Страница 5 из 96
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Как - так? Так, да не так! Там - море, ласковый шум которого умиротворяет, банановые и кокосовые пальмы, с которых ловкие загорелые туземцы в набедренных повязках ловко добывают сочные плоды. Райские птицы повсюду щебечут. Знойные губастые и грудастые мулатки готовы бескорыстно одарить своей пылкой любовью очарованного странника. М-м-м! Не жизнь, а сказка! dns4

А тут - что? Тут - дырявая польская палатка времён стройотрядов, хищные, алчущие крови комары размером с кулак. Безлунный туманный дождливый вечер. Костёр из сырых дров едва горит, на костре уныло булькает закопчённый котелок, в котором варится какая-то смрадная размазня. Обязательно кто-то на расстроенной гитаре блеет про солнышко лесное в каких-то там краях, чем только усиливает уныние в сидящих на корточках вокруг костра людях, которые в гробу видали всю эту русскую природу, и, вообще, на кой мы чёрт мы вместе здесь сегодня собрались... nea



А тут озеро, песчаный пляжик, цапли ходют, чайки поют, утки плавають...Еловые, березовые и сосновые пальмы под ветерком колышутся...солнце светит..комаров ветерком сдувает..Ни одной рожи на 100м вокруг, хошь в набедренной повязке ходи хошь без...Плотва клюет почти с палец величиной, наловил - пожарил на маленькой газовой плитке и выкушал под водочку ( пиво), сидя в раскладном кресле за походным столиком.. Лодочка моторная у берега привязана, вечерком со спиннингом выйти на безуспешную охоту за хычником..А твое видение отстало лет на 30.. Razz
Ковбой Джо
Пока забукан Бандос без предоплаты (2 отдельных номера HB 200 с чем-то тыр), авиабилеты (последние) из Мале в Дубай пока еще не куплены - куплю их через три дня.

Пока все.

По Бандосу много отзывов противоречивых, сама лагуна острова очень маленькая (можно на спутниковых снимках посмотреть), это большой минус как я понимаю.

Короче будем думать, буду смотреть что-нить в радиусе 50 км от Мале
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Плотва клюет почти с палец величиной



Великая русская ихтиофауна! Good
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

Патрикевна, в чём я неправ?


тут все двояко. В компании у костра может быть куда лучше отдых. По крайней мере когда едем на рыбалку в Астраханскую область у нас именно так. Хорошая компания, отличные уловы. Вечерами коптильня и шашлыки под караоке. Это все на природе . При этом на заморские моря тоже ездим , ляжки погреть. Smile
Vassya
Лежандр писал(а):



А тут озеро, песчаный пляжик, цапли ходют, чайки поют, утки плавають...Еловые, березовые и сосновые пальмы под ветерком колышутся...солнце светит..комаров ветерком сдувает..Ни одной рожи на 100м вокруг, хошь в набедренной повязке ходи хошь без...Плотва клюет почти с палец величиной, наловил - пожарил на маленькой газовой плитке и выкушал под водочку ( пиво), сидя в раскладном кресле за походным столиком.. Лодочка моторная у берега привязана, вечерком со спиннингом выйти на безуспешную охоту за хычником


Это в Идокапасе комаров сотрудники фсо сдувают. Вместе с любопытными холопами. И щуки по 21 кг ловятся. И лодочка Солярис моторная в бухте. Под прикрытием ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". А в остальных местах - закоптившаяся гитара и смрадная палатка Pardon
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

В компании у костра может быть куда лучше отдых. По крайней мере когда едем на рыбалку в Астраханскую область у нас именно так. Хорошая компания, отличные уловы. Вечерами коптильня и шашлыки под караоке. Это все на природе .



А где, я дико извиняюсь, вся эта компания... ну... какает? Там туалеты на берегу, или что? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Патрикевна писал(а):

В компании у костра может быть куда лучше отдых. По крайней мере когда едем на рыбалку в Астраханскую область у нас именно так. Хорошая компания, отличные уловы. Вечерами коптильня и шашлыки под караоке. Это все на природе .



А где, я дико извиняюсь, вся эта компания... ну... какает? Там туалеты на берегу, или что? Smile


В великой русской реке. Типо - прикорм Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Плотва клюет почти с палец величиной



Великая русская ихтиофауна! Good



Не, это малая...великая это щука килограмм+ или окунь грамм 200 и более.. Good

З.Ы А в наиболее обжитых местах и туалеты попадаются...из подручного материала привычного фасона выгребная яма..Ну и лес никто не отменял.. gpn

Последний раз редактировалось: Лежандр (19 Марта 2021 16:13), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Патрикевна писал(а):

В компании у костра может быть куда лучше отдых. По крайней мере когда едем на рыбалку в Астраханскую область у нас именно так. Хорошая компания, отличные уловы. Вечерами коптильня и шашлыки под караоке. Это все на природе .



А где, я дико извиняюсь, вся эта компания... ну... какает? Там туалеты на берегу, или что? Smile


В великой русской реке. Типо - прикорм Smile



Ну это же гадость! nea
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

А где, я дико извиняюсь, вся эта компания... ну... какает? Там туалеты на берегу, или что?


в нормальном туалете. Мы останавливаемся на базе отдыха . Снимаем домики с кондиционерами , кухней , с душем и туалетом. 3 или 4 домика. В зависимости от количества народа. На улице есть столы , стулья мангалы .Караоке свой везем. Телевизор ставим на улице --и вперёд. В домах практически только спим . Есть вариант рядом поставить палатку( что собственно мы с Патрикеечем и делаем) . Дабы нам никто не мешал ROFL hehe
Барашки рядом гуляют. Можно выбрать и тебе его разделают

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vassya писал(а):

Типо - прикорм


прикорм с собой везем На сазана нужен. Smile

Последний раз редактировалось: Патрикевна (19 Марта 2021 16:15), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Ну это же гадость! nea



это не просто гадость, это плавающая гадость...так что все-таки лес или кусты на берегу.. hehe
Яков_Лещ
Патрикевна писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А где, я дико извиняюсь, вся эта компания... ну... какает? Там туалеты на берегу, или что?


в нормальном туалете. Мы останавливаемся на базе отдыха . Снимаем домики с кондиционерами , кухней , с душем и туалетом. 3 или 4 домика. В зависимости от количества народа. На улице есть столы , стулья мангалы .Караоке свой везем. Телевизор ставим на улице --и вперёд.



Ну, это - совсем другое дело, цивилизованный отдых! Good
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

Ну, это - совсем другое дело, цивилизованный отдых!


первый год только с палатками ездили. Но туалет нормальный был и баня
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

все-таки лес или кусты на берегу.. hehe



Ну это же дикость! nea

Я не могу себя представить в загаженных кустах, не могу, и всё...
Патрикевна
По ходу Ковбой со своими мали уже не интересен ROFL
Лежандр
Вот за караоке убивал бы...люди приехали отдыхать и тишину слушать, а тут соседи пьяными голосами мерзкий шансон орут, не понимая как это все неуместно и с природой диссонирует.. facepalm
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

все-таки лес или кусты на берегу.. hehe



Ну это же дикость! nea

Я не могу себя представить в загаженных кустах, не могу, и всё...


Ежели б вы были туристом - умели бы с одного взгляда выбирать незагаженный куст.
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Я не могу себя представить в загаженных кустах, не могу, и всё...



Представь в незагаженных, кустов обычно хватает всем... ROFL
Патрикевна
Лежандр писал(а):

Вот за караоке убивал бы...люди приехали отдыхать и тишину слушать, а тут соседи пьяными голосами мерзкий шансон орут, не понимая как это все неуместно и с природой диссонирует..


63 pst мы никому не мешаем . База большая и мы аж в феврале бронируем дома, которые стоят на отшибе . Реально не слышно .
... тишину слушать ... ага .Такие кренделя порой приезжают ROFL 63
Vassya
Лежандр писал(а):

это не просто гадость, это плавающая гадость


Так ее унесет течением к берегам Азербайджана
Патрикевна
Лежандр писал(а):

мерзкий шансон орут


вот шансон как раз не наш репертуар.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

мерзкий шансон



Я не согласен! Шансон - это прекрасно! Лю-ю-юба Любонька, целую тебя в губоньки, за то что ты поёшь как соловэ-э-э-эй!! dns4
tvist
*Nikita* писал(а):

если нет цивилизации то однообразная природа быстро надоест,


На даче точно не надоест.
В пятерочке и дикси чая по скидкам закупил.
Бочку для полива оттираю внутри от масла моторного, после покрашу грунтовкой, а на неё серенькую краску.
Из старой бочки кран откручу и уже на даче её поставлю.
Вот не знаю осилю покупку программируемого таймера в циклическом режиме в секундах, чтоб крота прогнать с участка "жужжалками" в земле.
А ездить только на машине... что то ремни начали свистеть (ролики)
Конечно по весне забудут меня пригласить на пересадку деревьев, на сбор валежника, на УАЗсамосале что либо повозить...?
Vassya
Патрикевна писал(а):

Лежандр писал(а):

мерзкий шансон орут


вот шансон как раз не наш репертуар.


Что поете? "Течет река Волга"?
Лежандр
Патрикевна писал(а):

Лежандр писал(а):

мерзкий шансон орут


вот шансон как раз не наш репертуар.



Я еще не встречал репертуара, подходящего к прослушиванию на лоне природы...максимум походно-бардовское нечто под гитару тихонько, типа того солнышка больного.. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 96
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы