Страница 8 из 96
G-Driver
vvv_sony писал(а):


А вообще что собрался смотреть в Дубаи? В 2011 году вышла очередная Миссия невыполнима, где Том Круз ползал по Бурдж Халифе, после чего народ массово пошёл смотреть на это чудо.



Ну как, есть чего там посмотреть - у дворца шейха павлинов погонять, на лодке покататься в арабской венеции ихней, пляжей опять же до кучи, на и около Бурж Халифы шоу поющих фонтанов с проекцией всяких клипов на саму башню - это надо видеть,впечатляет. Вот только наверх лазить не надо, все кто полез потом плевались facepalm

Лучше на смотровую рамку залезть. bboyan

Мол там же под башней,где распродажи брендового шмотья задешево, аквариум там же огромный.

Да, еще прогулочные катера типа как по москве-реке там по дубай-марине.

Крытая горнолыжка bboyan
vvv_sony
На обзору бурдж халифы заранее билеты купи. На самом входе ценник в три раза дороже (по крайней мере восемь лет назад так было). Мой отзыв 2013 года почитай, там всё выкладывал, с ценами и названиями - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=336743
Снежные горки - нахрена в эмираты за ними лететь, у нас зима ещё не закончилась.
Илья В.
vvv_sony писал(а):

На искусственном острове-пальме есть клёвый аквапарк, ну пусть день там проведёте. Ещё день на небоскрёбы поглядеть. Пляжи - после мальдив скукота. В моллы с детьми?



А есть на мальдивах кроме пляжей?
vvv_sony
На мальдивах с моллами напряженка. Туда за подводным миром ехать, и тем, кто не ныряет, я не знаю чё там делать. Для семейного отдыха я мальдивы никогда не советовал, Турция для этого лучший вариант. Да и не только для семейного, там вообще всегда клёво. За бюджет автора можно пару раз в риксосы в сезон съездить. А если ехать сейчас, то можно вообще все риксосы объехать на анталийщине, ещё и сдача останется. Да, море холодное, но бассейны с подогревом (в премиум белек точно), горки в некоторых отелях тоже с тёплой водой (в Антедоне щас тёплая была). Для детей там раздолье. И для взрослых тоже. Горы, сосны, море, каньоны и развалины, моллы открыты, в отеле красота - отличная кормёжка, там в теннис играют, там в бочу, там из ружья стреляют. И везде наливают. Я на мальдивах видел пары с кислыми лицами, мол, скучно им, а когда я, выходя из воды, сказал им "надевайте маски, тут пара акул плавает, ещё успеете их глянуть" (рифовые, прикольные), девка взвизгнув сказала, что в воду теперь точно ни ногой. А могли б в Турциях веселиться.
Ковбой Джо
vvv_sony
спасибо, хороший отчет по Дубаю, много инфы

Да сьездеем в Турцию то еще. Что ж теперь, никуда не ездить кроме Турции ?

Я вообще не люблю дважды в одно место ездить.

В Турцию всегда успеется
Илья В.
vvv_sony писал(а):

За бюджет автора можно пару раз в риксосы в сезон съездить. А если ехать сейчас, то можно вообще все риксосы объехать на анталийщине, ещё и сдача останется.



Да не все так сейчас шоколадно с риксовами.
Сейчас даже не в сезон премиум белек на 4 человека это 300К+ сейчас
vvv_sony
Илья В. писал(а):

Да не все так сейчас шоколадно с риксовами.
Сейчас даже не в сезон премиум белек на 4 человека это 300К+ сейчас


Посмотрел - да, более 300к, чего-то в этом году оверпрайс, в прошлом году было гораздо дешевле. Тогда моя логика с риксосами отпадает.
Olegan-TLT
Ковбой Джо писал(а):

vvv_sony
спасибо, хороший отчет по Дубаю, много инфы

Да сьездеем в Турцию то еще. Что ж теперь, никуда не ездить кроме Турции ?

Я вообще не люблю дважды в одно место ездить.

В Турцию всегда успеется


просто не то время сейчас, чтобы планировать, на какие то скидки рассчитывать и что дешевле будет (это к тому, что ты меня спрашивал). Ну и все прочее по поводу билетов броней и тд в нынешнем году - неактуально. Ибо совсем не так, как в прошлых (до пандемии). Еще мало что открылось, а что открылось - то с заморочками.
Мальдивы для тебя с дитями - ну я как бы смысла не вижу. Мальдивы это всегда было очень дорого. Или мега дорого. Хотя и там можно было поймать цены норм. Но не сейчас.

А сейчас сегодняшние реалии. Тут приятель отдыхает в Коста Рике. Я и название то такое слабо помню. А это на берегу Тихого океана, около НикарагуаSmile) Шикардос. Нежданчиком какой то вариант занедорого туда нарисовался, ну и улетели. Но опять же недорого туда относительно. Наверное за 300-400 улетели (они с двумя детьми). А раньше было за 500-700.

В Сочи авиабилеты из Самары сейчас космос. А в октябре мы на троих за туда-сюда за 21 тыщу слетали (правда лоу костер и обратный билет без багажа, но это все мелочи, в сочи летать и не нужен багажSmile) ).

Короче дерзайте, смотрите и ищите. И обрящетеSmile))
Ковбой Джо
у меня знакомый очень хороший есть (больше 10 лет общаемся) предлагает оплатить билеты/тур/проживание через свою турфирму, типа так выйдет дешевле (я дам ему нал, а он оплатит со счета фирмы), я правда особо у него не уточнял как так получается, и он особых подробностей не сообщал


Что это вообще за схема такая? Типа если юр лицо ведет официально по бумагам тур. деятельность то это юр. лицо может со скидками у туроператоров готовые туры покупать? Или просто вообще у его тур. фирмы есть скидки у туроператоров?

Я ничего не понимаю....

Сегодня пересекусь с ним, уточню.

Он не кинет, не должен

Добавлено спустя 57 секунд:

Olegan-TLT
спасибо за ответ
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

у меня знакомый очень хороший есть (больше 10 лет общаемся) предлагает оплатить билеты/тур/проживание через свою турфирму, типа так выйдет дешевле (я дам ему нал, а он оплатит со счета фирмы), я правда особо у него не уточнял как так получается, и он особых подробностей не сообщал



За нал требуй скидос минимум 10%

Ковбой Джо писал(а):

Что это вообще за схема такая? Типа если юр лицо ведет официально по бумагам тур. деятельность то это юр. лицо может со скидками у туроператоров готовые туры покупать? Или просто вообще у его тур. фирмы есть скидки у туроператоров?



Скидка там за твой нал, оператор там вообще не причем .
Ковбой Джо
Илья В.

обнал ?

Прикольная тема, и где я раньше был. Так же можно все крупные покупки от 50-100 тыр со скидкой 10% покупать, если есть знакомый кореш с юр. лицом.

Налоговая, получается, все таки все равно смотрит куда фирма бабки отправляет? А если он со своей турфирмы мне мебели из Икеи на сто тыш купит, то его взьепут?
Olegan-TLT
Ковбой Джо писал(а):

Илья В.

обнал ?


ну тут все законно и вполне нормально то, что твой знакомый предлагает. Если тур продается с ндс, то его 20 процентов в цене тура. А купив тур твой знакомый это ндс подаст в зачот. А физически сколько он заплатит, неизвестно. Но как бы меньше одного процента от оборотки сейчас нельзя (вернее можно но чревато). Но у него затраты на бухгалтерию, налог на прибыль какой никакой. Плюс проводить тур тоже не уверен что просто по бухгалтерии. Но какой то резон в этом для него есть. Но ставя себя на место твоего знакомого, я бы все же не 10 процентов скидки тебе дал, а 5. Ну семь может, если лепшему другуSmile)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ковбой Джо писал(а):



Налоговая, получается, все таки все равно смотрит куда фирма бабки отправляет? А если он со своей турфирмы мне мебели из Икеи на сто тыш купит, то его взьепут?


Налоговая сейчас знает куда смотреть ровно, а куда неровно. Собственно этому учился господин Мишустин у своих западных коллег. Все под колпаком и системой, всего грубо говоря три-пять человек в налоговой секут тысячу фирм. И все разрывы в цепочках ндс видны. Но это все отдельная история. А вот мебель на сто смело покупайте в икееSmile) Не взыпут не переживайте. И спишут ее быстро.
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Илья В.

обнал ?



Там зависит от цепочки по которой все проводит.

Ковбой Джо писал(а):

Прикольная тема, и где я раньше был. Так же можно все крупные покупки от 50-100 тыр со скидкой 10% покупать, если есть знакомый кореш с юр. лицом.



Ну не любые конечно, не все можно и не всем на себя брать. Много нюансов. Я так авто покупал. Обошлось на 10% дешевле.
Ковбой Джо
офигенно конечно купить за 110 тыщ билеты из Мале в Абу-Даби и на следующий день узнать что по прилету в Абу-Даби надо пройти 14-ти дневный карантин facepalm pst (это я про себя)

Сначала я подумал что все, билеты просраны (безвозвратные). Но тут вроде умные люди подкидывают варианты : мол можно в Абу-Даби в аэропорту вызвать такси и поехать в Дубай (а там карантин только один день. верней ожидание результата теста на ковид), то есть получается что выпустят все таки из аэропорта Абу-Даби? Так а это....А обязанность по контролю за соблюдением карантина на обьекты размещения что ли ложится? Там говорят уже электронные браслеты на ноги вводят/ввели (в Абу-Даби). Вообще никуя не понимаю с этим ковидобесием, что там напридумали эти арабы

Еще говорят умные люди - купи теперь уже возвратные билеты из Мале в Дубай и сиди жди (со старыми билетами из Мале в Абу-Даби пока ничего не делай). В ОАЭ якобы половина уже привита и по 100.000 тыщ в день прививают сейчас. Я в Абу-Даби прилетаю через 9 недель, за это время карантин могут и отменить. И тогда мои старые билеты не пропадают, ну а новые возвратные Маде-Дубай я просто возвращаю.

Еще третий вариант есть это начать епаться с посредником у кого я купил билеты (сайт SuperSaver) на тему того чтобы за мою доплату он поменял билеты Мале- Абу-Даби на Мале-Дубай. Правда это будут уже разные авиакомпании. Так возможно ?
FHR
Кацу фарта нет
Патрикевна
Кацу надо дома пересидеть . и не рыпаться никуда. Особливо с детьми
Лежандр
Патрикевна писал(а):

Кацу надо дома пересидеть . и не рыпаться никуда. Особливо с детьми



Деньги жгут карман, надо тратить пока не обесценились и наслаждаться жизнью пока можно...особенно когда уверен, что всегда еще наворуешь заработаешь.. Good
franzferdinand
Надо больше воровать.
Olegan-TLT
Вот изза таких качелей в нонешнее время лучше и приятнее или дома сидеть, или в Адлер слетать. Там хорошо на самом деле в Адлере. Там яблоки абхазские и хачапур Smile ну и все по вышачку как везде в пляжном туризме положено.
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

по вышачку как везде в пляжном туризме положено.


rlzz заодно можно коллег-отдыхающих "пощипать", поездку отбить.
Olegan-TLT
Ну меня чуть не пощипали в барселоне. В европейско развитой стране почему то нигеров арабов всяких мутных типов хватает. А у женовского начальника в андорре подрезали лыжи. А в адлере спокойней в этом плане. Там нет карманников.
FHR
Olegan-TLT писал(а):

Ну Там нет карманников.


Скоро будет первая Ласточка кличка Сева-метродотель
Патрикевна
FHR писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Ну Там нет карманников.

Скоро будет первая Ласточка кличка Сева-метродотель


hehe 63 Если Сева захочет в ОАЭ подрезать карман - долго на Родину не вернется
G-Driver
Руки поотрубают bboyan
Ковбой Джо
короче все норм

Цитата:

Вот информация с сайта Etihad : "После приземления в Абу-Даби вам разрешается ехать в другой эмират ОАЭ только на такси из аэропорта, с водителем Etihad или на автобусе Etihad Express. Если по какой-либо причине вы не можете так ехать, вы должны будете соблюдать стандартные правила карантина Абу-Даби





Цитата:

По прилету в аэропорт Абу-Даби мы сказали что едем в Дубай, у нас быстренько взяли мазок и принудительно посадили в такси.



Отменят в Абу-Даби карантин через 9 недель - значит 2-3 дня еще в Абу-Даби проведем. Не отменят - значит эти лишние 2-3 дня добавятся к отдыху в Дубае. Но билеты, так или иначе, не пропадают.

Так что пока что я уже потратил на отдых в районе 350 тыр приблизительно (авиабилеты), неделя проживания на Мальдивах обойдется в районе 5-6 к$, неделя в Эмиратах в районе 2 к$

Сегодня должны были заехать в домик в Дмитрове. Заехали - не понравилось, плюнули в итоге на предоплату 8 тысяч и сейчас едем обратно, проведем лучше 3 дня в Холидей Инн Виноградово. Это в 500-та метрах - километре от нашего дома hehe Зато там бассейн есть.

Сменим обстановку так сказать.

Может когда-нибудь устроюсь работать в эту гостиницу, пешком до дома 10 минут
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 96
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы