дом продается быстро, если цена не задрата.
Бамбук
SEMG писал(а):

из наиболее ликвидного - машина. Она не в автокредите и потребкредит по ней закрыт. Вырученной суммой гасится ипотека за дом


Сначала полгода на открытие наследства,потом детям доли в машине и доме выдели, а потом продай эти доли, ага.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

SEMG писал(а):

Дом, выставленный на пподажу, расходов не просит,


Само вступление в наследство - 30 т.р. с каждого наследника, не?

Добавлено спустя 43 секунды:

Долгих лет тебе, Кекс. Всё будет путём.
Цифра
У меня только одна ипотека на дом (под 3 процента). Квартира покупалась без кредитов, поло выплачен.
Лежандр
Бамбук писал(а):

SEMG писал(а):

из наиболее ликвидного - машина. Она не в автокредите и потребкредит по ней закрыт. Вырученной суммой гасится ипотека за дом


Сначала полгода на открытие наследства,потом детям доли в машине и доме выдели, а потом продай эти доли, ага.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

SEMG писал(а):

Дом, выставленный на пподажу, расходов не просит,


Само вступление в наследство - 30 т.р. с каждого наследника, не?

Добавлено спустя 43 секунды:

Долгих лет тебе, Кекс. Всё будет путём.



Да, погоди пока дети будут совершеннолетние...тогда они могут отказ от наследства в пользу матери писать. Если захотят, конечно.. pst
Mihalych78
Цифра писал(а):

У меня только одна ипотека на дом (под 3 процента). Квартира покупалась без кредитов, поло выплачен.



Good
poliman
Цифра писал(а):

У меня только одна ипотека на дом (под 3 процента). Квартира покупалась без кредитов, поло выплачен.

так ты можешь не гранту а тигуан жене взять Smile
Цифра
Mihalych78 писал(а):

Цифра писал(а):

У меня только одна ипотека на дом (под 3 процента). Квартира покупалась без кредитов, поло выплачен.



Good


Кстати, знакомый с Арканой пролетел, понял, что не тащит такой кредит. Купил Весту универсал. Гранта ушла в трейдин.
SEMG
Цифра
на каких условиях кредит брал на аркану?
Цифра
SEMG писал(а):

Цифра
на каких условиях кредит брал на аркану?


Я не узнавал подробностей. Там кредит в лям на нее выходил, а Веста всего 500к. Чел решил не выеживаться.
Цифра
poliman писал(а):

Но за 400_500 точно найдешь.


А оно надо? Ну вот смотри, на одних весах отжатая гранта, с пробегом тыщ 150, хорошо если одним хозяином (но не факт), за 400-500, зато автомат, вах, esp есть, все есть, ресурса только нет. А с другой бомжовая гранта, без нефига, но зато 0 км на одометре, гарантия и ты историю сам пишешь. Ты реально выберешь первый вариант?
Я считаю что увеличивать бюджет выше 300 для гранты смысла особо нет. Ибо разница с новьем становится уже совсем мука и я предпочту новьё, пусть даже и бичевское.
poliman
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

Но за 400_500 точно найдешь.


А оно надо? Ну вот смотри, на одних весах отжатая гранта, с пробегом тыщ 150, хорошо если одним хозяином (но не факт), за 400-500, зато автомат, вах, esp есть, все есть, ресурса только нет. А с другой бомжовая гранта, без нефига, но зато 0 км на одометре, гарантия и ты историю сам пишешь. Ты реально выберешь первый вариант?
Я считаю что увеличивать бюджет выше 300 для гранты смысла особо нет. Ибо разница с новьем становится уже совсем мука и я предпочту новьё, пусть даже и бичевское.

как ты можешь сравнивать если ты не ездил на люксовой гранте?

Я ездил и на люксе и не на люксе.
Разница стоит того

Бу я показал полно машин с пробегом 50тыс
Ты ещё сотку накатаеш за 3_4 года и на рынок
franzferdinand
Цифра писал(а):

считаю что увеличивать бюджет выше 300 для гранты смысла особо нет. Ибо разница с новьем становится уже совсем мука и я предпочту новьё, пусть даже и бичевское.


facepalm просто король непоследовательности. Ты писал, что для тебя сотка играет решающую роль, а теперь "больше 300" (350 например) и новая гранта за 500 - понты-разница. Это facepalm
приорист
И чо там в люксе крашеные бампера магнитола стеклоподъёмники , чем оно лучше едите то
SEMG
franzferdinand
Это называется муки выбора. Вполне естественно, что чем ближе к цене новой, тем больше желания взять новое. Но на месте кекса , даже если взять кредиту 200 тыр, то и перепплаты по процентам там мизер будут. По 3 тыс в мес. Те же самые суммы кекс будет отдавать ремонтникам за бэу машину.
poliman
приорист писал(а):

И чо там в люксе крашеные бампера магнитола стеклоподъёмники , чем оно лучше едите то


1. автомат для бабы с детями удобнее тк не надо отвлекаться на переключения передач
2. антипробуксовка = имитация блокировки ведущих колес дает повышенную проходимость по сравнению с мкпп на барабане.
в сельской местности хуже не будет от этого.
зимой в подьем в гору по скользкой дороге идет уверенней машины без онной системы
шикарная система, в отличии от мкпп - никогда не заглонешь в затяжном подъеме, даже двигаясь со скорость 2-5кмч. Медленно но вперед, механика же закапается и забуксует одним колесом и тут же встанет.

вот пример работы есп на весте, система та же самая шо и на гранте
https://www.youtube.com/watch?v=0TQIc8wMkPY

3. ЕСП поможет не улететь под встречный камаз в случае заноса или при езде по затяжному повороту на спуск/подъем, при перестроении на дороге с разным покрытием

короче пока сам не испытаешь - не поймешь
по мне так это халява - за 100тыс сверху получить такие плюшки, которых нет во многих поло-солярисах, в тч и у кексовского поло

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата:

Lada Vesta оснащена ESP (системой стабилизации/курсовой усточивости).
Система стабилизации (и один из ее компонентов - система контроля тяги) не только способна предотвращать сносы и заносы. Если электроника хорошо настроена и обучена имитировать блокировку межколесного дифференциала, то с ее помощью проходимость автомобиля значительно повышается. К нашему удивлению и восторгу, система стабилизации Lada Vesta настроена на совесть, и помогает выбраться из весьма неприятной ситуации.


халявная блокировка - плохо ли?
такого нет ни на поло ни на солярисе Smile
Цифра
franzferdinand писал(а):

просто король непоследовательности. Ты писал, что для тебя сотка играет решающую роль, а теперь "больше 300" (350 например) и новая гранта за 500 - понты-разница. Это


Ты не вкурил просто.

1) сотка разницы между б/у ведро и другим б/у ведро. Ведро одно и то же.
2) сотка между б/у ведро и новым ведром. Ведро одно и то же.

Разницу видишь?

Хотя я писал же выше, что новое не тяну.
poliman
какая разница - новое не новое?
я вот год назад купил бу с пробегом 15тыс за 400
мой сосед купил новый ондо акпп за 600+

по факту у меня сейчас пробег 60тыс км
у соседа 20-25тыс км

по себестоимости пробега это порядка 50-60тыс рублей
плюс у него были затраты на каско тыщ 20-30.
в итоге разница 30тыс рублей

что изменилось? да ничего
вазовские моторы ходют свои 150-200тыс км

тебе быстрее гранта надоест даже в максималке, чем ты искатаешь ее ресурс
а сосед плотит кредит за новую, за каско, за допы в салоне и далее по списку
и будет вынужден на этом гавне еще года 3 ездить

а я бы уже щаз ее продал, да жалко, ресурс не искатан
SEMG
Очень интересное сравнение гранты за нал и ондо в автокредите. Поляман как всегда гонит не пойми что.
poliman
новой надо покупать хорошую машину типа тойота раф4, хайлендер, лексус рх, хонда срв, субару форестер - надежные машины, на которых ездят по 10+ лет и не меняют, а если меняют то тока на новые
покупать любую бюджетку Б класса и ездить на ней уже - мучение
а заставлять себе ездить на этом 3-5лет - ваще хрень
таксисты вона окуевают от новых рио поездив на ней смену - спина отваливается
бичевские машины
SEMG
Ахаха. Гранта у Поли же 14 года а у соседа ондо 19 года. Да, никакой разницы.
poliman
SEMG писал(а):

Очень интересное сравнение гранты за нал и ондо в автокредите. Поляман как всегда гонит не пойми что.

выгоднее покупать бу
и не только выгоднее но и безопаснее, тк новая машина барабан лишена систем активной безопасности, что для бабы которая кончила автошколу - было бы полезно и сподручно

у меня друг имеет 120прадо и 14ку, на прадо ездит жена с детьми, а на 14ке - он сам.
а не наоборот как у кекса Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

SEMG писал(а):

Ахаха. Гранта у Поли же 14 года а у соседа ондо 19 года. Да, никакой разницы.

технически - никакой
ресурс отличается в стартовый пробег на одометре, у меня дельта составили 15тыс км
даже если кекс возьмет с пробегом 50тыс км - то нихрена этой гранте не будет
свои еще 100тыс за 5лет она легко накатает, а через 2 года уже заставит кекса покупать ей крету Smile
а если кекс купит новую, то попадет на проценты банку, каско (за водителя без опыта вождения - это епать какие бабки, рублей 40-50 точно будет за год, а там будет на весь срок кредита)
в итоге дешевле будет оплатить аммортизацию за текущий пробег, чем кормить банкиров

ну и как бонус - новые машины в барабане ни имеют ничего кроме абс и ебд
ты вот почему то ездишь на машине со всеми плюшками, а кексу советуешь для жены без опыта вождения - купить барабан Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 179
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы