Страница 168 из 200
Garik36
Alexandr008
Грешно смеяться над больными
Garik36
Народ, а никто у нас тут в Питер не собирается?
жигулист
Garik36
Я)))))
Garik36
жигулист писал(а):

Garik36
Я)))))


Ты и так в нём.
жигулист
Garik36
Я на горшке😃
Garik36
Опять тема вымерла...
Кто-нибудь смотрит хоккей?
жигулист
Э, народ, признавайся, кто Игорю вчера звонил и спрашивал про мою будущую жену?😃
Andrey163
жигулист писал(а):

Э, народ, признавайся, кто Игорю вчера звонил и спрашивал про мою будущую жену?😃


С какой целью?
жигулист
Устроить тройничок ROFL
т808
Garik36
43 косаря за приборку от Жигуля
Ну и как тебе такое, Илон Маск? ROFL
All Exx64
Лёха198
All Exx64 писал(а):

Веста - фсе:


сомневаюсь... ультралоукост-сегмент на гранте проживёт от силы ещё года два. а дальше восьмёрочной тележке - уход на покой и навсегда.
а Веста, вероятно, превратится в тыкву замену гранты и будет продолжать выпускаться как есть года эдак до 2030-го. ну ведь неплохая альтернатива девятому семейству в 21 веке... всяко, не древние и опасные для жизни дрова под названием гранто...
да и ижевский завод консервировать не будут. там народу работает много.
Andrey163
Лёха198
Вот ща, обидно было nea
All Exx64
Лёха198 писал(а):

а Веста, вероятно, превратится в тыкву замену гранты и будет продолжать выпускаться как есть года эдак до 2030-го


Цитата:

Доработка платформы LADA B/C до современных стандартов заняла бы несколько лет и потребовала бы глобальных инвестиций, значительно превышающих затраты на переход на иностранную современную платформу. Текущее состояние российского автомобильного рынка и прогнозы его развития делают этот проект неэффективным ввиду отсутствия эффекта масштабирования даже в среднесрочной перспективе.

Переход на единую платформу CMF-B позволит унифицировать Лады с автомобилями Dacia и некоторыми моделями других брендов альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, а это сулит экономию на разработке уже готовых узлов и на эффекте масштаба
https://autoreview.ru/news/avtovaz-ob-yasnil-otkaz-ot-platformy-vesty


Pardon
Лёха198
All Exx64
не. тут лоукост умрёт.
поэтому вполне охеренная тележка ВЕСТА, думаю, сохранится. просто не будут модернизировать. типа восьмая платформа растянется на десятки лет... не ну реально Веста хорошая в плане инжиниринга! нельзя бросать тележку
Garik36
Лёха198 писал(а):

не ну реально Веста хорошая в плане инжиниринга! нельзя бросать тележку


Моторчик бы помощнее и поэкономичнее, и коробку передач потише.
Лёха198
Andrey163 писал(а):

Вот ща, обидно было


а почему? я ещё в 2011-ом в Самара-Лада поехал спецом для ЛОЛа гранту смотреть. уже тогда заводом было опредено, что это днище! калина была не в пример богаче и лучше при схожей цене. но почему-то дизайн не нравился тут никому, но это же нюансы

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Garik36 писал(а):

Моторчик бы помощнее и поэкономичнее, и коробку передач потише.


мотор HR16DE (он же H4M даже помощнее на 6 лошадок в версии моложе моей Ноутовской) тебе в помощь, друг. сам на таком ездил - офигенно ресурсный аппарат. и если механика Рено/Ниссан - то будет БИНГО!
мой Ноут! офигительная конфа. кстати, в Самаре стоит на продаже клон моего Ноута за 350. почти клон. 1,6 механика, 2006 год, облезающие по лаку бамперы, трещина на лобовом (родовые болячки года выпуска). пробега около 150. то есть еще сотню пропашет без вопросов. техничка - всё один в один по моему Ноуту. ВИН отличается примерно на 20 тысяч машин. надо брать!
Zver_042
Лёха198 писал(а):

мотор HR16DE (он же H4M даже помощнее на 6 лошадок в версии моложе моей Ноутовской) тебе в помощь, друг. сам на таком ездил - офигенно ресурсный аппарат. и если механика Рено/Ниссан - то будет БИНГО!


Ну карбюратор то там хотя бы Солекс стоит?
Andrey163
Лёха198 писал(а):

почему? я ещё в 2011-ом в Самара-Лада поехал спецом для ЛОЛа гранту смотреть. уже тогда заводом было опредено, что это днище! калина была не в пример богаче и лучше при схожей цене. но почему-то дизайн не нравился тут никому, но это же нюансы


Мнение лолоэксперта hehe сравнил барабан, с ю К1, которая выпускалась во всю hehe Люкс меня устраивает по всем параметрам 63
All Exx64
Лёха198 писал(а):

All Exx64
не. тут лоукост умрёт.
поэтому вполне охеренная тележка ВЕСТА, думаю, сохранится. просто не будут модернизировать. типа восьмая платформа растянется на десятки лет... не ну реально Веста хорошая в плане инжиниринга! нельзя бросать тележку


100 тыс. тележек в год не дадут такого экономического эффекта, как 1 млн. (в глобальном для Рено масштабе) тележек в год...
Цитата:

Текущее состояние российского автомобильного рынка и прогнозы его развития делают этот проект неэффективным ввиду отсутствия эффекта масштабирования даже в среднесрочной перспективе


То, что "это жу-жу - не с проста" - уже давно стало понятно, потому что косяки с ДВС 1,8 в принципе решать не собирались и начали рестайлинг Весты откладывать, откладывать, откладывать... Pardon
Garik36
Заезжаешь такой в питерские гаражи, а тут хоба! ИЖанит!

tmp-cam-4158538061163327209.jpg
Описание:
Размер файла: 133.56 KB
Просмотрено: 29 раз(а)

tmp-cam-4158538061163327209.jpg
торантино
https://yandex.ru/video/preview/?text=иж%20планета%20спорт%20за%20березовым%20соком&path=wizard&parent-reqid=1622305949141840-6515735953245708600113-production-app-host-man-web-yp-210&wiz_type=vital&filmId=11924520018693053060
https://www.youtube.com/watch?v=aDE7HKFSP_k
Лёха198
Zver_042 писал(а):

Ну карбюратор то там хотя бы Солекс стоит?


можно присрать pst
Andrey163 писал(а):

Люкс меня устраивает по всем параметрам


а теперь повод для твоих рыданий: в "стандарте" Калина имела регулировку ремня по высоте, обивки дверей с тканевыми вставками, потолочные ручки везде, окрашенные в цвет кузова бамперы, газовые упоры крышки багажника у седана вместо убогих торсионов, скрытые петли крышки багажника седана, которые не били по грузу в багажнике, заднее сиденье, складываемое 2:1. приборка со всеми стрелками (температура двигателя на месте), двухламповая фара с отличным светом. ещё что повспоминать?
этого в стандарте гранты НЕТ. гранта - днище! а сейчас твой люкс стоит под 700 рублей. нахрен оно вообще надо? швы, текущие ржой через три года. сколы, порастающие "жуками" через месяц. безопасность, которой априори нет. нуегонахер. лучше 15-летний Ноут

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

All Exx64 писал(а):

100 тыс. тележек в год не дадут такого экономического эффекта, как 1 млн. (в глобальном для Рено масштабе) тележек в год...


да, но!
у России свой путь - во-первых
во-вторых, скоро бюджетки типа Поло-Солярисов будут стоить полтораху, а зарплаты так не растут у населения
поэтому сне кажется, что админресурс, который у нас имеет большой вес, сделает своё дело. и Веста с дисконтом под стописят-двести тысяч по госпрограммам будет в массах
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 168 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы