Страница 11 из 96
vvv_sony
Перец писал(а):

при 16 градусах на улице



может несколько дней дождливых щас, по факту там 20-24.

Вон термометр висит, +24, и эта фотка от 7 марта:




Селге (Кёпрюлю и Тази недалеко, фотки выкладывал):


Рекомендую скататься к этим камешкам, местные называют это место мини-каппадокия:







Последний раз редактировалось: vvv_sony (31 Марта 2021 19:37), всего редактировалось 1 раз
SPORT
vvv_sony писал(а):

Вон термометр висит, +24:


я около этого термометра JB бухал 63

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

vvv_sony
кофейня там прикольная gpn
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

пл работе тема как раз,май. Огород грядки теплицы.


пропал Алежа... facepalm
Olegan-TLT
vvv_sony писал(а):

Перец писал(а):

при 16 градусах на улице



может несколько дней дождливых щас, по факту там 20-24.


прикольно. Я чет не подумал что в Кемер можно было купить. Зазря наверное. Так то много раз был в Окуджаларе и опять туда facepalm С другой стороны - с 13-го года там не был (был в Мармарисе-Сарегерме-Фетхие, ну и в Стамбуле). Так что эта поездка по местам боевой славыSmile)) И как то стереотипы что в сторону Сиде-Алании потеплее.

Хотя... С 12 мая 2018-го года будучи в Фетхие (Олюденизе) кроссы я побегать так и не смог. Рано утром вломы было вставать. А в обед плюс-минус было очень жарко.
Надеюсь сейчас получится. Еще не решил, может машину взять и покататься (в Манавгат и в Аланию и по окрестностям). Или на газелях.
wonderer
но купаться ж только в бассейне. ну или кто реально холодную воду любит.

хотя, если к бассейнам норм относишься - то можно и не сильно первую линию брать - если все равно в отеле на лежаках валяться - то можно и нехило сэкономить
Перец
vvv_sony писал(а):

Перец писал(а):

при 16 градусах на улице



может несколько дней дождливых щас, по факту там 20-24.

Вон термометр висит, +24, и эта фотка от 7 марта:



ну не знаю, у меня знакомая сейчас там, фотки в инсте постит, да солнечно, но сама в пуховой куртке постоянно и ни одного купающегося Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

да и 20 градусов это холодно что б загорать а уж тем более купаться, если конечно бассейн не с подогревом lol1
Olegan-TLT
Перец писал(а):


ну не знаю, у меня знакомая сейчас там, фотки в инсте постит, да солнечно, но сама в пуховой куртке постоянно и ни одного купающегося Pardon


Это потому что меня там нетSmile) А так я бы был купающимся. Я был если что в январе в Алании. И купался вполне себе. Градусов 18-19 была вода. И по их статистике (лень рыть) холоднее 17 градусов не бывает там в принципе. Это достаточно южное море (я акулку небольшую даже видел около Махмутлара). А со второй половины апреля суровым мужикам средневолжским там купаться вообще норм. Вот жена с дитем те да, понежнее будут. Тем могут и не купаться в море.

Холодно там в тех местах, где рядом крупные горные реки впадают. В сезон реки пересыхают. А зимой-весной и осенью с них течет холодная вода. Воду подмучивает и холодит. Пример - отель Лонг Бич в Турклере в Алании. Хороший отель. Но эта речка рядом все портит.

Добавлено спустя 48 секунд:

Перец писал(а):


да и 20 градусов это холодно что б загорать а уж тем более купаться, если конечно бассейн не с подогревом lol1


я вообще не загораю. И своим не советую. От слова совсем. Я и так черный.

Добавлено спустя 53 секунды:

А вообще дело каждого. Но это мы жару не любим и нам так нормально. Другим же вообще нафиг не упало в Турцию ехать, пока там нет стабильной жары.
SDRIVER
Помню кто то тут ванговал что туризм закрыт будет надолго и года не прошло supercool
wonderer
Olegan-TLT писал(а):

Перец писал(а):


ну не знаю, у меня знакомая сейчас там, фотки в инсте постит,но сама в пуховой куртке постоянно


Это потому что меня там нетSmile) А так я бы



Good
zmey999
а шо там с Египтом? открыли не?
wonderer
zmey999 писал(а):

а шо там с Египтом? открыли не?



вроде кубы, мальдивы, сейшелы - открыты.

то есть тем, у кого деньги есть - есть куда слетать.

тем, у кого нет - сочи и крым. ужз очень кондовым протекционизмом пахнет...


но. что самое интересное - не столько из Рф, сколько из всей европы lol1
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Помню кто то тут ванговал что туризм закрыт будет надолго и года не прошло supercool


год прошел. Почти все закрыто. А то, что открыто - открыто так, что лучше многим и не ехать. Опять же много народу не отоварило еще туры за прошлый год. Этот год и турецкий сезон начало - посмотрим. Может быть всякое. Можно отдохнуть, а можно и на карантин попасть. Может турция закрыть въезд, может изменить правила. Может росавиация или ростуризм что сделать.

В куче стран сейчас жесткий локдаун и ограничения на внутренние перемещения. Это рф полегче отделалась, молитесь Богу и говорите спасибо отцам-дедам кто делал систему здравоохранени. Но так не везде.


Так что все зыбко. Можно и заразу хапнуть, и имея тур сделав анализ за 72 часа оказаться положительным и никуда не улететьSmile)

Товарищ в Тайланд летит - неделю или полторы по прилету будут в Бангкоке всем семейством сидеть на карантине. Иначе никак.
Номерной
zmey999 писал(а):

а шо там с Египтом? открыли не?


У хохлов и не закрывали. Smile
Друг в Ебипте.
В Марса Алам.

Последний раз редактировалось: Номерной (01 Апреля 2021 09:26), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Египет если будет так, как есть - то в итоге помрет как туристический центр. Там мизер народу сейчас по сравнению с тем, что было раньше. Из рф не летают. Из кучи стран ес или не летают, или на порядок меньше летает. Первая причина - это их революция гидности. До этого Мубарак и ко урегулировали. После вон оно как в разнос пошло.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Там мизер народу сейчас по сравнению с тем, что было раньше. Из рф не летают.


И путевочки поэтому недорогие. Good
Olegan-TLT
Так там и того что раньше нет. Отели на малую часть заполненные- урезали все. Кухню, сервис и тд.
Я то всю эту эволюцию вообще своими глазами видел. Так как я до революций был и послеSmile))
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Так там и того что раньше нет. Отели на малую часть заполненные- урезали все. Кухню, сервис и тд.


не везде.
На твоих бомжацких - вполне.
Olegan-TLT
Да да даSmile) Шератоны азуры пик альбатрос сети очень бомжацкие. Видел было-сталоSmile)

Так то Сомали когда-то был респектабельным курортом для европейцев (рф не застало, было при ссср в 60-70 гг).
Сейчас чет Сомали какой то не такой курортSmile) Тем же путем идет Египет.
FHR
Вышний Волочек вроде открыли, собираюсь дней через 10
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Да да даSmile) Шератоны азуры пик альбатрос сети очень бомжацкие. Видел было-сталоSmile)


Изучая пациента много лет, его анамнез, сделал вывод - Алежа ездил по отказным дешманским турам, а в крутые отели заглядывал и фоткался.
сам писал. hehe
Olegan-TLT
Ну грешен, да. Ездил и по отказным турам. Году в 06-07 отказной попался в риксос текирову в кемерSmile В апреле как раз. Так что скакел ты во первых не переживай сильно. Во вторых - я таких отказных больше не встречал.А хотел быSmile
а в египте даже шератон после революций стал не тем уже шератоном. И скакелу то чего переживать- скакел даже если и поедет сейчас в полупустые урезанные египтоотели, то сравнить с тем что раньше было он не сможет.
А я египтозамещался в гоа и на хайнанеSmile не стало египта- другое предложили этим нищим ватникам кацапам.

Добавлено спустя 58 минут 19 секунд:

А вообще читаем
https://www.tourdom.ru/news/turistam-predrekli-2021-god-poslednyaya-vozmozhnost-otdokhnut-byudzhetno.html
https://www.tourdom.ru/news/pravitelstvo-prosyat-ne-dopustit-massovykh-bankrotstv-sredi-turoperatorov.html
Перец
Номерной писал(а):

Да да да:



таки сам ездишь в ноябре, когда туры по дешману продают Pardon

это нормально, когда есть возможность сэкономить, то надо ей пользоваться supercool
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

год прошел. Почти все закрыто.


Год прошел и почти все открыто.

Olegan-TLT писал(а):

что лучше многим и не ехать.


Тебе ехать, а другим не ехать?

Olegan-TLT писал(а):

Может быть всякое. Можно отдохнуть, а можно и на карантин попасть. Может турция закрыть въезд, может изменить правила. Может росавиация или ростуризм что сделать.


тем не менее все едут и ты поедешь

Olegan-TLT писал(а):

Это рф полегче отделалась, молитесь Богу и говорите спасибо отцам-дедам кто делал систему здравоохранени.


У нас просто отчеты умеют делать красивые. Спасибо дедам за большой опыт очковтирательства .
zmey999 писал(а):

а шо там с Египтом? открыли не?


египет и не закрывали. Фермера с хохляндии там отдыхали и отдыхают
Номерной
Перец писал(а):

таки сам ездишь в ноябре, когда туры по дешману продают


ткни, ГДЕ я хоть раз ездил в ноябре. Wink
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

год прошел. Почти все закрыто.


Год прошел и почти все открыто.


Ну ка ну ка, что открыто? В Турции ситуация крайне непростая. В куче стран ес жесткий локдаун прямо сейчас. Открыто то что открыто весьма условно. Из Самары Занзибар открыт, ну вернее сезон свернули, был открыт. Это пожалуй единственное. Все прочее - горнолыжки иностранные, страны ес, индия, тайланд - закрыто. Ну Тайланд писал уже - можно поехать, если по прилету сидеть неделю или полторы на карантине.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

SDRIVER писал(а):

.

Olegan-TLT писал(а):

что лучше многим и не ехать.


Тебе ехать, а другим не ехать?

Olegan-TLT писал(а):

Может быть всякое. Можно отдохнуть, а можно и на карантин попасть. Может турция закрыть въезд, может изменить правила. Может росавиация или ростуризм что сделать.


тем не менее все едут и ты поедешь


Кто все? Куда поехали? Причем тут я? Я еще никуда не уехал, и может сложиться так, что закрыть могут по куче причин (турки или наши). И уехать - ну мне проще, аэропорт рядом, тесты сделать и доехать быстро можно. Есть куча мест, где чисто физически сложно сделать тесты и доехать до аэропорта улететь.

Добавлено спустя 40 секунд:

SDRIVER писал(а):



У нас просто отчеты умеют делать красивые. Спасибо дедам за большой опыт очковтирательства .


а еще ветпрепаратом вакцинируют русачков.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SDRIVER писал(а):


египет и не закрывали. Фермера с хохляндии там отдыхали и отдыхают


Живут ярко. Пьют джюс, ездят на развитые курорты. Получают в еврах зарплату. Там же страна победившего капитализма и майдана животворящегоSmile)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 96
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы