Страница 1 из 2
*Nikita*
Цитата:

Республика Крым возглавила рейтинг регионов, где зафиксировано наибольшее количество отмен бронирований номеров по вине отельеров. Этому свидетельствуют данные исследования сервиса бронирования жилья «Tvil.ru».

По словам директор по развитию и коммуникаций сервиса для туристов Оксаны Шустиковой, в последнюю неделю аналитики зафиксировали следующую тенденцию – некоторые владельцы средств размещений начали отменять бронирования, которые были оплачены в начале года.

В сервисе бронирования жилья рассматривают такое поведение отельеров, как способ больше заработать в этот сезон.

«Некоторые владельцы начали отменять бронирования, которые были оплачены в начале года. Они обосновывают это тем, что хотят более высокую цену за проживание. Даже готовы вернуть предоплату, так как уже сейчас большой спрос», - заявила Оксана Шустикова, добавив: «Такое неожиданное поведение отельеров привело к тому, что за семь дней резко увеличилось число отменённых бронирований».

Больше всего отмен бронирования зафиксировано в Крыму, Краснодарском краю и Абхазии.



Good скрепно

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

это типо как если бы яков заключил договор, клиент покупает квартиру за 8 мультов, но потом яша договор разрывает и предлагает клиенту купить эту же хату уже за 11 мультов Good

Последний раз редактировалось: *Nikita* (02 Май 2021 11:12), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Пздц, какой же ты дебил facepalm
Olegan-TLT
В Сочи тоже самое. После запрета полетов в Турцию отельеры массово разорвали контракты с туроператорами (отменили выкупленные брони). Это так то рынок. Хотят навариться по максимуму.
Но Египет уже открыли (пока с вылетами из региональных аэропортов в Каир, оттуда 5+ часов на автобусе до Хургады или Шарма). Но в течение месяца обещают открыть полеты в Хургаду и Шарм (грозятся что в Хургаде сделали самый безопасный аэропорт африки).
Насытят рынок тур продуктом. Турцию тоже откроют.

Я вот сколько езжу и вижу, когда спрос, самые офигевшие ценники. Так было и 10 и 15 лет назад.
Лежандр
*Nikita* писал(а):

Цитата:

Республика Крым возглавила рейтинг регионов, где зафиксировано наибольшее количество отмен бронирований номеров по вине отельеров. Этому свидетельствуют данные исследования сервиса бронирования жилья «Tvil.ru».

По словам директор по развитию и коммуникаций сервиса для туристов Оксаны Шустиковой, в последнюю неделю аналитики зафиксировали следующую тенденцию – некоторые владельцы средств размещений начали отменять бронирования, которые были оплачены в начале года.

В сервисе бронирования жилья рассматривают такое поведение отельеров, как способ больше заработать в этот сезон.

«Некоторые владельцы начали отменять бронирования, которые были оплачены в начале года. Они обосновывают это тем, что хотят более высокую цену за проживание. Даже готовы вернуть предоплату, так как уже сейчас большой спрос», - заявила Оксана Шустикова, добавив: «Такое неожиданное поведение отельеров привело к тому, что за семь дней резко увеличилось число отменённых бронирований».

Больше всего отмен бронирования зафиксировано в Крыму, Краснодарском краю и Абхазии.



Good скрепно

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

это типо как если бы яков заключил договор, клиент покупает квартиру за 8 мультов, но потом яша договор разрывает и предлагает клиенту купить эту же хату уже за 11 мультов Good



А что яше три мульта терять только из-за того что он когда-то чё-то обещал? Тогда надо было так .. hehe Причем думаю никаких штрафных санкций для отменяльщиков не предусмотрено.. Pardon ROFL

З.Ы В приличной стране им бы турагентства такую неустойку выкатили, что выгоднее было бы выполнять наобещанное.. pst
Восьмеркин
Это помню также на НГ в 2010-11 купили сильно заранее билеты в Черногорию, потому очень дешево, компания называлась "Московия", у неё всего пара-тройка 737- была. И вот за неделю до рейса звонит от них мутная девочка и начинает ныть не передумала ли мы лететь и т.д., я ей грю что мол рейс отменяется штоле? Она: не, не отменяется, но слишком много желающих улететь за тройную цену от той что мы заплатили...ну и её на пнх Pardon
Gravesen
А Рено вчера опять подорожали ROFL
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

После запрета полетов в Турцию отельеры массово разорвали контракты с туроператорами (отменили выкупленные брони). Это так то рынок. Хотят навариться по максимуму.


Ты тоже так делаешь? Договор подписал, потом - пацаны, то сё, материал подорожал, хочу навариться по максимуму, так что давайте новый подписывать. +50%
Olegan-TLT писал(а):

Турцию тоже откроют.


Там же ковид. Из-за него и закрыли
Лежандр
Чисто совково-монополистическая позиция. Приедете, возьмете по цене какую мы захотим да еще поклонитесь. Потому что другого нет, спасибо партии родной и правительству тоже.. pray

З.Ы Другого Олегана можно поискать, поэтому думаю что он себе не позволяет реноме портить неисполнением договоров.. hehe
Sergey566
Лежандр писал(а):

спасибо партии родной и правительству тоже..



Vassya
Лежандр
У тебя както последнее время градус ненависти к совку растет. Вроде все уже закончилось 30 лет назад. Пора успокоиться. Или перспектива ударных комсомольских строек покоя не дает? Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр
У тебя както последнее время градус ненависти к совку растет. Вроде все уже закончилось 30 лет назад. Пора успокоиться. Или перспектива ударных комсомольских строек покоя не дает? Smile



Он не растет, он постоянен...Но высок... ful

З.Ы. Не дает покоя то, что сейчас страна активно осваивает его худшие достижения..Ну плюсом старческое брюзжание и воспоминания о том, чего был лишен в лучшие годы... pst
SEMG
Artem22
Давай пример. Я вот не увидел такого. Ну а пансионат в 10 км до моря - сами едьте.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В Сочи тоже самое. После запрета полетов в Турцию отельеры массово разорвали контракты с туроператорами (отменили выкупленные брони). Это так то рынок. Хотят навариться по максимуму.


это не рынок. Это мудачье. Конченное. Отменять выкупленные брони могут только пидрасы supercool

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

После запрета полетов в Турцию отельеры массово разорвали контракты с туроператорами (отменили выкупленные брони). Это так то рынок. Хотят навариться по максимуму.


Ты тоже так делаешь? Договор подписал, потом - пацаны, то сё, материал подорожал, хочу навариться по максимуму, так что давайте новый подписывать. +50%


Походу он практикует такое. Это назыввается проституция , а не рынок
амик61
SDRIVER писал(а):

могут только пидрасы


представь ты продал зерно и к тебя приходят с предложением "в два раза больше"
твои действия??
Бермадей
сррать на крым, много других приличных и самое главное - чистых мест для пляжного отдыха.
Лежандр
амик61 писал(а):

SDRIVER писал(а):

могут только пидрасы


представь ты продал зерно и к тебя приходят с предложением "в два раза больше"
твои действия??



Сесть и посчитать. Что выгоднее - выплатить неустойку, потерять клиента, возможно постоянного и навариться. Или соблюсти договорные обязательства с меньшей прибылью. Или вовсе приобрести зерно у соседа и перепродать по двойной цене... pst И все с учетом перспективы.. hehe
приорист
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

После запрета полетов в Турцию отельеры массово разорвали контракты с туроператорами (отменили выкупленные брони). Это так то рынок. Хотят навариться по максимуму.


Ты тоже так делаешь? Договор подписал, потом - пацаны, то сё, материал подорожал, хочу навариться по максимуму, так что давайте новый подписывать. +50%
Olegan-TLT писал(а):

Турцию тоже откроют.


Там же ковид. Из-за него и закрыли


а в крыме нет
Цитата:

В Роспотребнадзоре назвали нестабильной ситуацию с COVID-19 в Крыму
Массовые мероприятия в Крыму отменены из-за роста заболеваемости COVID-19 и отсутствия тенденции к улучшению эпидемической обстановки

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/05/2021/608d2bbb9a79471ea97a7f30

Лежандр
Бермадей писал(а):

сррать на крым, много других приличных и самое главное - чистых мест для пляжного отдыха.



И не в россии ..в россии где пляж и наши отдыхающие там и срач pst или это пляжи белого моря, куда на собаках по тундре три дня добираться.. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (02 Май 2021 13:38), всего редактировалось 1 раз
Rodomez
Olegan-TLT писал(а):

Но Египет уже открыли (пока с вылетами из региональных аэропортов в Каир, оттуда 5+ часов на автобусе до Хургады или Шарма). Но в течение месяца обещают открыть полеты в Хургаду и Шарм (грозятся что в Хургаде сделали самый безопасный аэропорт африки).
Насытят рынок тур продуктом. Турцию тоже откроют.


Мне по цене турции (130кр) предложили тоже самое в египте за 180. ну и нах он нужен, сильно дорого получается.
Olegan-TLT
Rodomez писал(а):


Мне по цене турции (130кр) предложили тоже самое в египте за 180. ну и нафиг он нужен, сильно дорого получается.


это только начало, пока там все раскачается, пока запустится нормально. Я думаю к осени будет более менее. Ну и по традиции (если все нормально будет) - я слетаю туда перед новым годом, с возвратом числа 28-30 декабря. Самая халява.

А так май - вот всегда египет был дороже Турции.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В Сочи тоже самое. После запрета полетов в Турцию отельеры массово разорвали контракты с туроператорами (отменили выкупленные брони). Это так то рынок. Хотят навариться по максимуму.


это не рынок. Это мудачье. Конченное. Отменять выкупленные брони могут только пидрасы supercool


если все выкуплено и есть договор, по договору санкции за такие срывы-повышения. Так что не переживайте.

А туроператоры под себя бронировали и полностью не оплачивали. И по условиях договоров с ними могли расторгнуть отношения отельеры -они это сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vassya писал(а):


Ты тоже так делаешь? Договор подписал, потом - пацаны, то сё, материал подорожал, хочу навариться по максимуму, так что давайте новый подписывать. +50%


ну если материал подорожал, инструмент или еще что-то, а он заранее не куплен и не оплачен заказчиком - так понятно что цена поднимается. А как иначе? Автоваз вон опять на 2 проценто поднял цены. Все дорожает.
Яков_Лещ
*Nikita* писал(а):

это типо как если бы яков заключил договор, клиент покупает квартиру за 8 мультов, но потом яша договор разрывает и предлагает клиенту купить эту же хату уже за 11 мультов Good



На растущем рынке все так и делают. Smile
G-Driver
Vassya писал(а):


Ты тоже так делаешь? Договор подписал, потом - пацаны, то сё, материал подорожал, хочу навариться по максимуму, так что давайте новый подписывать. +50%



На самом деле это договорные отношения, посему усе должно быть в договоре прописано.

А там уж я не знаю с кем договора. Если с букингом, то он по-моему карает за такое нехилыми штрафами Pardon
SDRIVER
амик61 писал(а):

SDRIVER писал(а):

могут только пидрасы


представь ты продал зерно и к тебя приходят с предложением "в два раза больше"
твои действия??

Мои действия?
мои действия очень простые. Я две недели назад продал зерно людям. Подписал с ними договор, они мне кинули предоплату. А сейчас это зерно подорожало на 3 000 за тонну, не в два раза конечно. Но все же.
И мне звонят предлагают продать зерно дороже, но я отгружаю зерно тем людям с которыми договорился.

Уговор дороже денег

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лежандр писал(а):

Сесть и посчитать. Что выгоднее - выплатить неустойку, потерять клиента, возможно постоянного и навариться.


Если подходить с точки зрения сиюминутной выгоды, то выгоднее навариться и неустоек платить не придётся клиента я не потеряю. Но не все измеряется деньгами
Лежандр
SDRIVER писал(а):

амик61 писал(а):

SDRIVER писал(а):

могут только пидрасы


представь ты продал зерно и к тебя приходят с предложением "в два раза больше"
твои действия??

Мои действия?
мои действия очень простые. Я две недели назад продал зерно людям. Подписал с ними договор, они мне кинули предоплату. А сейчас это зерно подорожало на 3 000 за тонну, не в два раза конечно. Но все же.
И мне звонят предлагают продать зерно дороже, но я отгружаю зерно тем людям с которыми договорился.

Уговор дороже денег

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лежандр писал(а):

Сесть и посчитать. Что выгоднее - выплатить неустойку, потерять клиента, возможно постоянного и навариться.


Если подходить с точки зрения сиюминутной выгоды, то выгоднее навариться и неустоек платить не придётся клиента я не потеряю. Но не все измеряется деньгами



Так я и поминал про перспективу...Испортить деловую репутацию недолго, вот починить её потом... facepalm
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

если материал подорожал, инструмент или еще что-то, а он заранее не куплен и не оплачен заказчиком - так понятно что цена поднимается. А как иначе?


В данном случае материал тур уже куплен. Заранее Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Лежандр писал(а):

или это пляжи белого моря, куда на собаках по тундре три дня добираться


Там собаками все засрано Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы