Страница 137 из 179
wirtgen
Mihalych78 писал(а):

FHR писал(а):

Новый террано это эрзац а не джип,
Гранта - дерьмо из-за маленьких колёсиков, быстро закапается в грязи



вранье
колеса 15 - как у всех почти
по грязи и снегу прет как танк

+1 , гранта тащит по бездору .
Mihalych78
Цитата:

Приняв за сферический эталон в вакууме полноприводный «механический» Duster (разумеется, без цепей), мы отправились штурмовать снежную целину

Datsun mi-DO со старым четырехступенчатым автоматом не сулил никаких откровений: наименьший в трио клиренс (170 мм), самая возрастная конструкция… Но стоило выехать в поля, как маленький хэтч принялся раскидывать снег, словно свинья, унюхавшая желудь, — временами докапывая до сырого грунта. И всё это без каких-либо намеков на перегрев трансмиссии! Правила езды просты: обезоружить систему стабилизации и перевести автомат в положение «2», отрубив попытки переключения на повышенные передачи. В таких условиях Datsun на цепях не просто навязывает конкуренцию Дастеру, но оказывается в состоянии превзойти его! Мне удалось разогнаться до 50 км/ч, и mi-DO способен ехать даже быстрее. Просто жалко было насиловать обутую в цепи машину. Раз- вернувшись у опушки леса одновременно с Renault, мы и финишировали бок о бок. Datsun — главный герой! Истинный непоседа, способный на цепях вывезти своего владельца из любой передряги.


Good
poliman
Mihalych78 писал(а):

Правила езды просты: обезоружить систему стабилизации и перевести автомат в положение «2», отрубив попытки переключения на повышенные передачи.


я по началу замарачивалсЯ, отрубал стабу
ставил 2
а теперь ничо не делаю - ставлю д и алга
ROFL
neclassik
wirtgen писал(а):

гранта тащит по бездору .



Если только в сравнении с твоей Хондой на летней резине hehe
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

а как же свесы, позволяющие ездить по оврагам с полным багажником и пассажирами?



Не может быть!
Как-то пару лет назад нужно было совсем чуть-чуть песка привезти, на место теплицы, чтоб поднять, ну я взял лопату и 7 мешков... В каждый мешок по три ведра песка в овраге набираю, гружу и поехал. Килограммов 300 песка - и по буеракам вообще никак не проехать - задом цепляет. Раз 10 так съездил, потом бросил это занятие, т.к. нашёл возильщика на камазе по 4 т.р. за типа 10 кубов. Но факт запомнился - по оврагам гружёная песком не едет ни хрена.
FHR
Про то и речь а шнива 300 кг чуть чуть приседает и норм едет, просвет 170см получается как у пустой Гранты
Jackal
FHR писал(а):

Про то и речь а шнива 300 кг чуть чуть приседает и норм едет, просвет 170см получается как у пустой Гранты


Вот за это люблю пневму. Сколько ни грузи просвет равен заданному. Ну и управляемость на трассе меньше страдает.
Mihalych78
FHR писал(а):

Про то и речь а шнива 300 кг чуть чуть приседает и норм едет, просвет 170см получается как у пустой Гранты



только вот одна незадача - на кочках начинает раскачиваться так, что звонит уехавшей вперед гранте по телефону
s-t-r-i-k-e-r
Вы бы еще тонну песка сверху высыпали и потом сравнивали управляемость pst
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а как же свесы, позволяющие ездить по оврагам с полным багажником и пассажирами?



Не может быть!
Как-то пару лет назад нужно было совсем чуть-чуть песка привезти, на место теплицы, чтоб поднять, ну я взял лопату и 7 мешков... В каждый мешок по три ведра песка в овраге набираю, гружу и поехал. Килограммов 300 песка - и по буеракам вообще никак не проехать - задом цепляет. Раз 10 так съездил, потом бросил это занятие, т.к. нашёл возильщика на камазе по 4 т.р. за типа 10 кубов. Но факт запомнился - по оврагам гружёная песком не едет ни хрена.



так ты распределил бы равономерно -расставил мешки по сиденьям
а так то у меня кум рапид продал потому что прицеп таскать он не может от слова вовсе -колеса передние проскальзывают ROFL
poliman
песок стоит 300р/тонна
доставка тышу
это надо быть очень замороченным чтобы машину убивать возя песок в салоне Smile
FHR
Ну щебень мелкий подороже в разы хотя я и песок возил по пути когда заодно физнагрузка
poliman
у меня прицеп есть
я на ем возил под тонну
очень хорошечно
но и то дело забросил - тк времени уходит много, а оно стоит денег
дешевше заказать доставку на участок
Mihalych78
я раз чет кило 600 га сарайке привез и не рассыпалась она
потому как раскидал и на переднее сиденье тоже вес

да и у сабжа калина первая убогая
не стоит и сравнивать
Бамбук
poliman писал(а):

это надо быть очень замороченным чтобы машину убивать возя песок в салоне


Да всего-то раз 10 съездил. Это было, когда после работы из Павловского Посада в Электрогорск мимо народного карьера ехал, что бы песочка не набрать? По пути же.
Потом ещё долго ездил, возя в багажнике кастрюлю советских времён на 20 литров и лопатку. Едешь мимо - остановись и набери 20 литров песочка. Good

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

poliman писал(а):

дешевше заказать доставку на участок


Сегодня заказал машину песка, попросил на 14-00.
В 14-10 отзванивают и говорят, что через полчаса приедут.
В 16-10 привезли наконец.
Просто я уже привычный и не нервный, а так хотелось позвонить и спросить, где вы там заснули. В общем, доставка эта тоже минусы имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Mihalych78 писал(а):

так ты распределил бы равономерно -расставил мешки по сиденьям


Я так и делал. 2 мешка по 3 ведра в ноги переднему пассажиру, 5 мешков сзади равномерно при сложенных сиденьях. Хочется туда ещё 5 мешков накидать... так жопа зароется.
Mihalych78
Цитата:

так и делал. 2 мешка по 3 ведра в ноги переднему пассажиру, 5 мешков сзади равномерно при сложенных сиденьях. Хочется туда ещё 5 мешков накидать... так ж#@а зароется.



значит стойкам песта
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

значит стойкам песта


Чо бы? Нормальные стойки.
Mihalych78
Цитата:

Вес и допустимые нагрузки
Масса, кг 1160
Допустимая полная масса, кг 1560
Допустимый вес прицепа без тормозов, кг 450
Допустимый вес прицепа с тормозами, кг 900



твои 300 кг в допуске лежат это 4 взрослых человека
Бамбук
3 ведра песка - это не меньше 50 кг. 5 мешков сзади - 250 кг, ещё 2 спереди - 100 кг, плюс я сам 100 кг - 450 итого. Вывозил, цепляя жопой. А больше нельзя уже - закопается.
poliman
Мне времени жалко на эту куету
Я больше этим не занимаюсь
В этом годе возьму машину щебня и 2 песка
Бамбук
poliman писал(а):

Мне времени жалко на эту куету


У меня времени до хрена.
Сижу на работе до 15-00, а дальше на старт, внимание, марш.
Mihalych78
Бамбук писал(а):

3 ведра песка - это не меньше 50 кг. 5 мешков сзади - 250 кг, ещё 2 спереди - 100 кг, плюс я сам 100 кг - 450 итого. Вывозил, цепляя жопой. А больше нельзя уже - закопается.



Цитата:

В каждый мешок по три ведра песка в овраге набираю, гружу и поехал. Килограммов 300 песка - и по буеракам вообще никак не проехать - задом цепляет.





клиент начал менять показания
думаю под тонну спистил песка и еще не доволен
poliman
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

Мне времени жалко на эту куету


У меня времени до хрена.
Сижу на работе до 15-00, а дальше на старт, внимание, марш.


Кучеряво живите
У меня времени нема
Рулю много
А ещё потом на дачу пилить

Я вот в субботу и воскресенье сделал стеллаж 1.5#0.6#1.9
Из говга и палок
В магазине небось рублей 5-7 оставил бы
Mihalych78
Цитата:

Из говга и палок
В магазине небось рублей 5-7 оставил бы



икеа это называется
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

клиент начал менять показания


Ну 300 кг песка я вначале сказал, потом уточнил, что 350. Что не так? Примерно же всё.
Весов там у меня нет. Грузить много жалко - мне ещё ездить и ездить. Тем более что сзади к бамперу газовое заправочное устройство снизу прикручено. Не столько жопой цепляет, сколько его гнёт, разгибать приходится. Ну и опасно это с газом-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 137 из 179
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы