Страница 4 из 7
Базилио 55
Было дело- как то с напарником приехали на свое озеро, к обеду...погода направлялась..а вечерок вообще чудный выдался, на воде ни рябинки, сплошная гладь...Поехали на зорьку..и почти каждый заброс удачный...Но...первую к борту подвели, а подсака то нет! Вдвоем собирали все..а подсак забыли..Подняли на болт только несколько килошек...на все что покрупней- смотрели и облизывались, а взять не могли...Одна сорвалась..но не ушла, встала под бортом...рукой можно кажется достать, другая так же...Напарник покультурней, все какого то японского городового вспоминал, я же все маты вспомнил, какие слыхал..Чудный вечер, что и говорить...В следующий раз поехали- 2 подсака положили с собой..но увы....хватались только окушки ушного размера...Мораль сей басни такова.. Pardon
STAS152005
FHR писал(а):

Чую сольется Шакел это не про раму втирать на встрече бюджет вырос до неприличия, Стаса несёт, уже хищные призовые экземпляры приплел.
Тяпнул покуда?


facepalm ... У берега стоит молодая щука. Весом до 1,5 кг. Максимум да и то..это уже максимум а так щурята весом от 600 до 800 грамм. С таких сколько филе выход? 80-150 грамм всего..сколько таких вам набрать надо чтоб порции 3-4 вышло?..

Щуки весом о 2 кг и выше это как раз ямы и бровки... Но там и выход того же филе уже выше...есть что брать для еды.
Ну а что больше экземпляры в 5-6 кг..это уже масса анреналина и эмоций rlzz ...
алекс спб
Походу проще найти Стаса 2 с готовым шмурдяком и купить ему бытылку pst чем 2-3 раза в сезон иметь весь этот гемор с тасканием,хранением,и покупкой
Тс ведь неспроста тему завёл,походу его поумнее люди наусткивают на этот шаг
STAS152005
алекс спб писал(а):

Кстати на тыщу можно купить свежую рыбу в ленте.и не тратить 300+ на муйню и 5+ на топливо
Бери как Стас советует gpn поржем поплачем

мой бюджет это 100-150 тыр... Pardon
Лежандр
алекс спб писал(а):

Походу проще найти Стаса 2 с готовым шмурдяком и купить ему бытылку pst чем 2-3 раза в сезон иметь весь этот гемор с тасканием,хранением,и покупкой
Тс ведь неспроста тему завёл,походу его поумнее люди наусткивают на этот шаг



Есть такие стасы, егеря называются...но за бутылку разговора там нет, вот пятерка в день - это уже довод, хотя и так себе...рыба не гарантируется. supercool
Hjman
Лежандр
С транцевыми колесами по ступенькам вырубленными лопатой или через поваленные деревья будет тоже как то не але. Только лишний вес. Иногда лодку раскладываю на пустом месте у воды где только вокруг неё можно обойти и тропка извилистая вверх Pardon
Бензинка шумит и и воняет и используется только для переходов, а с электро я весла только когда в траву залезаю достаю, единственный минус- это вес аккумулятора, но и его можно решить тысяч за 30-35. Сдохнет текущий аккумулятор так наверное и сделаю.
STAS152005
алекс спб писал(а):

Походу проще найти Стаса 2 с готовым шмурдяком и купить ему бытылку pst чем 2-3 раза в сезон иметь весь этот гемор с тасканием,хранением,и покупкой
Тс ведь неспроста тему завёл,походу его поумнее люди наусткивают на этот шаг


Да меня учили ребята у которых бюджет был где-то под 500+..
Очень многое я сэкономил прислушиваясь к их опыту и советам.
Сейчас у них 1,5 млн. Бюджет если с нуля начинать экипировку... Но они в этом бизнесе там многое по другим ценам бралось на порядок ниже да и не разом с нуля. Люди более 20ти лет рыбалят. Все по степенно приобреталось. Вне сезона.
Jackal
STAS152005 писал(а):

Да меня учили ребята у которых бюджет был где-то под 500+..
.....
Сейчас у них 1,5 млн.


мне совершенно неинтересны "советы" с таким бюджетом 63
FHR
Мы с отцом осенью со старой Уфимкой, ещё тазик одноместный есть но там сидишь как в гинекологическом кресле ноги ушами прикрываешь и спина болит.
Так вот приехали с карасем поставили, вернее я поставил 12 кружков за 3 часа 5 щук.
Вместо эхолот бутылка чачи и пиво правда пришлось ещё за двумя в деревню метнуться. Утром встаю батя над костром штаны сушит, неспешно над туманом выглянул солнце

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да меня учили ребята у которых бюджет был где-то под 500+..
.....
Сейчас у них 1,5 млн.


мне совершенно неинтересны "советы" с таким бюджетом 63


Ога, вот и слив Свидетеля колена с пневмой
Яков_Лещ
wirtgen писал(а):

STAS152005 писал(а):

И еще момент...
Если ты собираешься на рыбалку. Именно на рыбалку. То тогда в лодку идет куча шмурдяка. Это и несколько спинингов. И ящик с приманками и прочим оборудованием( куканы,лески,щипцы или кусачки,ножи и т.д.) опять таки эхолот его тоже надо поставить. А это сам эхолот, батарейка и датчик на транец. Все это надо смонтировать и закрепить в лодке чтоб не мешалось под ногами. А оставлять все это хозяйство в лодке на улице ты не будешь...

Саму лодку накачать и пайолы вставить это 10-15 минут с эл.насосом. при сноровке и набитой руке нет проблем. Остальное время как раз уходит на дооборудование и загрузку. Ну ту же удочку собрать и настроить. Да еще еда и вода. Тоже не забыть... Я как то летом воду забыл взять. Так пришлось возвращаться. Ибо жажда просто достала причем ушел далеко от места спуска...
Плюс спасжилеты и сидушки...
Короче по мелочи все это набегает. Да и сам мотор ставить... Опять таки обувь. Сапоги для спуска это хорошо, но в них летом жарко и не особо удобно. Значит нужна отдельная обувка для лодки.
Подсак!!! Тоже не забыть надо...плюс якорь. Плюс бензин проверить. А то бывают случаи, когда мотор не заводится))) потому что бензин закончился)))
С первого взгляда может показаться что это все фигня. Но пока сам не пройдешь через это не поймешь как это бывает важно все.

Накой такая рыбалка нужна pst



В Астрахани это называется "москвичи приехали". rlzz
FHR
Яков_Лещ писал(а):

wirtgen писал(а):

STAS152005 писал(а):

И еще момент...
Если ты собираешься на рыбалку. Именно на рыбалку. То тогда в лодку идет куча шмурдяка. Это и несколько спинингов. И ящик с приманками и прочим оборудованием( куканы,лески,щипцы или кусачки,ножи и т.д.) опять таки эхолот его тоже надо поставить. А это сам эхолот, батарейка и датчик на транец. Все это надо смонтировать и закрепить в лодке чтоб не мешалось под ногами. А оставлять все это хозяйство в лодке на улице ты не будешь...

Саму лодку накачать и пайолы вставить это 10-15 минут с эл.насосом. при сноровке и набитой руке нет проблем. Остальное время как раз уходит на дооборудование и загрузку. Ну ту же удочку собрать и настроить. Да еще еда и вода. Тоже не забыть... Я как то летом воду забыл взять. Так пришлось возвращаться. Ибо жажда просто достала причем ушел далеко от места спуска...
Плюс спасжилеты и сидушки...
Короче по мелочи все это набегает. Да и сам мотор ставить... Опять таки обувь. Сапоги для спуска это хорошо, но в них летом жарко и не особо удобно. Значит нужна отдельная обувка для лодки.
Подсак!!! Тоже не забыть надо...плюс якорь. Плюс бензин проверить. А то бывают случаи, когда мотор не заводится))) потому что бензин закончился)))
С первого взгляда может показаться что это все фигня. Но пока сам не пройдешь через это не поймешь как это бывает важно все.

Накой такая рыбалка нужна pst



В Астрахани это называется "москвичи приехали". rlzz


Точно, раз рядом со нами встали так они мебель привезли с собой а мы палатку возим сколько лет а ставить лень, батя в кустах пьяный обычно спит, я до машины успеваю доползти
STAS152005
Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да меня учили ребята у которых бюджет был где-то под 500+..
.....
Сейчас у них 1,5 млн.


мне совершенно неинтересны "советы" с таким бюджетом 63


Гм..ну для начала тебе это ни кто не советует.

А во вторых люди эти начинали как раз с резиновых Уфимок. И шли к этому постепенно все пробуя. И набивая шишки. Так что как раз таки тебе было бы КРАЙНЕ полезны их советы. Ибо они все попробовали и испытали на себе.

Гм. Именно им я сэкономил в свое время кучу времени и денег.
Кстати мне мой комплект обошелся ..лодка+мотор в 65 т.р...
Огромное спасибо Тимычу Drinks or Beer
Скидос от него тогда был очень классный rlzz ьдо сих пор вспоминаю с БЛАГОДАРНОСТЬЮ его. rlzz

А потому зря ты так...тебе про проблемы и заморочки пишут.Те кто уже все это прошел.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

wirtgen писал(а):

STAS152005 писал(а):

И еще момент...
Если ты собираешься на рыбалку. Именно на рыбалку. То тогда в лодку идет куча шмурдяка. Это и несколько спинингов. И ящик с приманками и прочим оборудованием( куканы,лески,щипцы или кусачки,ножи и т.д.) опять таки эхолот его тоже надо поставить. А это сам эхолот, батарейка и датчик на транец. Все это надо смонтировать и закрепить в лодке чтоб не мешалось под ногами. А оставлять все это хозяйство в лодке на улице ты не будешь...

Саму лодку накачать и пайолы вставить это 10-15 минут с эл.насосом. при сноровке и набитой руке нет проблем. Остальное время как раз уходит на дооборудование и загрузку. Ну ту же удочку собрать и настроить. Да еще еда и вода. Тоже не забыть... Я как то летом воду забыл взять. Так пришлось возвращаться. Ибо жажда просто достала причем ушел далеко от места спуска...
Плюс спасжилеты и сидушки...
Короче по мелочи все это набегает. Да и сам мотор ставить... Опять таки обувь. Сапоги для спуска это хорошо, но в них летом жарко и не особо удобно. Значит нужна отдельная обувка для лодки.
Подсак!!! Тоже не забыть надо...плюс якорь. Плюс бензин проверить. А то бывают случаи, когда мотор не заводится))) потому что бензин закончился)))
С первого взгляда может показаться что это все фигня. Но пока сам не пройдешь через это не поймешь как это бывает важно все.

Накой такая рыбалка нужна pst



В Астрахани это называется "москвичи приехали". rlzz


Точно, раз рядом со нами встали так они мебель привезли с собой а мы палатку возим сколько лет а ставить лень, батя в кустах пьяный обычно спит, я до машины успеваю доползти



Каждому свое... Мы тоже и водку пьем и пиво. Но при этом в лагере чистота и порядок. Это извините с военной службы в нас вбито. Что СРАТЬ где живешь даже временно не стоит. Да напиваться так чтобы до палатки не дойти)))..
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Мы тоже и водку пьем и пиво. Но при этом в лагере чистота и порядок. Это извините с военной службы в нас вбито. Что СРАТЬ где живешь даже временно не стоит.



Неподражаемая наглость! А кто утопил в Балтийском море пятьдесят тысяч тонн химического оружия? Не военные? А кто? Артисты балета, может быть?! Smile
Hjman
STAS152005 писал(а):

FHR писал(а):

Чую сольется Шакел это не про раму втирать на встрече бюджет вырос до неприличия, Стаса несёт, уже хищные призовые экземпляры приплел.
Тяпнул покуда?


facepalm ... У берега стоит молодая щука. Весом до 1,5 кг. Максимум да и то..это уже максимум а так щурята весом от 600 до 800 грамм. С таких сколько филе выход? 80-150 грамм всего..сколько таких вам набрать надо чтоб порции 3-4 вышло?..

Щуки весом о 2 кг и выше это как раз ямы и бровки... Но там и выход того же филе уже выше...есть что брать для еды.
Ну а что больше экземпляры в 5-6 кг..это уже масса анреналина и эмоций rlzz ...


Я на рыбалку хожу, а не за рыбой. Тем более мои лучше плотвичек с подусиками жареных поедят чем щуку. Щука которая меньше кило отправляется обратно кроме совсем уж не жильцов но их очень мало, та что больше процентов 50 наверное Pardon и то даже сейчас в морозилке есть щука хотя с осени не ловил уже.
Tymur
Капец у вас ценники. У мну много лет уфимка ПВХ за 12 тыр. Транцевая со сланью. На Урале, правда, за глаза хватает
Яков_Лещ
Hjman, вот-вот, абсолютно верно! В Астрахани, если кто желает нанести гостям смертельное оскорбление, подаёт щуку на праздничный стол. Smile
STAS152005
И да пару слов про..БЕЗОПАСНОСТЬ на воде. Ладога водоем серьезный, расп..ва и поху..ма не прощает. За годы проведенные на воде могу сказать что случались крайне неприятные ситуации. Слава богу без последствий.
Но это надо знать и помнить. Да и привыборе лодки стоит учитывать.

Бывало выходишь в полный штиль, а возвращаешся когда волны и ветер да такие что моторчик в 10 лошадей еле тянет. Я так однажды летал по воздуху, подскочив на волне. Не скажу что приятные ощущения. А друзья в соседней лодке по колено в воде стояли. А дело было осенью когда водичка не для купания была. Их волной накрыло...Слава богу все обошлось тогда.
А так очень много людей тонет и гибнет. Об этом надо помнить и знать.. а не кидать понты.

Кстати летом пробывал в лодку залезть с воды. Получилось далеко не сразу у меня. Пришлось голову поломать как и что делать...очень полезный опыт. Всем рекомендую у кого лодки есть проделать...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Идиет Яша с ершиком прибежал г..ном своим вонять.

Ты дурашка только ершиком махать способен)))
Иди от сюдова убогий hehe

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Hjman писал(а):

STAS152005 писал(а):

FHR писал(а):

Чую сольется Шакел это не про раму втирать на встрече бюджет вырос до неприличия, Стаса несёт, уже хищные призовые экземпляры приплел.
Тяпнул покуда?


facepalm ... У берега стоит молодая щука. Весом до 1,5 кг. Максимум да и то..это уже максимум а так щурята весом от 600 до 800 грамм. С таких сколько филе выход? 80-150 грамм всего..сколько таких вам набрать надо чтоб порции 3-4 вышло?..

Щуки весом о 2 кг и выше это как раз ямы и бровки... Но там и выход того же филе уже выше...есть что брать для еды.
Ну а что больше экземпляры в 5-6 кг..это уже масса анреналина и эмоций rlzz ...


Я на рыбалку хожу, а не за рыбой. Тем более мои лучше плотвичек с подусиками жареных поедят чем щуку. Щука которая меньше кило отправляется обратно кроме совсем уж не жильцов но их очень мало, та что больше процентов 50 наверное Pardon и то даже сейчас в морозилке есть щука хотя с осени не ловил уже.

я уже давно щюрят не ловлю...для меня щука менее 2 кг не рыба.
Но увы люди ловят. А потому и пишу об этом.
franzferdinand
Жакел, тебе ясно дали понять, либо готовь миллионов 8-9, либо лучше дома водки выпей хорошей.
Тебе это не куй с бугра советует, а человек, близкий к Гуги и который отцу корабль за сотку не смог починить.
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Hjman, вот-вот, абсолютно верно! В Астрахани, если кто желает нанести гостям смертельное оскорбление, подаёт щуку на праздничный стол. Smile

Фаршированную?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Кстати летом пробывал в лодку залезть с воды. Получилось далеко не сразу у меня.



Надеюсь, хоть кто-то снимал на видео? Бьюсь об заклад - этот ролик соберёт Ютюбе рекордное количество просмотров. Good

Добавлено спустя 39 секунд:

Otto Frija писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Hjman, вот-вот, абсолютно верно! В Астрахани, если кто желает нанести гостям смертельное оскорбление, подаёт щуку на праздничный стол. Smile

Фаршированную?



Это - другое. Smile
franzferdinand
А ведь сегодня только вторник...

Тема секса в лодке будет раскрыта в четверг? Венецианский минет?
Otto Frija
На лодка Крым отлично раскладываются спинки сидений и получаются отменные спальные места.
Шульц
Ничё из вашей болтовни не читал.
Брать надо Сильвер Кук.
FHR
franzferdinand писал(а):

Жакел, тебе ясно дали понять, либо готовь миллионов 8-9, либо лучше дома водки выпей хорошей.
Тебе это не *** с бугра советует, а человек, близкий к Гуги и который


Мне видится старый просоленый морской волк с повязкой на глазу и деревянной ногой, вторую откусила вторая жена. На голове шапочка прорезиненная и платок красный высматривающий в подзорную трубу бороздящие окиан шхуны рыбнадзора
Яков_Лещ
Наш кирзовый корсар. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы