Страница 1 из 1
[Fred]
Пишут, что известный писатель задержан за участие в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году в составе банды Шамиля Басаева.
https://lenta.ru/news/2021/03/25/arbinin/
Цитата:

Герман Арбинин, задержанный в Москве за участие в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году в составе банды Шамиля Басаева, оказался известным поэтом и писателем. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Отмечается, что он занимался творчеством под псевдонимом Шамиль Арбинин. В Союзе писателей Чечни рассказали изданию, что не знали задержанного под его настоящим именем.

В Instagram-аккаунте, предположительно принадлежащем Арбинину, указано, что он член Союза писателей России. На странице, у которой более 100 тысяч подписчиков, опубликованы стихи и видео с выступлений на вечерах поэзии. Согласно одной из публикаций, поэт презентовал свои стихи в Бельгии. «Скоро выйдет новый сборник стихов "Увенчанный Свободой", и надеюсь, что в Москве, в Грозном и в европейских городах смогу презентовать новые стихи. Читать их так не научился», — написал он 16 марта.

За день до этого Арбинин опубликовал стихотворение «Я чеченец»:

Я чеченец.
Что это значит?
Это значит я вопреки,
вопреки и никак иначе
Прохожу по кривой в пути.

Это значит локтями в толпы,
Я толкаюсь, чтоб как-то жить,
Это значит мне чужды вопли,
Даже если хотят убить.

Это значит — я должен миру —
Мне не должен совсем никто,
Даже если пишу о мире,
Обвинят в том, что это зло,

Это значит, что я виновен,
Абсолютно, во всем, всегда,
Обвиняют, что чаще злобен,
Говорят — холоднее льда.

Я чеченец, а это значит,
Мне проложен нелегкий путь,
Вопреки и никак иначе,
Это есть моей жизни суть.

О задержании уроженца Чечни Германа Арбинина сообщалось ранее 25 марта. Официальный представитель СКР Светлана Петренко рассказала, что в ближайшее время ему предъявят обвинения в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих. Следствие планирует добиваться ареста Арбинина.


он лебо с Кавказа впервые с тех пор выехал. facepalm
или окажется что он - не он или поедет отбывать накакзание на в турму родину
Лежандр
Кому он известен и чего написателил?... wwow
[Fred]
Лежандр писал(а):

Кому он известен и чего написателил?... wwow

Pardon
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Кому он известен и чего написателил?...


да небось как я пару рассказов и стишков выложил на проза ру, вот и писайтель 63 hehe
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Кому он известен и чего написателил?...


да небось как я пару рассказов и стишков выложил на проза ру, вот и писайтель 63 hehe



Ну с тебя хоть плагиат написали, помню как ты кипел как чайник с поломанным выключателем... dns4 Good
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Ну с тебя хоть плагиат написали, помню как ты кипел как чайник с поломанным выключателем.


Ну меня же известным адыгейским писателем не признали 63

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

[Fred] писал(а):

известного писателя обвняют в терроризме с Басаевым!


Автор, а вот скажи мне как филолог филологу- тебе не кажется название темы причудливо-заковыристым? 63
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну с тебя хоть плагиат написали, помню как ты кипел как чайник с поломанным выключателем.


Ну меня же известным адыгейским писателем не признали 63



Это только твоя вина...надо было активнее продвигать себя.. Pardon

З.Ы. Ваще из всех чеченских писателей знаю только Гамзатова, да и тот поэт-дагестанец.. facepalm

Как филолог филологу предложил бы автору хоть грамматическую ошибку в заголовке исправить.. pst
Kuba
федя филолог?
не смешите мои тапки.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Как филолог филологу предложил бы автору хоть грамматическую ошибку в заголовке исправить..


Я именно это и сделал же. Но очень тактично. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

федя филолог?
не смешите мои тапки.


Филолог подвижник gpn
Al_Dimich
Адыгей, умственно отсталый, рюсски язик началь учить. Вот молодец gpn
XADZZOX
Al_Dimich
Рот помой с мылом.
Al_Dimich
XADZZOX писал(а):

Рот помой с мылом.

Как именно тебе его помыть? Руками или ершиком от унитаза? hehe
[Fred]
XADZZOX писал(а):

Автор, а вот скажи мне как филолог филологу- тебе не кажется название темы причудливо-заковыристым? 63

я не филолог, но тема сатиры и юмора мне близка. а невиновные рафики-писатели - лишь форма их выражения. в данном случае подача специально соответствует самой новости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы