Страница 1 из 2
Гопник на зубиле
Сегодня по радио слышал такую тему: у гайцев есть план - поймать за день n водил на даче взятке. Выбирают водилу, тормозят, и начинают вымогать. Говорят, мужик чуть не сел на 3 года, с большим трудом его отмазали, условное дали. Кто что думает? Правда это или пугают?
P.S. Ещё совет: если подложили чёнить в машину, нивкоем случае не лапать руками, чтоб не было ваших пальцев!
БоянБояныч
Они от меня х. дождуцца взятки.
Гопник на зубиле
aviatorrrДа собсно нет, но могут незаметно подкинуть.. один отвлекает, другой подкладывает.
aviatorrr
Гопник на зубиле писал(а):

Да собсно нет, но могут незаметно подкинуть.. один отвлекает, другой подкладывает.


Surprised Ужас Sad
Memoari chi fuka
типа как кф "бумер" вот если б еще итог разговора с гайцами был у всех как у них тогда
Brus
дача взятки---уголовная ответственность....
Санкцию не помню...
Откройте УК РФ и помотрите!
Гопник на зубиле
Цитата:

дача взятки---уголовная ответственность


Как и получение оной. Только вот гайцев, торгующих правами и талонами т.о. направо и налево, никто не сажает. Тут недавно была передача по ящику, про угоны. Там спрашивают, почему вы не сажаете гайцев, ставящих угнанные тачки на учёт? Ответ - так это всех надо сажать, кто работать-то будет?? Smile
Dron_spb
D
Вдоль улицы забор, аптека и ларёк
Hm
Колючие кусты. В них спрятался Царёк.
G
Кругом хулиганьё, бандиты у ларька.
A
Срывает ветер плащ с костлявых плеч Царька.

Рука на кобуре и пальцев не разжать,
И надо хоть кого, хоть чёрта задержать.
Один среди зимы стоит он на посту
С цигаркою в зубах, от страха весь в поту.

ПРИПЕВ:
С кокардой в голове, ай-ай-ай-ай-ай,
С кокардой в голове,ай-ай-ай-ай-ай,
С кокардой в голове, ай-ай-ай-ай-ай,
С одной большой кокардой в голове

Hо вот они в троём по улице гребут.
Студента загребут, старушку загребут.
И если ты домой идёшь немного пьян,
Возьмут они тебя, очистят твой карман.

Милиция всегда по-своему права,
Поскольку у неё законные права.
Их нужно уважать спокойно, не грубя,
Пока нет в голове кокарды у тебя.


ПРИПЕВ.
Девчонка, берегись, на улице наряд.
Беги, а то возьмут, а там - как захотят.
Милиция всегда по-своему права,
Поскольку у неё законные права.

Законные права даны тебе и мне.
Законные права - "Стоять, лицом к стене!".
Законные права - дубинкой по лицу,
Дубинкой по спине - всё можно подлецу.


ПРИПЕВ.
Возможно, мы в один ходили детский сад
И ты открыл букварь лет 25 назад.
В песочнице у нас так много было дел.
Ты взрослым быть хотел, я взрослым быть хотел.

Ты с девочкой дружил, ты слышал "Да" и "Hет"
И в армию пошёл и видел этот бред.
Я думал много раз по-доброму, со злом.
Hо как случилось так, что стал ты, брат, козлом.

ПРИПЕВ.
Сказать мне могут: "Ты, приятель, был неправ.
Встречаются менты, не нарушают прав".
Я знаю одного, но песенку свою
Пою не про него, а про козлов пою.

(с) СП-Бабай
Brus
вообще единчтвенный способ, моё мнение------борьба с коррубцией в отношении гайцев, установить во все потрульные машины отправляющиеся в наряд ---ВИДЕОкамеры, как это делается в Европейских странах.....




P.S. вот только после этого хрен откупишься взяткой даже при минимальном привешении скорости (если конечно сразу у своей машины взятку не дать)
sxc
БоянБояныч писал(а):

Они от меня х. дождуцца взятки.



ну, блин, уважаю..
Zorg
sxc писал(а):

Они от меня х. дождуцца взятки.



+1
Гопник на зубиле
Brus ну это помогло бы, еслибы корумпированность ГИБДД составляла процентов 10-15, у нас же похоже все 99%, начиная от сидящего в засаде гайца, заканчивая большим начальником. Просто возьмут в долю тех, кто смотрит в эти камеры..
molot.o.k.
Гопник на зубиле писал(а):

Сегодня по радио слышал такую тему: у гайцев есть план - поймать за день n водил на даче взятке. Выбирают водилу, тормозят, и начинают вымогать. Говорят, мужик чуть не сел на 3 года, с большим трудом его отмазали, условное дали. Кто что думает? Правда это или пугают?
P.S. Ещё совет: если подложили чёнить в машину, нивкоем случае не лапать руками, чтоб не было ваших пальцев!



Заяву написать и в машине с собой возить, и диктофоньчик. Типа если че так, вымогали, вот заявление еду сдаваться. Кстати диктофонов они реально щас стремаютс, у меня уже три раза гайцы спрашивали-диктофон где у тебя?
Leshek
Взятка, взятке рознь. В жизни бывают разные ситуации - согласен, я б тож не дал бы если мне карячится протокол максимум в 500 рублей. А вот если случилось нарушил и полагается тебе за это пол года лишения или больше, а права у тебя это единственное на что ты живешь. Я думаю в этой ситуации любой водила засунул бы свои понты себе в жопу и начал бы улаживать свою проблему, а как ее можно уладить - только ВЗЯТКА. И не надо господа кричать что мы мол такие пушистые, и так круто не нарушаем правила, как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Гопник на зубиле
2Leshek дык у нас какие лишенческие статьи? встречка и пьянка? Ну и скрытие с места дтп вроде. С 2 последними всё просто, не пей и не скрывайся. А вот на счёт встречки у нас законадательство кривое конечно, сам в этом убедился. Одно дело когда ты сознательно пробку объезжаешь или обгоняешь по встречке, тут конечно справедливо лешение, а другое - когда развернулся не в том месте, а гаец встречку шьёт. Или как я - в переулок односторонний заехал по дури. Гайцам такая ситуация выгодна, по этому врядли что-нибудь изменится.
Цитата:

стати диктофонов они реально щас стремаютс


Купил я себе диктофон, только что-то на него кроме шума ничерта не записывается. :-(
Leshek
Гопник на зубиле писал(а):

дык у нас какие лишенческие статьи? встречка и пьянка? Ну и скрытие с места дтп вроде.


Превышение скорости на 60 кмч забыл Very Happy
GhostOld
Со взяткой сложный вопрос это не административка просто так ее не сделаешь нужно , чтобы в суде было доказанно, что водитель давая деньги осознавал, что это именно взятка , а не оплата на месте, а это на самом деле очень сложно. Напимер если разговор записывается на диктофон...то гаишник должен в разговоре обязательно предупредить когда будешь сувать деньги, что это именно взятка , а не что нибудь друго. Тоесть если такой фразы не будет дело в суде скорее всего развалится. Так, что бдительность она не помешает, а бояться этого незачем.
Гопник на зубиле
GhostOld писал(а):

ревышение скорости на 60 кмч забыл


А мне пох, мой тазик столько не выжмет! Very Happy
GhostOld писал(а):

оплата на месте


Это как? Разве можно законно заплатить на месте? Shocked [/quote]
Leshek
Гопник на зубиле писал(а):

А мне пох, мой тазик столько не выжмет! Very Happy


Ну ты даешь. У меня вон перед домом знак 10 висит и дорога отрезком километр как ТТК. Ноги сами просятся в педальку, а делов то всего 70 км/ч и нет прав.
Hans11
Гопник на зубиле писал(а):

Это как? Разве можно законно заплатить на месте?



Конечно можно, надо только включить дурака, что ты не знаешь, что оплата только через сбербанк, можно квитанцию потребовать от гаишника, но если он у тебя возьмет деньги в этом случае, а не откажется, тогда он взяточник-вымогатель, а ты чист перед законом, ты ему не взятку дал, а оплатил штраф на месте и никакой суд непризнает, что ты взятку давал, а признает, что инспектор вымогал и вводил тебя в заблуждение.
Гопник на зубиле
Leshek дык перед такими знаками обычно бугры делают!
Hans11 спасибо, взял на заметку. 8)
Antone
Leshek писал(а):

Взятка, взятке рознь. В жизни бывают разные ситуации - согласен, я б тож не дал бы если мне карячится протокол максимум в 500 рублей. А вот если случилось нарушил и полагается тебе за это пол года лишения или больше, а права у тебя это единственное на что ты живешь. Я думаю в этой ситуации любой водила засунул бы свои понты себе в жопу и начал бы улаживать свою проблему, а как ее можно уладить - только ВЗЯТКА. И не надо господа кричать что мы мол такие пушистые, и так круто не нарушаем правила, как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекаются.


Подписываюсь под каждым словом!!!
Antone
GhostOld писал(а):

Цитата:

Конечно можно, надо только включить дурака, что ты не знаешь, что оплата только через сбербанк


Ничего включать не нужно. Ты не обязан все знать ты у него спроси, а тут , что он тебе предложит. И еще немаловажно если иннициатива дачи денег будет исходить от инспектора это будет уже провакация...любой прокурор ему жопу намылит...так, что за словами следите.


Вот тут Я всегда прикидываюся дураком и говорю, что мол не опытный и что Вы, т-щ дяденька милиционер-гаишнег, мне можете предложить.... Confused
Alex-link
aviatorrr писал(а):

А ты чё им машину штоль открываешьConfused


А как гайцам не открыть авто? Они имеют право досмотреть авто, если оно вызывает подозрение или я что-то путаю? Зовут пару свидетелей, один гаишник засучивает рукава и давай проводить осмотр с непосредственным участием хозяина.
aviatorrr
Alex-link писал(а):

А как гайцам не открыть авто? Они имеют право досмотреть авто, если оно вызывает подозрение или я что-то путаю? Зовут пару свидетелей, один гаишник засучивает рукава и давай проводить осмотр с непосредственным участием хозяина.


Коап читать
И почитать в ответ на что я ето написал
если короче то ты примерно правильно написал свидетелей должны звать если их нет то нечего открывать не надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы