Страница 1 из 1
wonderer
навеяно соседней темой.

что в Египте мусульмане смазывают впечатление.

делитесь впечатлениями.

я вот в мусульманских странах был на вскидку в 8, может какую забыл

впечатления прям настолько разнятся, что интересно послушать

где-то ислам реально очень сильно негативно влияет на облик страны (начиная от "здания не могут быть выше мечети")
где-то нашил компромисс между религией и потребностями страны

когда за 2 дня 2 станы противоположных видишь.... интересные выводы
Mihalych78
если религия позволяет мальчиков трахать то Олеганы аж в очередь за путевками выстаиваются када олинклюзиф
Vassya
wonderer писал(а):

интересные выводы


Поделись
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

если религия позволяет мальчиков трахать то Олеганы аж в очередь за путевками выстаиваются када олинклюзиф



Хм. Католики в этом замечены, мусульмане замечены, православные не без греха, у язычников типа римляне и греки это вообще было нормой... Вот насчет индуистов, буддистов, синтоистов и конфуцианства не в курсе.. pst
wonderer
Лежандр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

если религия позволяет мальчиков трахать то Олеганы аж в очередь за путевками выстаиваются када олинклюзиф



Хм. Католики в этом замечены, мусульмане замечены, православные не без греха, у язычников типа римляне и греки это вообще было нормой... Вот насчет индуистов, буддистов, синтоистов и конфуцианства не в курсе.. pst



а там все просто пофиг pst pst
antipinoman
Глубокомысленные вопросы федя вопрошает однако
СМВ
wonderer писал(а):

навеяно соседней темой.

что в Египте мусульмане смазывают впечатление.


смазывает впечатление местное население условно называемое нами арабами. А так христиане копты такие же приставучие, как и арабы мусульмане. Вообще никакой разницы.
и как ты правильно заметил мусульманские страны они ну очень разные.
Доминирующая религия безусловно накладывает отпечаток на менталитет местного населения.
Мне, например, комфортней всего в буддистских странах. Потом идут православные, католические и протестантские страны и в конце списка мусульманские.
Но это из серии средняя температура по больнице.
Mihalych78
олеган в ебипет рвется чего то
к коптам или к арабам?
Meffex
wonderer писал(а):

в Египте мусульмане смазывают впечатление


А зачем в Египте ходить там, где мусульмане?
СМВ
Meffex писал(а):

wonderer писал(а):

в Египте мусульмане смазывают впечатление


А зачем в Египте ходить там, где мусульмане?


так они там везде. разве что в пустыню свалить, где вообще никого нет.
Тогда надо ставить вопрос по другому. А зачем вообще в Египет ехать?
Кстати, если бы не всеобщее закрытие границ я бы ни в какой Египет и не поехал бы ещё очень долго.
Meffex
СМВ писал(а):

так они там везде.


Я, например, знаю в Москве места, где москвича не найдешь. Уверен, что и там есть такие места supercool
wonderer
Meffex писал(а):

wonderer писал(а):

в Египте мусульмане смазывают впечатление


А зачем в Египте ходить там, где мусульмане?



слушай, ну они там объективно лаже в турзоне, если за ворота отеля выйдешь. да и на пляже ходят втюхивают только они.

а если хочешь чего-то больше, чем бар в отеле увидеть - то надо ехать в не самые массовые туристические места. так что Pardon
ZapFan
Самое большое мусульманское население в Индонезии. Местные доброжелательны, только любят фотографироваться толпой с иностранцами. И страна более развитая, чем например Филиппины, где больше христиан. Был там в нетуристических местах.
wonderer
ZapFan писал(а):

Самое большое мусульманское население в Индонезии. Местные доброжелательны, только любят фотографироваться толпой с иностранцами. И страна более развитая, чем например Филиппины, где больше христиан. Был там в нетуристических местах.



Джакарта - самое днище, в котором я бывал (из 60 стран, ну разве что Антананариву на уровне)

а вот бали - немусульманская часть - рай для туриста.
хотя островов у них много, но для туриста пригодны только не-мусульмаская часть Pardon
ZapFan
На Бали не был, был на Сулавеси в разных городах, где мало иностранцев. В Джакарте тоже был. На Филиппинах нищеты всё же больше.
Olegan-TLT
Мусульманство оно разное. Где я родился и вырос татар процентов 20 то есть, а они так или иначе мусульмане. Мне и татарстан собственно родной, хотя там еще больше татар и мусульманSmile)
Это обычные русские люди, наши татары Smile)) Которые почти все едят белого барана и пьют белый лимонад. На татарочке я чуть не женился.

Или Стамбул. Тоже мусульманский. Но там приятно и комфортно.

А вот Египет, Каир. Ну уже совсем нет. Это как по мне угрюмо-мусульманство. Совсем чужое и чуждое.

А ну да. Индия, Гоа. Там свастики на ихих этих храмах. Они прикольные, заходят лбами об стены храмов бьют. Никакого негативо от индуизма нет.
А в китае я вообще не понял и там не афишируется иховое вероисповедание. Свинину китаезы едят. Самые дорогие блюда- в них больше всего сала.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (21 Апреля 2021 22:08), всего редактировалось 1 раз
wonderer
ZapFan писал(а):

На Бали не был, был на Сулавеси в разных городах, где мало иностранцев. В Джакарте тоже был. На Филиппинах нищеты всё же больше.



ну вот в камбодже нищеты куда больше, чем в малайзии. но в камбодже было комфортно, а в малайзии нет.

а вот босния - редкая в европе мусульманская страна - единственная, где из тура по 8 странам за нелю попали в проблемы.

в индонезии в мусульманской части менее безопасно себя чувствовал.


наводит на мысли.
ZapFan
В Индонезии ни разу дискомфорта не почувствовал. В Малайзии тоже был, это вообще богатая страна. В Камбодже два раза был, в 2012 и 2016, там атмосфера свободы была. Потом, как пишут, она исчезла там. Вот на Филиппинах были неприятные ситуации, хотя и хороших моментов много. Вообще везде в туристические места стекаются всякие мошенники и разводилы, а подальше и люди проще. В Бирме например люди незамутненные совсем.
DerDen
А что про жэдов молчим?
СМВ
DerDen писал(а):

А что про жэдов молчим?


так это всего одна страна.
но религия может здорово повлиять на поездку, особенно если в субботу прилетишь. первое что словишь это проблемы с транспортом, а такси существенно дороже, чем в обычные дни, когда оно тоже весьма не дешевое. мы заранее трансфер заказывали поэтому.
В ту же субботу один из двух лифтов в отлеле ползал еле-еле, останавливаясь на каждом этаже. Там и в обычные дни было лифта не дождаться, а в субботу проще забить и ходить пешком.
А вот если в пейсах повезет попасть, то вообще весело. неделю не работает ничего от слова совсем, включая продуктовые магазины.
в обычное время никаких неудобств особо и нет, кроме безумной работы служб безопасности в аэропорту. но это к религии отношения не имеет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы