Страница 1 из 7
Jackal
Имею желание купить простую модель для периодического использования.
- жесткое дно
- 4 чел
- транец (может потом мотор куплю)
Бюджет 30 тыс. Реально уложиться?
На что обратить внимание? Какие модели посмотреть?
masta
На свое дно обрали внимание сначала, ибо оно ну очень хлипкое... Wink
poliman
за 30 не найдешь
за 40 можно
https://master-lodok.ru/catalog/lodki/filter/price-1-from-7400-to-104790/prop7-is-3300-or-3400-or-3500-or-3600/apply/

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

тока епотни с деревянным полом и здоровой лодкой будет стока, что дуба дашь собирать-разбирать
у меня была с такими полами, я покатался 2 раза и продал к уйам, купил с обычным натяжным дном Smile
а потом еще нести - минимум 50кг

такую лодку тока на прицепе возить имхо

лучше купить легкую с нднд
я вот мироточу на такую
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-280/
но мне на одного, максимум двоих
зато вес 20кг шкура
28в сборе
даже 30кг я один перетащу
Kuba
бери надежное как и твой авто.
наккой этот пвх .
глиссер прогресс 4 или казанка.
и будет тебе счастие.
wild82
poliman писал(а):



тока епотни с деревянным полом и здоровой лодкой будет стока, что дуба дашь собирать-разбирать
у меня была с такими полами, я покатался 2 раза и продал к уйам, купил с обычным натяжным дном Smile


а ну как баржа на встречном курсе? pst
Базилио 55
Прогресс 4 поднять на глиссирование, с грузом- это мощный мотор нужен. Прогресс то как утюг сам.. Smile
Лежандр
Jackal писал(а):

Имею желание купить простую модель для периодического использования.
- жесткое дно
- 4 чел
- транец (может потом мотор куплю)
Бюджет 30 тыс. Реально уложиться?
На что обратить внимание? Какие модели посмотреть?



4 чел - здоровая, тяжелая, 4 м. минимум, а лучше 4,5. . Если просто отвезти друзей на пьянку - можно и в 4 м. напихать, не дай бог рыбачить - тесно будет такой оравой, особенно со спиннингами. Один толком не упрешь, ни погрузить ни разгрузить, это весу за 40-45 кг уверенно при самой тонкой шкуре, а то и все 60 -70.. Мотор самое малое 18 , а по уму так 25 -30. Обучение, регистрация, права, техосмотр.

Тип - пайолы или все же НДНД, у того и другого есть как плюсы так и минусы. С навесными транцами и сланями не вяжись, если есть перспектива на мотор, а не газонокосилку с винтом..НО нормальный мотор - не дорого, а очень дорого.

З.Ы. А две двухместных этак по 3,6 м не? и мотор 9,9 ( разделывается в исходные 15 без гемора с доками и пр.)


З.Ы. Копай тут тему про выбор мотора и лодки а не то на Русфишинге полазь, там таких тем как тут кружкиных...Фирм этих много в питере - флагман, хантер, групер (м.б. умер), флинк, адмирал. и т.д..

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Марта 2021 21:00), всего редактировалось 1 раз
poliman
я думаю тсу для начала и такая сойдет
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-320/
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-330-u/
вес человечий
качается насосом за 5-10минут и алга
пайолы - адова куета
чисто для спинингистов
в остальном науй ненужная вещь
Kuba
Базилио 55 писал(а):

Прогресс 4 поднять на глиссирование, с грузом- это мощный мотор нужен. Прогресс то как утюг сам.. Smile


прогресс как и казанку на глиссаду можно поднять только пустыми.но зато цук какие ощущения.
как будто летишь над водой .
я осетра ловил пять лет в азовском море. и на казанке и на прогрессах 2 и 4.
непередаваемые ощущения .
Drinks or Beer Drinks or Beer
Jackal
poliman писал(а):

тока епотни с деревянным полом и здоровой лодкой будет стока, что дуба дашь собирать-разбирать
у меня была с такими полами, я покатался 2 раза и продал к уйам, купил с обычным натяжным дном
а потом еще нести - минимум 50кг


Ну, ладно. А как надувное дно, удобно, не сильно прогибается?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

poliman писал(а):

я думаю тсу для начала и такая сойдет
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-320/
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-330-u/
вес человечий
качается насосом за 5-10минут и алга
пайолы - адова куета
чисто для спинингистов
в остальном науй ненужная вещь


Ну, вроде ничего. А на сколько человек она?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Лежандр писал(а):

кружкиных...Фирм этих много в питере - флагман, хантер, групер (м.б. умер), флинк, адмирал. и т.д..


Да в том то и дело, что непонятно куда смотреть. Богатство выбора
P@hen
На Авито этих лодок как грязи, смысла покупки с магазина не вижу. Полно одно/двухгдоволах вариков по приемлемой цене.
Лежандр
poliman писал(а):

я думаю тсу для начала и такая сойдет
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-320/
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-330-u/
вес человечий
качается насосом за 5-10минут и алга
пайолы - адова куета
чисто для спинингистов
в остальном науй ненужная вещь




Лодочка для одного впритык, мотор надо 9,8. или хот б пятерку позорную, но из нее больше 25 км/ч не выжмешь, а то и меньше того..НДНД гораздо проще в сборке, но на полу стоять не так удобно и ветром по воде гоняет как воздушный шарик..
poliman
Jackal писал(а):

А на сколько человек она?


сколько влезет - столько и человек
у меня 2 другана в одноместной плавали и не померли Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

я думаю тсу для начала и такая сойдет
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-320/
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-330-u/
вес человечий
качается насосом за 5-10минут и алга
пайолы - адова куета
чисто для спинингистов
в остальном науй ненужная вещь




Лодочка для одного впритык, мотор надо 9,8. или хот б пятерку позорную, но из нее больше 25 км/ч не выжмешь, а то и меньше того..НДНД гораздо проще в сборке, но на полу стоять не так удобно и ветром по воде гоняет как воздушный шарик..


нормально
хватит и 4 переплыть на остров
и под 5кой пойдет легко Smile
Лежандр
Jackal писал(а):


Ну, ладно. А как надувное дно, удобно, не сильно прогибается?

Ну, вроде ничего. А на сколько человек она?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:



Лежандр писал(а):

кружкиных...Фирм этих много в питере - флагман, хантер, групер (м.б. умер), флинк, адмирал. и т.д..


Да в том то и дело, что непонятно куда смотреть. Богатство выбора




Надувное дно не прогибается, чуть пружинит. Но оно не ровное, а продольными колбасками, по уму на него коврик нужен. Ковролин, линолеум и т.п. Стоять хуже чем на фанерном пайоле. но зато не вывихиваешь пальцы дно собирая и запихивая.

Метраж - на двух со спиннингом 3.30 -3.40 самый пресамый минимум...Кстати групер 340 - 360 вполне так...взял бы кабы не имел 330-го, взял бы 340, но брал до его выхода в свет.330 одному нормально, при минимуме снастей м.б и 320 сойдет...одному и движка 9,8 зав глаза, а вот двоих больше 25км/ч он не даст..
\
З.Ы пробовал я своего 330 под пятеркой - еле-еле 22км\ч, под 9,8 нормальные 35...двоих на глисс пятерка не вытащит, разве очень худух...9,8 двух по 100 кг вытянет и даст 25 км,ч .

З.З.Ы переплыть на остров водку пить это одна задача, а полноценно поместиться со всеми рыбацкими канделябрами и махать спиннингами не мешая друг другу - сааавсем другая.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Марта 2021 21:20), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
Jackal
Не нужна тебе такая лодка, шакал! hehe
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

Jackal
Не нужна тебе такая лодка, шакал! hehe



Продай ему свою или дай покататься, ты ж вроде энтузизим являл в том году.. dns4
Jackal
P@hen писал(а):

На Авито этих лодок как грязи, смысла покупки с магазина не вижу. Полно одно/двухгдоволах вариков по приемлемой цене.


хочу новую.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

а вот такая?
https://www.lodki-piter.ru/catalog/boats/motor/boat_hunter_345_lka/
Лежандр
Jackal писал(а):

P@hen писал(а):

На Авито этих лодок как грязи, смысла покупки с магазина не вижу. Полно одно/двухгдоволах вариков по приемлемой цене.


хочу новую.



Сунь рожу куда-нибудь где их продают, лучше много и сразу...у нас это птичка, у вас м.б. юнона или че-то схожее.. м. б. какой-то крупный ТЦ рыболовного направления..Лодка это не баба по интернету, тут надо увидеть, пощупать и примерить.. Pardon

З.Ы Ниче плохого про хантера не скажу...был у меня 2.90 ЛК, продал через год по причине малости и пайольности..думал хватит с меня 2.90 и мотор 5 л,с, а оказалось что нет, типичная ошибка начинающего.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Марта 2021 21:57), всего редактировалось 1 раз
poliman

норм вроде
бери
Olegan-TLT
Надо смотреть читать спец форумы. Один и тот же бренд два года назад может был нормальным- сейчас продали его и хреновые шкуры берут и хреново клеют. А вообще на плотность надо смотреть - чем плотнее тем лучше. Дольше прослужит. На баллонах и дне вроде от 1100 должна быть и выше. На связующих может меньше. Надо смотреть как транец приклеен-проклеен и что за транец. Так как самый фатал это расслоение и отклейка транца (все, можно выкидывать).

Опять же - что значит ходить вчетвером? Как ходить? По большому? Где ходить? Если по озерцам, маленькие баллоны. Если северные озера-Ладога- так там не шути, большие баллоны нужно, это безопасность. И мореходность по волне. Если по большому вчетвером ходить, это никакие не 30 тыс, это серъезное судно надо. Это от 100 наверное сейчас в сезон за шкуру.
Сдувать-надувать перед после выездов планируется или нет? Больше 3.2 -3.3 если с жестким полом - считай и не получится оперативно собрать разобрать. Это гемор и это быстро надоест. Если полностью надувная- надо смотреть.
У меня 10 лет была с жестким полом но небольшая (3.3 лодка и мотор 9.8 сил). Последние три года здоровенный надуваст полностью надуваемый (и дно надувается), катамаранного типа, Ротан. 4.6 метра длиной. С сузукой 30 сил 2 тактн. По паспорту вроде 9 чел может ехать, и 900 кг грузоподъемность. С фурнитурой и мотором 150-160 кг весит точно. Ездит только на прицепе, так ее кантовать нереально. Реально 4 человека с относительным комфортом едут. Лыжника тащит не тяжелого и подготовленного. С одним человеком- гонка, почти 65 в час по ровняку по жпс дает (вдвоем под 50-55 если не тяжелые и без шмурдяка).

Думал продать, но как сезон желание пропадает продать. Буду всеж кататься, пусть и не часто.

Короче есть много моментов.

Прогресс тоже был у меня давно.
Ahmet99
Лежандр
в его краях катался на пвх и моторе, короче, там волна большая, как на глиссер выходишь, так и долбит о гребни.

Лучше на финском заливе, там волны меньше а удовольствия больше hehe
Короче, 4х местную не рекомендую
И без мотора грести не вариант, против ветра не выгребешь, короче, пвх без мотора никуда не годится.
Jackal
Полиман уговорил на надувное днище.
Мне на небольшие прогулки- рыбалки около берега. По Ладоге в хорошую погоду. К камышам подплыть и пр. Не поймаю ничего и фиг с ним.
Olegan-TLT
Тогда типа 3.2 -3.3 с надувным дном. Самое то, разобрать собрать. Но правда шкуре не особо это полезно, особенно если при холодах будешь шебуршить перевозить. С другой стороны - 10 лет прослужит а больше и нафиг не надо. Потом выкинешь и новую купишь, если не остынешь.
Лежандр
Полностью надувная да с электрическим двухступенчатым насосом - не сборка, а отдых...только Браво не бери, овно ненадежное и дорогое..Китаец тыщи за 2,5 вполне себе.. dns4

З.Ы. Толстая шкура здорово прибавляет к весу и немного к безопасности...ну если так хоцца, дно можно забронировать доп. слоем..Груперы кстати этим были хороши - любой каприз за ваши деньги...цвет, толщина материала, приклейка доп. элементов.. rlzz

З.Ы Групер 340 глянь, может понравится. Если фирма не прикрылась.

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Марта 2021 22:12), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Olegan-TLT
Мне везти недалеко, может и на крыше получится в надутом виде. Эксплуатация, предполагается в теплое время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы