Страница 36 из 199
Vassya
Jackal писал(а):

сложнее делать, нужна гидроизоляция хорошая


Тут проверенная бригада нужна
Jackal
Приехал заказ из Леруа. 10 штакетин - 3 тыс. Этот примерно на 1.5 метра забора. Пришлось докупать, ушлый прораб недопоставил материалов и отказался забор ставить, в общем кинул.
Я молдаванам заплатил 40 тыс за 31 метр. Бурили бензобуром, на 1.2 метра, очень много больших камней. Сверху земля привезенная, а ниже камни. Вообще очень дорого более 5 тыс за метр забора выходит.
Местные "спецы" заряжают 2 тыс за метр.

poliman
Рабицу надо было ставить
700₽ 15 м
Jackal
poliman писал(а):

Рабицу надо было ставить
700₽ 15 м


рабицу некрасиво и хочется закрыться (но не профнастил)
с 1 стороны будет "3д сетка", по границе с соседом
dmabr
Я 2 года назад 50 метров забора поставил за 120тысяч. С двумя калитками и двумя воротами. Профлист 2 метра. Ворота-калитки они к цене нехило так прибавляют
Sergey566
Vassya
Sergey566 писал(а):

Мой hehe





Jackal писал(а):

Профнастил - моветон.

Jackal
Sergey566 писал(а):

Мой


вот сплошного профнастила и хотели избежать

Добавлено спустя 30 секунд:

dmabr писал(а):

Я 2 года назад 50 метров забора поставил за 120тысяч. С двумя калитками и двумя воротами. Профлист 2 метра. Ворота-калитки они к цене нехило так прибавляют


ценник взлетел раза в 2 на металл.
+работа подорожала.
poliman
Sergey566
а как грузовая машина пройдет через ворота с перемычкой?
Mihalych78
poliman писал(а):

Sergey566
а как грузовая машина пройдет через ворота с перемычкой?



сейчас дроны все доставляют
Jackal
По итогу всё ожидаемо - все доделки чужими руками очень дороги + геморрой. 30 метров забора и обшивка половины дома сайдингом (без цоколя) уже вышло дороже 400 тыс. А ведь это по сути мелочи!
Разумеется, "опытные" товарищи скажут, что они всё ловко сделают в 2 раза дешевле и лучше. Либо заявят, что "надо делать самому блаблабла".
Это их выбор. Я не горю желанием заниматься чем-то по крупному. По мелочи, в охотку - ради бога, делаю сам. Положить ламинат, скрафтить водопровод, внутренняя отделка... это просто и относительно ненапряжно.
А вот чем то более серьезным нет желания заниматься.
Потому убедился, что выбор сделан правильно (для меня) - покупать готовое, чтобы уже пользоваться через несколько месяцев.
А идеальный вариант с недоделками (чтобы отделку сделать на свой вкус).

Последний раз редактировалось: Jackal (11 Июня 2021 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
отдых то на даче на 24 или 30 год запланирован?
FHR
Местные аркаши уже прикидывают как забор Шакла демонтировать ловчее
Mihalych78
у нас он в районе со школы чугунный забор дернули в скупку и решетки с ливневуи и люки тянут
mikal
Jackal писал(а):

А идеальный вариант с недоделками (чтобы отделку сделать на свой вкус).


Ну так ты и купил с "недоделками". На готовое это, мягко говоря, не тянуло. Чё стонешь тогда про затраты? Считай счастливый лотерейный билет вытащил. Smile
Vassya
Jackal писал(а):

По итогу всё ожидаемо - все доделки чужими руками очень дороги + геморрой. 30 метров забора и обшивка половины дома сайдингом (без цоколя) уже вышло дороже 400 тыс


В прошлом году радовался, как бюджетно за 350 тыр диван со столом купил. А щас за забор и сайдинг 400 - непомерно дорого. Это как?
Jackal писал(а):

выбор сделан правильно (для меня) - покупать готовое, чтобы уже пользоваться через несколько месяцев.


Кухни нет, вместо сортира - дырка в полу... Пользуйся, чё.
алекс спб
В среду смотрю,на пентхаус через дорогу,с 9этажа видно,как занавеска из разбитого окна с 1 этажа развивается.наверное в субботу приедут хозяева,обрадуются
Щас глянул,нет,все также.
Забор из профлиста,2+м высота.дорогой,новый pst года 1.5-2 как построен домяра
Mihalych78
Цитата:

В прошлом году радовался, как бюджетно за 350 тыр диван со столом купил



зачетно
а это на дачу или в петродоврец с задним проходом?
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

А идеальный вариант с недоделками (чтобы отделку сделать на свой вкус).


Ну так ты и купил с "недоделками". На готовое это, мягко говоря, не тянуло. Чё стонешь тогда про затраты? Считай счастливый лотерейный билет вытащил. Smile


я охреневаю от затрат на всякие мелочи типа "золотого" забора. Ведь вещь то простенькая по сути, забор небогатый.
Мебель, отделка, плита, холодильник, оборудование для водопровода - все это по ожидаемым ценам. Не очень дешево, но нормально.
Забор, сайдинг, разбор старого фундамента, все что связано со строительством, это все "золотое", хоть и простенькое и немасштабное.
Представляю сколько бы денег сожралось при строительстве с нуля, если, конечно не работаешь прорабом 63 .

Добавлено спустя 53 секунды:

FHR писал(а):

Местные аркаши уже прикидывают как забор Шакла демонтировать ловчее


да и хрен с ним забором!
А вот ты один в "коттедже" ночуешь, могут придти и по кумполу...
Vassya
Jackal писал(а):

ты один в "коттедже" ночуешь, могут придти и по кумполу...


Вы всем селом в одном амбаре ночуете? Что из оружия есть?
Иван Карданов
Mihalych78 писал(а):

отдых то на даче на 24 или 30 год запланирован?


Отдых - это шашлык и пиво? Я вот физически отдыхаю от сидячей пятидневки. В зал ходить ради
Развернуть
поддержания формы
влазания в штаны не вижу смысла.
FHR
Дяде весом 110кг ворочающему в одно жало швеллера по 80 кг могут дать по кумполу, главное потом успеть убежать
Mihalych78
FHR писал(а):

Дяде весом 110кг ворочающему в одно жало швеллера по 80 кг могут дать по кумполу, главное потом успеть убежать



щебенку сбросить не забудь
Jackal
FHR писал(а):

Дяде весом 110кг ворочающему в одно жало швеллера по 80 кг могут дать по кумполу, главное потом успеть убежать


Жиробас 110 кг будет один, а их несколько
Стремно одному в "коттедже"
FHR
Ко мне во двор 50м до пятиэтажки, ворота открыты напостоянку на 5 этаже дядя живёт, по тихому не получится
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 36 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы