Страница 18 из 21
Лежандр
neclassik писал(а):

Лежандр писал(а):

Кстати в порядке доведения до ума я выложил в том году 120 не последних тыр за приведение в порядок задних арок и части порогов...финансово абсолютно нецелесообразная операция, но хотелось мне видеть их целыми.



Вот пошли откровения,это уже другое дело,потому как неважно Хонда или
Рено с Хундаем,но 20 лет-это уже прилично. И рассказами про копеечные вложения и беспроблемную эксплуатацию меня не обманешь.
Я купив Дастер,загнал его в сервис,где глянули его полностью..так вот
приговорили только передние сайлентблоки и то я в итоге вложил 30 тыщ чисто в расходники:грм,рычаги,масла ,фильтра,ну правда еще подкрасил за 3,8 т.р. Так что в 20-летний "беспробленый" Сивик уйдет 100т.р и даже не заметишь,а если делать двиг,а его скорее всего нужно делать и еще что то серьезное,то 150-200т.р спокойно обойдется такой "чудесный" автомобиль,а СРВ еще дороже.




Это было сделано не потому что вот прям что-то отваливалось и ездить мешало, а потому что я этой машиной собираюсь пользоваться еще много лет и хочу чтоб все было в порядке.. supercool Цены есс-но московские, причем мастеров выбирал не подешевле а тех которые работать умеют.. И в любом случае покупку хорошей старой машины с доведением до ума считаю более разумной чем новой одноразовой шушлайки или таза... Pardon facepalm

О дастерах - купил один товарищ не нового. Максимальная комплектация, все плюшки, 12 год...сперва за прохудившуюся трубку кондея хотели 17 тыр + работа, а теперь похоже и компрессор крякнул, это тоже 20 -30.. supercool
masta
neclassik писал(а):

а СРВ еще дороже.


А у кого тут црв? facepalm
Лежандр
masta писал(а):

neclassik писал(а):

а СРВ еще дороже.


А у кого тут црв? facepalm



Да вроде у Дмитрия Спб, сервант первого не то второго поколения...Была точно, а может и сейчас жива. supercool
masta
neclassik писал(а):

Так что в 20-летний "беспробленый" Сивик уйдет 100т.р и даже не заметишь,а если делать двиг,а его скорее всего нужно делать и еще что то серьезное,то 150-200т.р спокойно обойдется такой "чудесный" автомобиль


Давай ты нам расскажешь, КУДА там можно 200к засунуть? 63
neclassik
Лежандр писал(а):

Это было сделано не потому что вот прям что-то отваливалось и ездить мешало, а потому что я этой машиной собираюсь пользоваться еще много лет и хочу чтоб все было в порядке.



Это сделано потому что машина старая и требует вложений,не получится
на старой Хонде ездить и не вкладывать.


masta писал(а):

Давай ты нам расскажешь, КУДА там можно 200к засунуть?


Вон Лежандр уже как минимум столько и засунул,а может больше. Ты тоже капиталку сделал движку+кучу всего с разборки взял,еще ходовку,ступичные+еще какие неожиданности и привед 150-200тыщ,протсо ты в начале пути,10 т.км наездил всего.
masta
neclassik писал(а):

Ты тоже капиталку сделал движку


35к. Дешевле, чем на тазу... facepalm

neclassik писал(а):

+кучу всего с разборки взял


Аж на 10к и то мало чего понадобилось... 63


neclassik писал(а):

еще ходовку,ступичные+еще какие неожиданности и привед 150-200тыщ


Передняя ходовая вся новая... Задняя - еще тебя переживет... Pardon

neclassik писал(а):

10 т.км наездил всего.


20+ facepalm И ездил бы я... Так это моя баба на ней по стройкам за промзонам валит на все деньги... supercool

ЗЫ: Так куда 200+к сувать, если не в дустер? 63
Otto Frija
Я Т4 купил в не гнилом кузове и с свежекапиталенным двиглом и КПП. Ни с двиглом, ни с КПП проблем не было, но за год я туда примерно 100 тыр ввалил как здрасьте, и никаких ненужных трат типа прямотока или мега-усей для унцы-унцы в этой не было.
masta
Otto Frija писал(а):

Я Т4 купил в не гнилом кузове и с свежекапиталенным двиглом и КПП. Ни с двиглом, ни с КПП проблем не было, но за год я туда примерно 100 тыр ввалил как здрасьте, и никаких ненужных трат типа прямотока или мега-усей для унцы-унцы в этой не было.


ВАГ - сильно дорого...
Когда я делал мотор на хонде, родичу делали мотор на вектре-б. У меня вышло 35к. У него - 80... facepalm
neclassik
masta писал(а):

35к. Дешевле, чем на тазу...



Это если делали капиталку лайт т.е просто тебе колечки поменяли+МС-колпачки,прокладочки и всё...так да 35 т.р хватит,если полный капремонт
с хорошими запчастями,то проще контрактный купить двиг,ну или найти еще одного "счастливого" обладателя Хонды.
Раз там капиталка уже состоялась,то замены требует уже большая часть агрегатов.
masta
neclassik писал(а):

Это если делали капиталку лайт т.е просто тебе колечки поменяли+МС-колпачки,прокладочки и всё...так да 35 т.р хватит


Плюс полная капиталка головы, плюс вкладыши. Поршни менять и блок точить смысла не было. supercool

neclassik писал(а):

Раз там капиталка уже состоялась,то замены требует уже большая часть агрегатов.


Список агрегатов будет? supercool
wirtgen
Чё тут , неклассический из Таганрога до сих пор пытается доказать что наипал систему и купил авто уровня Хонды ? pst , pst
viper31
wirtgen писал(а):

авто уровня Хонды


рено хонда, вот прям разница большая
masta
viper31 писал(а):

wirtgen писал(а):

авто уровня Хонды


рено хонда, вот прям разница большая


Тебе пятихатку кинуть, чтобы ты не шлюшатничал? facepalm
*Nikita*
давайте быть реалистами: бодрый за 170 будет только самара 2 или десятка последних лет выпуска Pardon
wirtgen
viper31 писал(а):

wirtgen писал(а):

авто уровня Хонды


рено хонда, вот прям разница большая

Конечно большая . Даже Рено не продает на нашем рынке авто которые продает в высшем свете . Вон позволили "пыльник " купить в Великой державе pst бу притом а электорат и рад .

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

*Nikita* писал(а):

давайте быть реалистами: бодрый за 170 будет только самара 2 или десятка последних лет выпуска Pardon

Сгнили они все ,либо намарафеченны .
neclassik
masta писал(а):

Плюс полная капиталка головы, плюс вкладыши. Поршни менять и блок точить смысла не было.



Ну тогда я поверю в 35т.р т.к полная капиталка будет 70-100 тыщ,а то и больше,смотря у кого и какие запчасти.

masta писал(а):

Список агрегатов будет?


Ты то лучше свою машину знаешь,просто если уже укатали движок,то там 300-400 т.км,а может и больше.. и на таком пробеге много чего придётся менять,если конечно старый владелец не заменил,но вряди кто будет перетряхивать всю машину,что бы ее потом продать.


wirtgen писал(а):

Конечно большая . Даже Рено не продает на нашем рынке авто которые продает в высшем свете . Вон позволили "пыльник " купить в Великой державе бу притом а электорат и рад .


Ещё один любитель музейной техники нарисовался hehe
Лежандр
Да, вкладывать...я пока что ни разу не ездил на машине в которую не надо было ничего вкладывать..и как раз Хонда эта оказалась наилучшим вариантом по вкладыванию. И засунул я туда много чего просто для души, а не только чтоб ездила. ....
А чемпионом по впустую выброшенным деньгам была даже не девятка, а рио, такая вот попалась ломучая.. supercool facepalm


В любом случае все вкладывания в разы дешевле покупки новой машины аналогичного класса...Вот сколько стоит сейчас полноприводный небольшой японский кроссовер? За полтора ляма уверенно...Хусим, кореец - тоже за лям. А потом страховку купи, допы купи, резину купи,..... А тут - 300 тыр покупка, вложено еще пусть даже 400 за 7 лет - всего 700...гранта средней паршивости и чё б с ней за 8 лет было - сгнила бы наполовину или вся и где по удобству таз, а где хонда.. pst
wirtgen
neclassik писал(а):

Ещё один любитель музейной техники нарисовался


Тебя , куриного мужа забыл спросить pst

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Лежандр писал(а):

Да, вкладывать...я пока что ни разу не ездил на машине в которую не надо было ничего вкладывать..и как раз Хонда эта оказалась наилучшим вариантом по вкладыванию. И засунул я туда много чего просто для души, а не только чтоб ездила. ....
А чемпионом по впустую выброшенным деньгам была даже не девятка, а рио, такая вот попалась ломучая.. supercool facepalm


В любом случае все вкладывания в разы дешевле покупки новой машины аналогичного класса...Вот сколько стоит сейчас полноприводный небольшой японский кроссовер? За полтора ляма уверенно...Хусим, кореец - тоже за лям. А потом страховку купи, допы купи, резину купи,..... А тут - 300 тыр покупка, вложено еще пусть даже 400 за 7 лет - всего 700...гранта средней паршивости и чё б с ней за 8 лет было - сгнила бы наполовину или вся и где по удобству таз, а где хонда.. pst

Да брось ты , перед кем оправдываться , тупой чел во всем .
zmey999
masta
Даешь вторую серию про сход развал
neclassik
Лежандр писал(а):

.. А тут - 300 тыр покупка, вложено еще пусть даже 400 за 7 лет - всего 700.



Вот другое дело,а то крымский думает колечки поменял на двигле и этим всё ограничится.

wirtgen писал(а):

Тебя , куриного мужа забыл спросить



Пятница,ты как всегда в какашку уже 63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

wirtgen писал(а):

Да брось ты , перед кем оправдываться , тупой чел во всем .



Тупой конечно,купить за 300,вложить 400 и продать за 200 потом и перманентный ремонт при этом hehe
wirtgen
neclassik писал(а):

Пятница,ты как всегда в какашку уже


Так могу себе позволить . В отличие от тебя , мужа куриного pst
neclassik
wirtgen писал(а):

Так могу себе позволить . В отличие от тебя , мужа куриного



У тебя трезвого котелок хоть немного варит,а как накатишь совсем беда hehe
Лежандр
neclassik писал(а):

Лежандр писал(а):

.. А тут - 300 тыр покупка, вложено еще пусть даже 400 за 7 лет - всего 700.



Вот другое дело,а то крымский думает колечки поменял на двигле и этим всё ограничится.



И что, такие большие вложения в пересчете на год? где-то резина и диски, где-то амортизаторы, где-то мелкий ремонт, где-то шумка, где-то расходники, так и набегает..... не сказать что сильно больше любой другой машины, а то и поменьше.. supercool Кстати цифра 400 названа навскидку, может там и поменьше, я не занимался подсчетами на эксплуатацию..
viper31
Лежандр писал(а):


И что, такие большие вложения в пересчете на год?
Кстати цифра 400 названа навскидку


это вообще пздц учитывая, что твое корыто дальше придомовой территории не ездит pst
wirtgen
neclassik писал(а):

wirtgen писал(а):

Так могу себе позволить . В отличие от тебя , мужа куриного



У тебя трезвого котелок хоть немного варит,а как накатишь совсем беда hehe

тебе против меня пьяного даже противоставить нечего , иди обтекай ,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы