Страница 9 из 12
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

Обществу, например, в моем лице на это абсолютно поипать, что ты есть, что нет


ты ошибка общества, альтернативно обиженный

Ты свои проблемы на всех-то не выноси

G-Driver писал(а):

Что лично тебе дает? Какой с этого профит, может достижения по жизни какие-то?


Я должен альтернативно обиженному объяснять зачем людям семья и дети? Позвони своим стареньким родителям и спроси у них

G-Driver писал(а):

Только не надо про то что это нужно какому-то абстрактному обществу


Да нет, речь-то как раз про общество в целом. Про сравнение жизни/дороговизны у нас и в США.

Есть исходные данные разговора/спора. Одни из исходных данных спора заключаются в том что по умолчанию мы говорим про нормальное общество и нормального среднестатического человека. А это человек у которого семья, дети, садик, школа и тд и тп.

Или у нас тут спор в какой стране альтернативно обиженным и прочим радужным эльфам лучше/дешевле живётся ?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

G-Driver писал(а):

Это лет в 15-17 проходят


И многих детей ты в 15 лет воспитал?

Где сейчас эти дети, дал им дорогу в жизнь? Одевал, кормил, по врачам и садикам водил?

Ты в курсе вообще что есть взрослая жизнь со взрослыми проблемами? Или тебе всё хи-хи да ха-ха в интернетиках да смайлики повставлять?
IVAN39
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):

Но если ты такой, то это не значит что все такие, и не равняй всех по себе.



Во-во правильно, здесь на 100% согласен: все люди разные,не равняйвсех по себе hehe

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

G-Driver писал(а):

Обществу, например, в моем лице на это абсолютно поипать, что ты есть, что нет


ты ошибка общества, альтернативно обиженный

Ты свои проблемы на всех-то не выноси



За базар-то ответишь? supercool

Оно так может выйти, что ошибка это ты. И проблемы у тебя большие. Психологические. hehe

Так что давай, жду доказательств, что у меня какие-то проблемы bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Ковбой Джо писал(а):


Есть исходные данные разговора/спора.



Да-да,и ты с них съехал на обсуждение моей персоны. Когда речь шла про конкретный пример пары дальнобоев. Казалось бы причем тут я hehe

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

объяснять зачем людям семья и дети?



А куле ты в теме делаешь, если объяснить никуя не можешь? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ковбой Джо писал(а):


Где сейчас эти дети, дал им дорогу в жизнь? Одевал, кормил, по врачам и садикам водил?



Ну как где,известно где. Где и все остальные. Где и твои будут лет в 20 bboyan

Кстати, интересно, вот как ты себе это представлешь и представляешь ли вообще,что дети вырастут и уйдут? hehe
Ковбой Джо
хрена се, альтернативно обиженный опять перенервничал и вон сколько смайликов навставлял facepalm

Дитятко, все никак не вырастит
G-Driver
Кац как обычно - за базар не отвечает, напейстел и слился. Стабильность!
Чапай
poliman писал(а):

делать шоль нехъ простыню читать
ты говори по делу, коротко и ясно


STAS152005 писал(а):

Итого на руки у него выходит менее 40000 доларов в год.
Если взять индекс покупательской способности а он составляет между РФ и США 2.6..то заработок американского дальнобоя равен по покупательской способности примерно 15000 долларов сша в России. Т.е. примерно 80000 руб в месяц.


pst разве не ясно, Стаська говорит нам о том что доход владельца грузовика в США ниже чем доход простого наемного водилы такого же грузовика в РФ 63

Только вот у меня в США хороший знакомый работает на траке, и он на руки получает чистыми 6500-7500 долларов за месяц работы, трак компанейский, и если верить в Стаськину писанину, то вообще не понятно зачем тогда там держать свой трак если заработок на нем меньше чем у наемного водилы, не сходится что-то в пропагандонской бухгалтерии Wink

Опять же со слов знакомого, срок окупаемости нового трака с полуприцепом в США 1 год, стоимость сцепки получается 150-170 тыс долларов, то есть владелец этой сцепки имеет чистыми в год от 15 тыс долларов, естественно это после уплаты всех налогов, и пробеги указанные стаськой тоже под сомнением, так как например минимальный пробег у траков 10-12 тыс майлов в месяц, а в год будет 100-140, а то и больше, при пробегах в 6.5 тыс миль в месяц трак будет попросту простаивать, это очень маленький пробег, не надо забывать что рабочий день у американских дайнобойщиков 14 часов в сутки, это официально. Например в РФ он всего 9 часов. Да и для России пробег в 6.5 тыс миль в месяц это очень мало, если брать крупные компании то там пробеги за 20 тыс км в месяц, это уже свыше 10 тыс миль
poliman
G-Driver писал(а):

Кац как обычно - за базар не отвечает, напейстел и слился. Стабильность!

pst
Кац за базар никогда не отвечает
pklyonov
Чапай писал(а):

Только вот у меня в США хороший знакомый работает на траке, и он на руки получает чистыми 6500-7500 долларов за месяц работы

У всех есть такой друг supercool
70 центов миля это даже чуть выше среднего гуглится. 7500 чистыми это примерно 110-120 до налогов, то есть в год надо наезжать 160-170 тысяч миль. Или в день примерно 650. Это без отпуска если и нет простоев без заказов или из-за поломок, что вряд ли возможно. Плюс прицеп надо загрузить/разгрузить. Плюс пробки всякие. Плюс поломки в дороге.
В некоторые месяцы вполне возможно иметь столько, но круглый год нет.
G-Driver
Дальнобой это по-ходу настолько днищенская работенка, что туда из местных никто не идет, раз беут вчерашних нелегалов даже без знания языка. facepalm

Тем не менее, как та же Анка утвкрждает, что уровень вырос даже после мск. Х.з
Может и так раз квартиру купили, а может пейстит Pardon
Бамбук
G-Driver писал(а):

а может пейстит


А как определить? Если рот открывает, то что?
Vassya
Бамбук писал(а):

Если рот открывает, то что?


Значит - сосёт ©
Бамбук
Народ, правда, нет? Ездил тут к стоматологу, он говорит, что у него один студент бывший рванул в Португалию. Устроился в гос.стоматологию и получает 4500 евро в месяц.
4500 и в Португалии.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

G-Driver писал(а):

Анка утвкрждае


Так там мортгейдж. В мортгейж любой может хату взять. Первоначальный взнос-то мизерный.
G-Driver
Бамбук писал(а):


Так там мортгейдж. В мортгейж любой может хату взять. Первоначальный взнос-то мизерный.



Ну мортэдж еще одобрить должны и платить его надо чем-то Pardon
По нонешнему курсу это 26 лямов и платеж в 187тыр в месяц. Ну наверное не получалось так в мск + у них еще и тачка типа жыпа не совсем старая по виду.
Ну и главное - океан и пальмы. Тут хоть убейся, его не выроют и тепло не завезут hehe
Бамбук
G-Driver писал(а):

у них еще и тачка типа жыпа не совсем старая по виду.


В начале видоса они говорят, что тачка взята в аренду. БМВ чего-то там.

G-Driver писал(а):

Ну и главное - океан и пальмы. Тут хоть убейся, его не выроют и тепло не завезут


Океан = повышенная влажность. А пальмы нафик не нужны.
poliman
Бамбук писал(а):

Народ, правда, нет? Ездил тут к стоматологу, он говорит, что у него один студент бывший рванул в Португалию. Устроился в гос.стоматологию и получает 4500 евро в месяц.
4500 и в Португалии.


я как разговаривал с студентами из ганы и индии, которые к нам приехали учиться в мед
они говорили что в 1й год зп около 700-1000
на 2й год 1500
через 5лет около 5кусков

вообщем в первый год зп выше средней по городу в 2 раза(продавец, кассир, водитель), а потом стабильный рост
хз может в португалии средняя зп 2000-3000 в месяц, то вполне возможно что студенту вчерашнему 5000 дали
G-Driver
Я люблю моря-океаны Pardon

Повышенная влажность не везде. В Ебипте сухо,например Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Эмираты чем-то на Майами похожи. Pardon
Бамбук
poliman писал(а):

о вполне возможно что студенту вчерашнему 5000 дали


Он не вчерашний студент. Поработал какое-то время в РФ, платили только мало. Теперь вроде доволен.
G-Driver
Бамбук писал(а):


В начале видоса они говорят, что тачка взята в аренду. БМВ чего-то там.



Пусть так. Но не забывай, что это вчерашние нелегалы, у которых еще и инглишь не бум-бум Pardon

Вообще я конечно окуеваю от таких историй
poliman
стоматологи всегда жыли нормально
но и работа у них тоже не сахар
читал где то баба хотела закончить работу к 45-50 годам и искала чем себя занять
там ведь зрение нужно, руки не дрожащие и тд
ну и выгорание происходит как у всехъ

погуглил
средняя зп в португалии 1,2куска
мало конечно

мне думается что у стоматолога будет куска 3-4
может и 4,5 Pardon
Бамбук
Я просто подумал, что средняя 1,2, сам получает 2,5, а пиндит про 4,5.


G-Driver писал(а):

Но не забывай, что это вчерашние нелегалы, у которых еще и инглишь не бум-бум


Если бы я был вчерашним нелегалом, мне бы нафик такие хоромы не всрались, чтоб платить 2500 USD каждый месяц. Я бы как-нибудь попроще бы, в конуре какой-нибудь бы обустроился.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Я смотрел ещё сериал "Call Saul". https://call-saul.online
По сюжету пара взрослых особей работают адвокатами с успехом так-сяк, но не имеют ничего особенного такого из имущества и каких-то выдающихся событий в жизни, деньгами небогаты, вписываются в различные блудняки, чтобы подзаработать. О заведении детей и речи нет.
А тут какая-то Анка-Дальнобойщица, рраз - и в олигархи.
И какому сериалу верить? этому или тому?
G-Driver
Какие ж тут олигархи? facepalm

Просто хард-воркинг пипл. Н каждый еще сядет баранку по 14 часов в день крутить Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Бамбук писал(а):

мне бы нафик такие хоромы не всрались, чтоб платить 2500 USD каждый месяц.



я этого тоже не понимаю Pardon
poliman
я вот тоже не особо верю про 4.5
страна нищая, молодые люди имеют в 30% проблемы с трудоустройством
в стране оф безаработица 6.7%
кому он там зубы лечит? безработным с пособием 500евро?


у нас вона в среднем час работы стомотологического кабинета стоит 4к
25% прибыль
25% затраты
25% не предвиденные расходые, неучтенные, налоги а так же зп ассистента
25% лично стоматологу

они работают по 6часов в день
при максимальной загрузке 6тыс в день грязьью
вычтем простои
будет 5тыс в лучшем случае

за 24 рабочих дня 120к грязью
-35% налоги
итого 80 на руки
или касарь евро

в португалии грязью небось 3-4тыс евро
а чистым хз скока
еще и аренда жылья

по мне так то на то и выйдет
Vassya
Чё лучше то в итоге - крутить баранку в штатах или сверлить зубы в Европе? Куда ехать то? Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Чё лучше то в итоге - крутить баранку в штатах или сверлить зубы в Европе? Куда ехать то? Smile



Лучше - в России быть депутатом, или сенатором. Good
poliman
Vassya писал(а):

Чё лучше то в итоге - крутить баранку в штатах или сверлить зубы в Европе? Куда ехать то? Smile


в попы надо двигать
там вся сила - в вере gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы