Страница 1 из 4
Tetris
https://ru.wikipedia.org/wiki/Околосмертные_переживания

Люди, перенёсшие клиническую смерти, довольно часто рассказывают про то как побывали “на том свете”. Я не то чтобы верю в жизнь после смерти, скорее надеюсь на это.
У меня три аргумента в пользу реальности всего этого. Во-первых, воспоминания людей, перенёсших клиническую смерть, часто похожи: выход из тела, тоннель, свет. По идее, если бы это были просто галлюцинации, они бы были более разнообразны.
Во вторых, в Википедии есть фраза “У слепых и глухих появляется возможность видеть и слышать всё окружающее их[22][23].” Тут ссылка на фрагмент фильма СТС.
В третьих, были случаи, когда вышедшая из тела “душа” видела что-то, что не мог видеть этот умирающий человек, потом он рассказывал об этом опыте и его слова подтверждались. В Википедии зафиксированы два таких случая, попавших в рецензируемые журналы, и наверно на порядки больше случаев, попавших в книги или фильмы.
Я считаю себя неверующим – не верю что мир создан богом. Объяснение таких явлений для меня заключается в возможности перемещений во времени. Перемещения во времени – это такой “философский камень”, и если они возможны, то возможны и чудеса, и мистика, и жизнь после смерти. Мне хочется изложить свою теорию, но для данного форума это было бы слишком заумно и философски.
nikolja 1201
Tetris писал(а):

но для данного форума это было бы слишком заумно и философски.


Тогда, назови причину вышеизложенного. facepalm
Otto Frija
Для данного форума?
Ну и иди лесом.
Ты для муравьёв сверхцивилизация - ну займись инквизицией среди них со своими мерками.
Муравьи в ракурсе поведения и судьбы отдельной особи никому нафиг не нужны кроме муравьев. Мы кроме самих себя нафиг не нужны никому, если не брать в расчет версию "бычок!!! Не греши!!!! Не бодайся!!! Шкуру продырявишь, шрамы будут, продастся дешевле!!!".

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Апреля 2021 10:17), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Давно таких тем тут не было
СанёкСтавропольский
Tetris писал(а):

Объяснение таких явлений для меня заключается в возможности перемещений во времени. Перемещения во времени – это такой “философский камень”,


Хотел было выложить картинку, про "time travel stuff box", ну да фиг с ней

Tetris писал(а):

хочется изложить свою теорию


Аммм... Какой мерности, ты подразумеваешь вселенную? Что-то мне кажется, чисто научно-интуитивно hehe , что для путешествий во времени, мы должны оперировать не менее, чем пятью Pardon А мы тут с тремя путаемся. А что делать с массой, ваще никто не знает. Да что там с тремя, бабы прав-лево путают регулярно Razz
tvist
Tetris писал(а):

были случаи, когда вышедшая из тела “душа” видела что-то, что не мог видеть этот умирающий человек


Значит все знания и сохраненная память находятся в "душе", а "душа" в теле.
Tetris
СанёкСтавропольский писал(а):


Аммм... Какой мерности, ты подразумеваешь вселенную? Что-то мне кажется, чисто научно-интуитивно hehe , что для путешествий во времени, мы должны оперировать не менее, чем пятью Pardon А мы тут с тремя путаемся. А что делать с массой, ваще никто не знает. Да что там с тремя, бабы прав-лево путают регулярно Razz



Согласно теории струн (насколько я знаю это сейчас мейнстримная теория), мы живём в пространстве с 11 измерениями. Но я так далеко не заходил, для моей теории достаточно четырёхмерного пространства-времени. Суть в том что это пространство-время самосогласовано, как бы вся история вселенной написана заранее, по плану. В будущем человечество научится использовать эту самосогласованность себе на пользу, а результат этого использования мы имеем уже сейчас.

Добавлено спустя 21 секунду:

antipinoman писал(а):

Давно таких тем тут не было



А как тут относятся к нестандартным темам?
Восьмеркин
tvist писал(а):

Tetris писал(а):

были случаи, когда вышедшая из тела “душа” видела что-то, что не мог видеть этот умирающий человек


Значит все знания и сохраненная память находятся в "душе", а "душа" в теле.


Только до того момента пока эти знания и память в очередной раз не стёрли перед очередным воплощением операторы тюремной планеты для сосланных душ Pardon
https://den-all.livejournal.com/
СанёкСтавропольский
Tetris писал(а):


Согласно теории струн (насколько я знаю это сейчас мейнстримная теория), мы живём в пространстве с 11 измерениями.


Она настолько притянута за уши, с количеством нестыковок, ненамного меньше, чем и у теории Энштейна. По сравнению с ними, даже эфиродинамика кажется верхом гармонии, хотя для неё достаточно трёх с половиной мерностей.

Tetris писал(а):

Суть в том что это пространство-время самосогласовано, как бы вся история вселенной написана заранее, по плану.


Согласно теореме Пуанкаре, которую доказал Перельман, двумерное пространство является оболочкой трёхмерного (как, например, сфера для шара). Трёхмерное пространство является оболочкой четырёхмерного. И т.д. с возрастанием мерности. Где предел мерности вселенной? Или может его нет? Wink

ЗЫ: По поводу бога... Не возникало мысли, что сама вселенная является разумной? Этакая глобальная нейросеть. supercool

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (26 Апреля 2021 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Народ, ну чего вы обсуждаете, ну срам слушать.
Вопрос по количеству измерений вокруг на нас влияет как вопрос сколько ангелов могут поместиться на острие булавки. И на вопрос перерождения никак не влияет. И на гипотезу альбигойцев.
"... он не спорит - там семь или восемь небес.
Раз пылающий разум навеки погаснет - не равно ль, муравей или волк тебя съест?"
Eddi
Никого не смущает следующий эксперимент?

Фотоны пускают через две параллельных ровных прорези и наблюдают, как они распределяются? Затем фиксируют это, наблюдая что фотоны легли НЕравномерно. Далее, включают камеру и наблюдают онлайн за процессом - и о чудо, фотоны начинают ложиться ровненько вдоль прорезей.

Типа мир это симуляция, и для обычной жизни НЕ требуется такая точность. А когда начинаем наблюдать за чем либо - всё просчитывается идеально.

Как-то так Smile
СанёкСтавропольский
Otto Frija писал(а):


"... он не спорит - там семь или восемь небес.
Раз пылающий разум навеки погаснет - не равно ль, муравей или волк тебя съест?"


Всякий умирающий надеется, что это не полный конец. Каждому хочется верить, что какая-то часть от тебя где-то останется и после Pardon
Восьмеркин
Вселенная создана сознанием, с самой малой песчинки до гигантских галактик gpn
Eddi
Как-по мне то теория на реинкарнации может применяться следующим образом - после смерти тела наши останки гниют, становятся хим. элементами, далее через какое-то время (а для умершего это время роли не играет) становится клетками другого какого-либо организма (и то случайно, но это опять же роли не играет). Поэтому в какой-то степени мы правда "живём вечно"...
СанёкСтавропольский
Eddi писал(а):

описание опыта Юнга

Неа nea Хотя, до сих пор, официально никто не объяснил физику процесса.
Эфиродинамика не в счёт, это даже не гипотеза
Otto Frija
А альбигойская гипотеза имеет и менее садистскую, анимешную версию - не адъ, а средняя школа 5й класс 49го века н.э. Машешь шашкой "Ах, меня бы в битву при Креси!!!". Ну отправляйся. За 45 минут проживёшь жизнь английского рыцаря от начала до конца, делать будешь то что сочтёшь нужным. Помнить что ты школоло - не будешь.
"Да меня бы в 0арбинскую десантную операцию, перед созданием 2го Союза, да они б у меня там!!!". Ну вэлкам в эмуляцию. Родишься в 1990м, сдохнешь под ударом разделяющейся боеголовки нс 3м этапе операции. Кто ты помнить не будешь, свобода действий, щас к концу щанятия увидим как они там у тебя. Или ты у них.
Восьмеркин
Eddi писал(а):

Никого не смущает следующий эксперимент?

Фотоны пускают через две параллельных ровных прорези и наблюдают, как они распределяются? Затем фиксируют это, наблюдая что фотоны легли НЕравномерно. Далее, включают камеру и наблюдают онлайн за процессом - и о чудо, фотоны начинают ложиться ровненько вдоль прорезей.

Типа мир это симуляция, и для обычной жизни НЕ требуется такая точность. А когда начинаем наблюдать за чем либо - всё просчитывается идеально.

Как-то так Smile


Это говорит ровно о том что физический мир создан сознанием Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Eddi писал(а):

Как-по мне то теория на реинкарнации может применяться следующим образом - после смерти тела наши останки гниют, становятся хим. элементами, далее через какое-то время (а для умершего это время роли не играет) становится клетками другого какого-либо организма (и то случайно, но это опять же роли не играет). Поэтому в какой-то степени мы правда "живём вечно"...


Причём тут "мы живём вечно" (т.е. как раз наше сознание с которым мы себя отождествляем) и останки наших хилых биологических тел facepalm
СанёкСтавропольский
Восьмеркин писал(а):


Это говорит ровно о том что физический мир создан сознанием Pardon

Это говорит ровно о том, что наши познания неполны hehe

Добавлено спустя 2 минуты:

Otto Frija писал(а):

А альбигойская гипотеза имеет и менее садистскую, анимешную версию - не адъ, а средняя школа 5й класс 49го века н.э. Машешь шашкой "Ах, меня бы в битву при Креси!!!". Ну отправляйся.


Не. Таким способом, с полной свободой действий, можно "замочить своего дедушку" Pardon
antipinoman
Человек проживает здесь множество жизней, в каждой из них ему предоставляется шанс прожить жизнь лучше чем в прошлой, если он живет лучше чем в прошлой - в следующей жизни рождается абрамовичем или маском, ну как минимум рождается в средиземноморье и кайфует.
Если в текущей жизни грешит, убивает, ворует и т.д. то его наоборот, отбрасывает назад, и он рождается срущим под себя инвалидом где нибудь в деревне пермского края.
Лежандр
Tetris писал(а):



А как тут относятся к нестандартным темам?



Да как ко всем остальным..к третьей странице начинается срач с упоминанием нетрадиционной сексуальной ориентации, а максимум к пятой забыли с чего начали.. hehe

По сабжу - да какая разница...Есть ли душа, нет ли её, обнуляется ли она при каждой новой реинкарнации никто не знает и не узнает. supercool А претензии попов всех поголовно конфессий на истину и сакральное знание есть лишь монетизация нежелания индивида признать что его смерть окончательна да желание заставить его при жизни им подчиняться..... Pardon
Otto Frija
СанёкСтавропольский писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

А альбигойская гипотеза имеет и менее садистскую, анимешную версию - не адъ, а средняя школа 5й класс 49го века н.э. Машешь шашкой "Ах, меня бы в битву при Креси!!!". Ну отправляйся.


Не. Таким способом, с полной свободой действий, можно "замочить своего дедушку" Pardon


Не, типа отправляют не в реальную битву при Креси, ессно, в эмуляцию. Но по морде булавой вполне реально и больно. Ты ж орал "да мне б к Робин Гуду!!!" Ну давай, поглядим, как ты с нормандскими захватчиками саксом бороться будешь.
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

Tetris писал(а):



А как тут относятся к нестандартным темам?



Да как ко всем остальным..к третьей странице начинается срач с упоминанием нетрадиционной сексуальной ориентации, а максимум к пятой забыли с чего начали.. hehe



Tetris, давай уже свою теорию строения мира, со всеми мерностями и роли бога в сотворении его. Щас обосрём покритикуем и, каждый выложит свою теорию, каждую из которых тоже обосрём покритикуем. В споре родится какая-нибудь фигня gpn
Или нет
Tetris
Цитата:

По сабжу - да какая разница...Есть ли душа, нет ли её, обнуляется ли она при каждой новой реинкарнации никто не знает и не узнает. supercool А претензии попов всех поголовно конфессий на истину и сакральное знание есть лишь монетизация нежелания индивида признать что его смерть окончательна да желание заставить его при жизни им подчиняться.....



Вы тут ошибаетесь. Извиняюсь, когда будете умирать от рака, обязательно возьмётесь за чтение таких тем. В окопах и хосписах атеистов нет...

Цитата:

Как-по мне то теория на реинкарнации может применяться следующим образом - после смерти тела наши останки гниют, становятся хим. элементами, далее через какое-то время (а для умершего это время роли не играет) становится клетками другого какого-либо организма (и то случайно, но это опять же роли не играет). Поэтому в какой-то степени мы правда "живём вечно"...



Я могу предложить ещё лучший вариант: если вселенная будет существовать вечно, рано или поздно все атомы, составляющее ваше тело на момент смерти, соберутся в точно такое же тело, с такой же памятью, только не умирающее. Пусть это произойдёт через гугл в степени гугл в степени гугл лет, но если вселенная будет существовать вечно - таких реинкарнаций тоже будет бесконечное количество.
Otto Frija
Tetris писал(а):

Цитата:

По сабжу - да какая разница...Есть ли душа, нет ли её, обнуляется ли она при каждой новой реинкарнации никто не знает и не узнает. supercool А претензии попов всех поголовно конфессий на истину и сакральное знание есть лишь монетизация нежелания индивида признать что его смерть окончательна да желание заставить его при жизни им подчиняться.....



Вы тут ошибаетесь. Извиняюсь, когда будете умирать от рака, обязательно возьмётесь за чтение таких тем. В окопах и хосписах атеистов нет...


Враньё.
И кстати, Вы лично много в окопах сидели? Или это со слов жирного попа 1982го года рождения, не воевавшего ни дня?
У меня много вревавшей родни и воевавших знакомых - атеисты, под огнём ессно так же "горячо" мололись Троице как ты, дятел, молиться под огнём станешь Ктулху. В твои одноклеточные мозги не помещается мысль что могут быть не-христиане либо атеисты. Ты всех людей считаешь верующими в Гундяева, но по твоей тупой идее некоторые иногда выделываются зотя верят все 146% пламенно. pst
Приколись, чувак, я постоянно летаю самолетами, в каждом видно человек 10 отчаяннт боящихся леиеть. Он они идут мимо часовенки в Ширике как мимо мусорной урны и носа туда не поворачивают. Тысячи людей ежедневно вылетают из Шарика с отчаянным страхом. По идее в часовне должно быть не протолкаться и сотни пудовых свечей - МПХ, она пустая.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Апреля 2021 13:09), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Tetris писал(а):

когда будете умирать от рака, обязательно возьмётесь за чтение таких тем. В окопах и хосписах атеистов нет...



Золотые слова! Good

Как раз, прямо сейчас, Россию пожирает рак коррупции, тотального воровства, презрения законов, мракобесия и духовно-нравственного опустошения. Неужели кто-то думает, что Россию после смерти ожидает чудесное воскрешение в каком-то там мифическом раю? Конечно нет! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы