Страница 5 из 7
Базилио 55
В следующий раз на рыбалку поедем , удочки брать не будем и из автобуса тоже не будем выходить..главное ящик водки не забыть.. Smile
Dron_spb
Базилио 55 писал(а):

В следующий раз на рыбалку поедем , удочки брать не будем и из автобуса тоже не будем выходить..главное ящик водки не забыть.. Smile



Чаю возьмите
https://www.yapfiles.ru/show/2530930/fd367516ee687f661ef30714842fe817.mp4.html
STAS152005
О очередной Идиот понес очередной бред))) не в тему совершенно...
Яшу в соседней теме опустили до уровня г..на на помойке и он теперь забегал по всему ЛОЛу воняя по углам))) pst facepalm

Если серьезно то я бы в данной ситуации и имея такой водоем под боком и дачу взял бы себе алюминевую лодку с 20 кой Ямахой. Да это дорого,но оно стоит того. В плане мореходности и безопасности. И на всю оставшуюся жизнь этого бы хватило мне...
Но ТС советовать не буду это.
FHR
Стас сделал мой день три тысячи чертей
Jackal
STAS152005 писал(а):

Если серьезно то я бы в данной ситуации и имея такой водоем под боком и дачу взял бы себе алюминевую лодку с 20 кой Ямахой. Да это дорого,но оно стоит того. В плане мореходности и безопасности. И на всю оставшуюся жизнь этого бы хватило мне...
Но ТС советовать не буду это.


мне попробовать, так побаловаться вдоль берега в хорошую погоду.
Может не пойдет.
Бюджет 30+ тыс
Otto Frija
На вёслах на большой воде - не вариант. Мотор мелкий стрельнуть временно если кто даст. Хоть электричку, даже Минкота 30 + автоАКБ гребет как никакой живой человек не сможет.
802
Jackal писал(а):

мне попробовать, так побаловаться вдоль берега в хорошую погоду.
Может не пойдет.
Бюджет 30+ тыс


90% что не зайдет supercool Если до возраста седых помидоров не стал рыбаком, то скорее всего и не станешь hehe А для алкотуризма и ватрух/покатух нужна лодка с мотором не менее 15 кобыл, иначе печаль Pardon
STAS152005
Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Если серьезно то я бы в данной ситуации и имея такой водоем под боком и дачу взял бы себе алюминевую лодку с 20 кой Ямахой. Да это дорого,но оно стоит того. В плане мореходности и безопасности. И на всю оставшуюся жизнь этого бы хватило мне...
Но ТС советовать не буду это.


мне попробовать, так побаловаться вдоль берега в хорошую погоду.
Может не пойдет.
Бюджет 30+ тыс


Ну так бери гребную лодку за 15-20 тр.. и развлекайся. Ей богу ...мы такую тоже пользуем для рыбалки не далеко от лагеря в камышах. Для этого она отлично подходит. Good

Но если ты что-то с мотором хочешь... То 802й тебе дело говорит. Бюджет и ценник будет другим...
Лодка это геморрой. И вещь серьезная. Подумай о том надо ли оно тебе. Ты рыбак? Я тебе про рыбалку все расписал... Люди берут лодки под рыбалку. В зависимости от того кого и где ловят. А ты чего ловишь и где?
Вот с какого вопроса тебе надо начинать... А уже под это подбирать лодку.
Или для покатушек... Ну под них еще ценник выше будет.
Ибо в четвером моя лодка чапает 4-5 км/ч...и не более. Это грусно и печально. А чтоб с ветерком))))... От 300+ бюджет.
Jackal
STAS152005 писал(а):

Или для покатушек...


нет
STAS152005 писал(а):

Ты рыбак?


так, любитель. Но рыба не главное.
STAS152005
И да..еще. за чистотой в лодке из ПВХ надо следить. Песок попавший в складки на ходу работает как наждак. Очень быстро протирая ткань ПВХ до дыр.. а потому после каждого плавания лодку моют и предмет как раз наличия песка. Который сразу вымывают и удаляют из лодки. Частично помогает коврик сверху. Ну и в грязной обуви в лодку я ни кого не пускаю. Либо мой обувь, причем тщательно чтоб подшва была чистой либо снимай или имей сменную обувь.
И сам так же делаю...
А сборка лодки производится после помывки и сушки уже на тенте. supercool потому время разборки лодки больше чем сборки...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Или для покатушек...


нет
STAS152005 писал(а):

Ты рыбак?


так, любитель. Но рыба не главное.


Это не понятный ответ...как это рыба не главное? Для меня..любителя рыба как раз и есть главное, ради чего я все это делаю и гемороюсь с лодкой...
Все что я тут написал мне в кайф!! Good
Но гемор действительно имеется. Мне он просто нравиться. А вот понравится ли это тебе? Вот в чем вопрос..

Какой вид рыбной ловли ты предпочитаешь и любишь. Кого ты собрался ловить и где?
Я люблю ловить хищника щуку и судака...Окуня крупного. Жереха...у меня и лодка под это взята и заточена. А ты по какую рыбалку ее берешь?
FHR
Стас на Большую Африканскую пятёрку как экипироваться?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Ну и в грязной обуви в лодку я ни кого не пускаю. Либо мой обувь, причем тщательно чтоб подшва была чистой либо снимай или имей сменную обувь.



Лежандр
Кстати о залезть в лодку из воды...мне например сей трюк недоступен, хоть трап привешивай, тут я кирзового корсара поддержу.... facepalm

З.Ы. Щука на килограмм - полтора в самый раз идет на копчение или уху, да и жареная хороша...удел 2 кило и больше - стать котлетами.. cry
Vassya
FHR писал(а):

Мне видится старый просоленый морской волк с повязкой на глазу и деревянной ногой, вторую откусила вторая жена. На голове шапочка прорезиненная и платок красный высматривающий в подзорную трубу бороздящие окиан шхуны рыбнадзора


Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт Вадя. © Джон Сильвер Политрук Политрукович
Eddi
Tymur
STAS152005 писал(а):

И да..еще. за чистотой в лодке из ПВХ надо следить. Песок попавший в складки на ходу работает как наждак. Очень быстро протирая ткань ПВХ до дыр.. а потому после каждого плавания лодку моют и предмет как раз наличия песка. Который сразу вымывают и удаляют из лодки. Частично помогает коврик сверху. Ну и в грязной обуви в лодку я ни кого не пускаю. Либо мой обувь, причем тщательно чтоб подшва была чистой либо снимай или имей сменную обувь.


старше 65 и в сменке в лодку не пускай, с них говорят и так песок сыпется. pst
Лежандр
Tymur писал(а):

STAS152005 писал(а):

И да..еще. за чистотой в лодке из ПВХ надо следить. Песок попавший в складки на ходу работает как наждак. Очень быстро протирая ткань ПВХ до дыр.. а потому после каждого плавания лодку моют и предмет как раз наличия песка. Который сразу вымывают и удаляют из лодки. Частично помогает коврик сверху. Ну и в грязной обуви в лодку я ни кого не пускаю. Либо мой обувь, причем тщательно чтоб подшва была чистой либо снимай или имей сменную обувь.


старше 65 и в сменке в лодку не пускай, с них говорят и так песок сыпется. pst




На дне должен быть коврик, заворачивающийся на борта...тогда большая часть песка останется в нем и можно пускать и тех из кого сыпется.. hehe
STAS152005
Лежандр писал(а):

Кстати о залезть в лодку из воды...мне например сей трюк недоступен, хоть трап привешивай, тут я кирзового корсара поддержу.... facepalm

З.Ы. Щука на килограмм - полтора в самый раз идет на копчение или уху, да и жареная хороша...удел 2 кило и больше - стать котлетами.. cry


Можно залесть. Просто надо подумать немного. С ходу через борта не получиться. А вот с кормы поставив ногу на мотор там над винтом площадка есть небольшая как раз удобно на нее опираться плюс ручка для переноски сзади за нее держать. И ты в лодке! rlzz ... Все просто. Просто надо самому все сделать. Понять что и как.. Ибо что случись, в шоковом состоянии может не сростись... А так в теплой воде стоит по тренироваться. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Второй вариант это спереди у меня веревка с петлей. Как раз под себя. Подплыл ногу поставил и ..все. ты в лодке Good только надо под себя все сделать подогнать по размеру.
Лежандр
STAS152005 писал(а):


Можно залесть. Просто надо подумать немного. С ходу через борта не получиться. А вот с кормы поставив ногу на мотор там над винтом площадка есть небольшая как раз удобно на нее опираться плюс ручка для переноски сзади за нее держать. И ты в лодке! rlzz ... Все просто. Просто надо самому все сделать. Понять что и как.. Ибо что случись, в шоковом состоянии может не сростись... А так в теплой воде стоит по тренироваться. Drinks or Beer



Теоретически я это знаю, но на практике из лодки в воду так чтоб ногами дно не достать ни-ни... Smile
STAS152005
Лежандр писал(а):

Tymur писал(а):

STAS152005 писал(а):

И да..еще. за чистотой в лодке из ПВХ надо следить. Песок попавший в складки на ходу работает как наждак. Очень быстро протирая ткань ПВХ до дыр.. а потому после каждого плавания лодку моют и предмет как раз наличия песка. Который сразу вымывают и удаляют из лодки. Частично помогает коврик сверху. Ну и в грязной обуви в лодку я ни кого не пускаю. Либо мой обувь, причем тщательно чтоб подшва была чистой либо снимай или имей сменную обувь.


старше 65 и в сменке в лодку не пускай, с них говорят и так песок сыпется. pst




На дне должен быть коврик, заворачивающийся на борта...тогда большая часть песка останется в нем и можно пускать и тех из кого сыпется.. hehe


Коврик обязателен... Но в любом случае лучше не пускать изначально. Меньше мыть потом придется. Лучше сразу следить...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Лежандр писал(а):

STAS152005 писал(а):


Можно залесть. Просто надо подумать немного. С ходу через борта не получиться. А вот с кормы поставив ногу на мотор там над винтом площадка есть небольшая как раз удобно на нее опираться плюс ручка для переноски сзади за нее держать. И ты в лодке! rlzz ... Все просто. Просто надо самому все сделать. Понять что и как.. Ибо что случись, в шоковом состоянии может не сростись... А так в теплой воде стоит по тренироваться. Drinks or Beer



Теоретически я это знаю, но на практике из лодки в воду так чтоб ногами дно не достать ни-ни... Smile


Мля! Так вот летом в теплой водичке и потренируйся. На самом деле ни чего сложного тут нет. Но есть нюансы просто. Чтоб понять самому.
Мышечная память она штука такая... В случае форс-мажора она жизнь спасает зачастую. Ты в шоке и не сообразишь кудаа и что, а вот тело как раз само все сделает за тебя.
Тебе его научить просто надо.
Jackal
STAS152005 писал(а):

Какой вид рыбной ловли ты предпочитаешь и любишь. Кого ты собрался ловить и где?
Я люблю ловить хищника щуку и судака...Окуня крупного. Жереха...у меня и лодка под это взята и заточена. А ты по какую рыбалку ее берешь?


Ловил в Финке на . Ничего серьезного, небольшие щуки.
STAS152005
Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Какой вид рыбной ловли ты предпочитаешь и любишь. Кого ты собрался ловить и где?
Я люблю ловить хищника щуку и судака...Окуня крупного. Жереха...у меня и лодка под это взята и заточена. А ты по какую рыбалку ее берешь?


Ловил в Финке на . Ничего серьезного, небольшие щуки.


Ну вот... Ну мы все когда-то и где-то что-то ловили.
А вот в какой то момент тебя торкает и ты говоришь "хочу". Причем уже серьезно так. Уже сам собираешь информацию что,как, почему. А как это, а как то...и уже после идешь и осознанно покупаешь что тебе надо. Ты сам решаешь что и зачем...хорошо бы поездить. Чтобы тебе показали все. Дали бы порулить лодкой. Чтоб ты почувствовал как она идет. Как на курсе стоит. При этом лучше бы в разных посидеть... С разными моторами. Тогда бы ты определился для себя.
Вон у меня народ на Рыбинку ездил..там они за рыбой от берега на несколько км отходят. Так там без навигаторов делать не фига...как и без эхолотов. Плюс лодка должна быть нормальная.

Я на Ладоге не ловил. Как там народ ловит и на чем хз.. ты посмотри кто на рыбалку ездит. Подойди к людям да поговори..посмотри на каких лодках они ездят с какими моторами. ..
Ты сейчас вроде купил..вдоль берега покататься. А потом человек с полным куканом отборных щук приехал на берег и ты увидел... Сразу глаза загорелись. И я тоже такое хочу lol1
И попрешься от берега ловить...
А Ладога водоем серьезный еще раз говорю. Твоя экономия может боком вылезти.
Я как то на рыбалку на веслах еще поехал. Утром штиль полный. А возвращаюсь ветер в лоб. Я последние 50 метров ДВА часа мослал...вымотался весь..
poliman
вообще, тут надо разделять лодки, универсальную еще не придумали

я для себя пришел к выводу что нужны следующие лодки:
А) Закрытый период навигации:
1. полуторка
https://master-lodok.ru/catalog/lodki/akva/akva_optima/akva_optima_220_zelenyy/
https://master-lodok.ru/catalog/lodki/akva/akva_optima/akva_optima_240_zelenyy/
максимальная легкая, чтобы в рюкзак кинуть и пойти туда куда весной не пр0едишь на авто. для пешего похода

2. двухместная гребная / под эл мотор
гребная на двоих - заипись, если можно проехать до водоема на чем нито, то берешь такую лодку и вдвоем нормально в ней
2.1 есть вариант V-образной, у моего друга такая - очень классная лодка в размере около 2,9-3,0
http://nizhniy-novgorod.1lodka.ru/catalog/taymen_lx_290.html?oID=45851
места больше чем в обычной гребной с подвесным транцем
2.2 двухместная под навесной транец и эл мотор
https://master-lodok.ru/catalog/lodki/akva/akva_master/akva_master_300_tr_grafit/
не знаю можно щаз в закрытом сезоне ходить с эл мотором или нет - поправьте. но в любом случае тебя никто не услышит как ты тихо шуршишь вдвоем на лодке.

Б) Открытая навигация:
3. Лодка 3-3,2 максимальная легкая с нднд под 10ку, чтобы быстро все собрать и в бой на 1-2 часа покататься, половить, чтобы все можно было в одного сделать.
В случае чего вдвоем можно потесниться. Можно кого то отвести-привести на дальний кордон за ягодой, грибами и тд.
Мобильный легкий комплект с мотором 5-10лс
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-320/

4. Катер казанка/прогресс/обь3 с мотором 30-40лс.
Это как раз для 3-4-5 человек, катаешься хоть куда, хочешь рыбачишь, хочешь не рыбачишь. За сезон раза 3-5 прокатиться кайф Good

Это все минимальный набор! к которому надо прийти
А так катались мы на новоделе у знакомого с мотором 60-80лс, 4человека - как пушинка, прет на все бабки Good
радость как у ребенка от плавания на таком катере Good
но даже и на совковых катерах - тоже очень нормально ходить Good

В итоге надо где то 4 лодки иметь Pardon
Tymur
poliman писал(а):

в

В итоге надо где то 4 лодки иметь Pardon



три машины, два дома и дачу
poliman
Tymur писал(а):

poliman писал(а):

в

В итоге надо где то 4 лодки иметь Pardon



три машины, два дома и дачу


под рыбалку надо будет уазик покупать
а для него - гараж
плюс контейнер под катер

катер в итоге выйдет 300 за катер + 300 уазик + 150 контейнер + 300 гараж под уазик = 1,0млн
недешего конечно

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

а кто кстати шарит в эл моторах - посоветуйте конфиг под лодку 2,8-3,0
сам мотор говорят типа такого - православный
https://motomarine.ru/nizhniy_novgorod/catalog/electromotori/minn_kotaa/minn_kota_endura_30/
а акб - какой норм?
мне б подешевше. но качество

проплыть надо 5-6км за день
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы