Страница 2 из 5
Базилио 55
Всю жизнь в очках, близорукость, - 3,25...к 50 пришло в норму, само собой...очки больше не ношу..
veter
Восьмеркин писал(а):

veter писал(а):

Всю жизнь было-3,5;-4. Года два как начал делать упражнения для глаз. Зрение стало -0,5. Хожу без очков. Только за рулём одеваю -0,5 и то затемнённые, для гайцов. Я прикуел когда год назад на медосмотре мне разрешили высоту... dns4 Всю жизнь не разрешали, а тут facepalm


Фигасе, это впечатляет! У меня -0,5 к вечеру, с утра отличное, спазм аккомодации цуко..И так уже 30 лет, не ухудшается потому что очки не одевал, все ровесники кто очки одел уже без них не могут. Какие упражнения делаешь? Чисто гимнастику по Бейтсу? При -0,5 очки в общем и не нужны.


Как то на Жданова наткнулся. Начал, потихоньку втянулся. Теперь два- три раза в день делаю. Работа связана с мелкими деталями, не чувствую дискомфорта совсем. И то хорошо.
*Nikita*
не вздумай делать по рекламным ссылкам за 10к оба глаза facepalm это старые аппараты. последняя технология называется s.m.i.l.e. - погугли. в москве сотка под ключ ценник.
Tymur
veter писал(а):

Всю жизнь было-3,5;-4. Года два как начал делать упражнения для глаз. Зрение стало -0,5. Хожу без очков. Только за рулём одеваю -0,5 и то затемнённые, для гайцов. Я прикуел когда год назад на медосмотре мне разрешили высоту... dns4 Всю жизнь не разрешали, а тут facepalm


у меня без всяких упражнений из 0 в +1 за два года. Ты уверен что эт не возрастное: Wink
Восьмеркин
veter писал(а):

Восьмеркин писал(а):

veter писал(а):

Всю жизнь было-3,5;-4. Года два как начал делать упражнения для глаз. Зрение стало -0,5. Хожу без очков. Только за рулём одеваю -0,5 и то затемнённые, для гайцов. Я прикуел когда год назад на медосмотре мне разрешили высоту... dns4 Всю жизнь не разрешали, а тут facepalm


Фигасе, это впечатляет! У меня -0,5 к вечеру, с утра отличное, спазм аккомодации цуко..И так уже 30 лет, не ухудшается потому что очки не одевал, все ровесники кто очки одел уже без них не могут. Какие упражнения делаешь? Чисто гимнастику по Бейтсу? При -0,5 очки в общем и не нужны.


Как то на Жданова наткнулся. Начал, потихоньку втянулся. Теперь два- три раза в день делаю. Работа связана с мелкими деталями, не чувствую дискомфорта совсем. И то хорошо.


Ну Жданов и доработал Бейтса, по сути все эти методики на нем основаны. У меня дома "Ручеек" для снятия спазма и тренировки мышц, но я лентяй Smile
veter
Tymur писал(а):

veter писал(а):

Всю жизнь было-3,5;-4. Года два как начал делать упражнения для глаз. Зрение стало -0,5. Хожу без очков. Только за рулём одеваю -0,5 и то затемнённые, для гайцов. Я прикуел когда год назад на медосмотре мне разрешили высоту... dns4 Всю жизнь не разрешали, а тут facepalm


у меня без всяких упражнений из 0 в +1 за два года. Ты уверен что эт не возрастное: Wink


Уверен. Потому как пару раз прекращал занятия по независимым причинам и сразу чувствовал дискомфорт. Приходилось доставать старые очки с более сильными диоптриями. Кроме того появлялся эффект дальнозоркости при работе с мелкими деталями. Приходилось напрягать глаза. Но как только продолжил тренировки, всё сразу возвращалось и пропадал этот дольнозоркий эффект. Кстати, сам попробуй, и увидишь как опять вернётся единица. В смысле 0.
Tymur
veter писал(а):

Tymur писал(а):

veter писал(а):

Всю жизнь было-3,5;-4. Года два как начал делать упражнения для глаз. Зрение стало -0,5. Хожу без очков. Только за рулём одеваю -0,5 и то затемнённые, для гайцов. Я прикуел когда год назад на медосмотре мне разрешили высоту... dns4 Всю жизнь не разрешали, а тут facepalm


у меня без всяких упражнений из 0 в +1 за два года. Ты уверен что эт не возрастное: Wink


Уверен. Потому как пару раз прек торащал занятия по независимым причинам и сразу чувствовал дискомфорт. Приходилось доставать старые очки с более сильными диоптриями. Кроме того появлялся эффект дальнозоркости при работе с мелкими деталями. Приходилось напрягать глаза. Но как только продолжил тренировки, всё сразу возвращалось и пропадал этот дольнозоркий эффект. Кстати, сам попробуй, и увидишь как опять вернётся единица. В смысле 0.

чё там за упражнения?
Лежандр
wonderer писал(а):

кто делал?

что как?

побочки были?



Дочь делала, лет примерно 20 назад. С тех пор очков не носит, а был серьезный минус.
Vassya
Всю жизнь путаюсь - "минус" это когда вдаль не видишь?
Tymur
Vassya писал(а):

Всю жизнь путаюсь - "минус" это когда вдаль не видишь?

да
Vassya
Tymur писал(а):

Vassya писал(а):

Всю жизнь путаюсь - "минус" это когда вдаль не видишь?

да


Спс!
Почему-то всегда путаю плюсы, минусы, близорукости и дальнозоркости.
Надо для себя какую-то мнемонику придумать. Smile
Tymur
Vassya писал(а):

Tymur писал(а):

Vassya писал(а):

Всю жизнь путаюсь - "минус" это когда вдаль не видишь?

да


Спс!
Почему-то всегда путаю плюсы, минусы, близорукости и дальнозоркости.
Надо для себя какую-то мнемонику придумать. Smile


с возрастом пройдет. у мне с полгода назад руки короткие стали, что то мелкое читать(а отдалять при чтении около 2 лет назад начал, но длины рук тогда хватало pst ), проверил зрение , +1, купил очки, теперь знаю что значит +, а раньше тоже путал
veter
Tymur писал(а):

veter писал(а):

Tymur писал(а):

veter писал(а):

Всю жизнь было-3,5;-4. Года два как начал делать упражнения для глаз. Зрение стало -0,5. Хожу без очков. Только за рулём одеваю -0,5 и то затемнённые, для гайцов. Я прикуел когда год назад на медосмотре мне разрешили высоту... dns4 Всю жизнь не разрешали, а тут facepalm


у меня без всяких упражнений из 0 в +1 за два года. Ты уверен что эт не возрастное: Wink


Уверен. Потому как пару раз прек торащал занятия по независимым причинам и сразу чувствовал дискомфорт. Приходилось доставать старые очки с более сильными диоптриями. Кроме того появлялся эффект дальнозоркости при работе с мелкими деталями. Приходилось напрягать глаза. Но как только продолжил тренировки, всё сразу возвращалось и пропадал этот дольнозоркий эффект. Кстати, сам попробуй, и увидишь как опять вернётся единица. В смысле 0.

чё там за упражнения?


https://youtu.be/7OK0qw7jpcg
Vassya
Tymur писал(а):

Vassya писал(а):

Tymur писал(а):

Vassya писал(а):

Всю жизнь путаюсь - "минус" это когда вдаль не видишь?

да


Спс!
Почему-то всегда путаю плюсы, минусы, близорукости и дальнозоркости.
Надо для себя какую-то мнемонику придумать. Smile


с возрастом пройдет. у мне с полгода назад руки короткие стали, что то мелкое читать(а отдалять при чтении около 2 лет назад начал, но длины рук тогда хватало pst ), проверил зрение , +1, купил очки, теперь знаю что значит +, а раньше тоже путал


Да уж. Когда до очков дело дойдет - там запомню. Если деменция не нахлобучит Smile
Восьмеркин
veter писал(а):

Tymur писал(а):

veter писал(а):

Tymur писал(а):

veter писал(а):

Всю жизнь было-3,5;-4. Года два как начал делать упражнения для глаз. Зрение стало -0,5. Хожу без очков. Только за рулём одеваю -0,5 и то затемнённые, для гайцов. Я прикуел когда год назад на медосмотре мне разрешили высоту... dns4 Всю жизнь не разрешали, а тут facepalm


у меня без всяких упражнений из 0 в +1 за два года. Ты уверен что эт не возрастное: Wink


Уверен. Потому как пару раз прек торащал занятия по независимым причинам и сразу чувствовал дискомфорт. Приходилось доставать старые очки с более сильными диоптриями. Кроме того появлялся эффект дальнозоркости при работе с мелкими деталями. Приходилось напрягать глаза. Но как только продолжил тренировки, всё сразу возвращалось и пропадал этот дольнозоркий эффект. Кстати, сам попробуй, и увидишь как опять вернётся единица. В смысле 0.

чё там за упражнения?


https://youtu.be/7OK0qw7jpcg


Вот этот вот пальминг с ладонями реально разве что-то там тренирует/расслабляет?
grehov
Цитата:


Цитата:

https://youtu.be/7OK0qw7jpcg


Вот этот вот пальминг с ладонями реально разве что-то там тренирует/расслабляет?


Пальминг отлично работает.
Но делать нужно комплексно.
При том часть работы идет с психикой- ее тоже лучше не пропускать.

Я никак не организуюсь facepalm [/quote]
franzferdinand
Делал 8 лет назад с минус пяти до единички.
Из побочки - только гало, но это фигня по сравнению с счастьем не носить очки.
Фон фриза не слушайте, от рук врача там зависит минимум. Неудачных исходов там минимум, единицы на тысячу операций. Того, что невозможно исправить - ещё меньше. Ну это если делать не в шарагах.
Жданов и прочий онанизм - для упоротых гомеопатов типа восьмёркина. От миопии помогает только операций или возрастная дальнозоркость.
Плюс не корректируется. В смысле корректируется только очками.
В целом - очень рекомендую!
Восьмеркин
Так причина то ухудшения зрения этими лазерами не убирается, это как пересаживать волосы при облысении: пересаженные также не будут расти если им не хватает чего-то Pardon
wonderer
Otto Frija писал(а):


Просто обсуждать сферическую операцию в вакууме бессмысленно. Они очень очень разные по технологии, аппаратам и т.д.



ну так рассказывай, если в теме.

я вот не знаю какие варианты бывают, т как выбрать подходящий мне.

и где делать.

кстати, есть подозрение, что смотаться в какую-нибудь калугу/тулу из москвы и сделать там, подив даже недельку в гостишке, будет все равно дешевле, чем в москве делать.

но это нужны проверенные варианты же
franzferdinand
Восьмеркин писал(а):

Так причина то ухудшения зрения этими лазерами не убирается,


Ты прав. Более того, даже в карточке диагноз "миопия" остаётся на всю жизнь, не смотря на то, что видишь отлично.
Но если это миопия, то там зрение падает только пока идёт рост, т.е. лет до 20 в среднем. Затем зрение фиксируется. А если падает дальше, то ищутся причины, и в нормальной клинике операция не делается.
алекс спб
Жене предлагал,у неё -5
Она грит,можно чаще без глаз остаться,отзывы не очень.и упадёт опять обратно через 5 лет
franzferdinand
алекс спб писал(а):

Она грит


Это не запрещено. Даже анекдот про это есть 😀
алекс спб
franzferdinand
Грят если пьяным гонять по городу,можно прилипнуть на проблемы
Но это же пиндят pst
Восьмеркин
franzferdinand писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Так причина то ухудшения зрения этими лазерами не убирается,


Ты прав. Более того, даже в карточке диагноз "миопия" остаётся на всю жизнь, не смотря на то, что видишь отлично.
Но если это миопия, то там зрение падает только пока идёт рост, т.е. лет до 20 в среднем. Затем зрение фиксируется. А если падает дальше, то ищутся причины, и в нормальной клинике операция не делается.


А ещё бывает ложная миопия, она же спазм аккомодации. Это когда помогал и видишь отлично
franzferdinand
Восьмеркин писал(а):

А ещё бывает ложная миопия, она же спазм аккомодации. Это когда помогал и видишь отлично


Ну мля базару нет ROFL
Сложно отличить спазм и реальную миопию, когда каждый день никуя не видишь, ага. 63
Гомеопаты, через сколько лет у меня все сломается? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы