Страница 2 из 2
SEMG
а мне тут на этом форуме пару месяцев назад втирали , что можно легко 10 % годовых поднимать, (не в банке, но в иных доходных инвестициях )..
Vassya
SEMG писал(а):

а мне тут на этом форуме пару месяцев назад втирали , что можно легко 10 % годовых поднимать, (не в банке, но в иных доходных инвестициях )..


Волк с Уолл-стрит из Саратова куда-то пропал
Mihalych78
SEMG писал(а):

а мне тут на этом форуме пару месяцев назад втирали , что можно легко 10 % годовых поднимать, (не в банке, но в иных доходных инвестициях )..



можно и 100
если у тебя есть инсайдерская информация
Бамбук
SEMG писал(а):

а мне тут на этом форуме пару месяцев назад втирали , что можно легко 10 % годовых поднимать, (не в банке, но в иных доходных инвестициях ).


Пытаюсь нарубать 3 % годовых в баксах. С трудом получается. Ну не считая 52 тыщи за ИИС в год.
Вообще смотрю, тут от 3 % в рублях уже не каждый кривится, кого-то и столько устраивает. Так что, 3 % в баксах после налогов не такое и днище.
anonimus
fox_74 писал(а):

anonimus писал(а):

....Я вот в этом году перешел на накопление в евро,



а почему не в старых, добрых баксах? supercool


Баксы тоже хорошо, думаю с ним как и с евро ничего не произойдет в отличии от нашего фантика hehe
s-t-r-i-k-e-r
Накопительные счета это не совсем вклады.
Не помню уже чем они мне не понравились.
Eddi
Лично клал под 19-21% годовых в конце 2014 что-ли.
Сейчас вклады это понты...
Vassya
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Накопительные счета это не совсем вклады.
Не помню уже чем они мне не понравились.


Накопить не сумел. Наверное
Лежандр
Eddi писал(а):

Лично клал под 19-21% годовых в конце 2014 что-ли.
Сейчас вклады это понты...



Это вряд ли...вот года на три-пять пораньше может быть.. supercool
Eddi
Лежандр писал(а):

Eddi писал(а):

Лично клал под 19-21% годовых в конце 2014 что-ли.
Сейчас вклады это понты...



Это вряд ли...вот года на три-пять пораньше может быть.. supercool



2014 год:
"Но предупреждать уже было поздно. По иронии судьбы эта статья вышла 15 декабря. В этот день, названный в последствии «чёрным понедельником», курс доллара подскочил до 64 рублей за доллар, Эльвира Набиуллина провела срочное «ночное» заседание ЦБ, на котором ключевую ставку резко подняли с 10,5 до 17%. Но рынок по инерции продолжал поддаваться панике: на следующий день, 16 декабря («чёрный вторник») курс евро взлетал до трёхзначных значений."

Были ставки по 21%, это я точно помню.
приорист
Mihalych78 писал(а):

SEMG писал(а):

а мне тут на этом форуме пару месяцев назад втирали , что можно легко 10 % годовых поднимать, (не в банке, но в иных доходных инвестициях )..



можно и 100
если у тебя есть инсайдерская информация


щаз в гречку и сахар вкладыватся
Limon
anonimus писал(а):

Баксы тоже хорошо, думаю с ним как и с евро ничего не произойдет в отличии от нашего фантика


Ты просто оглянулся назад, на прошедшие 30лет, увидел что рубль всё это время дешевел. И что самое интересное - считаешь что так будет всегда
Vassya
Limon писал(а):

anonimus писал(а):

Баксы тоже хорошо, думаю с ним как и с евро ничего не произойдет в отличии от нашего фантика


Ты просто оглянулся назад, на прошедшие 30лет, увидел что рубль всё это время дешевел. И что самое интересное - считаешь что так будет всегда


А что впереди? "Десять лет побед?". крах доллара и гражданская война в штатах?
Limon
Vassya писал(а):

А что впереди? "Десять лет побед?". крах доллара и гражданская война в штатах?


лично тебя впереди ничего хорошего не ждет Pardon
SDRIVER
Limon писал(а):

И что самое интересное - считаешь что так будет всегда


А когда было по другому ? Smile
Limon
SDRIVER
Великая депрессия 1929-1931 в США
а во времена Сталина рубль был не привязан к доллару, а цены на товары понижались
Vassya
Limon писал(а):

Vassya писал(а):

А что впереди? "Десять лет побед?". крах доллара и гражданская война в штатах?


лично тебя впереди ничего хорошего не ждет Pardon


Я и не надеюсь. И тебе, мальчик, пора снять розовые очки Smile
SDRIVER
Limon писал(а):

SDRIVER
Великая депрессия 1929-1931 в США
а во времена Сталина рубль был не привязан к доллару, а цены на товары понижались

рубль и сейчас к доллару не привязан
НУ и как в итоге изменился курс доллара по отношению к рублю с 1929 года по 2020 год? Smile
Limon
SDRIVER писал(а):

НУ и как в итоге изменился курс доллара по отношению к рублю с 1929 года по 2020 год?


никак
курс доллара в текущем его понимании появился в 90-ых годах, а до этого никто свои сбережения в валюте не хранил. Бабки несли в сберегательную кассу или прятали дома под матрас.
Потом произошло событие глобального масштаба (не стало СССР) и правила поменялись. Хранить накопления в валюте стало выгодно.

Меня удивляют некоторые люди которые считают что глобальных событий типа распада СССР больше не будет и те правила которые действуют сейчас не будут снова переписаны
Бамбук
Limon писал(а):

курс доллара в текущем его понимании появился в 90-ых годах, а до этого никто свои сбережения в валюте не хранил.


Чо?
Лежандр
Бамбук писал(а):

Limon писал(а):

курс доллара в текущем его понимании появился в 90-ых годах, а до этого никто свои сбережения в валюте не хранил.


Чо?



Обрел практическое значение, когда доллар проник в страну и стал ходить по рукам. До того в союзе за доллары только срок можно было схлопотать. А всякие дипломаты и прочие наши кто за границей потрудился получали т.н. чеки, которые отоваривались в системе магазинов Березка, где торговали дефицитом на валюту.
Limon
Чё там сейчас по вкладам есть интересного? Или лучше января подождать?
Vassya
Limon писал(а):

Чё там сейчас по вкладам есть интересного? Или лучше января подождать?


Ты ж в банке работаешь. Вот и расскажи нам чо по чом, хоккей с мячом?
viper31
Limon писал(а):

Чё там сейчас по вкладам есть интересного?


Вклад вайпер новогодний.
Сумма вклада от 500 руб. Под 1000% благодарности.
2202 2004 2047 9428
Женя
Limon писал(а):

Чё там сейчас по вкладам есть интересного? Или лучше января подождать?


Если ждать на накопительный счет клади. Хотя ждать нечего, все стабильно по ставкам. Определяйся со сроками. Лучше 3-6 мес, т. К на последнем заседании Набиуллина намекнула, что ставка низкая тормозит экономику
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы