Страница 12 из 96
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В Турции ситуация крайне непростая.


а зачем ты туда едешь? И самое главное как? если закрыто все pst
Olegan-TLT писал(а):

. Из Самары Занзибар открыт, ну вернее сезон свернули, был открыт.


НА самаре свет клином не сошелся. Лети в москву, а оттуда хоть на кубу

Olegan-TLT писал(а):


Живут ярко. Пьют джюс, ездят на развитые курорты. Получают в еврах зарплату. Там же страна победившего капитализма и майдана животворящегоSmile)


НУ да, живут не жалуются. Продают зерно по 22 тысячи за тонну и семечку по 60 тысяч за тонну. И никто никаких пошлин и демпферов не вводит им
zmey999
Номерной писал(а):

Перец писал(а):

таки сам ездишь в ноябре, когда туры по дешману продают


ткни, ГДЕ я хоть раз ездил в ноябре. Wink



pst хохлы не дураки хохлы летают в конце сентября Smile Pardon
Номерной
zmey999 писал(а):

хохлы не дураки хохлы летают в конце сентября


Та планировали и в конце мая в этом году смотаться, но решили, пока не вакцинируемся - не дергацца.
"Ни нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна.."
До осени все решится. Smile
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


а зачем ты туда едешь? И самое главное как? если закрыто все


ну как зачем? Я по жизни еду. Как на турбазу мне в турцию смотаться. Привычка многолетняя. А открыта по сути одна турция. Все остальное если и открыто - то крайне условно.
Ну и Занзибар (но это уже если осенью).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

Лети в москву, а оттуда хоть на кубу


я лучше не полечу, чем так полечу. Мне из родной самары надо хоть кудаSmile) И поэтому никаких куб и тд. Пока их из самары не пустят, врядли полечу. Пробовал. Больше неудобств.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А открыта по сути одна турция. Все остальное если и открыто - то крайне условно.
Ну и Занзибар (но это уже если осенью).


а как же Перец на кубе отдыхает сейчас?
Брат вот на Кипр собирается
Джо на мальдивы а потом в ОАЭ
По сути все почти открыто

Добавлено спустя 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Мне из родной самары надо хоть кудаSmile) И поэтому никаких куб и тд. Пока их из самары не пустят, врядли полечу. Пробовал. Больше неудобств.


денег нет, пишется короче
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


а как же Перец на кубе отдыхает сейчас?
Брат вот на Кипр собирается
Джо на мальдивы а потом в ОАЭ
По сути все почти открыто


Куба- экзотическая экзотика. Она всегда была в небольшом проценте от общего числа поездок. Мальдивы - это тоже экзотика, дорогущая, космически дорогущая всегда.
Все прочее - пока визы не начали давать в страны ес (где много курортов). Типовые и самые массовые направления юва - закрыты (тай, гоа, вьетнам).
Ну нет такого как раньше сейчасSmile))

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

А так в Турции за 1 апреля почти 41 тыща заболевших. Это дохрена.
Так что ехать крайне рискованно. Если не переболел особенно.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):


а как же Перец на кубе отдыхает сейчас?
Брат вот на Кипр собирается
Джо на мальдивы а потом в ОАЭ
По сути все почти открыто


Куба- экзотическая экзотика. Она всегда была в небольшом проценте от общего числа поездок. Мальдивы - это тоже экзотика, дорогущая, космически дорогущая всегда.
Все прочее - пока визы не начали давать в страны ес (где много курортов). Типовые и самые массовые направления юва - закрыты (тай, гоа, вьетнам).
Ну нет такого как раньше сейчасSmile))

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

А так в Турции за 1 апреля почти 41 тыща заболевших. Это дохрена.
Так что ехать крайне рискованно. Если не переболел особенно.


Это все демагогия твоя обычная ехать рискованно, но не рискованно, но все едут, но не едут, а завтра я обязательно поеду, но 41 000 больных, все закрыто, но открыто. И т.д. и т.п. pst
franzferdinand
Когда хлебнешь говна жизненного опыта с прохфессорово, тогда и будешь базарить hehe
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Так что ехать крайне рискованно. Если не переболел особенно.


Так вакцинируйся лудшей в міре вакциной.. кто тебе не дает. hehe
Olegan-TLT
В пнд пойду на антитела сдам. Были раньше. Сейчас погляжу. Я походу второй раз переболел не так давноSmile))
Короче от антител плясать.

Это вам все просто. А так вон какие проблемы.

Но прививаться скорее поздно перед поездкой. Уже после, и лучше к осени. Две привики же.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Я походу второй раз переболел не так давноSmile))


ты главное - не части.
Ковбой Джо
Olegan-TLT
а эти справки ковидные оперативно продаются-покупаются спокойно ?

На случай если я пойду официально делать за день до вылета, а у кого то вдруг положительный результат покажет

блин, у меня всего день будет
Olegan-TLT
Ковбой Джо писал(а):

Olegan-TLT
а эти справки ковидные оперативно продаются-покупаются спокойно ?


не знаю. Говорят достаточно воды попить перед этим пцр, и положительным уже не будетSmile) Это нужно в активной фазе короны быть так то. Чтобы переживать. Какая никакая орви то при этом будет (чтобы совсем бессмптномно - врядли).
FHR
Говорят не продают тк риск большой а выхлоп около нулевой хотя в Масквабаде все возможно
802
Olegan-TLT писал(а):

Куба- экзотическая экзотика. Она всегда была в небольшом проценте от общего числа поездок.


Значит самое время приобщицца к экзотике, на которую в обычное время не отваживался supercool
wasd
Номерной писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так что ехать крайне рискованно. Если не переболел особенно.


Так вакцинируйся лудшей в міре вакциной.. кто тебе не дает. hehe



Вакцина не гарантирует,что не заболеешь,просто осложнения при вакцине будет меньше и болезнь ДОЛЖНА(ключевое слово) проходить легче lol1 lol1 lol1
Olegan-TLT
802 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Куба- экзотическая экзотика. Она всегда была в небольшом проценте от общего числа поездок.


Значит самое время приобщицца к экзотике, на которую в обычное время не отваживался supercool


ну так занзибар думаю, он из самары есть. Осенью зимой можно. А куба из мск- не, не хочу. Надеюсь все же Гоа откроют индию гоа к этой осени.

А пока вопрос. В Окуджаларе кто нибудь точку проката авто посоветует? На пару тройку дннй думаю надо взять.
vvv_sony
Olegan-TLT писал(а):

В Окуджаларе кто нибудь точку проката авто посоветует? На пару тройку дннй думаю надо взять.



Бери в Анталии по прилёту (или ты куда прилетаешь?), на все дни отпуска. В отеле рента кар будет от 35-40 евро, дизель от 40-45. На улице ушатанные от 30 евро. В аэропорту Анталии я брал на этот НГ нулёвый фиат эгеа дизель автомат 22 евро в сутки (с полной страховкой). Сейчас, в марте, брал фиат линеа дизель механика - 12 евро в сутки (+3 евро докупал страховку от мелких повреждений, можно не брать).
Перец
802 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Куба- экзотическая экзотика. Она всегда была в небольшом проценте от общего числа поездок.


Значит самое время приобщицца к экзотике, на которую в обычное время не отваживался supercool



я бы не сказал что там какая то экзотика, тот же тай позабористей будет в этом плане, но океан прекрасен и пляжи великолепны, пачками летают пеликаны и видел даже розовых фламинго Good
franzferdinand
У меня ажно два путешествия в этом году.
В Анапу и под Питер на болота gpn supercool экзотика!
Vassya
franzferdinand писал(а):

под Питер на болота


За грибами? Smile

Развернуть
Olegan-TLT
vvv_sony писал(а):


Бери в Анталии по прилёту (или ты куда прилетаешь?), на все дни отпуска. В отеле рента кар будет от 35-40 евро, дизель от 40-45.


Спасибо, в Анталью прилетаю. Но на весь срок брать (на 8 дней) - не особо и охота. На два дня мне надо. В Аланию, в Сиде и в горы скататься. При отеле не брали никогда. Три года назад в Сарегерме брали, вертится цифра 25 то ли долларов, то ли евро в сутки. Рено меган.
vvv_sony
Olegan-TLT писал(а):

Но на весь срок брать (на 8 дней) - не особо и охота. На два дня мне надо. В Аланию, в Сиде и в горы скататься.



Раньше тоже брал в отелях, на 2-3 дня, но удобство и арифметика победили. На 8 дней, если брать в аэропорту, то это 96-120 евро, как за 2-3 дня, если брать в отеле. А тачка под рукой всяко удобнее. Не только в горы - скажем, в молл за шмотками. Закат в Сиде опять же надо встретить.
Я щас координат накидаю. В районе Алании особо смотреть нечего, есть пара неинтересных пещер, типа Дим (36.539999 32.109137), скучный каньон Sapadere (36.52557 32.31323). А вот в двух часах езды уже есть, что посмотреть.
Гипотетически за один день можно успеть глянуть каньоны Тази, Кёпрюлю, заехать в Селге и каменные «сады» Adam Kayalar.
Тази, съезд на грунтовку 37.24448 31.18560, едешь до упора:


Мостик, 37.187246 31.179633:


Далее в Селге, по пути куча обзорок с шикарными видами, парковка 37.228702 31.127051. Фотки на предыдущей странице, там амфитеатр. Далее, если ещё светло, едешь к каменюкам Adam Kayalar, фотки тоже на пред.странице, вот как их найти точно не знаю, дорогу спрашивал у местных, от парковки Селге едешь назад, и через несколько минут будет резкий поворот налево (может быть тут, но не уверен 37.22563 31.13341).
Я тут был много раз, дорога живописная, ездить сюда одно удовольствие, много промежуточных точек, где точно будешь останавливаться. Если за день не успеешь, можно и дважды сюда скататься.

Акведук в р-не манавгата, 36.944046 31.168139:

Рядом развалины Аспендоса, амфитеатр – парковка 36.939198 31.173768.

Нечего будет делать –вьюпойнт у водохранилища 36.909599 31.547302

Чуть выше Анталии – Термессос, 36.988218 30.467686, туда от тебя тоже часа два, но его обязательно:


Это минимум, что стоит посмотреть. В принципе и до фазелиса тебе ехать часа два-два с половиной (это к кемеру) – 36.525647 30.551379.
Olegan-TLT
Спасибо, буду думать. Может и на весь срок действительно взять. Но шибко далеко мотаться мои не дадут. До фазелиса мы почти доехали когда в Фетхие были (то есть с другой стороны подкатили).
vvv_sony
Фазелис шикарное место, и бухты, и развалины, и ликийская тропа. Ещё левее - Чиралы с развалинами олимпоса, рядом Химера. Ещё далее - Демре, далее Кеккова, но от тебя это далеко.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 96
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы