Страница 2 из 7
Лежандр
Jackal писал(а):

Olegan-TLT
Мне везти недалеко, может и на крыше получится в надутом виде. Эксплуатация, предполагается в теплое время.



Вскинешь 40 кг на крышу - вези. только не протри об багажник... hehe
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Olegan-TLT
Мне везти недалеко, может и на крыше получится в надутом виде. Эксплуатация, предполагается в теплое время.


Ну основные вопросы - где хранить. Учти что на солнце совсем не хорошо, чехол нужен. Как поднимать, как спускать, как чистить. Как в конце сезона паковать, куда увозить.
FHR
А Кефали делают сейчас?
Помню она лёгкая и прочная
Яков_Лещ
FHR писал(а):

А Кефали делают сейчас?
Помню она лёгкая и прочная



Так это же прогулочная лодка, по прудам кататься, ну, по реке, если от берега недалеко. Smile
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT
Мне везти недалеко, может и на крыше получится в надутом виде. Эксплуатация, предполагается в теплое время.


Ну основные вопросы - где хранить. Учти что на солнце совсем не хорошо, чехол нужен. Как поднимать, как спускать, как чистить. Как в конце сезона паковать, куда увозить.


Есть сарай на даче. Есть черная лестница в центре ( там я держу велики, колеса...)

Добавлено спустя 48 секунд:

Лежандр писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT
Мне везти недалеко, может и на крыше получится в надутом виде. Эксплуатация, предполагается в теплое время.



Вскинешь 40 кг на крышу - вези. только не протри об багажник... hehe


Я ж не один.
Лежандр
Не один - тогда 3,6 -3,8 и по весу и по размещению двоих..двигло 9,9 с раздушкой в 15, это нерегистрируемое по максимуму..Так как-то..
FHR
Яков_Лещ писал(а):

FHR писал(а):

А Кефали делают сейчас?
Помню она лёгкая и прочная



Так это же прогулочная лодка, по прудам кататься, ну, по реке, если от берега недалеко. Smile


А ему авианосец рамный нужен ежели баржа на встречу он её расколет как панцырь черепахи три тысячи чертей
Jackal
masta писал(а):

На свое дно обрали внимание сначала, ибо оно ну очень хлипкое... Wink


Эх, ты, мастопатия. Пустобрех. По делу ничего?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Лежандр писал(а):

Не один - тогда 3,6 -3,8 и по весу и по размещению двоих..двигло 9,9 с раздушкой в 15, это нерегистрируемое по максимуму..Так как-то..


Конечно без регистрации. Мне так, попробовать. Может не мое вовсе.
алекс спб
Если попробовать,бери с авито
Много тех кто поигрался и посчитав два карася на две тыщи расходов,распродают все
Я также бросил.было 3 лодки,2эл мотора,1 бензинка,эхолот,спининги,жилеты
Вобщем это игрушки для ненаигравшихся в детстве
А как в детстве я на удочку с берега ловил в Ярославской обл,тут эти уловы сказочные.по ведру за утро карася.без всяких прикормок
Jackal
алекс спб
Только новая.
Kuba
Jackal писал(а):

алекс спб
Только новая.


это лодка.
там ломаться нечему.
Otto Frija
3,6м нормально но никаких иллюзий не надо - мотор нужен. Минимум Ямаха Мальта, а так как водоем не речка-переплюйка, лучше пятёрку, она одного на глиссе потащщит.
Надувнуха парусит, и при ветре с берега "умеренном до сильного" можно подохнуть как здрасьте тупо унесённым к свиням. У меня мало того что якоря по два на лодках, плавучий якорь беру во избежание.
Лежандр
алекс спб писал(а):

Если попробовать,бери с авито
Много тех кто поигрался и посчитав два карася на две тыщи расходов,распродают все
Я также бросил.было 3 лодки,2эл мотора,1 бензинка,эхолот,спининги,жилеты
Вобщем это игрушки для ненаигравшихся в детстве
А как в детстве я на удочку с берега ловил в Ярославской обл,тут эти уловы сказочные.по ведру за утро карася.без всяких прикормок



Вот те вперлось то авито...быстрее уж раздел продаж Русфишинга.. Pardon

З.Ы Ямаха это хорошо и супернадежно, но весу в ней.. facepalm И ресурсу на 150 лет ежедневной эксплуатации...оно тебе надо? Я так за Меркури или Тохацу, они легче.. supercool И никаких пятерок, 9,8 -9,9 без дураков...
Jackal
Kuban Dangerous писал(а):

Jackal писал(а):

алекс спб
Только новая.


это лодка.
там ломаться нечему.


Не возражаю - бери.
А я хочу новую.
Otto Frija
Не, если денег не жалко на пятношку с надписью 9,8-9,9 то коннчно. Только уточнить как именно раздушивается. А то кой где карб, мозги, распредвалы.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Не, если денег не жалко на пятношку с надписью 9,8-9,9 то коннчно. Только уточнить как именно раздушивается. А то кой где карб, мозги, распредвалы.



9,8 это накачанная восьмерка, весу 27 кило ( тохацу, он же ниссан-марин). 9,9 это придушенная пятнашка , весу кило этак 35..Раздушить - надо смотреть и выбрать где минимум гемора.. hehe
Базилио 55
Тоха заводится плохо..пока к нему приноровишься..
Лежандр
Базилио 55 писал(а):

Тоха заводится плохо..пока к нему приноровишься..



Да ничего там особенного, я быстро приспособился.. ну не с первого рывка, как меркури, повозишься утром минуты две-три, потом весь день с полтыка.. dns4
Dron_spb
Если не прицеп, то все упрется в вес.

У меня касатка 335 с досками + тоха 9,8.
Т.к. я не шварц, то брал так, чтобы все было носимо одним человеком, лодка из 2-х сумок по 25 кг и мотор 27 кг.
Разумеется транцевые колеса.
Для двоих песня, троих не толстых и без шмурдяка на глисс только в почти штиль и желательно по ветру.

Для 4-х человек как писал автор это уже размер 4,2 минимум и пятнашка мотор, ИМХО это уже нормально не носимо, зачем себя убивать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Базилио 55 писал(а):

Тоха заводится плохо..пока к нему приноровишься..



А не надо в теплую погоду подсос тянуть Smile
Лежандр
Dron_spb писал(а):

Если не прицеп, то все упрется в вес.

У меня касатка 335 с досками + тоха 9,8.
Т.к. я не шварц, то брал так, чтобы все было носимо одним человеком, лодка из 2-х сумок по 25 кг и мотор 27 кг.
Разумеется транцевые колеса.
Для двоих песня, троих не толстых и без шмурдяка на глисс только в почти штиль и желательно по ветру.

Для 4-х человек как писал автор это уже размер 4,2 минимум и пятнашка мотор, ИМХО это уже нормально не носимо, зачем себя убивать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Базилио 55 писал(а):

Тоха заводится плохо..пока к нему приноровишься..



А не надо в теплую погоду подсос тянуть Smile



Почти аналогично...только у меня Групер 330 нднд, вес шкуры 32 что ли кило..мотор такой же. Вдвоем не песня, но терпимо...песня это одному. Но ловлю сидя, не хочу за борт кувырнуться, валкий он.. С досками пальцев наломал на хантере, больше никогда... nea

З.Ы Подсос иногда не надо тянуть, иногда наполовину.. supercool
Dron_spb
У НДНД есть базовые минусы:
1) Большая парусность и снос боковой про "дорожке"
2) Малое расстояние от пола до скамейки, колени как в запорожце уши закрывают
3) При тех же размерах - вес шкуры будет больше
4) Вода попавшая в лодку мочит человека, а в досках она под пол уходит и там хранится не мешая Smile

Есть и базовые плюсы:
1) Проще сборка/разборка
2) Проще мыть после рыбалки
3) Легче на глисс выходит

Моя лодка с досками просто по случаю, изначально хотел НДНД брать.
Лежандр
Dron_spb писал(а):

У НДНД есть базовые минусы:
1) Большая парусность и снос боковой про "дорожке"
2) Малое расстояние от пола до скамейки, колени как в запорожце уши закрывают
3) При тех же размерах - вес шкуры будет больше
4) Вода попавшая в лодку мочит человека, а в досках она под пол уходит и там хранится не мешая Smile

Есть и базовые плюсы:
1) Проще сборка/разборка
2) Проще мыть после рыбалки
3) Легче на глисс выходит

Моя лодка с досками просто по случаю, изначально хотел НДНД брать.

По минусам...

1 - безусловно...вот плавучий якорь выписал, бум пробовать..
2 - Не сказал бы что уж такая разница, сидишь ну как зимой на ящике
3. шкуры больше, общий меньше...32 +5 ( банки и коврик) кило моих против 25 + 25 твоих. До машины тележка, далее транцевые колеса.
4. нифига, по волне летит валькирием, я сижу сухим, в лодку почти не летит...а если плавать с открытой сливной пробкой, так вытечет, она выше уровня воды. Плюс ковролин на дне, впитывает.

Плюсы

1. однозначно
2. Чего её мыть, если на дне коврик, основная грязь на нем.
3. пожалуй, но иногда такая кобра что окружающим страшно да и самому тоже, нос что ли огрузить..
4 сверхплановый - когда идешь по волне, по пайолу все барахло летает и гремит, у меня на коврике лежит тихо и почти смирно, ерзает только. И заднице помягче.

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Марта 2021 11:23), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
На 4х это уже катер нужен...бюджет от 1 млн. Минимум за б/у.

А так одному плюс гость это до 4х метров лодка и мотор 9,8 лс... Олеган тебе все написал.
Сборка лодки это 40-50 минут на берегу. Разборка около часа...
4 х человек перевезти недалеко можно будет. Но не рыбачить. Я через Волгу народ перевозил. В водозамещающем режиме...
Dron_spb
Лежандр писал(а):

3. пожалуй, но иногда такая кобра что окружающим страшно да и самому тоже, нос что ли огрузить..



Как то на покатушках в Питере производитель привез новую НДНД модель, у которой штатно в носу баллон на 25 вроде литров, перед покатушками - заполнить водой Smile
Запрещали тестить с ненаполненным баллоном Wink
poliman
лучше купить две лодки для 4х, чем одну как у олегана
с евойной епли будет просто докера и больше

бери автор 330 максимум как первую лодку, желательно самую легкую
все эти утолщения никакой роли не играют, если будет арматура на берегу - порвешь любую

я за максимально легкий комплект который можешь в одного собрать и донести метров 20-30
так шо лодка до 25-30кг и мотор 5/10лс тохатсу

себе б взял даже 280-300, мне хватило бы вполне

ЗЫ чтобы влезли четверо - надо прогресс, казанку, обь.
готовый комплект стоит 300+ с мотором 30-40лс и прицепом.
останется купить 20футовый контейнер на дачу и все, жизнь удалась
в контейнере хранишь катер и никакой епли со сборкой разборкой.
с деревяшками не бери, куета никому не нужная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы