Страница 1 из 3
[Fred]
Сразу хочу сказать, что анти_патриотичного ничего высказать не_хочу!
Под сомнение, лишь, ставлю обусловленность центра и эволюционное (не правовое!) единство земель Российской империи.
Тема может быть вкурена только знакомыми с историческими фактами, но срать, разумеется, имеют право все!
Даже беглое знакомство со становлением государственности (я имею в виду не борьбу с игом или объединение княжеств, а более позднее) даёт четкое понимание экспансивного характера развития. Целый ряд территорий или правильнее будет сказать - большая част современного государства была присоединена насильно. И, в отличии от, например, США присоединяемые народы, населяющие Россию, не были полностью ассимилированы или уничтожены (или как вариант - помещены в псевдо_гуманные резервации). Аляски это не касается из-за географической и исторической особенности.
Как следствие, на протяжении ряда веков (!) можем легко отмечать разобщенность экономическую и, во многом, культурную многих частей страны. С чем это связано, надеюсь всем понятно. Если есть желание подискуссировать, то с легкостью обьясню.
К чему топик? Я не отрицаю единство по языковому признаку и частично культурно-историческому, но что касается экономической составляющей с его социальными частями, то характер имперской политики очевиден. Думаю, никто этот очевидный факт отрицать не будет, как это ни чудовищно в современном обществе глобализации. Другими словами, столь уродливых форм исторического развития (это я не про критику власти или управления!) в настоящий момент времени в развиты государствах уже привести нельзя! Ещё проще говоря, кто станет спорить с относительно слабыми связями в условиях свободного рынка Москвы, Питера и Владивостока? Большое расстояние, географическое положение - Ok! А как на счёт Кавказа и Севера? А что скажете про Сибирь?
В условиях современного мира существующая разница в уровне жизи и разобщенность регионов приобретает новое значение и только усиливает навязанную роль Москвы. И если данную политику не корректировать в ближайшее время, то очевидно, что текущее государственное устройство будет ослабевать и иметь тенденцию к саморазрушению. Обосновать это на простых, жизненных и понятных примерах очень легко. Единство в современном мире не может обуславливаться только административно-управленческими методами или скрепными искусственными мерами. Если есть желание подискуссировать!
Краткое содержание для плоскоголовых:
Развернуть
злость к Москве у замкадышей имеет под собой долгую историю и логичное обьяснение. И с этим лучше что-то начать делать Pardon .
дмитрийй
[Fred] писал(а):

злость к Москве у замкадышей имеет под собой долгую историю и логичное обьяснение. И с этим лучше что-то начать делать


решил её больше развить?
«такую личную неприязнь я испытываю, что кушать не могу…»
poliman
дмитрийй
старый
шо он там гутарит? лень все эту чушь читать
дмитрийй
poliman писал(а):

дмитрийй
старый
шо он там гутарит? лень все эту чушь читать

моцкале казлы
[Fred]
чую, законсервировалось не на долго. как только ботекс ослабнет - жди беды!
FHR
Олладий пытается философом предстать вставляя невпопупад умные словечки, нечитабельно.
Москва не является идеологическим центром России, нет идеи объединяющий, тупо прикормили Кавказ за счёт русских, производить получается только оружие, при наличии ресурсов бедная страна.
Любая империя обречена
приорист
если кратко, разия была колонизирована такжэ как америка, африка и другие колониальные страны. где аборигенов точно также вырезали привили им еврогейскую религию и культуру, дали алфавит и язык, в америке их стали называть латиносы в разиии славяносы что значит рабы. мокшва и питерс бург это форпост колонизации разии в которых сидели колонизаторы которые руководили этой колонией, все колонизаторы цари были иностранцами, а индейцы аборигены были их рабы их так и называле славес
Otto Frija
дмитрийй писал(а):

[Fred] писал(а):

злость к Москве у замкадышей имеет под собой долгую историю и логичное обьяснение. И с этим лучше что-то начать делать


решил её больше развить?
«такую личную неприязнь я испытываю, что кушать не могу…»

Рижане 6апример тоже довольно долго вежливо просили "отвалите от нас со своим бредом, пожалуйста. В жопу себе кукурузу суйте, раз так любите, нам бы тут хотелось выращивать то что мы любим и умеем! Пррфессиональный алкаш кадровый, ничего тяжелее АКМ в руки не бравший! Отвянь от Раймонда, не учи его музыку писать! Ты ж названия нот не знаешь, хоть их и 7 штук!" И?
И только когда им много десятков лет танцевали на мозолях, они начали орать "русские гэть!"
Сейчас из русской провинции доносятся пока ещё вежливые голоса "Пожалуйста, уберите свои идиотские платнын парковки, Задрыщенск не Москва, нам это не надо!, пожалуйста, уберите свои дебильные эвакуаторы в нашем вшивом провинциальном полумёртвом городке! Пожалуйста, идите в ад со своими 200 метрами до речек! Ни встать, не проехать, не искупаться, ни порыбачить, дорог то с покрытием вы не построили! Пожалуйста, отвалите от багажника на крышу! Он заводской и он на этой машине с 1982го! Отвалите от противотуманок!Они заводские и они на этой машине где-то с 1978го! Отстаньте от фаркопа, гниды! Над американцами так издевайтесь с техосмотром, паразиты!! Какая мразь нас не пускает пользоваться нашей кладовкой в нашей сталинке? Она с 1952го наша, что значит "нельзя там хранить варенье!"?! Что значит "Ради народного счастья мы уничтожим все гаражи!", где мне хранить две сварки, два прицепа, две лодки, четыре мотора, мотоциклы, велосипеды, санки, урожай, лапотники паскудные?!! Вы нахрена Вазгену Хачиковичу льготами компенсируете его страдания от расказачивания, это армянская морда впервые на Дону появилась в 1988м, он расово чисиый армянин, чище не бывает, какое нахрен расказачивание, что он бегает удостоверением реестрового размахивает, когда мы тут как раз все сильно больше 120и лет живем, но к Вазгену на поклон за удостоверением казака из нас никто не пойдёт, вы что творите, собаки!!! Казак это тот, кому вы корочку дали? Корочки потомственного самурая еще раздайте всем местным евреям, и самурайское собрание пусть в пользу ЕР аллилуйю издает регулярно!
А потом начнётся "Не, ну мы же едины! Вам - на фронт, подыхать за наши бутики. А мы и дальше кофе будем на Тверской хлебать элитный!"
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Корочки потомственного самурая еще раздайте всем местным евреям



Smile

Цитата:

Mеждународнoе первенство самураев по владению мечом. Выходит японский самурай в кимоно. Судьи открывают синюю коробочку, оттуда вылетает шмель. Самурай мечом вж-ж-ж-жик! На пол падают две половинки шмеля. Публика: "Банзай!" Выходит китайский самурай с косичкой. Судьи открывают красную коробочку, оттуда вылетает муха. Самурай мечом вж-ж-ж-жик, вжик!! На пол падают 4 четвертинки мухи. Публика: "Сяо-ляо!!!" Выходит еврейской самурай с пейсами. Судьи открывают бело-гoлубую коробочку, oттуда вылетает кoмаp. Самурай мечом вж-ж-ж-жик, вжик, вжик, вжик!! Комар продолжает летать. Судья: "Ваш комар жив!!" Самурай: "Таки никто еще не умирал от моего обрезания!"

Olegan-TLT
Хватит кормить Москву! Берите сувернитета сколько унесете!
Limon
[Fred] писал(а):

Другими словами, столь уродливых форм исторического развития (это я не про критику власти или управления!) в настоящий момент времени в развиты государствах уже привести нельзя!


и в чем эта уродливость заключается? Поподробнее пожалуйста
и что это за развитые государства такие и кто решил что они развитые?

В целом текст этот имеет примерно такой смысл - ребят вы все разные и то что вы живете в одном государстве это очень плохо потому что есть москвичи.

А если бы еще были призывы к дезинтеграции то федю можно было бы привлечь по статье
Цитата:

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации



Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

FHR писал(а):

тупо прикормили Кавказ


Ну там вобще-то внешнее вторжение было и война. Запад руками арабских наемников вахабитов пытался отделить Кавказ от России. После войны надо было всё восстанавливать, а не "прикормили".
Сейчас запросто можно ничего не боясь поехать и в Чечню и в Дагестан
FHR
Olegan-TLT писал(а):

Хватит кормить Москву! Берите сувернитета сколько унесете!


Суверенитет нак@р а бутылку Дор мне с год торчит там %% набежало
antipinoman
Да федор, в чем то ты прав, как ни крути
Комсомолец
FHR писал(а):

запросто можно ничего не боясь поехать и в Чечню...


пройдись там в шортах Smile
СанёкСтавропольский
Olegan-TLT писал(а):

Хватит кормить Москву! Берите сувернитета сколько унесете!

Полностью поддерживаю! supercool Даёшь Москве суверенитет ! gpn
Лежандр
В тексте упомянута главная изначальная ошибка такого пути колонизации, хотя и довольно бегло - сохранение национальной самобытности покоренных и их развитие вместо полной их ассимиляции или уничтожения... facepalm
Что до нелюбви к москве - при ссср это был центр по распределению всего и вся, отсюда зависть и ненависть тех кто родился и жил подальше от кормушки...в более глубокие годы не полезу..плюс хамское поведение свежеиспеченных москвачей, заявляющихся в родные пердя повые..ться как в москве поднялся добавляло градус, это и сейчас живо..Нынешнее законотворчество тоже всемерно способствует, тут Отто прав.. facepalm

З.Ы Сделать с этим нельзя уже ничего, по крайней мере в обозримое время. Pardon Вот разве столицу перенести или построить новую, изрядная часть ненависти перенаправится туда.. hehe

З.З.Ы Кстати идея ненависти к москве вполне потянет на роль национальной объединяющей, странно что в кремле еще не додумались её возглавить.... Good
802
[Fred] писал(а):

Целый ряд территорий или правильнее будет сказать - большая част современного государства была присоединена насильно. И, в отличии от, например, США присоединяемые народы, населяющие Россию, не были полностью ассимилированы или уничтожены


И к чему этот высер? Распусти сейчас все эти насильно присоединенные народы - они перебьют друг друга и откатяцца в раннее средневековье hehe
Перец
Не нравится Москва? Чемодан- вокзал- пердя gpn
Limon
Лежандр писал(а):

плюс хамское поведение свежеиспеченных москвачей, заявляющихся в родные пердя повые..ться как в москве поднялся добавляло градус


инстинкт доминирования во всей красе
когда знаешь как он работает порой смешно бывает наблюдать за людьми которые решили в родных или чужих пердях повые..ться

Я лично предпочитаю в пердях мимикрировать под местное население и не отсвечивать, единственное что выдает это московские номера на машине
FHR
Лимон - агент под прикрытием на чорной приборе, а как мимикрируешь под местных, сэнсей?
Перец
802 писал(а):

[Fred] писал(а):

Целый ряд территорий или правильнее будет сказать - большая част современного государства была присоединена насильно. И, в отличии от, например, США присоединяемые народы, населяющие Россию, не были полностью ассимилированы или уничтожены


И к чему этот высер? Распусти сейчас все эти насильно присоединенные народы - они перебьют друг друга и откатяцца в раннее средневековье hehe



надо было как в США - уничтожить все местное население, оставшихся согнать в резервации, на их место завести рабов из африки и было бы счастье gpn
802
Перец писал(а):

надо было как в США - уничтожить все местное население, оставшихся согнать в резервации, на их место завести рабов из африки и было бы счастье


Только с рабами надо было потом поступить умнее пиндосов - не освободить их, а либо перебить нахрен, либо депортировать на родину и выдать по грозди бананов за самоотверженный труд hehe
FHR
Пендосы негров не освобождали, средства производства у белых и нигеры кто не совсем отвязные сами суют голову в петлю кредитного рабства и мантулят как и раньше
Limon
FHR писал(а):

Лимон - агент под прикрытием на чорной приборе, а как мимикрируешь под местных, сэнсей?


фильм Нечто смотрел? вот примерно точно так же
FHR
Не смотрел давай в двух словах я собираюсь на днях смотаться в глубинку в отпуске
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы