Страница 5 из 12
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

walkera писал(а):

Не знаю, что там платит дальнобой в америке, но я сегодня заправился: 3800 за 65 литров.



3800 за 65 литров - это недоступно дорого, или что? Smile


Раз заправился - значит пока доступно Smile



Может быть, ему пришлось для этой покупки привлекать заёмные средства, использовать такой популярный финансовый инструмент, как банковский кредит? Smile


вот когда придется привлекать такой популярный финансовый инструмент, как микрокредит - вот тогда можно говорить о снижении доступности моторного топлива.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

walkera писал(а):

Не знаю, что там платит дальнобой в америке, но я сегодня заправился: 3800 за 65 литров.



3800 за 65 литров - это недоступно дорого, или что? Smile


Раз заправился - значит пока доступно Smile



Может быть, ему пришлось для этой покупки привлекать заёмные средства, использовать такой популярный финансовый инструмент, как банковский кредит? Smile


вот когда придется привлекать такой популярный финансовый инструмент, как микрокредит - вот тогда можно говорить о снижении доступности моторного топлива.



Чем больше граждане берут микрокредитов - тем скорее развивается российская экономика, и делается более доступным топливо, иначе бы Людмила Путина не участвовала в этом социальном проекте. Smile

Цитата:

Бывшая жена президента России Владимира Путина Людмила стала совладельцем выдающей микрокредиты компании "КарМани", утверждает журнал "Собеседник". По итогам первого полугодия 2019 года компания занимала шестое место на рынке по объёму кредитного портфеля. После того как Путина стала совладеть компанией, её положение на рынке резко улучшилось, отмечает издание.

https://www.svoboda.org/a/30256180.html

Кот Чеширский
Пусть Люда владеет компанией! Чем такие лещи как яша! Smile
FHR
Мне смс пришла с микрокредита предлагают килограмм сахара за приведённого друга.
Итак, други, корешелосы, кто хочет мгновенно обогатиться вопросы в личку
poliman
walkera писал(а):

Не знаю, что там платит дальнобой в америке, но я сегодня заправился: 3800 за 65 литров.


Цитата:

Средняя цена 1 литра 95-го бензина на НПЗ составляет <19 руб./л. Акциз для АИ-95 в 2020 году составляет 12 752 рубля на 1 тонну. Наценка АЗС по разным источникам находится в диапазоне 14-17%, НДС = 20%. Получаем на выходе среднюю по России конечную цену — 46 руб/л. (начало 2020г.)

Яков_Лещ
poliman писал(а):

walkera писал(а):

Не знаю, что там платит дальнобой в америке, но я сегодня заправился: 3800 за 65 литров.


Цитата:

Средняя цена 1 литра 95-го бензина на НПЗ составляет <19 руб./л. Акциз для АИ-95 в 2020 году составляет 12 752 рубля на 1 тонну. Наценка АЗС по разным источникам находится в диапазоне 14-17%, НДС = 20%. Получаем на выходе среднюю по России конечную цену — 46 руб/л. (начало 2020г.)



Всё правильно, нет повода для грусти, не нужно брюзжать, надо больше трудиться, и всё будет хорошо! Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

нет повода для грусти


И всё же я бы не был излишне оптимистичен

Цитата:

Рост розничных цен на бензин, который фиксируется в России с начала года и составил чуть больше 1 рубля по маркам Аи-92 и Аи-95, - это только начало, предупреждает Независимый топливный союз.
До конца года бензин в рознице может подорожать на 14%, то есть в 2,5 раза больше текущей официальной инфляции, говорится в письме НТС, направленном главе правительства Михаилу Мишустину (документ приводят «Известия»).

poliman
на 4к заправился - 2 путену отдал Wink
walkera
Яков_Лещ писал(а):

3800 за 65 литров - это недоступно дорого, или что?


Не знаю. Но мне кажется год назад я заправлялся примерно за 3300. Пока америка загнивает, тут цена растет на 14% за год. Но не по телевизору, конечно. В нем, телевизоре, все прекрасно.
dmabr
walkera писал(а):

Не знаю, что там платит дальнобой в америке, но я сегодня заправился: 3800 за 65 литров.


58 руб за литр? Это 100й что ли? Красиво понтанулся! gpn

Последний раз редактировалось: dmabr (23 Марта 2021 21:52), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

нет повода для грусти


И всё же я бы не был излишне оптимистичен

Цитата:

Рост розничных цен на бензин, который фиксируется в России с начала года и составил чуть больше 1 рубля по маркам Аи-92 и Аи-95, - это только начало, предупреждает Независимый топливный союз.
До конца года бензин в рознице может подорожать на 14%, то есть в 2,5 раза больше текущей официальной инфляции, говорится в письме НТС, направленном главе правительства Михаилу Мишустину (документ приводят «Известия»).



Это - прогнозируемый рост. Good

Добавлено спустя 47 секунд:

walkera писал(а):

Но мне кажется год назад я заправлялся примерно за 3300. Пока америка загнивает, тут цена растет на 14% за год. Но не по телевизору, конечно. В нем, телевизоре, все прекрасно.



И мне кажется, что с каждым годом мы живём всё хуже и хуже. Drinks or Beer
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Это - прогнозируемый рост


Рост доходов на 14% никто не прогнозирует? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

И мне кажется, что с каждым годом мы живём всё хуже и хуже


Посмотрите телевизор. Одного-двух вечеров, думаю, вам будет достаточно
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

с каждым годом мы живём всё хуже и хуже. Drinks or Beer

бухай меньше bboyan
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И мне кажется, что с каждым годом мы живём всё хуже и хуже


Посмотрите телевизор. Одного-двух вечеров, думаю, вам будет достаточно



Я, когда бываю дома, обязательно смотрю Шейнина, Скабееву и Норкина. Good

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

с каждым годом мы живём всё хуже и хуже. Drinks or Beer

бухай меньше bboyan



"Моня не гордый, Моня пьет на свои." (с) Drinks or Beer
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

обязательно смотрю Шейнина, Скабееву и Норкина.


Сделайте несколько записей эфира. На случай внезапного приступа. Например - после посещения Пятерочки. Или еще какого Евроспара Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

обязательно смотрю Шейнина, Скабееву и Норкина.


Сделайте несколько записей эфира. На случай внезапного приступа. Например - после посещения Пятерочки. Или еще какого Евроспара Pardon



У меня трагедия, 1-го апреля Макси закрывают, какой же это был хороший, культурный вологодский магазин... cry
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

обязательно смотрю Шейнина, Скабееву и Норкина.


Сделайте несколько записей эфира. На случай внезапного приступа. Например - после посещения Пятерочки. Или еще какого Евроспара Pardon



У меня трагедия, 1-го апреля Макси закрывают, какой же это был хороший, культурный вологодский магазин... cry


Не видать вам боле вологодского масла
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Не видать вам боле вологодского масла



Хуже, я там любимой маме вологодскую кусаку (творожную массу) покупал, теперь придётся маме давиться скрепным Агропромом. cry

Вообще, офигенный магазин был, кастомер френдли, ежедневно тележки и корзинки мыли там. Акции хорошие (у меня золотая карточка), то есть, вот, как бы Азбука вкуса для бедных. Smile
Mihalych78
у жены брат двоюродный в канаде дальнобоит
ездит внутри страны -зимникик, грейдеры. для канады это считатеся -в сложных условиях

жена, двое детей в школе, дом, лужайка
две машины - пикап и хонда типа аккорда
конечно же все очень дорого
но явно не аналог наших 40 тыщ/мес
walkera
dmabr писал(а):

58 руб за литр? Это 100й что ли? Красиво понтанулся!


И где понтанулся? Это ВАГ и штатный бенз у него 98.
802
Mihalych78 писал(а):

жена, двое детей в школе, дом, лужайка
две машины - пикап и хонда типа аккорда


Почему умолчал про кредит, за который будут расплачивацца дети, когда папка лет в 70 коня двинет за рулем грузовика?
IVAN39
Дима Малаш про деньги первые 5 минут


https://www.youtube.com/watch?v=XKDB-GFYrgI
Mihalych78
802 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

жена, двое детей в школе, дом, лужайка
две машины - пикап и хонда типа аккорда


Почему умолчал про кредит, за который будут расплачивацца дети, когда папка лет в 70 коня двинет за рулем грузовика?



а разве нельзя страховать остаток кредита?
802
Mihalych78 писал(а):

а разве нельзя страховать остаток кредита?


Как? Типа ты скопытился и страховая за тебя тянет ипотеку, а твои наследники становяцца собственниками без обязательств?
pklyonov
802 писал(а):

Почему умолчал про кредит, за который будут расплачивацца дети, когда папка лет в 70 коня двинет за рулем грузовика?

Не будут, банк всё отберёт сразу и вся недолга.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы