Страница 6 из 7
Jackal
STAS152005 писал(а):

Я на Ладоге не ловил.


И я тоже. Ловил в основном на финском, на дамбе на донку. Между Ораниембаумом и Кроншлотом.
Летом походил, посмотрел Ладогу когда купался. Она мелкая у берега, метров 50 можно идти и больше чтобы по грудь было. Мелочь под ногами шмыгает в количествах. Вода открытая, но заприметил и камыши если от пляжа Коккорево подальше отойти. Вот туда думаю и направиться. Серьезные походы не планирую.
Olegan-TLT
Главное усвоить, что нормальная рыбалка не тогда когда солнышко и приятно. А когда как правило бр -р холод. Когда неприятно расчехлять и чистить потом лодку.
Я вот прямо говорю- я не рыбак, я кайфарик. Я на воде тогда, когда приятно. А когда неприятно- я поеду в рыбный магазин.
Илья В.
Яков_Лещ писал(а):

wirtgen писал(а):
STAS152005 писал(а):
И еще момент...
Если ты собираешься на рыбалку. Именно на рыбалку. То тогда в лодку идет куча шмурдяка. Это и несколько спинингов. И ящик с приманками и прочим оборудованием( куканы,лески,щипцы или кусачки,ножи и т.д.) опять таки эхолот его тоже надо поставить. А это сам эхолот, батарейка и датчик на транец. Все это надо смонтировать и закрепить в лодке чтоб не мешалось под ногами. А оставлять все это хозяйство в лодке на улице ты не будешь...

Саму лодку накачать и пайолы вставить это 10-15 минут с эл.насосом. при сноровке и набитой руке нет проблем. Остальное время как раз уходит на дооборудование и загрузку. Ну ту же удочку собрать и настроить. Да еще еда и вода. Тоже не забыть... Я как то летом воду забыл взять. Так пришлось возвращаться. Ибо жажда просто достала причем ушел далеко от места спуска...
Плюс спасжилеты и сидушки...
Короче по мелочи все это набегает. Да и сам мотор ставить... Опять таки обувь. Сапоги для спуска это хорошо, но в них летом жарко и не особо удобно. Значит нужна отдельная обувка для лодки.
Подсак!!! Тоже не забыть надо...плюс якорь. Плюс бензин проверить. А то бывают случаи, когда мотор не заводится))) потому что бензин закончился)))
С первого взгляда может показаться что это все фигня. Но пока сам не пройдешь через это не поймешь как это бывает важно все.
Накой такая рыбалка нужна


В Астрахани это называется "москвичи приехали".



pst
Мы когда осенью ездили в Астрахань. Ничего из перечисленного у нас не было, 4 удочки каких то были. pst так каждый день страждущие ловили чего то. hehe

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

802 писал(а):

90% что не зайдет Если до возраста седых помидоров не стал рыбаком, то скорее всего и не станешь А для алкотуризма и ватрух/покатух нужна лодка с мотором не менее 15 кобыл, иначе печаль



+100 такая епота это, вон Стаса почитай.
Лодка, чтобы было интересно должна ехать 45+ км/ч и тащить за собой ватруху или лыжи. А еще спускать и разбирать ее должен кто то другой pst
Vassya
Илья В. писал(а):

когда осенью ездили в Астрахань. Ничего из перечисленного у нас не было, 4 удочки каких то были.


"Калужане приехали" называется Smile
алекс спб
poliman писал(а):

катер в итоге выйдет 300 за катер + 300 уазик + 150 контейнер + 300 гараж под уазик = 1,0млн


1млн \100р кг,этожеж 100 тонн рыбы pst

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

poliman писал(а):

кто кстати шарит в эл моторах - посоветуйте конфиг под лодку 2,8-3,0
сам мотор говорят типа такого - православный
https://motomarine.ru/nizhniy_novgorod/catalog/electromotori/minn_kotaa/minn_kota_endura_30/
а акб - какой норм?


Именем эта минкота у меня и была
С акком 90ач обычным
На 3ч вялого троллинга хватало,если гонять на 4-5й,на 1.5ч
Тянет гут,даже против ветра,на 5й.но жрет по мануалу 30а

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Или 36а,не суть важно.на 5й
На троллинговой 2-3й 16-18а как пишут
Вобщем если на 12ч,смело надо 2 акка по 90ач
poliman
Значит что-то не так с АКБ было
Если 90/30=3 часа при максимальной скорости
Hjman
poliman
Если мне память не изменяет, то хрен ты с 90 А/ч аккума свинцового эти самые 90 А/ч получишь, где то как раз половину и высосешь из него, может маленькими токами и получится хз гуглить лень. Там с разрядом напруга падает соответственно и мощность, а это очень чувствуется в лодке когда на 5 едешь как на 3. В чем кстати еще одно преимущество у LiFePo,
помимо веса, но если свинцовый умирает постепенно, то у этого напруга почти не просаживается и он отдает почти весь заявленный заряд, но в какой-то момент он просто вырубится и дальше на веслах чапать.
poliman
я пока в раздумьях
эл мотор мин кота 30 стоит 18к
тяговый акб 12к
итого трицаточка

уже за трицатку можно бу взять 2-3-4лс и даже японские.

думаю оно мне надо - эл мотор в качесвте единственного тягового

один у него не оспоримый плюс - безшумность.
с апреля по 15 июня на нем плавать кайфец
может тока изза этого и взять
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Главное усвоить, что нормальная рыбалка не тогда когда солнышко и приятно. А когда как правило бр -р холод. Когда неприятно расчехлять и чистить потом лодку.
Я вот прямо говорю- я не рыбак, я кайфарик. Я на воде тогда, когда приятно. А когда неприятно- я поеду в рыбный магазин.



Холод не обязателен, а вот пасмурная погода и хоть какая-то волна очень желательны...это только мелкому окуню да шнуркам наплевать когда клевать.. hehe

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

poliman писал(а):

я пока в раздумьях
эл мотор мин кота 30 стоит 18к
тяговый акб 12к
итого трицаточка

уже за трицатку можно бу взять 2-3-4лс и даже японские.

думаю оно мне надо - эл мотор в качесвте единственного тягового

один у него не оспоримый плюс - безшумность.
с апреля по 15 июня на нем плавать кайфец
может тока изза этого и взять



ИМХО правильно думаешь, маленький бензиновый лучше по весу и плавай сколько хочешь, а не пока батарейка сядет. Что до плавания в нерестовый запрет - почитай правила рыболовства, может там ваще ни на чем нельзя плавать, а по ловле разрешена одна донка или удочка с поплавком и не больше 2 крючков., и то вне нерестовых зон в приложении оговоренных... Pardon
poliman
правила то я знаю, другой вопрос, что надо ли мне в запрет ходить под мотором куда то далеко - не надо
а раз не надо - можно и веслами погрести

поэтому наверное мне лично эл мотор не нужон
а в открытую навигацию - можно и походить подалече supercool
и ходить будет приятнее на бензиновой 2-3-4 за туже 30ку, нежели на эл моторе
Лежандр
poliman писал(а):

правила то я знаю, другой вопрос, что надо ли мне в запрет ходить под мотором куда то далеко - не надо
а раз не надо - можно и веслами погрести

поэтому наверное мне лично эл мотор не нужон
а в открытую навигацию - можно и походить подалече supercool
и ходить будет приятнее на бензиновой 2-3-4 за туже 30ку, нежели на эл моторе



Чессказать не знаю можно ли в запрет плавать даже на веслах...но делать этого все равно не собираюсь, поэтому интерес чисто научный.. Pardon

З.Ы. Если в тебе проснется желание не чапать, а лететь хотя бы осенней мухой - бери пятерку...а оно может проснуться, когда ты чапаешь, а прочие тебя как стоячего. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Марта 2021 11:11), всего редактировалось 1 раз
poliman
на веслах можно ходить но не рыбачить

эх..думал я как и тс - наипу систему, возьму себе дешевую лодку 3,0 и эл мотор
буду ходить кайфовать Smile
но цуко не получается cry
придеца брать 3.2 нднд от флагмана за 30+ расчитанную под 10ку
а мотор уж на какой хватит финансов, а может и даже финансов на мотор не хватит - тут уж как Боженька решит Smile

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Лежандр писал(а):

Если в тебе проснется желание не чапать, а лететь хотя бы осенней мухой - бери пятерку...а оно может проснуться, когда ты чапаешь, а прочие тебя как стоячего.


желание то есть
я с друганом ходил на катере под 30/40лс - кайф, 40-45 идет
я б так тоже сдюжил.
но цена вопроса
тоха 9,8 уже 109к стоит
у меня стока нема

так шо осталось мониторить авито в поиске честного япа 3-4-5 rlzz
Лежандр
poliman писал(а):

на веслах можно ходить но не рыбачить

эх..думал я как и тс - наипу систему, возьму себе дешевую лодку 3,0 и эл мотор
буду ходить кайфовать Smile
но цуко не получается cry
придеца брать 3.2 нднд от флагмана за 30+ расчитанную под 10ку
а мотор уж на какой хватит финансов, а может и даже финансов на мотор не хватит - тут уж как Боженька решит Smile



Ты пришел к тому, к чему приходят все эгоисты, не желающие регистрации - 3м++ и мотор 9,8... только про мотор ты еще сомневаешься. Если точно меньше - ну смотри и лодку до 5-6 предназначенную, хоть флинк -320, с пятеркой может км. 25 даст на глиссе..\

З.Ы. А почем нынче меркури-пятерка?..И отслеживай русфишинг, там бывают..но хорошие варианты уходят влет. я там оба своих брал..но правда второй с потребовавшимися настройками карбюратора почти в цену нового и вышел.. cry
poliman
я щаз пытаюсь подобрать лодку, которую не придется продовать через год эксплуатации, тк она не подходит под мотор, под вес и тд
9,8 это минимум
так то можно и 15

вот 2 лодки, которые мне нра
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-320/
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-330-u/

3,2 под 10лс, вес в сборе 34кг
3,3 под 15лс, вес в сборе 36кг
цена одинаковая+-
вес тоже не ощутишь разницу

может перестраховаться и взять 3.3 ращитанную под 15ку сразу, с перспективой эту 15ку туда поставить Smile

ценник 33+ 3к коврик ева + доставка = 40к выходит
никакой 30кой и уж тем более 20кой не пахнет никрена cry

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

я уже кстати обжегся разок, когда взял 2,7 или 2,8 - не помню уже
так в ней вообще вдвоем не возможно сидеть, плюс эти убогие деревяшки - буэ
повезло что продал почти за теже деньги шо и купил, причем доволльно быстро продал Smile
маленькую свою так же взял 2.1 самую дешевую
через год продал - низкие баллоны, неудобно сидеть
взял 2.2 - она в целом норм
но щаз бы взял может 2.4
ноги в упор

а так больше не охота брать лодку на разок, а потом продовать
FHR
А кито в каяках понимает? Хочу в Карелии поездить по горным речкам в сплав,
poliman
https://www.youtube.com/watch?v=VLYaoIXy7Bw
вот чувак наглядно показал как можно нести лодку 3,2 с нднд
вес 26кг
Лежандр
На фига её нести, если можно прекрасно катить на транцевых колесах? вместе с мотором, бензобаком, ковриком, банками, сумками, спиннингами и всем прочим?.. wwow Цена им была пятерка за быстросъемные... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

FHR писал(а):

А кито в каяках понимает? Хочу в Карелии поездить по горным речкам в сплав,



То не каяк, то каюк.. facepalm
802
poliman писал(а):


думаю оно мне надо - эл мотор в качесвте единственного тягового



Для небольших озер в аццкой глуши - самое то что дохтур прописал - единение с природой не нарушаецца тарахтением и вонью выхлопа Smile Сосед по даче уже несколько лет юзает какой-то недорогой мотор + старый автомобильный аккум на 70 ампер - о бензиновом моторе даже не думает, т.к. ему нужно только ловить, а не катацца.
Лежандр
802 писал(а):

poliman писал(а):


думаю оно мне надо - эл мотор в качесвте единственного тягового



Для небольших озер в аццкой глуши - самое то что дохтур прописал - единение с природой не нарушаецца тарахтением и вонью выхлопа Smile Сосед по даче уже несколько лет юзает какой-то недорогой мотор + старый автомобильный аккум на 70 ампер - о бензиновом моторе даже не думает, т.к. ему нужно только ловить, а не катацца.



Ога, и где-нибудь в ленинградской области где плавание с мотором на куевой туче озер запрещено круглый год.. hehe
poliman
Лежандр писал(а):

На фига её нести, если можно прекрасно катить на транцевых колесах? вместе с мотором, бензобаком, ковриком, банками, сумками, спиннингами и всем прочим?.. Цена им была пятерка за быстросъемные...


я не пользовался такими - не знаю Pardon
Hjman
Ну или как у меня свободный прогон по реке километра 2-4, а дальше либо мост либо перекат и надо лодку вытаскивать и по берегу тащить ну или в лучшем случае по течению можно сплавится вытащив мотор из воды, но назад уже без вариантов. Так что на моторе и плавать то некуда особо.

Летом прям почти напротив дома сплавляюсь потихоньку, спиннинг у кустов покидываю, навстречу народ на бензинке несется, хорошо так идут быстро красиво, зашли за поворот слышу завыло\зашумело потом стихло и маты раздаются, назад по течению уже в тишине плыли... То ли винт замяли то ли ногу сломали, я не понял Pardon Там перекат местами по щиколотку, речку можно перейти яиц не замочив, когда пацаном был дядька на москвиче переезжал facepalm, дорога накатанная была, сейчас никто не ездит заросло уже все, но перекат то никуда не делся. Wink
Jackal
FHR писал(а):

А кито в каяках понимает? Хочу в Карелии поездить по горным речкам в сплав,


наследники у тебя есть? Прямое потомство?
Лежандр
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

На фига её нести, если можно прекрасно катить на транцевых колесах? вместе с мотором, бензобаком, ковриком, банками, сумками, спиннингами и всем прочим?.. Цена им была пятерка за быстросъемные...


я не пользовался такими - не знаю Pardon



Я пользуюсь и рекомендую.. даже со своими хилыми физическими параметрами полностью укомплектованную лодку по ровному твердому грунту влегкую качу, по песку с некоторым усилием.. dns4
Jackal
Вот такую присмотрел.
Оранжевая пайольная, желтая нднд.
32 тыс.
За цвет доплата 2 тыс.

poliman
Jackal
ты в питере живещ
сьездий глянь такую
https://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-lodki/s-naduvnym-dnom/lodka_hunter_320_lka

Добавлено спустя 42 секунды:

а эта еще и со стрингерами, дуба дашь все эти полы ставить каждый раз facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы