Страница 1 из 5
Яков_Лещ
Цитата:

Опытный образец нового российского военно-транспортного самолета потерпел катастрофу в Подмосковье

https://echo.msk.ru/news/2888536-echo.html

Vassya
А нельзя ли эти самолёты где-нить еще испытывать? Я тут живу километрах в 15ти от энтого аэродрома. А ну как в грядки с брюквой ченить упадет?
FHR
Vassya писал(а):

А нельзя ли эти самолёты где-нить еще испытывать? Я тут живу километрах в 15ти от энтого аэродрома. А ну как в грядки с брюквой ченить упадет?


Пушнина как говаривал Ровер
Vassya
FHR писал(а):

Vassya писал(а):

А нельзя ли эти самолёты где-нить еще испытывать? Я тут живу километрах в 15ти от энтого аэродрома. А ну как в грядки с брюквой ченить упадет?


Пушнина как говаривал Ровер


А урожай погубит? Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

А нельзя ли эти самолёты где-нить еще испытывать? Я тут живу километрах в 15ти от энтого аэродрома. А ну как в грядки с брюквой ченить упадет?



Так это новый совершенно самолёт, он вообще не должен был упасть. Впрочем, в России что ни премьера - то непременно катастрофа, сперва Суперджет, теперь вот этот Ил. nea
poliman
пора переходить на ишаков
с ним падать - мягче
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А нельзя ли эти самолёты где-нить еще испытывать? Я тут живу километрах в 15ти от энтого аэродрома. А ну как в грядки с брюквой ченить упадет?



Так это новый совершенно самолёт, он вообще не должен был упасть. Впрочем, в России что ни премьера - то непременно катастрофа, сперва Суперджет, теперь вот этот Ил. nea


А нельзя ли новые самолёты делать в виде макетов? Как новейший Су-75, например. Стоит себе в павильончике, вокруг президент ходит и восхищается. Все счастливы.
FHR
Не ошибается тот кто ничего не делает
Kuba
Испытывать новые самолеты нужно над красной площадью
Good
И ракеты тоже.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А нельзя ли эти самолёты где-нить еще испытывать? Я тут живу километрах в 15ти от энтого аэродрома. А ну как в грядки с брюквой ченить упадет?



Так это новый совершенно самолёт, он вообще не должен был упасть. Впрочем, в России что ни премьера - то непременно катастрофа, сперва Суперджет, теперь вот этот Ил. nea


А нельзя ли новые самолёты делать в виде макетов? Как новейший Су-75, например. Стоит себе в павильончике, вокруг президент ходит и восхищается. Все счастливы.



Так было бы лучше всего. Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

А нельзя ли эти самолёты где-нить еще испытывать? Я тут живу километрах в 15ти от энтого аэродрома. А ну как в грядки с брюквой ченить упадет?



Так это новый совершенно самолёт, он вообще не должен был упасть. Впрочем, в России что ни премьера - то непременно катастрофа, сперва Суперджет, теперь вот этот Ил. nea


А нельзя ли новые самолёты делать в виде макетов? Как новейший Су-75, например. Стоит себе в павильончике, вокруг президент ходит и восхищается. Все счастливы.



Так было бы лучше всего. Good


Тем более, если их и так покупают нарасхват. Без этих дурацких испытаний. У себя пусть испытывают.
Цитата:

«Лучший самолет на планете»: российский Су-75 «Checkmate» может изменить индийский тендер

На состоявшемся недавно в подмосковном Жуковском МАКС-2021 российский истребитель-невидимка Су-75 «Checkmate» произвел настоящий фурор. Потенциальными покупателями самолета уже стали Китай, Вьетнам и Индия, причем последняя с учетом возможной покупки Су-75 может изменить свой тендер MMRCA по приобретению 126 истребителей.

Важным конкурентным преимуществом российской летательной машины является ее цена в 25-30 млн долларов, что дешевле шведского Saab Gripen (около 85 млн долларов), американского F-35 и французского Dassault Rafale (115 млн долларов каждый).

Особое впечатление «Checkmate» произвел на экспертов Индии, чьи ВВС по большей части состоят из российских самолетов. По мнению старшего научного сотрудника Института исследований проблем мира и конфликтов (IPCS) в Нью-Дели Абхиджита Айер-Митры, Индия может заключить контракт на покупку Су-75.

Теперь, когда у России есть одномоторный истребитель, они могут принять участие в конкуренции и, по моему личному мнению, у них есть очень хорошие шансы выиграть индийский контракт

– отметил аналитик в интервью EurAsian Times.

При этом Айер-Митра полагает, что Су-75 «Checkmate» – наиболее приемлемый вариант для Нью-Дели в условиях растущей угрозы со стороны Пекина. Способные конкурировать с российским истребителем самолеты слишком дороги. Кроме того, американцы не станут продавать свои F-35 стране, на вооружении которой стоят российские комплексы С-400. В сравнении же с китайскими J-20 и FC-31 «Checkmate» выигрывает с точки зрения аэродинамики, незаметности для радаров и инфракрасной скрытности.

Российский истребитель – лучший самолет на планете

– полагает Айер-Митра.

Таким образом, по словам индийского эксперта, если высокое качество Су-75 подтвердится на практике, Россия добьется серьезного успеха.


https://topcor.ru/20942-luchshij-samolet-na-planete-rossijskij-su-75-checkmate-mozhet-izmenit-indijskij-tender.html
Hudoi
Самолёт свалился из-за пожара двигателя ,все три члена экипажа на глушняк
Вроде и с финансированием в порядке последнее время , а самолёты всё падают и падают ....
Vassya
Hudoi писал(а):

с финансированием в порядке


С финансированием чего? Smile
Яков_Лещ
Vassya, Айер-Митра - на самом деле Яир-Митра:


Цитата:

В Библейской Книге Судей , Яир (Иврит : יָאִיר Йа'ир, "он просвещает") был человеком из Галаада из колена Манассии , к востоку от реки Иордан , который судил Израиль 22 года после смерти Толы , правившего 23 года. Его наследство было в Галааде по линии Махира , сына Манассиина. Яир был сыном Сегуба , сына Хезрона от дочери Махира (1 Паралипоменон 2).

https://datewiki.ru/wiki/Jair

дмитрийй
вот еси б Яша собирал самолёты, то б они летали б без передышки, но Яша тока здесь сидит и критикует hehe
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Паралипоменон


Яков Соломонович, имейте совесть - раза с пятого только правильно прочитал. Всё какая-то паралимпиада мерещилась hehe

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

дмитрийй писал(а):

вот еси б Яша собирал самолёты, то б они летали б без передышки, но Яша тока здесь сидит и критикует hehe


Любопытно, я правильно угадал, что сейчас запостит Яков? Smile
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

вот еси б Яша собирал самолёты, то б они летали б без передышки, но Яша тока здесь сидит и критикует hehe



Самолёты Ил собирал мой сосед, дядя Гена, царство ему небесное, и эти самолёты отправлялись в первые свои полёты прямо у меня под окнами. Smile

https://youtu.be/2d9kz8qdOuw
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

вот еси б Яша собирал самолёты, то б они летали б без передышки, но Яша тока здесь сидит и критикует hehe



Самолёты Ил собирал мой сосед, дядя Гена, царство ему небесное, и эти самолёты отправлялись в первые свои полёты прямо у меня под окнами. Smile

https://youtu.be/2d9kz8qdOuw

сосед, соседом... а ты?
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

вот еси б Яша собирал самолёты, то б они летали б без передышки, но Яша тока здесь сидит и критикует hehe



Самолёты Ил собирал мой сосед, дядя Гена, царство ему небесное, и эти самолёты отправлялись в первые свои полёты прямо у меня под окнами. Smile

https://youtu.be/2d9kz8qdOuw

сосед, соседом... а ты?



В пионерском лагере однажды посетил авиамодельный кружок. Good
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

посетил


hehe не говорите что у вас руки из жопы
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

посетил


hehe не говорите что у вас руки из жопы



Не говорю. Smile
дмитрийй
ладно уж, hehe критикуйте
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

В пионерском лагере однажды посетил авиамодельный кружок


Это не про вас случаем?

Цитата:

Там же я ходил на кружок авиамоделирования. Аж пять раз. Но после того как я понял, что клеить аэроплан надо полгода, а наепнуццо с небес он может в один миг, и после этого опять полгода склейки, я как-то забил на перспективу стать вторым Туполевым и покинул пристанище сосредоточенных детишек. Хотя не, вру я опять. Меня оттуда выпер всегда спокойно-меланхоличный руководитель кружка за то, что я ему каким-то специальным супергиперавиаклеем потихоньку приклеил на спину пропеллер с самого большого аэроплана и бумажку с надписью «Фиг догонишь. Карлсон». А сдал меня отличник Вова, у которого я этот пропеллер и забрал.

Последователь Туполева и Илюшина долго носился за мной на бреющем, стреляя мне в спину не совсем политкорректными выражениями про различные органы человеческого тела, а меня заботила всего одна мысль: крутится у него на спине пропеллер али нет? Хотя, судя по выражению лица авиатора, мне не о винте надо было думать, а о своей душе.

Но поскольку, если говорить авиатерминами, я был маленьким спортивным самолетиком, а преследовавший меня товарищ был явно реактивным перехватчиком, он меня атаковал как раз на выходе из клуба. Применив тяжелое вооружение в виде размера около сорок пятого, он попал мне в хвостовую часть, чем придал неукротимый форсаж моей легкой конструкции.

Пропахав фюзеляжем песочек у крыльца, я встал, отряхнулся и навсегда избавился от тяги к авиамоделированию.


© Сергей Кобах
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

ладно уж, hehe критикуйте



Да, чем я Рогозина хуже? Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

ладно уж, hehe критикуйте



Да, чем я Рогозина хуже? Smile

ёпт, лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы