Страница 3 из 3
Mike77
Кот Чеширский писал(а):

Сам подумай 120 км на обледенелой трассе.. А что за машина? А сколько наезжено было? А где брал?
И ниссан альмера 1,5 мощнее чем десятка? в интернете искать лень если честно.


Речь шла о 15-хе. 120, ночью, даже на обледенелой трассе - это та скорость, которая меня устраивала на 15-хе. Сейчас, уверен, что на Мазде она будет несколько выше. Ненамного - километров на 20-30.
Полуторалитровая Альмера, конечно же, мощнее, комфортнее и безопаснее десятки. Можешь даже не сравнивать. Я жене плохого не посоветую.
Кот Чеширский писал(а):


И за 24400 надо уж другие сравнивать машины. Наприме нафиг ты взял мазду шестую? Может лучше было ниссан примеру? Вот я щитаю лучше. Особенно если черная.


Примера по очень многим параметрам проигрывает Шестерке.
Пойми самое главное, я не говорю, что если человек купил поделку Дважды Автомобильного - значит он лох. Я сам, пару лет, отъездил на 15-хе. Я говорю совсем о других материях.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зачем так сразу с плеча а если на Мазде встанешь. Для мазды понятие цивилизация растягиваетя на n-количество километров. Коммутатор на ВАЗ хоть в деревне найти можно, а коллега на Ниссан Альмера Клсаиик уже месяц ждет запчасти и пешком ходит. Железо оно и есть железо от поломок никто не застрахован.


Посмотрел бы я на тебя, как ты ночью, между Вельском и Архангельском, в деревне, будешь искать коммутатор! Smile Ты еще доберись до той самой "деревни", в которой можно купить запчасти!
И вот незадача - на улице -15! И стоя у обочины, ночью, ты можешь голосовать до ахуения! Хер кто остановится!
Шанс нарваться на Мазде на подобный расклад стремится к нулю! Бывают, конечно, исключения! Но, на то они и исключения!


По моему твои случай с коммутатором это тоже из разряда исключений. Много ли найдется ли на форуме людей кто стоял со сломанным коммутатором в поле в минус 15. А вот шанс на удачный исход дела на ВАЗе выше. Если в такой глуши встать на мазде то дело дохлое запчасти 99,9% не найдешь, а если коробка автомат то вообще даже и не отбуксируешь а об эвакуаторах там наверно и не слышали. Многие водители на ВАЗах с собой возят основной набор жизненно важных деталей на Мазде даже если и будешь возить то сам врятли в полевых условиях заменишь в короткий срок.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

Ты о чем? Потрудись перечитать то, что ты так резво цитировал! Перечитал? Ты пытаешь сказать мне то, что я тебе сказал!
Но, так и быть - еще раз! Я не осуждаю людей, покупающих нашемарки. Сам не так давно ездил на 15-хе. Я говорю о том, что как только ситуация позволит, человек купит себе иномарку.


Я тебя прекрасно понял так как сам такого же мнения. Когда будет возможность сам с радостью пересяду. Суть в том что делать в тот период когда нет возможности ездить на Мазде?? Сейчас возможность передвигаться предоставляет ВАЗ когда его не будет на чем мне ездить??
Mike77
SDRIVER писал(а):

По моему твои случай с коммутатором это тоже из разряда исключений. Много ли найдется ли на форуме людей кто стоял со сломанным коммутатором в поле в минус 15. А вот шанс на удачный исход дела на ВАЗе выше. Если в такой глуши встать на мазде то дело дохлое запчасти 99,9% не найдешь, а если коробка автомат то вообще даже и не отбуксируешь а об эвакуаторах там наверно и не слышали. Многие водители на ВАЗах с собой возят основной набор жизненно важных деталей на Мазде даже если и будешь возить то сам врятли в полевых условиях заменишь в короткий срок.


По-моему, случай с коммутатором - не исключение, а правило! Ибо поменял я этих коммутаторов штук 5, не меньше. И возить приходилось с собой, помимо коммутатора, кучу всякого дерьма, инструменты и прочее...
Случись с Маздой подобное - вызову я эвакуатор и повезу ее в Москву. Далее, напрягу сервис и прочие причастные к этому организации... И будет мне счастье. Laughing
Mike77
SDRIVER писал(а):

Я тебя прекрасно понял так как сам такого же мнения. Когда будет возможность сам с радостью пересяду. Суть в том что делать в тот период когда нет возможности ездить на Мазде?? Сейчас возможность передвигаться предоставляет ВАЗ когда его не будет на чем мне ездить??


А ты не задумывайся о судьбе ВАЗа! Хер бы с ним! У тебя своя жизнь! Сделай так, чтобы тебе было из чего выбирать! Об остальном пусть думают те, кому положено - руководство Дважды Автомобильного, "слуги народа" и прочие!
Марат
Mike77 писал(а):

Сделай так, чтобы тебе было из чего выбирать! Об остальном пусть думают те, кому положено - руководство Дважды Автомобильного, "слуги народа" и прочие!


Проще говоря - пусть каждый занимается своим делом. О судьбах ВАЗ-а есть те, кому по должности полагается не спать ночами.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

По-моему, случай с коммутатором - не исключение, а правило! Ибо поменял я этих коммутаторов штук 5, не меньше. И возить приходилось с собой, помимо коммутатора, кучу всякого дерьма, инструменты и прочее...
Случись с Маздой подобное - вызову я эвакуатор и повезу ее в Москву. Далее, напрягу сервис и прочие причастные к этому организации... И будет мне счастье. Laughing


А кто тебе мешает вызвать эвакуатор для 15-ки???? Мне вот интересно неужели заглохнув на Мазде и 15-ой одновременно быстрее и дешевле получиться уехать оттуда на Мазде. В глуши проще вызвать эвакуатор чем запчасть найти на 15-ку???
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я тебя прекрасно понял так как сам такого же мнения. Когда будет возможность сам с радостью пересяду. Суть в том что делать в тот период когда нет возможности ездить на Мазде?? Сейчас возможность передвигаться предоставляет ВАЗ когда его не будет на чем мне ездить??


А ты не задумывайся о судьбе ВАЗа! Хер бы с ним! У тебя своя жизнь! Сделай так, чтобы тебе было из чего выбирать! Об остальном пусть думают те, кому положено - руководство Дважды Автомобильного, "слуги народа" и прочие!


К сожалению я не волшебник чтобы сразу на иномарку заработать я стараюсь но всего сразу не бывает, смотрю и ты сам на 15-ке ездил не сразу в Мазде родился. Значит выбора то у тебя особого в то время не было а нас ты даже такого выбора пытаешься лишить. Закрыть ВАЗ все на Мазды.
Я переживаю за ВАЗ так как другой альтернативы для меня пока нет...
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

По-моему, случай с коммутатором - не исключение, а правило! Ибо поменял я этих коммутаторов штук 5, не меньше. И возить приходилось с собой, помимо коммутатора, кучу всякого дерьма, инструменты и прочее...
Случись с Маздой подобное - вызову я эвакуатор и повезу ее в Москву. Далее, напрягу сервис и прочие причастные к этому организации... И будет мне счастье. Laughing


А кто тебе мешает вызвать эвакуатор для 15-ки???? Мне вот интересно неужели заглохнув на Мазде и 15-ой одновременно быстрее и дешевле получиться уехать оттуда на Мазде. В глуши проще вызвать эвакуатор чем запчасть найти на 15-ку???


Кто оплатит эвакуатор для 15-хи? Это вопрос не требующий ответа!
Все "если" по отношению к Мазде остаются гипотетическими! Ибо возможность встать намертво на нормальной, ухоженной ино стремится к нулю! А на нашемарке - легко.
За полтора года эксплуатации Альмеры (и по городу, и на трассе) - ничего этакого (тьфу 3 раза) пока не случилось.
На Мазде я уже скатался до Кеми и обратно... "На круг" вышло около 2900 км. И туда, и обратно я шел даже не думая о том, что где-то могу "встать". В прошлом году, "беспосадочная" поездка на 15-хе заняла у меня порядка 21 с лишним часа - отчасти из-за пробок близ Москвы. В этом году: туда - 16,5 часов (с теми же пробками); обратно - 15,5 часов (тоже с ними). Расход топлива ниже, устал на порядок меньше, добрался быстрей. Какие еще нужны доводы?
Mike77
SDRIVER писал(а):

К сожалению я не волшебник чтобы сразу на иномарку заработать я стараюсь но всего сразу не бывает, смотрю и ты сам на 15-ке ездил не сразу в Мазде родился. Значит выбора то у тебя особого в то время не было а нас ты даже такого выбора пытаешься лишить. Закрыть ВАЗ все на Мазды.
Я переживаю за ВАЗ так как другой альтернативы для меня пока нет...


Не нужно передергивать! Никого, ничего я не лишаю... Да и на ВАЗ мне наплевать, потому мне глубоко фиолетово - будет он существовать или нет. Чтоб тебе спокойней спалось, могу повторить старую как мир истину - свято место пусто не бывает. Помрет ВАЗ - ну и хрен с ним! Появится кто-то, кто займет его ценовую нишу! И займет, уж уверен, не худшей, а куда лучшей продукцией. Ибо, хуже сделать уже невозможно!
Кот Чеширский
Mike77 писал(а):

А ты не задумывайся о судьбе ВАЗа! Хер бы с ним! У тебя своя жизнь! Сделай так, чтобы тебе было из чего выбирать! Об остальном пусть думают те, кому положено - руководство Дважды Автомобильного, "слуги народа" и прочие!



Вот я и делаю что могу. А вам какой смысл кричать что ваз гавно на данном форуме? Терять время? Тем более у вас там такие машины? Не понимаю....
maxred
SDRIVER писал(а):

К сожалению я не волшебник чтобы сразу на иномарку заработать


Однако ж почти 10к на ваз удалость найти, ссылку на поиск по авто.ру дать? Там за эту сумму есть не один вариант.
SDRIVER писал(а):

Многие водители на ВАЗах с собой возят основной набор жизненно важных деталей


Вот именно, когда вижу открытый багажник ваза - половину занимает инструмент, масла, тосолы, з.ч.
Mike77
Кот Чеширский писал(а):

Вот я и делаю что могу. А вам какой смысл кричать что ваз гавно на данном форуме? Терять время? Тем более у вас там такие машины? Не понимаю....


Чего уж тут непонятного? Удивляет другое - когда кричат "ВАЗ - рулит!" Laughing Вот, в таких вот перепалках и рождается определенность - заблуждается человек или казачок он засланный! Laughing
Duche
SDRIVER писал(а):

Сейчас возможность передвигаться предоставляет ВАЗ когда его не будет на чем мне ездить??



Свято место пусто не бывает (с). На китайцах будем ездить, они через пару лет будут нормальные машинки клепать, вспомни корейцев. Потесниться придется всем производителям.
ЗЫ: Знакомый на нижней волге юзает счас Грейт Вол, сказал, что обратно на УАЗ не пересядет.
Кот Чеширский
За 10к я лучше 10 не нашел. Будет у ваза машины от 20000 уе будем спорить. Так что ваз рулит.

По поводу багажник и кучи зч это у любителей бу машин валяется.
У меня в машине валяется ноутбук , два цифровика, три зотника, 5 шампуров, спортивный костюм, комплект одноразовой посуды, пакет с древесным углем, насос, два баллоника, 4 болта на штамповку, пачка изделий номер два.

auto.ru торгующего инохламом все знают. ездить на пропуканых сидениях, где ктото коготоимел - нах. Это я пукал в сидение шахи, а теперь на ней ктото ездиет и еще радуется что удачно взял шаху 2000 года за 40 шт.
Mike77
Кот Чеширский
Хочешь сказать, что ни инструментов, ни датчиков, ни прочей тряхомудии ты с собой не возишь? Ну-ну...
"Ох уж эти сказочники" (с) Laughing
maxred
Кот Чеширский писал(а):

Это я пукал в сидение шахи


Ну да, а перегонщики завода/далера, продавцы и прочие - сдерживаются и не пукают в сиденья, не кЮшают в машинах и не курят. :-D
Кот Чеширский
Mike77 писал(а):

Кот Чеширский
Хочешь сказать, что ни инструментов, ни датчиков, ни прочей тряхомудии ты с собой не возишь? Ну-ну...
"Ох уж эти сказочники" (с) Laughing



Скажу нет. Зачем мне датчик если я даже не знаю куда его вставить? Если встану на трассе - вызову эвакуатор. Или позвоню знакомому попрошу приехать который ремонтом занимается.
Или загружу автокраном в любой пустой грузовик. Вопрос в деньгах скоко и все. Каждый должен заниматься своим делом. Я только заливаю бензин и езжу. Ну если поеду далеко тыщи за три может тогда и возьму с собой датчик.

2 maxred хотите сказать они в вашу машину не пукали?
Перец
Mike77 писал(а):

Кот Чеширский
Хочешь сказать, что ни инструментов, ни датчиков, ни прочей тряхомудии ты с собой не возишь? Ну-ну...
"Ох уж эти сказочники" (с) Laughing



Это у них входит в комплектацию "норма" Smile Smile Smile
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

К сожалению я не волшебник чтобы сразу на иномарку заработать


Однако ж почти 10к на ваз удалость найти, ссылку на поиск по авто.ру дать? Там за эту сумму есть не один вариант..


Ну где же почти десять??? Ровно 7 800$ за комплектацию люкс. А если быть точным 227 000 рублей курс бакса вроде по 29 был это сентябрь 2005 года.
Давай ссылки что за эту сумму можно взять...хотя я к б/у не очень хорошо отношусь.
maxred писал(а):


SDRIVER писал(а):

Многие водители на ВАЗах с собой возят основной набор жизненно важных деталей


Вот именно, когда вижу открытый багажник ваза - половину занимает инструмент, масла, тосолы, з.ч.

У меня неправильный багажник Smile полгода вообще ничего кроме балонника не лежало сейчас вот прикупил плоскогубцы и пару ключей на 8-10 и 17-19 и отвертку.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Августа 2006 23:13), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Mike77 писал(а):

Чтоб тебе спокойней спалось, могу повторить старую как мир истину - свято место пусто не бывает. Помрет ВАЗ - ну и хрен с ним! Появится кто-то, кто займет его ценовую нишу! И займет, уж уверен, не худшей, а куда лучшей продукцией. Ибо, хуже сделать уже невозможно!


Ну вот Москвич помер, а кто его нишу занял и какой продукцией?????
SDRIVER
Duche писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сейчас возможность передвигаться предоставляет ВАЗ когда его не будет на чем мне ездить??



Свято место пусто не бывает (с). На китайцах будем ездить, они через пару лет будут нормальные машинки клепать, вспомни корейцев. Потесниться придется всем производителям.
ЗЫ: Знакомый на нижней волге юзает счас Грейт Вол, сказал, что обратно на УАЗ не пересядет.


Место пусто не бывает, но многим оно может стать не по карману. Грейт Вол???? Продавали мы одно время Грейт Вол скажу одно даже за 150 тысяч никогда не куплю Грейт Вол, достаточно взглянуть как рама сварена в колхозах бухие сварщики лучше варят. Может быть они лучше станут но сейчас это гавно, а не машина..
HICOM
SDRIVER писал(а):

Ну вот Москвич помер, а кто его нишу занял и какой продукцией?????


Иж со своей фабулой, и прочей хернёй....
Эх, жалка 41-го москвича, хароший аппарат.
SDRIVER
HICOM писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну вот Москвич помер, а кто его нишу занял и какой продукцией?????


Иж со своей фабулой, и прочей хернёй....
Эх, жалка 41-го москвича, хароший аппарат.


Это условие выполнено???
Mike77 писал(а):


Появится кто-то, кто займет его ценовую нишу! И займет, уж уверен, не худшей, а куда лучшей продукцией. Ибо, хуже сделать уже невозможно!


Иж Фабула лучше прежнего 41-го Москвича????
По моему никто эту ценовую нишу не занял продукцией лучшего качества. Москвич просто исчез и его ниша осталось пустой.
HICOM
SDRIVER писал(а):

Это условие выполнено???


Нет ты прав...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы