Страница 1 из 2
hakim11
собственно.
Кто ж знал что так неожиданно понадобится
cry

Какая справка-процедура за какой и где брать..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Вроде была тема, я отписывался, спрашивал..нифига найти не могу..
El Dron
если человек дома умер, вызываешь ментов и скорую, те составляют акты, собираешь все доки покойника, паспорт, полис, св.о рождении, берешь свой пачпорт, топаешь в отделение ЗАГС регистрации смети, пишешь заявление, ждешь получения св-а о смерти. либо все это за тебя ритуальное агентство сделает.
MPS
Прими соболезнования.
За ритуальщиками глаз да глаз.
Им не то, что оформление доков - копку могилы лучше контролировать лично. Могут выкопать поперёк и так, что умахаешься потом участок планировать. Лучше самому разметить что да как с учётом проходов, оградки, соседей и свободного места.
masta
hakim11 писал(а):

Вроде была тема, я отписывался, спрашивал..нифига найти не могу..


Насколько я помню, я там тебе что-то расписывал... Дело было осенью 2017... Pardon
Sergey566
MPS писал(а):

За ритуальщиками глаз да глаз.



https://youtu.be/eGn-vNtB3jk
hakim11
Спасибо за ответы. Разобрались.

Итого

услуги ритуальщиков: гроб венок крест, доставка из дома до морга на вскрытие и от морга до кладбища- 19 тыр
услуги укладки вгроб итп в морге-4 тыр
Ещё копейки какие-то в морге
официальный тариф на кладбище на захоронение 4510р
копателям могилы вчерную-14 тыр


физика процесса

1. вызов полиции и скорой
2 сразу звонят ритуальщики. отправил чтобы звонили позже
находим паспорт умершей, снилс, инн, полис мед страхования
3 скорая фиксирует у себя нечто, спрашивает кто чем болле. бумажек не оставляет-завтра идите в поликлинику за справкой о смерти
4 полиция-смотрит на тему явной криминальности. бумажек не оставляет -завтра идите в поликлинику за справкой о смерти
Пришел агент ритуальщиков. Замерили тело, выбрали гроб венок, сказали что одежду всю найдем..
5 утром шурую в поликлинику и вызываю фельдшера для справки о смерти
!!! важно посещать поликлинику и вызывать врача..
Мне "повезло" с уродской 10й где никто никуда не ходил и всем посрат
пришел фельдшер посмотрел.

6 Опять лечу в поликлинику чтобы взять справку о смерти.
Не дают. Сводят к тому что не понимают чем мог болеть больной последние 4 года и отчего умереть несмотяр на то что представили пачку выписок высотой сантиметров 10 о заболеваниях, инвалидности иттп
7 Шуруйте на вскрытие. Дают направление в морг

Морг принимает ограниченное время.
8 Вызываем ритуальщиков.
4го ребят крепких уносят в черном мешке вместе с паспортом и увозят в морг.
9 Едем на кладбище, находим документы на старое захоронение. Уточняем возможность захоронить. Заключаем договор. Сообщаем размеры гроба( орт ритуальщиков)
10 Утром следующего дня стоим в очереди в морг. Там рисуем заявуа на вскрытие. Результаты-справка о смерти и причина смерти-примерно через 3 часа.
11 Гроб и крест уже в морге-привезли ритуальщики накануне
12 С справкой едем на арское кладбище. Там проплата заказ наряда на погребение и выдача свидетельства о смерти.
13 С этими документами уже зная что могила будет в 13 часов едем на кладбище, попутно обозначаем ритуальщикам что привезти тело к 13:00

14 Четко привезли вовремя, тут же с документами в администрацию кладбища.
15 Гроб опускается.
После завершения работ по засыпанию-расчет с могильщиками 14 тыр

Последний раз редактировалось: hakim11 (06 Июля 2021 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Sergey566
hakim11 писал(а):

копателям могилы вчерную-14 тыр


Кремация намного дешевле !! cry
hakim11
Sergey566 писал(а):

hakim11 писал(а):

копателям могилы вчерную-14 тыр


Кремация намного дешевле !! cry



Не было указаний на кремацию.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

как итог- два почти полных дня мотаний по городу за рулем и стояния в очередях.
Шульц
hakim11 писал(а):



как итог- два почти полных дня мотаний по городу за рулем и стояния в очередях.



У нас этим всем занимаются похоронщики - даже доки с загса забирают. Т.е. вообще никуда не надо ходить.
Kuba
Шульц писал(а):

hakim11 писал(а):



как итог- два почти полных дня мотаний по городу за рулем и стояния в очередях.



У нас этим всем занимаются похоронщики - даже доки с загса забирают. Т.е. вообще никуда не надо ходить.


плюсану .
Позвонил в милицию потом ритуальщикам.после оформления ментами приехали ритуальщики.забрали тело в морг вместе с документами .
Единственное сьездили с ритуальщиками к ним на базу и выбрали гроб крест венки и потом на кладбище показали где копать.
Через два дня тело привезли со всеми доками и захоронили.
Итого:40тыр без расходов на поминки.
hakim11
Шульц писал(а):

hakim11 писал(а):



как итог- два почти полных дня мотаний по городу за рулем и стояния в очередях.



У нас этим всем занимаются похоронщики - даже доки с загса забирают. Т.е. вообще никуда не надо ходить.



технически это все элементарно. Поэтому самостоятельно.
Ну и в принципе ритуальщики задавали вопрос- есть кому ездить за бумажками?
Dron_spb
hakim11 писал(а):


6 Опять лечу в поликлинику чтобы взять справку о смерти.
Не дают. Сводят к тому что не понимают чем мог болеть больной последние 4 года и отчего умереть несмотяр на то что представили пачку выписок высотой сантиметров 10 о заболеваниях, инвалидности иттп
7 Шуруйте на вскрытие. Дают направление в морг
10 Утром следующего дня стоим в очереди в морг. Там рисуем заявуа на вскрытие. Результаты-справка о смерти и причина смерти-примерно через 3 часа.



А в заяве что? Прошу вскрыть и готов за это заплатить?
Кому нужно вскрытие и кто платит?
Илья В.
hakim11 писал(а):

как итог- два почти полных дня мотаний по городу за рулем и стояния в очередях.



Вообще обычно это все ритуальщики делают. Зачто ты им платил тогда?
DerDen
Sergey566 писал(а):

hakim11 писал(а):

копателям могилы вчерную-14 тыр


Кремация намного дешевле !! cry


В огороде закопать ещё дешевле
hakim11
Dron_spb писал(а):

hakim11 писал(а):


6 Опять лечу в поликлинику чтобы взять справку о смерти.
Не дают. Сводят к тому что не понимают чем мог болеть больной последние 4 года и отчего умереть несмотяр на то что представили пачку выписок высотой сантиметров 10 о заболеваниях, инвалидности иттп
7 Шуруйте на вскрытие. Дают направление в морг
10 Утром следующего дня стоим в очереди в морг. Там рисуем заявуа на вскрытие. Результаты-справка о смерти и причина смерти-примерно через 3 часа.



А в заяве что? Прошу вскрыть и готов за это заплатить?
Кому нужно вскрытие и кто платит?



Не я рисовал, по сути да- направление на вскрытие из поликлиники и по ней оформляют вскрытие..

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Илья В. писал(а):

hakim11 писал(а):

как итог- два почти полных дня мотаний по городу за рулем и стояния в очередях.



Вообще обычно это все ритуальщики делают. Зачто ты им платил тогда?



Обычно и справку о смерти выдают без проблем из поликлиники. Но из-за говнополиклиники "мы не знаем чем болел человек в последние 3 года, к нам не приходил. Почему в поликлинику не ходите." направили на вскрытие


19 тыр ритуальщикам за: вынести из дома и увезти в морг, приготовить гроб под размер, венок, всякие покровы в гроб(одежда была от нас), крест с табличкой, привезти из морга на кладбище.

Можно, наверное было и документальный вопрос повесить на ритуальщиков. Им же только плати. НО вполне было кому ездить и поэтому ездиди и забирали. По факту -простые процедуры. Просто на разных концах района-города.
neclassik
Когда приехал батюшка на Камри,кадилом помохал 10 минут и одали ему
100 баксов,тогда и я перестал быть православным facepalm
Так то я справку брал у участкового терапевта ,без проблем было.
hakim11
neclassik писал(а):

Когда приехал батюшка на Камри,кадилом помохал 10 минут и одали ему
100 баксов,тогда и я перестал быть православным facepalm
Так то я справку брал у участкового терапевта ,без проблем было.



Здесь православных отпеваний ничего не было. Так уж почитала подруга молитвы. Чел атеистом был.
да и я не перевариваю все эти обряды.


Со справкой- меня ритуальщики сразу предупредили что этой поликлинике срать на всё и почти наверняка направят резать.

К слову у заведующей терапией провели почти час. "А почему к нам не приходили? Надо обследоваться наблюдаться. Видите в карточке нет записей"
Я "А почему к пациенту не приходили имея инфу о том что у него такой букет? 3 года к нему не ходят участковые и это норма?"
Попутно были зачесы "Вот если бы вы принесли справки из тех больниц где человек лежал-лечился.... "
"А вам кипы бумажек-выписок о перенесенных заболеваниях и вплоть до инвалидности-недостаточно "
"ну мы не знаем что с человеком было в последнее время"
"ну так наблюдать за ним должны , нет?"

Видимо по моей морде лица было понятно что я о ней подумал(офигенное предложение..кататься в минимум 3 больницы и собирать для этих уродов бумажки. При том что ВЫПИСКИ о более ранних обращениях- мы принесли). Побуй все...
Вот такие медики млять
После пары таких пикований меня попросили из кабинета.. дальше с этой вумной заведующей сестра общалась

50 минут общения и мозгокрутства чтобы итого дать направление на вскрытие.


К слову съездить на кладбище, показать документы, получить консультацию что где куда и вернуться у меня заняло 40 минут без нарушения пдд

ЗЫ самое забавное что должын были приходить брать кровь каждую неделю из поликлиники. Приходили-брали. А в карточке в поликлинике нифига об этом нет... Прекрасная 10 поликлиника.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

особенно вымораживала отдельных присутствующих стоимость захоронения

4510р оф тариф и 14тыр черными

Типа куда 14. При том что из них копателям порядка 1-2 тыр каждому насколько знаю тему. А остальное на спонсирование.....

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Июля 2021 16:01), всего редактировалось 1 раз
neclassik
hakim11 писал(а):

Со справкой- меня ритуальщики сразу предупредили что этой поликлинике срать на всё и почти наверняка направят резать.


Там нюансы есть,у меня отец болел долго и потому вопросов не было,справку дали в поликлинике.
Мы еще одали норм денег ,что бы подзахоронить на старом клабдище...
Затратное это мероприятие facepalm
hakim11
neclassik писал(а):

hakim11 писал(а):

Со справкой- меня ритуальщики сразу предупредили что этой поликлинике срать на всё и почти наверняка направят резать.


Там нюансы есть,у меня отец болел долго и потому вопросов не было,справку дали в поликлинике.
Мы еще одали норм денег ,что бы подзахоронить на старом клабдище...
Затратное это мероприятие facepalm



Здесь справки о болезнях и выписки были начиная с 2010 примерно года до 2018..И все равно "мы не понимаем, от чего мог умереть человек. Мы не можем дать справку о смерти".
Это непонятки в отношении Чела, получившего инвалидность 2 гр, перенесшего два инсульта и операцию онко..



Аналогично было подзахоронение. Важно что при этом прошло более 15 лет, не было альтернативных близких родственников, которые могли бы претендовать на могилу и !!! нашли документы на владельца захоронения- на живого родственника который и оформил дозахоронение н кладбище.

На кладбище сработали четко как часы, к слову. Как и ритуальщики и морг. Но поликлиника это трындец..

Вспомнилось ..у заведующей( до того были два раза врегистратуре)
"А вы карточку заказали?"
"какую карточку где"
"ну как, вы пришли и не заказали?"
"Я у ваших девачек в регистратуре два раза сегодян был. мне никто ни о какой карточке не сказал"
"ну вот надо заказывать"
"я откуда должен догадаться что что то надо заказывать если никто ничего не говорит?"

....
"Вот идите и делайте копию в одном эксземпляре в кабинет..."
пошел на другой этаж, отстоял очередь, сделал копию, вернулся

дял сравнения -на кладбище
"Вам копии нужны каких либо документов?"
"ничего не надо, мы все сделаем сами. Только оригиналы документов и оригинал заказ наряда оплаченного на арском"

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Июля 2021 16:02), всего редактировалось 1 раз
neclassik
hakim11 писал(а):

Это непонятки в отношении Чела, получившего инвалидность 2 гр, перенесшего два инсульта и операцию онко..
упыри млять.



Тут не знаю,видимо от врача зависит,у нас беспроблем.
А так такто каждая тварь хочет даже на этом заработать,цены в похоронном аховые,рядом все в 2 раза дешевле,но когда такое случается,мозг не работает.
hakim11
neclassik писал(а):

hakim11 писал(а):

Это непонятки в отношении Чела, получившего инвалидность 2 гр, перенесшего два инсульта и операцию онко..
.



Тут не знаю,видимо от врача зависит,у нас беспроблем.
А так такто каждая тварь хочет даже на этом заработать,цены в похоронном аховые,рядом все в 2 раза дешевле,но когда такое случается,мозг не работает.



За цены особенно не заморачивался..
расклад топать отдельно выбирать итп-реально не было времени
Надеялись что дадут справку и похороним за 1 день.
фиг там..
И более того- поликлиника пока выписывали-знали по сути что затягивая на полчасика буквально=гарантия что вскрытие уже на следующий день.

При том что обмыть и одеть могли за два часа ритуальщики дома


там еще есть психологический момент родных. Пришлось купить самые ядреные легальные успокоительные(после консультаций с медиками)

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

В принципе, если есть кто из родственников на колесах и в адеквате -можно легко скроить немного денег отправив его договариваться о гробе итп, обзвонив и прокатившись живьем по ритуалкам.
У меня так не получалось. Весь вечер искали документы в разных комнатах.

Последний раз редактировалось: hakim11 (08 Июля 2021 16:02), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
hakim11 писал(а):

Dron_spb писал(а):

hakim11 писал(а):


6 Опять лечу в поликлинику чтобы взять справку о смерти.
Не дают. Сводят к тому что не понимают чем мог болеть больной последние 4 года и отчего умереть несмотяр на то что представили пачку выписок высотой сантиметров 10 о заболеваниях, инвалидности иттп
7 Шуруйте на вскрытие. Дают направление в морг
10 Утром следующего дня стоим в очереди в морг. Там рисуем заявуа на вскрытие. Результаты-справка о смерти и причина смерти-примерно через 3 часа.



А в заяве что? Прошу вскрыть и готов за это заплатить?
Кому нужно вскрытие и кто платит?



Не я рисовал, по сути да- направление на вскрытие из поликлиники и по ней оформляют вскрытие..



Еще раз уточню, т.к. так и не увидел, за чей счет "банкет" вскрытия?
hakim11
я так понимаю поскольку инициатор поликлиника-то бесплатно. А вот уже типа приведение в приличный вид и укладка в гроб- услуги за наш счет

Уточню..
DerDen
Нахъй оно вообще нужно, это вскрытие?
dmabr
DerDen писал(а):

Нахъй оно вообще нужно, это вскрытие?


А вдруг ты отравил бабушку? А так лежала она с инвалидностью ещё бы 10 лет и родственники за ней бы лежачей ухаживали, но надоело им и решили они наследство пораньше получить.
Ну и для врачей тоже итог какой-то- от того ли они лечили. А то вдруг лечили от одного, а умер человек совсем от другой болезни.
Не понимаю- что так пукан то рвётся- ну вскрыли и вскрыли, родственники не платили за это. Зато узнали точную причину смерти. Чего там 50 минут препираться из-за этого. Все равно на 3 день ведь хоронят. Разве что татары- мусульмане, они хоронят в день смерти, потому и пукан рвут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы