Страница 3 из 5
Olegan-TLT
antipinoman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все под естесственным светом


Это зря. Лично видел колосящиеся кусты рассады выращенные под светом обычного прожектора из мерлена, 6500 кельвинов и, паралельно, двух ламп с али по сто рублей, которые полного спектра.


не ну это если не хватает света то да. Надо какие то лампы ставить. У меня тут выставлены где солнце с одной стороны окна до другой проходит. Растут. Но заниматься надо. Если что две теплицы 3х6 (в одной помидоры баклажаны перцы, огурцы, в другой помидоры) это так то дикое количество урожая. Надо быть консерватором Smile) Ибо свежим все не съест семья 4 человека. И раздавать прийдется дофига.
nikolja 1201
Otto Frija писал(а):

мимо агротехники


Что ты имеешь в виду?
Otto Frija
nikolja 1201 писал(а):

Otto Frija писал(а):

мимо агротехники


Что ты имеешь в виду?

Удобрять надо тем чем надо тогда когда надо а не по принципу "Мне щас в Ашане аммофоска попалась, ее насыплю" , "по зелёному конусу железным купоросом, по цветам карбофосом, по плодам Бордосской жидкостью, но не пробуя на гвоздь!".
У тя куча разных деревьев в разное время идёт на зеленый конус - им пофиг на твои трудности, на дождь, на все пофиг, опрыскивай именно тем чеммнадо строго вовремя.
nikolja 1201
А, так это агрохимия. Естественно. А я про технику подумал (комбайны, трактора). Хотя культиватор то же вещь полезная.
дмитрийй
Перец писал(а):

помню раньше семена овощей клеили на туалетный рулон





hehe
nikolja 1201
Перец писал(а):

помню раньше семена овощей клеили на туалетный рулон


Я застал времена, когда туалетная бумага была дефицитом. Но люди по моему были добрее. Да и государство у нас было одно. А сейчас удельные княжества воюющие между собой и со своим собственным народом...
Olegan-TLT
У меня есть мотоблок, только в теплицы его смысла нет таскать. Там и так копать ниачем.
Я хорошенько набивал теплицы снегом зимой, а потом еще в бочки большие которые в теплицах снега набил, сейчас там вода. Короче говоря земля очень мягкая.
Ща пойду наверное сажать Smile) Биогумус в каждую грядку буду сыпать.
А еще хочу подвесные горшки в теплицу, чтобы петрушки зелень всякую сажать. Да все забываю как мимо Леруа еду, зайти и купить Smile)
Olegan-TLT
Содим помидор (растиху) в теплицу
antipinoman
Патрикевна
antipinoman
маман без всякой рассады выращивает огурцы ( семечко в воде даст росток- она его в землю) .Редиску морковь зелень свеклу - все без рассады в землю -все растет. Баклажаны не пробовали , перцы растут .
дмитрийй
Патрикевна писал(а):

перцы растут


в ширь?
Патрикевна
дмитрийй писал(а):

в ширь?


pst ага
zmey999
Лампу купи - пузыряет под ней аж

Добавлено спустя 47 секунд:

Патрикевна писал(а):

antipinoman
маман без всякой рассады выращивает огурцы ( семечко в воде даст росток- она его в землю) .Редиску морковь зелень свеклу - все без рассады в землю -все растет. Баклажаны не пробовали , перцы растут .




в центральной полосе это да - а вот на урале такой номер может и не проканать

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Re: Высадил растиху, нужны советы.

antipinoman писал(а):

Будучи на почте прикупил несколько пачек семян баклажанов, редиса, моркови, огурцов и т.д., и тут же, в соседней двери был фикспрайс, так купил землю, торфяные горшки, и минипарники. Особо ничего не изучая и не читая замочил семечки в растворе воды и пары капель перекиси, семечки потопли и я их раскидал по горшочкам с землёй. И слегка полил водой. Вниз каждого горшочка ещё керамзиту кинул.
Как считаете, вырастет чего? Правильно я замутил посадку или нет?



баклажаны рассадой, огурцы впринципе можно рассадойю Морковь редис сразу в грунт. Нахрена керамзит? Нахрена перекись?
antipinoman
zmey999 писал(а):

Нахрена керамзит?


Дренаж
zmey999 писал(а):

Нахрена перекись?


Шоб шыбче семки прорастали, я в инете вычитал.
Да, докладаю, семки поперли конкретно, усы-хвосты навыпускали, на выхах буду в землю сажать
Патрикевна
zmey999 писал(а):

в центральной полосе это да - а вот на урале такой номер может и не проканать


так Санёк в Подмосковье будет высаживать.Поэтому и написала
antipinoman
Крч поперла растиха стахановскими темпами, закучерявилась прям ваще, заколосилась. А всё от одной только фитолампы, а скоро ко мне приедет вторая и соберу я мегаустановку, по краям фитолампы, в середине холодная, на 4000кельвинов, ваще шик будет Good
dorinspector
antipinoman писал(а):

Крч поперла растиха стахановскими темпами, закучерявилась прям ваще, заколосилась. А всё от одной только фитолампы, а скоро ко мне приедет вторая и соберу я мегаустановку, по краям фитолампы, в середине холодная, на 4000кельвинов, ваще шик будет



а зачем переращивать? Это тоже плохо. У перца например если 3 листа уже есть -надо высаживать.
antipinoman
dorinspector
У меня выбора до субботы нету, буду высаживать в субботу, и то, если поеду, тк погода предстоит ккуевая то может и не поеду, зачем мне мерзнуть то
dorinspector
antipinoman писал(а):

У меня выбора до субботы нету, буду высаживать в субботу, и то, если поеду, тк погода предстоит ккуевая то может и не поеду, зачем мне мерзнуть то



если не в парник-то рано сажать. Я думаю не раньше числа 15 мая...

потому что в моем болоте на северах даже и в майские праздники может быть так ,что с утра выходишь, а на уличном кране -сосулька висит
antipinoman
dorinspector писал(а):

если не в парник-то рано сажать. Я думаю не раньше числа 15 мая...


Не, парника нет, я думал 5л баклахи посрезать и наставить сверху растихи, типа минипарника крч

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

dorinspector писал(а):

в майские праздники может быть так ,что с утра выходишь, а на уличном кране -сосулька висит


Тюю, толи в том, толи в позатом годе снег валил на май((
dorinspector
antipinoman писал(а):

Не, парника нет, я думал 5л баклахи посрезать и наставить сверху растихи, типа минипарника крч



можно, но лучше раньше числа 10 не рыпаться. Можно холодостойкие культуры посадить -редис, зеленушку какую...
antipinoman
dorinspector
th2

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:



во, малой фотку прислал
dorinspector
antipinoman писал(а):

Тюю, толи в том, толи в позатом годе снег валил на май((



я наблюдал -у меня там при любой погоде ночные температуры от москвы - 5 градусов в минус. Т.е. если в москве +5, то там 0, а если +2, то соответственно -2
Днем -почти также как в москве, а утром и вечером тоже холоднее на пару тройку градусов.
Из-за болота наверное так....

на югах наверное пораньше можно. а я все чуть позже всегда
STAS152005
Хочешь винградную лозу тебе подгоню...местную...сорт Изобелла. gpn
Vassya
antipinoman писал(а):




во, малой фотку прислал


Ну и куда тебе спешить? Нехай растёт, после 10го и высадишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы