Страница 3 из 7
Eddi
- Я сказал газ, значит газ!!
- Так господин генерал автобус дизельный!!
- Мне пофиг газ!!!

(с) https://www.yaplakal.com/forum1/topic2311984.html
[Fred]
Баллончик отменяется! Сказале думать взорвался бензобак!
FHR
Там именной объёмный взрыв, соляру просто поджечь и то трудно
svarnoi
FHR писал(а):

Там именной объёмный взрыв, соляру просто поджечь и то трудно

А как поджигать селитру благодаря интернету любой школяр теперь знает.
Vassya
svarnoi писал(а):

FHR писал(а):

Там именной объёмный взрыв, соляру просто поджечь и то трудно

А как поджигать селитру благодаря интернету любой школяр теперь знает.


30 лет назад я и без интернетов это знал.
Есиче - щас уже забыл Pardon
Базилио 55
А вот и организатор....еще вчера знал а щас уже забыл..
Цифра
Уже говорят не баллон, а тех. неисправность автобуса. Типа будет экспертиза. Правда что может бахнуть в дизеле, я хз.
FHR
Смотрите видео, нет огня, значит не горючка бахнула, либо граната, либо газ тк окна повылетали от объёмного взрыва и у людей нет ни ожогов ни ран осколочных
Sergey566
Vassya писал(а):

Есиче - щас уже забыл


Ты ещё магний вспомни hehe

Вот раскопали https://lenta.ru/news/2021/08/13/mesto/

Как всегда виноваа баба supercool
По предварительным данным, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок.

Последний раз редактировалось: Sergey566 (13 Августа 2021 18:02), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

самый большой газовый баллон для примуса в нете это на 450г
https://sport-marafon.ru/catalog/gazovye-ballony/ballon-gazovyy-primus-winter-gas-450/
какое там может быть давление при таком весе? и это он так взорвался, что пазик разнесло? держите меня семеро!

Цитата:

Газовый баллон Primus Power Gas 450g
• газовая смесь: пропан/изобутан;
• размеры: Ø108 х 137 мм

.


Йопт, у мну три таких баллона в кладовке. Живу как на вулкане



Однажды мне подарили столитровый газовый баллон, причём, полный. Я его поставил в пожарный шкаф в общем коридоре, до-о-олго он там простоял, года три, что ли. Потом я его передарил кому-то, после визита какого-то проверяющего систему дымоудаления, который мне заявил, что пустой газовый баллон в многоквартирном доме хранить категорически запрещено, на что я справедливо ему возразил, что это пустой нельзя, а этот - полный. Проверяющий чуть не поднял меня на смех, но я обратил его внимание на индикатор мультиклапана, предложил ему пошатать баллон, чтобы убедиться в моей правоте, он пошатал, произнёс скупое "Одна-а-ако...", и удалился. Тогда я понял, что пришло время избавляться от этого баллона как можно скорее. Smile
дмитрийй
ну чё порешали? каков диагноз? чепай пукнул в астобусе нечайно?
Vassya
Базилио 55 писал(а):

А вот и организатор....еще вчера знал а щас уже забыл..


Вчера баллоны были, а сегодня бензобаки. Бензобаков я не храню. Даже с триммером на азс езжу Pardon
дмитрийй
Vassya писал(а):

Даже с триммером на азс езжу



Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Даже с триммером на азс езжу




А ты, небось, ГСМ'ы в деревянном сарае хранишь? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Тогда я понял, что пришло время избавляться от этого баллона как можно скорее.


... и повезли его на утилизацию в автобусе?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

А ты, небось, ГСМ'ы в деревянном сарае хранишь? Smile



Имея собственную сеть автозаправочных станций, в этом нету никакой необходимости. Smile
дмитрийй
вы щас про кого?
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А ты, небось, ГСМ'ы в деревянном сарае хранишь? Smile



Имея собственную сеть автозаправочных станций, в этом нету никакой необходимости. Smile


Дядя Митя - бензиновый король Твери? wwow
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

Однажды мне подарили столитровый газовый баллон, причём, полный. Я его поставил в пожарный шкаф в общем коридоре,


Ты урежь осетра то. Столитровых газовых баллонов не бывает. 50 литров максимум. Да и вряд ли ты бы поднял 100 литровый полный баллон. facepalm
Vassya
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Однажды мне подарили столитровый газовый баллон, причём, полный. Я его поставил в пожарный шкаф в общем коридоре,


Ты урежь осетра то. Столитровых газовых баллонов не бывает. 50 литров максимум. Да и вряд ли ты бы поднял 100 литровый полный баллон. facepalm


Автомобильные бывают. Pardon
dmabr
FHR писал(а):

Смотрите видео, нет огня, значит не горючка бахнула, либо граната, либо газ тк окна повылетали от объёмного взрыва и у людей нет ни ожогов ни ран осколочных


Смотри видео из проезжающей машины (первое на предыдущей странице). Там прямо направленный столб огня слева из автобуса вырывается со звуком взрыва. На объемный хлопок никак не похоже. ХЗ что это.

Последний раз редактировалось: dmabr (13 Августа 2021 18:43), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Однажды мне подарили столитровый газовый баллон, причём, полный. Я его поставил в пожарный шкаф в общем коридоре,


Ты урежь осетра то. Столитровых газовых баллонов не бывает. 50 литров максимум. Да и вряд ли ты бы поднял 100 литровый полный баллон. facepalm



Столитровые газовые баллоны бывают. Столитровый полный газовый баллон я поднимал сперва вместе с дарителем, а потом вместе с одаряемым. Smile
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

Столитровый полный газовый баллон я поднимал сперва вместе с дарителем, а потом вместе с одаряемым.


Ну ты циркач! hehe
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Столитровый полный газовый баллон я поднимал сперва вместе с дарителем, а потом вместе с одаряемым.


На воскресных ярмарках выступали? Smile
Номер "Силач с берегов Иордана"
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Столитровый полный газовый баллон я поднимал сперва вместе с дарителем, а потом вместе с одаряемым.


На воскресных ярмарках выступали? Smile
Номер "Силач с берегов Иордана"



Вот именно в цирке я на всю жизнь натаскался тяжестей. nea
Kuba
Яков_Лещ писал(а):

натаскался тяжестей


хотел бы я посмотреть на еврея таскающего тяжести. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы