Страница 7 из 11
Kuba
*Nikita*
протона на ютубе посмотри.у него есть про настройку фермы и где выгодней майнить .пулы ,мулы , итд итп.
*Nikita*
Kuban Dangerous
Я тебе уже и сам не хуже них расскажу, много изучил инфы Pardon
х123ас
Один из моих клиентов продал БМВ, купил Ниву, на оставшиеся деньги собрал ферму. Это ж ппц уже какой то, хоть бери и сам покупай lol1
*Nikita*
Выиграли самые терпеливые майнеры, которые майнят с 17 года и не продавали а обновляли оборудование. Сейчас же заходить в майнинг на серьезные мощности можно только уверенно осознавая что биток к лету побьет сотку. Хз что будет дальше, никто не знает Pardon
*Nikita*
х123ас писал(а):

Один из моих клиентов продал БМВ, купил Ниву, на оставшиеся деньги собрал ферму.



ну и надо понимать все риски: сейчас цены на видеокарты завышены в 3 раза. т.е. окупаемость одной 3060ti была 4 месяца а стала 12. и это по высокому курсу криптовалют как сейчас. завтра курс упадёт на 50% и будешь уже 2 года окупать оборудование. а если захочешь выйти то продажа в лучшем случае карт на авито геймерам тебе отобьет 25% твоих затрат.

одно дело своими средствами рисковать, а другое дело кредитными.

кароч, по вечерам после 23:00 (мск) буду обновлять стату о реальном кухонном майнинге, в первом сообщении темы
Vassya
*Nikita*
Карту не перешивал? Тайминги подправить - можно процентов 10 - 15 к производительности добавить
nelegal.surgeon
Выиграли те, кто в далёком 2010-2012 году покупали крипту на бирже за копейки и держали ее. Как один из лоловчан. Как то так. Майнинг на нынешних ценах на железо если собирать риг на новые это facepalm
Kuba
Vassya писал(а):

*Nikita*
Карту не перешивал? Тайминги подправить - можно процентов 10 - 15 к производительности добавить


ага. и есть вероятность сжечь её к буям.
Sergey566
Vassya
Kuban Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

*Nikita*
Карту не перешивал? Тайминги подправить - можно процентов 10 - 15 к производительности добавить


ага. и есть вероятность сжечь её к буям.


wwow
С чего вдруг?
Kuba
Vassya
перегруз йопа.
Vassya
Kuban Dangerous писал(а):

Vassya
перегруз йопа.


Какой перегруз? facepalm
Максимум - ошибки посыпятся. Вернет стоковую прошивку или значения подправит
*Nikita*
Vassya писал(а):

Карту не перешивал? Тайминги подправить - можно процентов 10 - 15 к производительности добавить



карта на гарантии, по этому я без фанатизма. так, просто экспериментирую, пока не верю что можно реально с нее снять 180 баксов чистыми в месяц.

эксперимент до конца месяца длительность - 3 недели. потом буду подводить итоги, ну или раньше если крипта рухнет и будет давать 1 доллар в день или ниже

пока одни расходы: БП новый, оперативки докинуть и охлад к процу чтоб оживить древний комп на ам2+ сокете с 4-х ядерным феномом Pardon

так то я посмотрел матёрые майнеры жмут из этой карты 64 мегахэша, но советуют оставаться на 62 типо это самое стабильное. моя выдаёт 61.
Vassya
*Nikita* писал(а):

матёрые майнеры жмут из этой карты 64 мегахэша, но советуют оставаться на 62 типо это самое стабильное. моя выдаёт 61.


Норм тогда, чё. Pardon
*Nikita*
Статистика по дням:

11.03 выплачено 5.89$ курс биткоина 56 699$ сумма в биткоинах 12 254 mBc
12.03 выплачено 6.54$ курс биткоина 56 800$ сумма в биткоинах 11 521 mBc
Vassya
*Nikita*
Софт какой используешь?
*Nikita*
windows 10, nicehash miner, msi afterburber. найсхэш копает через алгоритм дагерхашимото в nbminer. к компу подключаюсь по удаленке глянуть live статистику майнера если надо, но в основном контроль через приложение на телефоне. удобно что уведомления есть на телефон если что не так, майнер там офлайн или с ошибками работает. тема вообще интересная мне, но в качестве хобби. имея на руках сейчас пол мульта свободных денег я бы всё равно не рискнул зайти. ну как известно - кто не рискует, тот не пьет шампанское Pardon

кстати, есть информация про лоловского криптоолегарха?

смутно помню что был чем вроде битков намайнил прилично году в 12-13. потом пропал. но даже ника его не вспомню.
Vassya
*Nikita*
Hive OS не смотрел? Будет настроение - глянь. В качестве хобби Smile
*Nikita* писал(а):

имея на руках сейчас пол мульта свободных денег


На пол ляма щас особо не разгуляешься да и вваливать их сейчас - это как начинать скупать баксы по 90 Smile
Имхо, конечно. Мож битки и до ста вырастут. Pardon
Ahmet99
Пузырь мирового масштаба hehe
*Nikita*
Ahmet99 писал(а):

Пузырь мирового масштаба



пока его надувают на пиво хватает Drinks or Beer
Ahmet99
*Nikita* Drinks or Beer
на самом деле, завидую белой завистью, что хобби на пивас приносит hehe
SDRIVER
*Nikita* писал(а):

смутно помню что был чем вроде битков намайнил прилично году в 12-13. потом пропал. но даже ника его не вспомню.


Ник его вроде mr1 он майнил по началу самому. А потом он писал что выгоднее не майнить, а покупать. Тогда биток стоил копейки. У него было 1 200 биткойнов и он писал что будет держать их. Пропал он, наверное живёт на мальдивах где нибудь.
1 200 битков это состояние. Всё ржали над ним
Гугли его тему Я стану миллионером
*Nikita*
SDRIVER

красава! я очень надеюсь что он успел уехать из россии Good за такие бабки грохнут на раз, учитывая что все состояние находится на жестком диске ноутбука

Добавлено спустя 50 секунд:

SDRIVER писал(а):

1 200 битков это состояние



сейчас это 67 миллионов долларов
Ahmet99
Да это вброс скорее всего был, чтобы раскочегарить криптомайнеров.
mr1 вполне мог быть засланым казачком, прорекламировал и пропал.
Короче, видны уши ЦРУ hehe
*Nikita*
SDRIVER писал(а):

Всё ржали над ним



в 2011 ко мне знакомый обратился, предложил занять ему денег а точнее купить ему очень дорогой комп в кредит. рассказал про криптовалюту, сказал что пару лет нужно типо подождать а потом стрельнет. от меня ничего не требуется кроме оплаты кредита, валюту майнит он сам, половину мне отдаёт. ну я покрутил пальцем у виска и сказал что он йопнулся и лучше бы пошёл искать работу. в итоге я его периодически встречаю, выглядит как бомжара, до сих пор не работает Pardon есть подозрения что всё же намайнил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы