Страница 3 из 4
DerDen
fox_74 писал(а):

Otto Frija
Ви меня удиаляете supercool

образованный человек, порой приятно почитать, но на этой теме клинит тебя не по детски.
Обидели православные???


Да он просто бесноватое ебобо Pardon
тест-пилот
у меня была клиническая смерть
нормас
Базилио 55
А что было раньше- яйцо или курица? Smile
FHR
Базилио 55 писал(а):

А что было раньше- яйцо или курица? Smile


Это метафора, там были яйца Стаса и его курицы жены, типа Агдам и Ева
алекс спб
antipinoman писал(а):

Давно таких тем тут не было


Гы pst это не Охоту жрать
Кстати чем больше знаешь,чем легче пьется

Последний раз редактировалось: алекс спб (27 Апреля 2021 00:38), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
СанёкСтавропольский писал(а):

Восьмеркин писал(а):

наука - суть религия материи. Для науки первостепенна одна крайность: "создатель ничто, создание -всё". Для религиозных институтов истина иная: "Создатель -всё, создания -ничто". Вероятнее всего неверны обе модели Pardon

А если рассмотреть вариант Создатель = Создание ? Wink Что вся вселенная и есть бог. Например, как бесконечная нейросеть, где звёзды - нейроны. А любое существо есть часть этой нейросети и умирая, остаётся часть информации, которая попадает в общую нейросеть.


А ещё можно рассмотреть вариант что мы все немного боги, только сильно деградировавшие по причине что населяем хилое биологическое тело, рассчитанное на 60-80 оборотов планеты вокруг звезды и каждые 60-80 лет нам стирают память и мы снова начинаем учиться ходить/читать/писать...и так до бесконечности на этой тюремной планете facepalm
алекс спб
Базилио 55 писал(а):

А что было раньше- яйцо или курица? Smile


Яйцо конечно
От динозавра pst
А курицы потом появились
приорист
FHR писал(а):

Базилио 55 писал(а):

А что было раньше- яйцо или курица? Smile


Это метафора, там были яйца Стаса и его курицы жены, типа Агдам и Ева


таки сначала агдам потом еба..
FHR
приорист писал(а):

FHR писал(а):

Базилио 55 писал(а):

А что было раньше- яйцо или курица? Smile


Это метафора, там были яйца Стаса и его курицы жены, типа Агдам и Ева


таки сначала агдам потом еба..


... а потом алики от трех жон
XADZZOX
Давно было. в 2012 г. В интернете надыбал работу в Сочи. Ранее в Сочи бывал. Но место работы непосредственно на границе с Абхазией, шарага стоит прямо на берегу реки. Далее Адлера я никогда в жизни не был. И вот ,в ночь, предшествовавшую поездке мне снится сон - река ,камыши, каменистый берег+ много конкретных материальных объектов восприятия.

Проснулся утром и понимаю, что сон был уж очень каким то реальным, запомнился весь. Я выехал к месту работы. Приехал на место и офигел - место куда я приехал было один в один с тем местом из моего сна. Включая те многие конкретные объекты, которые я сейчас уже и не помню, хотя сетка рабица и сверху крученная колючая проволока погранцов остались в памяти, но и то , что они были точь в точь из моего сна - это правда. Сказать, что я удивился - мало.
Когда дальнобоил, то ездил по всей стране и понятное дело посещал все новые и новые места . Так вот иногда , где то на задворках памяти, вбруг открывалось нечто - ощущение , что я в этом месте бывал и помню даже некоторые мелочи.
В общем не все так просто. Smile
Eddi
XADZZOX писал(а):

Давно было. в 2012 г. В интернете надыбал работу в Сочи. Ранее в Сочи бывал. Но место работы непосредственно на границе с Абхазией, шарага стоит прямо на берегу реки. Далее Адлера я никогда в жизни не был. И вот ,в ночь, предшествовавшую поездке мне снится сон - река ,камыши, каменистый берег+ много конкретных материальных объектов восприятия.

Проснулся утром и понимаю, что сон был уж очень каким то реальным, запомнился весь. Я выехал к месту работы. Приехал на место и офигел - место куда я приехал было один в один с тем местом из моего сна. Включая те многие конкретные объекты, которые я сейчас уже и не помню, хотя сетка рабица и сверху крученная колючая проволока погранцов остались в памяти, но и то , что они были точь в точь из моего сна - это правда. Сказать, что я удивился - мало.
Когда дальнобоил, то ездил по всей стране и понятное дело посещал все новые и новые места . Так вот иногда , где то на задворках памяти, вбруг открывалось нечто - ощущение , что я в этом месте бывал и помню даже некоторые мелочи.
В общем не все так просто. Smile



Депривация сна.
Базилио 55
XADZZOX
Мне вот это место , на границе с Абхазией, бывает, тоже снится..и вот почему..году в 88, или 89-м..ездил я в Адлер, с 2 мя малыми детьми, на самолете в начале июля..Обратних билетов не было,но была знакомая кассирша в Адлере..на нее и надеялся..сделала билеты, когда и просил..Жили в Веселом, каждый день катались на автобусе в Абхазию, в Леселидзе или Гантиади, там был песок на пляже а не камни как в Сочи..Ездили через мостик на речке Псоу..14 июля съездили последний раз искупались утром и на самолет..а места в Тушке оказались возле туалета..жарко..вонь все 2 часа..плевался..Ну ладно..вечером в Арх-ске включил телик в 21.00...новости...а там говорят, что на границе с Абхазией стрельба из автоматов..отдыхающие рвутся в аэропорт..из Абхазии..через мостик этот проскакивают под огнем..в Адлере билетов на всех не хватает..тут я перекрестился локтем и сказал спасибо Людка за места возле туалета.. Pardon
[Fred]
Eddi писал(а):

Никого не смущает следующий эксперимент?

Фотоны пускают через две параллельных ровных прорези и наблюдают, как они распределяются? Затем фиксируют это, наблюдая что фотоны легли НЕравномерно. Далее, включают камеру и наблюдают онлайн за процессом - и о чудо, фотоны начинают ложиться ровненько вдоль прорезей.

Типа мир это симуляция, и для обычной жизни НЕ требуется такая точность. А когда начинаем наблюдать за чем либо - всё просчитывается идеально.

Как-то так Smile

смотрел я эту хрень. они там эксперименты делают не чистые а потом несут пьяную разнузданну ахинею.
можно подумать создателю симуляции не класть на экспериментаторов. или если он замечает камеру в эксперименте, то без камеры он экспериментаторов не видит. ну это жи клоуны, ёпта hehe вы саме подумайте хоть перед тем, как что-то запоминать или повторять.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Восьмеркин писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Восьмеркин писал(а):

наука - суть религия материи. Для науки первостепенна одна крайность: "создатель ничто, создание -всё". Для религиозных институтов истина иная: "Создатель -всё, создания -ничто". Вероятнее всего неверны обе модели Pardon

А если рассмотреть вариант Создатель = Создание ? Wink Что вся вселенная и есть бог. Например, как бесконечная нейросеть, где звёзды - нейроны. А любое существо есть часть этой нейросети и умирая, остаётся часть информации, которая попадает в общую нейросеть.


А ещё можно рассмотреть вариант что мы все немного боги, только сильно деградировавшие по причине что населяем хилое биологическое тело, рассчитанное на 60-80 оборотов планеты вокруг звезды и каждые 60-80 лет нам стирают память и мы снова начинаем учиться ходить/читать/писать...и так до бесконечности на этой тюремной планете facepalm

ещё не много и так эволюционируешь до Нового завета! Bravo
СанёкСтавропольский
Жаль, мы не узнали, что по этому поводу думает сам ТС Razz Так и не рассказал нам свою теорию мира Pardon
fox_74
"Николай Иванович Кобозев (1903-1974), видный советский ученый-химик, профессор МГУ, в монографии "Время" говорит совершенно крамольные для своего воинственно-атеистического времени вещи. Например, такие: ответственными за процессы мышления и памяти не могут быть ни клетки, ни молекулы, ни даже атомы; человеческий разум не может быть результатом эволюционного перерождения функций информации в функцию мышления. Эта последняя способность должна быть нам дана, а не приобретена в ходе развития; акт смерти есть отрыв временного клубка личности от потока текущего времени. Этот клубок потенциально бессмертен..." supercool
pklyonov
Лежандр писал(а):

никто не знает и не узнает

Не знает да, но узнает-то каждый со временем. Вот рассказать оставшимся тут уже не сможет, это да )))
СанёкСтавропольский
fox_74 писал(а):

"Николай Иванович Кобозев (1903-1974), видный советский ученый-химик, профессор МГУ, в монографии "Время" говорит совершенно крамольные для своего воинственно-атеистического времени вещи. Например, такие: ответственными за процессы мышления и памяти не могут быть ни клетки, ни молекулы, ни даже атомы; человеческий разум не может быть результатом эволюционного перерождения функций информации в функцию мышления. Эта последняя способность должна быть нам дана, а не приобретена в ходе развития; акт смерти есть отрыв временного клубка личности от потока текущего времени. Этот клубок потенциально бессмертен..." supercool


Все подобные высказыватели с нейросетками просто не работали hehe Скока там нейронов в башке? Wink Как только ОЗУ для компа подешевеет настолько, что я смогу смоделировать нейросеть такого размера, я тебя уверяю, там самосознание тоже появится. И "мыслить" эта железяка будет не хуже кожаного мешка Wink
алекс спб
XADZZOX писал(а):

сон был уж очень каким то реальным, запомнился весь. Я выехал к месту работы. Приехал на место и офигел - место куда я приехал было один в один с тем местом из моего сна.


Редко снится?
Ну бывает
tvist
тест-пилот писал(а):

у меня была клиническая смерть
нормас


А кто вернул к жизни?
Врачи!
Или кто то другой...
Как процесс проходил?
fox_74
СанёкСтавропольский писал(а):


Все подобные высказыватели с нейросетками просто не работали hehe Скока там нейронов в башке? Wink Как только ОЗУ для компа подешевеет настолько, что я смогу смоделировать нейросеть такого размера, я тебя уверяю, там самосознание тоже появится. И "мыслить" эта железяка будет не хуже кожаного мешка Wink


Ну да-ну да supercool
Tetris
СанёкСтавропольский писал(а):


Tetris, давай уже свою теорию строения мира, со всеми мерностями и роли бога в сотворении его. Щас обосрём покритикуем и, каждый выложит свою теорию, каждую из которых тоже обосрём покритикуем. В споре родится какая-нибудь фигня gpn
Или нет



Напишу как смогу кратко:

Развернуть
Квантовая механика вроде бы разрешает перемещения во времени:

https://imperialcommiss.livejournal.com/424684.html

https://habr.com/ru/post/365651/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Замкнутая_времениподобная_кривая

Возникает вопрос, что тогда делать с парадоксами, когда путешественник во времени убивает самого себя в прошлом (или своего дедушку). Одно из объяснений – принцип самосогласованности:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_самосогласованности_Новикова

Фантасты давно обжили эту тему, изобразив как этот принцип должен работать:

https://plakhov.livejournal.com/158735.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/По_пятам

https://ru.wikipedia.org/wiki/Все_вы_зомби

Принцип самосогласованности подразумевает, что вселенная защищается от парадоксов. Я предлагаю несколько интерпретаций этого:

- Существуют законы природы, действие которых выглядит как деятельность какой-то разумной силы, или как мистический фактор. Идея таких законов была представлена в книге АБ Стругацких “За миллиард лет до конца света”, и принцип самосогласованности может оказаться вполне реальным примером такого закона. В будущем человечество научится использовать эти законы для своей пользы, а результат того, что оно этому научится, действует на нас уже сейчас (т.е. имеет место воздействие будущего на прошлое);

- Все цивилизации во вселенной на какой-то стадии развития начинают "сотрудничать" со вселенной, помогая ей избегать парадоксов нарушения причинно-следственной связи. В "благодарность" за это сотрудничество вселенная делает жизнь живых существ более комфортной, в частности реализуя их потребность в бессмертии.

Подробнее здесь:

https://grandrienko.com/pochemu_ya_ne_ateist.html
Otto Frija
facepalm
То были потуги делать выводы из абсурдных и ложных выводов из бредовых предпосылок "Под обстрелом не бывает атеистов, поэтому..."
Теперь другой абсурдистан "...Основная идея данной статьи заключается в том, что если перемещения во времени существуют, то это означает наличие во вселенной некоего мистического фактора, что позволяет объяснить сверхъестественные явления..."
Детский сад штаны на лямках имени шамана МумбаЮмба "Пролёт над головой Ту-160 на сверхзвуке наглядно доказывает мировое лидерство нашего пальмового истукана среди всех богов, так как только величием именно нашего идола можно создать столь быструю птицу, не машащую крыльями! А кто сомневается, пусть у вьетнамцев на Вл-80 посмотрит и убедится и в железнодорожном величии нашего истукана!".
Какая, бл####, связь межлу чисто технической железкой и наличием старого еврея на облаках? Никакой связи. Но пофиг.
Если в кране нет воды, значит бох есть!! Если в кране есть вода, значит бох нассал туда и он следовательно тем более есть! Если есть в природе кран, значит бох тлже есть!!! pst
Давайте уж сразу рекламу скидок на свечки.
aai
Базилио 55 писал(а):

А что было раньше- яйцо или курица? Smile


„Курица — лишь способ, которым одно яйцо производит другое яйцо“ (с) Герберт Спенсер
fox_74
Otto Frija писал(а):

....и наличием старого еврея на облаках?...



у тебя фантазии предположить что Бог (высший разум, вселенский разум) это не старый еврей на облаке не хватает?

ну а после ожидания рекламы свечей, у меня один вопрос - может тебя в детстве кадилом по голове случайно стукнули? или ещё какая психотравма детская, не?
Отто, окстись одумайся! lol1
zmey999
DerDen писал(а):

fox_74 писал(а):

Otto Frija
Ви меня удиаляете supercool

образованный человек, порой приятно почитать, но на этой теме клинит тебя не по детски.
Обидели православные???


Да он просто бесноватое ебобо Pardon



а ты православное и ненормальное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы