Страница 17 из 179
Цифра
mogert писал(а):

Я свой солярис в трейд-ин сдал за 780 т.р. техгодовалый


Авто с подписи убери тогда.
SEMG
На тазы не наваливают допов, тк тазы нах не нужны никому. И ждать полгода не надо - в наличии всяких моделей много.
aai
Jackal писал(а):

Другое дело, что и денег она будет требовать больше + риски.

Это - так. Но разговор шел о том, что ему 10+ летнее авто в идеале подавай!
Цифра писал(а):

Вообще вторичка low-cost в 2021 занятная. Такое ощущение, что собственники тупо тачки в трейдин сливают. На вторичке одни перекупы и площадки.

Да потому-что геморно самим возиться: будут приходить деятели, вроде тебя, и выносить мозг за царапину и мутный лак на 10-15 летней машине. facepalm

PS Реальный пример. Машина сдана в трейд-ин за 120тр. Судя по объявлениям на авито, ушла в течении месяца-полутора, за 190тр(правда, если б они ее сразу в эту цену поставили, то ушла бы за неделю максимум). На новую была скидка в 130тр. Хз, что бы удалось выторговать без трейд-ина. Ну и смысл самому продавать?

Цифра писал(а):

Будущее за крупными площадками...

Будущее за он-лайн площадками.
Цифра
Если скидка выводит цену авто на среднерыночную, то без вопросов трейдин удобнее, приехал шмурдяк в новую машину перекинул, ключи отдал, забрал, уехал.
pklyonov
Цифра писал(а):

Кстати, свежая гранта моего знакомого, которую он в трейдин скинул у ОД, в обмен на весту, до объявления так и не доехала.

Я когда скидывал круза в обмен на каптиву, мне трейдин предложил 350, а первый же перекуп забрал за 500 через 15 минут после объявления. Или дилеры вдруг стали адекватные цены предлагать в трейдине?
poliman
Мне в одном салоне за Приору предложили 100
В другом на словах 160 без осмотра
После осмотра ещё б 30_40 скинули стопудова

Продал за 170
aai
pklyonov писал(а):

Или дилеры вдруг стали адекватные цены предлагать в трейдине?

Если ты вменяемый, то в отделе трейд-ин тебе сразу скажут, что среднерыночную цену они тебе не дадут(они тоже денег хотят). Ну а схему, при которой, лично я, смысла в самостоятельной продаже не вижу, описал выше.
Jackal
aai писал(а):

Да потому-что геморно самим возиться: будут приходить деятели, вроде тебя, и выносить мозг за царапину и мутный лак на 10-15 летней машине. facepalm

PS Реальный пример. Машина сдана в трейд-ин за 120тр. Судя по объявлениям на авито, ушла в течении месяца-полутора, за 190тр(правда, если б они ее сразу в эту цену поставили, то ушла бы за неделю максимум). На новую была скидка в 130тр. Хз, что бы удалось выторговать без трейд-ина. Ну и смысл самому продавать?


трейд ины всегда предлагали мне совершено неприемлемые цены, примерно 2/3 от той, за которую авто без проблем уходило за неделю после 2-3 показов.
Перекупу адекватному один раз продал за мою цену после 2х показов желающим получить машину в состоянии новой за треть цены.
aai
Jackal писал(а):

трейд ины всегда предлагали мне совершено неприемлемые цены, примерно 2/3 от той, за которую авто без проблем уходило за неделю после 2-3 показов.
Перекупу адекватному один раз продал за мою цену после 2х показов желающим получить машину в состоянии новой за треть цены.

Еще раз, для писателей. Какой смысл возиться самому в данном примере? Продать за 200тр и пытаться выжать с дилера 50+тр без трейд-ина?

Реальный пример. Машина сдана в трейд-ин за 120тр. Судя по объявлениям на авито, ушла в течении месяца-полутора, за 190тр(правда, если б они ее сразу в эту цену поставили, то ушла бы за неделю максимум). На новую была скидка в 130тр. Хз, что бы удалось выторговать без трейд-ина.
pklyonov
aai писал(а):

Если ты вменяемый, то в отделе трейд-ин тебе сразу скажут, что среднерыночную цену они тебе не дадут(они тоже денег хотят).

Если они вменяемые, то они предложат 500, как тот перекуп. Который потом в своём ара-салоне продал этого круза за 600 в кредит дураку. 550-600 - его рыночная цена была на тот момент.
aai
pklyonov писал(а):

Если они вменяемые, то они предложат 500, как тот перекуп.

Зачем им предлагать 500, да потому еще какого-то дурака искать, если за 350 сдают?
Яков_Лещ
Интересно, а в развитых странах - такие же проблемы выбора автомобиля для жены? Smile
pklyonov
aai писал(а):

если за 350 сдают?

Кто сдаёт? По факту они лишились сотни тысяч живой прибыли и Бог знает сколько им банки отстёгивают за сделку.
*Nikita*
Mihalych78 писал(а):

Под капотом автомобиля традиционный атмосферный мотор объемом 1,5 литра на 94 лошадиных сил, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП.



отличный мотор, безпроблемный! пока ремень грм не рванёт hehe Good

я мля раз в 45 тыщ менял, но всё равно не уследил и получил загиб 12 клапанов. благо механик знакомый, взял по божески за ремонт + поршни безвтыковые поставил.
aai
pklyonov писал(а):

Кто сдаёт? По факту они лишились сотни тысяч живой прибыли и Бог знает сколько им банки отстёгивают за сделку.

Сходи на площадку с трейд-ин машинами к дилеру - узнаешь.
Цифра
*Nikita* писал(а):

отличный мотор, безпроблемный! пока ремень грм не рванёт


Для этого придумали 124-ый мотор. Я когда его первый раз увидел на десятке, натурально охренел, как он тихо и ровно шелестит по сравнению с вибронагруженным 8 кл.
viper31
даа шестнарь мягче работает, вибраций меньше.
Ahmet99
Да это всё фигня, а я охренел когда услышал как движок хундай-солярис работает, вот там реально тишина, не знаю, где ещё такой уровень достигнут.
И при езде - катится бесшумно. Вот это - технологии! hehe
antipinoman
Ну чо там, купил??
viper31
Ahmet99 писал(а):

охренел когда услышал как движок хундай-солярис работает


у знакомого застучал на сиде, я б корейцев вообще не рассматривал.
Илья В.
Mihalych78 писал(а):

Илья В.
Цитата:
Куча людей покупает недвигу и авто в кредит имея сбережения, чтобы в случае чего погасить долг. Брать сейчас что то на все сбережения бред полный.

не знаю таких
в кредит берут либо если денег нет, либо в лизинг если контора своя




То что не знаешь не удивительно.

Вот пример, я покупаю щас квартиру за 8,5.
У меня есть 10. но, я беру ее в ипотеку с первым вносом 30%. на 25 лет.
Зачем мне при таких ставках вливать почти все свободные деньги и остаться без резервов?
Через 5 лет эти платежи в рублях станут смешными при том курсе валюты что тогда будет.
Какая есть причина покупать щас за без кредита?
Jackal
antipinoman писал(а):

Ну чо там, купил??


Не, мнет титьки как вайпер
SEMG
Илья В. писал(а):

Какая есть причина покупать щас за без кредита?


Неуверенность в уровне доходов в будущем, и отсутствие возможности обслуживать кредит.
Ты уверен на 200 %, что даже в ближайшие 5 лет твои доходы будут такими же, что бизнес по транде не пойдет?
Илья В.
SEMG писал(а):

Неуверенность в уровне доходов в будущем, и отсутствие возможности обслуживать кредит.
Ты уверен на 200 %, что даже в ближайшие 5 лет твои доходы будут такими же, что бизнес по транде не пойдет?



Ну погашу из сбережений.
Цифра
Илья В. писал(а):


Все верно говоришь. Бабки сегодня <> завтра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 179
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы