Страница 1 из 2
Moggucci
В последнее время постоянно стала болеть правая кисть, в районе мизинца и безымянного пальца. Последние годы постоянно сижу за компом, с мышкой, но думаю что виноват не комп, а рычаг кпп. Мне неудобно его хватать. Как начались боли, обратил внимание, как его хватаю - мизинец и безымянный сгибаются полностью, другие пальцы не согнуты. Сегодня попытался взяться за рычаг, полностью его обхватив, - неудобно. Б..ь, больно очень, стреляет прям и сводит! Very Happy
Думаю поменять наконечник рычага. Вот только хочу не стандартный, а как бы объяснить... Ну чтобы взяться можно было полной кистью. Как на мотоцикле ручку держат. Very Happy Чтобы палочка была Very Happy Кто-нить такие видел? И бывают такие? И вообще, проблема только у меня?

Простите за офф, но наболело в буквальном смысле!
Волк
99% рычаг здесь не причём.
Рома-Курск
а чё офф то...нормальная тема...давай искать панацею вместе.Меня тоже напрягает.
Moggucci
Нарисовал, что имею в виду.

Хочу вариант Б или В. Склоняюсь к Б.
Такие ручки кто-нибудь видел в продаже?
Peres
Волк
Поддержу, это стандартная болезь мышководителей, рукоятка рычага КПП здесь ни при чем.
maxred
Moggucci писал(а):

Такие ручки кто-нибудь видел в продаже?


BMW е34 на автомате как раз такая ручка.
netrat
12 лет за мышой и 10 за рулем

НЕ БОЛИТ ! Smile
Moggucci
Короче, ща не поленился, сходил в машину, еще раз посмотрел как я хватаюсь и сфоткал.

Правильно (я держусь не так):


Неправильно (я так держусь):


Видите, где пальцы Very Happy . На безымянном мозоль от ручки кпп:


Хвататься "правильно" мне не удобно. Попробую все-таки переучиться. Думаю, что виновата все-таки кпп, а не мышка.

Тема про "наболдажники" а-ля бмв-34 автомат открыта.
maxred
Moggucci писал(а):

Тема про "наболдажники" а-ля бмв-34 автомат открыта.


Ну тут 2 варианта - купить саму е34 на автомате (цена ниже матрехи), где переключать особо и не надо Wink Пойти на разборку и купить этот набалдажник - колхоз правда.
Moggucci
maxred писал(а):

купить саму е34 на автомате (цена ниже матрехи), где переключать особо и не надо Wink


ЖЖОШЬ! Smile Smile Smile
У нее краска не блестит Very Happy И салон будет засранный Very Happy
maxred
Moggucci писал(а):

У нее краска не блестит


Полировка 700 рэ.
Moggucci писал(а):

И салон будет засранный


Химчистка Wink
Moggucci
Вот, кстати, неплохой "хачик-вариант"!
http://www.cars.auto.ru/sale/PP38816/2828740/
ANDYS
Че то фоток у меня не видно. А зачем за нее хвататься? Ладошкой двигаем 1,3, пальчиками 2,4. 5-я и задняя в принципе аналогично, только усилие побольше, так спортсмены меня научили. Если туго втыкается, регулировать кулису. Я с новья не мог на 2-ю перейти, оч тугая была, так у меня не то что рука, весь бок правый болел.
maxred
Moggucci
У меня пальчиками что-то не включается. Вообще коробка плохо как-то включается последнее время...
angir
ANDYS
Может маслице на синьку сменить?, легче будет.
angir
Moggucci
maxred писал(а):

http://www.cars.auto.ru/sale/KY75472/3035233/
образец рычага



Во-во, такой хочу!

А может вазовскую ручку доработать? Она новая скока стоит?Вкрутить сбоку штырь, облить пеной, зашкурить, зашпаклевать, покрасить.
maxred
Moggucci писал(а):

А может вазовскую ручку доработать?


Не уверен, что ручку автомата такого вида будет удобно переключать на ручной коробке - она же только для продольного перемещения была сделана.
Dron_spb
:cool: Аффтару бегом к краснодеревщикам, на заказ + лакировка + подсветка фактуры дерева :cool:
Moggucci
maxred писал(а):

Moggucci писал(а):

А может вазовскую ручку доработать?


Не уверен, что ручку автомата такого вида будет удобно переключать на ручной коробке - она же только для продольного перемещения была сделана.



Есть такой момент. Но сделать не совсем палочку, а просто сбоку справа утолщение, чтобы мизинец с безымянным в воздухе не висели.
Moggucci
ANDYS писал(а):

Может маслице на синьку сменить?, легче будет.


Да вот хз... Зарекался уже, что не буду больше ничего по машине делать, столько капусты уходит. С той же температурой - поменял термостат, всю ОЖ, крышку бачка... Оказалось датчик. До которого я уже не дошел - сил не хватило (в переносном смысле, менял все в сервисе).
С коробкой - та же байда. Сервисмены говорят - кулиса в порядке, корзина глючит, нужно менять сцепу в сборе. Имхо развод. А может и нет. Короче не знаю...
Moggucci
angir писал(а):

100% мышка


Если это так, то мне пипец. Я работаю за компом.
Moggucci
maxred, красавица, да? Ей бы еще морду другую и за те же деньги - не машина, а сказка...

http://www.cars.auto.ru/sale/UP18180/2989095/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы