Страница 2 из 4
СанёкСтавропольский
Otto Frija писал(а):

Tetris писал(а):

Цитата:

По сабжу - да какая разница...Есть ли душа, нет ли её, обнуляется ли она при каждой новой реинкарнации никто не знает и не узнает. supercool А претензии попов всех поголовно конфессий на истину и сакральное знание есть лишь монетизация нежелания индивида признать что его смерть окончательна да желание заставить его при жизни им подчиняться.....



Вы тут ошибаетесь. Извиняюсь, когда будете умирать от рака, обязательно возьмётесь за чтение таких тем. В окопах и хосписах атеистов нет...


Враньё.
И кстати, Вы лично много в окопах сидели? Или это со слов жирного попа 1982го года рождения, не воевавшего ни дня?
У меня много вревавшей родни и воевавших знакомых - атеисты, под огнём ессно так же "горячо" мололись Троице как ты, дятел, молиться под огнём станешь Ктулху. В твои одноклеточные мозги не помещается мысль что могут быть не-христиане либо атеисты. Ты всех людей считаешь верующими в Гундяева, но по твоей тупой идее некоторые иногда выделываются зотя верят все 146% пламенно. pst
Приколись, чувак, я постоянно летаю самолетами, в каждом видно человек 10 отчаяннт боящихся леиеть. Он они идут мимо часовенки в Ширике как мимо мусорной урны и носа туда не поворачивают. Тысячи людей ежедневно вылетают из Шарика с отчаянным страхом. По идее в часовне должно быть не протолкаться и сотни пудовых свечей - МПХ, она пустая.


Одно мнение уже есть Smile
Даже вспомнился ответ на это мнение Razz
https://www.youtube.com/watch?v=VeqhUyBqdQ4
fox_74
Tetris писал(а):

...В третьих, были случаи, когда вышедшая из тела “душа” видела что-то, что не мог видеть этот умирающий человек, потом он рассказывал об этом опыте и его слова подтверждались. В Википедии зафиксированы два таких случая, попавших в рецензируемые журналы, и наверно на порядки больше случаев, попавших в книги или фильмы.



Читал об этом у Бехтеровой (нейрофизиолог! исследователь мозга) она описывала случай когда её пациентка во время клинической смерти "слетала" домой и потом рассказала что там происходило. Домочадцы независимо подтвердили что было описываемое на самом деле.
Бехтерова по моему согласилась, что не могут ученые понять как в мозгу "личность" имеет место быть... Pardon
Почитайте на тему сознание вне мозга и подобное - негде (вроде как) в нашей голове хранить воспоминания, знания, и прочая и прочая делающее из нас "Я" supercool

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Eddi писал(а):

Никого не смущает следующий эксперимент?

Фотоны пускают через две параллельных ровных прорези и наблюдают, как они распределяются? Затем фиксируют это, наблюдая что фотоны легли НЕравномерно. Далее, включают камеру и наблюдают онлайн за процессом - и о чудо, фотоны начинают ложиться ровненько вдоль прорезей.

Типа мир это симуляция, и для обычной жизни НЕ требуется такая точность. А когда начинаем наблюдать за чем либо - всё просчитывается идеально.

Как-то так Smile



Физики (сильно умные, с большой буквы) объясняют это вроде суперпозицией lol1

а вот про пары (электронов вроде, или каких других нано- нано частиц) которые независимо от расстояния между ними знают куда надо вращаться (они толи одинаково, толи противоположно крутятся) - и как то передают мгновенно друг другу информацию, вот тут похоже все "ХЗ каконотак" supercool
СанёкСтавропольский
fox_74 писал(а):


а вот про пары (электронов вроде, или каких других нано- нано частиц) которые независимо от расстояния между ними знают куда надо вращаться (они толи одинаково, толи противоположно крутятся) - и как то передают мгновенно друг другу информацию, вот тут похоже все "ХЗ каконотак" supercool


Это называется квантовой запутанностью. И мгновенная передача информации противоречит теории относительности. А как известно, если факт противоречит теории, тем хуже для факта hehe
Tetris
Otto Frija писал(а):


Враньё.
И кстати, Вы лично много в окопах сидели? Или это со слов жирного попа 1982го года рождения, не воевавшего ни дня?
У меня много вревавшей родни и воевавших знакомых - атеисты, под огнём ессно так же "горячо" мололись Троице как ты, дятел, молиться под огнём станешь Ктулху. В твои одноклеточные мозги не помещается мысль что могут быть не-христиане либо атеисты. Ты всех людей считаешь верующими в Гундяева, но по твоей тупой идее некоторые иногда выделываются зотя верят все 146% пламенно. pst



Я на вас голос не повышал, непонятно зачем это сделали вы. Лично я рад, что на этом форуме, как я понял, критически относятся к православию. Религия конфликтует с научным и рациональным мышлением, и я боюсь что если человечество не станет более разумным - оно себя уничтожит (или сильно деградирует).
Религиозную концепцию легко опровергнуть: если мир создан богом, то кто создал самого бога? Поэтому единственно возможным пониманием является дарвинистский атеизм; моя идея в том, что можно предположить вселенную без бога-творца, но как бы разумную и добрую по отношению к живым существам, её населяющую. Перемещения во времени - единственная зацепка для такой концепции, хотя и сильно натянутая.
Sergey566
дмитрийй
Чё та у меня мозг заклинил...вас читавши
Sergey566
дмитрийй
А ты не читай--смотри мой ролик 63
дмитрийй
Sergey566 писал(а):

дмитрийй
А ты не читай--смотри мой ролик 63

да я не тебе...я всемам
Восьмеркин
наука - суть религия материи. Для науки первостепенна одна крайность: "создатель ничто, создание -всё". Для религиозных институтов истина иная: "Создатель -всё, создания -ничто". Вероятнее всего неверны обе модели Pardon
Otto Frija
СанёкСтавропольский писал(а):

...
Одно мнение уже есть Smile
Даже вспомнился ответ на это мнение Razz
https://www.youtube.com/watch?v=VeqhUyBqdQ4


Эпизод мне живо напоминает песню Растеряева "Русская дорога" и орды конченых дебилов, считающих это собрание злонамеренных вредительских и подрывных американских стереотипов о ВОВ патриотической песней россиянцев.
Если каждому прилетит по его вере, то 146% ПГМнутых будут в аду навечно за нарушение доброй половины Заповедей и Мойши и Христа. Автор шикарно и тонко троллил. Но. Значительная часть населения отупела до того, что не видят в упор мат в один ход. А уж думать на уровне лисы и вороны на 2-3 хода вперед так ваще ниасиливают.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Восьмеркин писал(а):

наука - суть религия материи. Для науки первостепенна одна крайность: "создатель ничто, создание -всё". Для религиозных институтов истина иная: "Создатель -всё, создания -ничто". Вероятнее всего неверны обе модели Pardon


Ну здрасьте, сказка про белого бычка. Типа наука верует в создателя но почему-то крутит ему факи и показывает голую жопу. Да нишиша.
"Материя первична" vs "Дух первичен" - вот реальная постановка вопроса.
Причем идеализм не только не в состоянии полняться над идеей что все вокруг верующие, идеалисты не могут себе представить как мир возник и городят чушь "Старый еврей с пейсами, бородой и половым членом создал..." Блин. Если в мире уже были евреи, да тем более старые, то это как хотите не начало мира.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Апреля 2021 17:06), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Сейчас расскажу. При клинической смерти (остановке сердца), начинается гипоксия мозга (кислородное голодание), которое и порождает сильные галлюцинации. Тут нет ничего больше. Что касается жизни после смерти, то нужно смириться, что ее нет. Посоле смерти личность перестает существовать. Я понимаю, что каждый тут личность и не может принять мысль, что весь его багаж знаний, мысли, размышления и осознания канут в лету, но это так. Вся ваша жизнь на фоне времени вселенной лишь искорка, которая вспыхнула и погасла, и ничего уникально накопленного за вашу жизнь у вас нет. После смерти вас ждет темнота и забвение.

Последний раз редактировалось: Цифра (26 Апреля 2021 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Eddi
Получается цена 95 бензина сейчас находится в квантовой суперпозиции, т.е. она МОЖЕТ вырасти или МОЖЕТ не вырасти? Как-то так?
Otto Frija
дмитрийй писал(а):

Чё та у меня мозг заклинил...вас читавши


Щас попробую попроще: Люди даже из одного времени и одной страны не могут друг друга понять, тем более мы не понимаем пчел и муравьёв, и не понимаем сверхцивилизацию даже если она есть. Отсель вывод - нельзя наваливать ответственность за происходящее на волшебного мужика либо тетку. Именно ты помогаешь либо нет друзьям, именно ты убиваешь либо нет врагов, именно ты вырастил детей такими как они выросли, именно ты промазал по F-16 либо по нему же попал.
Лежандр
Eddi писал(а):

Получается цена 95 бензина сейчас находится в квантовой суперпозиции, т.е. она МОЖЕТ вырасти или МОЖЕТ не вырасти? Как-то так?



Нет. Она не может не вырасти, энтропию никто не отменял.... Pardon

З.Ы. Вера - костыль для слабых мозгом и не готовых самим отвечать за себя, а таких большинство.. hehe
приорист
таки чем вам не нравится классическая версия ада и рая
Sergey566
приорист писал(а):

таки чем вам не нравится классическая версия ада и рая



И ещё тёмный коридор а в конце светлая дверь ))) куда??

Лежандр
приорист писал(а):

таки чем вам не нравится классическая версия ада и рая



Возможностями коррупционных схем, особенно от земных представительств...Типа торговли индульгенциями или отпущения любых грехов за финансирование церкви.. pst
fox_74
Цифра писал(а):

При клинической смерти (остановке сердца), начинается гипоксия мозга (кислородное голодание), которое и порождает сильные галлюцинации.



не спорю supercool случай выше почитай, как объяснить?
Можно конечно объяснить не отлетевшей душой, а непознанными возможностями мозга/человека. но такие возможности не вяжутся с устоявшимися догмами материализЬма.

Цифра писал(а):

... Вся ваша жизнь на фоне времени вселенной лишь искорка, которая вспыхнула и погасла, и ничего уникально накопленного за вашу жизнь у вас нет. После смерти вас ждет темнота и забвение.



во вселенной слишком много чего чуднО совпало, что б планета в столь удобном месте разместилась, потом на ней случайно жизнь зародилась, а потом развилась до того , что есть... столько случайностей supercool

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Otto Frija
Ви меня удиаляете supercool

образованный человек, порой приятно почитать, но на этой теме клинит тебя не по детски.
Обидели православные???
СанёкСтавропольский
Otto Frija писал(а):


Если каждому прилетит по его вере, то 146% ПГМнутых будут в аду навечно за нарушение доброй половины Заповедей и Мойши и Христа.

Так и есть, только дыркину этого говорить нельзя supercool
Otto Frija писал(а):

Автор шикарно и тонко троллил.

Булгаков Good
Восьмеркин писал(а):

наука - суть религия материи. Для науки первостепенна одна крайность: "создатель ничто, создание -всё". Для религиозных институтов истина иная: "Создатель -всё, создания -ничто". Вероятнее всего неверны обе модели Pardon

А если рассмотреть вариант Создатель = Создание ? Wink Что вся вселенная и есть бог. Например, как бесконечная нейросеть, где звёзды - нейроны. А любое существо есть часть этой нейросети и умирая, остаётся часть информации, которая попадает в общую нейросеть.
fox_74
СанёкСтавропольский писал(а):

..... А если рассмотреть вариант Создатель = Создание ? Wink Что вся вселенная и есть бог. Например, как бесконечная нейросеть, где звёзды - нейроны. А любое существо есть часть этой нейросети и умирая, остаётся часть информации, которая попадает в общую нейросеть.



вполне supercool
есть же рассказ, что мол Бог - проживает жизнь каждого из нас...
торантино
Tetris писал(а):

Во-первых, воспоминания людей, перенёсших клиническую смерть, часто похожи: выход из тела, тоннель, свет. По идее, если бы это были просто галлюцинации, они бы были более разнообразны.


Это и есть галлюцинации. Клетки головного мозга, отмирая при недостатке кислорода, видят глюки.
Tetris писал(а):

они бы были более разнообразны.


Они одни и те же. Как люди, чувствуют одну и туже боль, при ожоге например.
Tetris писал(а):

В третьих, были случаи, когда вышедшая из тела “душа” видела что-то, что не мог видеть этот умирающий человек, потом он рассказывал об этом опыте и его слова подтверждались.


Я как то в зале, долго красил пол кисточкой. Окна были закрыты, от пыли. С начало было нормально,потом заболела голова. Далее начало болеть всё тело. Но надо было докрасить ,что бы уехать из дома. Потом голова и боль стала проходить. Потом мне стало смешно от любого слова. Они словно колоколом звучали в голове и почему то вызывали смех. Потом я потерял вес в теле. Последнее-когда уже докрашивал,я с изумлением и страхом обнаружил что парю прямо под потолком и вижу себя внизу красящим пол. Веса в теле не было от слова совсем. В этот момент я легко переместился в точку находящуюся довольно далеко от дома. Испугавшись что тело выпало из виду,я снова вернулся в комнату и просто парил по ней. Время в этот момент отсутствовало в обычном понимании. То есть его не существовало. Кончилось тем что жена разговаривая со мной,тем что на полу,заподозрила неладное и выгнала меня,то го что на полу, на улицу. А я парящий проследовал за мной. Точь как в Маргарите,когда она летала. Потом,уже придя в себя ,я ещё долго ощущал состояние полёта. Отходняк был очень тяжелый ,сильно болела голова. Вот типичное отмирание нейронов, коры головного мозга.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Цифра писал(а):

После смерти вас ждет темнота и забвение.


+1
СанёкСтавропольский писал(а):

А любое существо есть часть этой нейросети и умирая, остаётся часть информации, которая попадает в общую нейросеть.


+1
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

А если рассмотреть вариант Создатель = Создание ? Wink Что вся вселенная и есть бог. Например, как бесконечная нейросеть, где звёзды - нейроны. А любое существо есть часть этой нейросети и умирая, остаётся часть информации, которая попадает в общую нейросеть.



Ноосфера им. Вернадского?.. gpn
Номерной
antipinoman писал(а):

Давно таких тем тут не было


ты не обольщайся.
Все мусора попадают в ад.
Sosho
Почти не помню, но после операции в 12 лет с перитонитом, что-то такое было. Говорят, еще бы пол часа и смерть. А было прикольно, когда в реанимации я слышал все радио, которого там конечно же не было. Оно (радио) было в сестренской (хрен знает где). Пойду еще выпью supercool
FHR
Все верно: бог это создание, дьявол - разрушение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы